Campioni Provinciali Cadette

Salto in Lungo

 

Anno Prov. T/M  Vincitore Anno Società Località  Data
1973   CO 4.60 Binaghi M.Grazia 59 Bonaiti Lecco Como 23/09
1974   CO 4.38 Bellotti Laura 61 Atl. Mariano C.se Como 15/09
1975 CO 4.53 Bellotti Laura 61 Atl. Mariano C.se Como 28/09
1976 CO 4.79  Flore Marisa 62 G.S.F. Valmadrera Cantù 06/06
    4.76        Lecco 05/09
    4.83        Como 19/09
1977 CO 4.24  Milani Monica 64 Pol. Cassago Como 05/06
    3.99        Como 18/09
    4.23        Lecco 09/10
1978 CO 4.51  Forti Ivelina 64 Atl. Rovellasca Lecco 15/05
    4.85        Como 04/06
    4.52        Como 17/09
1979 CO 4.43 Trovati Mariangela 66 G.S. Rovello Porro Merone 17/06
1980 CO 4.83 Longoni Mara 66 Atl. Mariano C.se Merone 15/06
1981 CO 4.53 Bin Ausonia 67 G. S. Rovello Porro Como 16/06
1982 CO 4.58   Busnelli Giuliana 68 G. S. Rovello Porro Rovellasca 20/06
1983 CO 4.50   Paredi Laura 69 Atl. Brianza Rovellasca 01/05
1984 CO 4.60  Fusi Romina 70 Atl. Mariano Comense Rovellasca 02/06
1985 CO 4.40   Butti Pamela 72 G.S. Cavallasca Rovellasca 29/09
1986 CO 4.74 Butti Pamela 72 G.S. Cavallasca Lecco 21/06
1987 CO 4.52 Longhi Daniela 74 G.S. Cavallasca Como 21/06
1988 CO 4.79 Rinaldi Simona 74 U. P. Missaglia Como 22/05
1989 CO 4.39 Cardinale Clara 75 Atl. Giovanile Lecco Cernusco L.ne 10/06
1990 CO 5.02 Cogliati Roberta 77 U. P. Missaglia Rovello Porro 20/05
1991 CO 4.94 Pupino Chiara 78 Atl. '87 Oggiono Cernusco L.ne 09/06
1992 CO 5.22 Pelonero Silvia 78 Atl. Rovellasca Cernusco L.ne 31/05
1993 CO 4.46   Giovio Eleonora 79 Atl. Colichese Lecco 30/05
1994 CO 4.75 Mauri Michela 79 Atl. '87 Oggiono Rovello Porro 28/05
1995 CO 4.67 Invernizzi Sonia 81 Pol. Mandello Rovello Porro 10/06
1996 CO 5.16 Invernizzi Sonia 81 Pol. Mandello Cernusco L.ne 19/05
1997 CO 4.95  Farina Eleonora 83 Atl. Rovellasca Cernusco L.ne 14/06
  LC 4.68   Mainetti Francesca 83 Pol. Mandello Cernusco L.ne 14/06
1998 CO 5.06 Farina Eleonora   83 Atl. Rovellasca Rovello Porro 13/06
  LC 4.96  Longhi Marta 83 Atl. '87 Oggiono Rovello Porro 13/06
1999 CO 4.79 Lodigiani Elisa 85 Pro Quinto Mariano C.se 23/05
  LC 4.93 Airoldi Astrid 85 Atl. '87 Oggiono Mariano C.se 23/05
2000 CO 4.44 D’Agostino Consuelo 85 Pro Quinto Cernusco L.ne 27/05
  LC 4.94 Airoldi Astrid 85 Atl. '87 Oggiono Cernusco L.ne 27/05
2001 CO/LC 4.85 Maggioni Eleonora 87 U. P. Missaglia Cernusco L.ne 26/05
2002 CO/LC 4.87 Ciceri Michela 87 U.S. San Maurizio Cernusco L.ne 25/05
2003 CO/LC 4.62 Merlini Susanna 88 Atl. Cassago Cernusco L.ne 18/05
2004 CO/LC 4.39 Bianchi Camilla 90 Atl. Rovellasca Somma L. 22/05
2005 CO/LC 5.06   Zappa Valentina 91 U.S. San Maurizio Somma L. 21/05
2006 CO/LC 5.11 Bertenasco Federica 91 S.G. Comense 1872 Rovello Porro 20/05
2007 CO/LC 4.73 Pizzi Lisa 93 Atl. Rovellasca Mariano C.se 19/05
2008 CO/LC 4.82    Pizzi Lisa 93 Atl. Rovellasca Olgiate O. 11/05
2009 CO/LC 5.00 Cirillo Claudia 94 Atl. Rovellasca Como 16/05
2010 CO/LC 5.07 Arrigoni Nicole 95 Pol. Mandello Rovello Porro 12/06
2011 CO/LC 4.85 Fabiola Beretta 96 U.P. Missaglia Como 22/05
2012 CO/LC 4.96 Algarotti Gloria 97 Pol.Mandello Como 20/05
2013 CO/LC 4.96 Trentin Laura 99 Atl. Mariano Comense Como 02/06
2014 CO/LC 4.91 Trentin Laura 99 Atl. Mariano Comense Como 10/05
2015 CO/LC 4.69 Maggi Arianna 00 Pol. Mandello Erba 10/05
2016 CO/LC 5.46 Masiero Irene 01 Pol. Intercomunale Mariano C.se 14/05
2017 CO/LC 4.96 Negri Jennifer 02 Atl. Lecco Colombo Costr. Lecco 20/05
2018 CO/LC 4.81 Oricchio Ilaria 04 Atl. Erba Cernusco L.ne 27/05
2019 CO/LC 4.88 Oricchio Ilaria 04 Atl. Erba Como 09/06

 


Team_Pirotta All rights Reserved.