Campioni Provinciali Amatori - Master
Strada
Cat. MM 35
Anno | Prov. | Vincitore | Anno | Società | Località | Data |
2002 | CO/LC | Bonelli Giovanni | 64 | Atl. Team Lario | Oltrona S.M. | 20/10 |
2003 | CO/LC | Simonetta Francesco | 65 | A.L.S. Cremella | Barzanò | 29/06 |
2004 | CO/LC | Galetti GianLuca | 69 | Pol. Lib. Cernuschese | Barzanò | 04/07 |
2005 | CO/LC | Galetti GianLuca | 69 | Pol. Lib. Cernuschese | Barzanò | 03/07 |
2006 | CO/LC | Gilardi Dario | 70 | Pol. Lib. Cernuschese | Barzanò | 02/07 |
2007 | CO/LC | Pollini Angelo | 72 | G.S.A. Corno Marco It. | Barzanò | 01/07 |
2008 | CO/LC | Copes Fabio | 71 | G.S.A. Corno Marco It. | Barzanò | 06/07 |
2009 | CO/LC | Doni Felice | 73 | Atl. Centro Lario | Oltrona S.M. | 18/10 |
2010 | CO/LC | El Alouani Abderrahim | 72 | Atl. Mariano Comense | Asnago di C. | 02/05 |
2011 | CO/LC | Non Assegnato | ||||
2012 | CO/LC | Confalonieri Simone | 73 | G.S.A. Cometa | Erba | 07/10 |
2013 | CO/LC | Tantardini Vasco | 74 | Pol. Pagnona | Lecco | 19/06 |
2014 | CO/LC | Losa Marco | 75 | G.S.A. Cometa | Erba | 28/09 |
2015 | CO/LC | Merighi Luca | 76 | Falchi-Lecco | Lomazzo | 06/06 |
2016 | CO/LC | Riva Francesco | 77 | S.E.V. Valmadrera | Erba | 30/10 |
2017 | CO/LC | Nespoli Davide | 80 | Pl. Lib. Cernuschese | Erba | 24/10 |
2018 | CO/LC | Parravicini Mattia Paolo | 82 | A.S.Canturina Pol. S. Marco | Asnago di Cerm | 01/05 |
2019 | CO/LC | Incagliato Maurizio | 81 | U.S. San Maurizio | Oltrona S.M | 27/10 |
Cat. MM 40
Anno | Prov. | Vincitore | Anno | Società | Località | Data |
2002 | CO/LC | Porro Marino | 60 | Atl. Como | Oltrona S.M. | 20/10 |
2003 | CO/LC | Scaccabarozzi Tiziano | 60 | Pol. Lib. Cernuschese | Barzanò | 29/06 |
2004 | CO/LC | Capelli Renato | 60 | Atl. Lecco Colombo Costr. | Barzanò | 04/07 |
2005 | CO/LC | Trapanese Filippo | 61 | U.S. Nova Lib. Co | Barzanò | 03/07 |
2006 | CO/LC | Redaelli P.Luigi | 66 | G.S. AVIS Oggiono | Barzanò | 02/07 |
2007 | CO/LC | Monelli Giovanni | Atl. Team Lario | Barzanò | 01/07 | |
2008 | CO/LC | Palleria Giuseppe | 64 | Atl. 42195 “Blu Frida” | Barzanò | 06/07 |
2009 | CO/LC | Guffanti Fausto | 66 | P.G.S. Running Fenegrò | Oltrona S.M. | 18/10 |
2010 | CO/LC | Savoldi Claudio | 66 | P.G.S.Running Fenegro' | ||
2011 | CO/LC | Non Assegnato | ||||
2012 | CO/LC | Bottura Orazio | 70 | Tommy Sport | Erba | 07/10 |
2013 | CO/LC | Spiller Michele | 71 | Triathlon Lecco | Lecco | 19/06 |
2014 | CO/LC | Tantardini Vasco | 74 | Pol. Pagnona | Erba | 08/09 |
2015 | CO/LC | Doni Felice | 73 | Atl. Centro Lario | Lomazzo | 06/06 |
2016 | CO/LC | Rigamonti Stefano | 73 | U.S. San Maurizio | Erba | 30/10 |
2017 | CO/LC | Sala Moris | 73 | Atl. O.S.G. Guanzate | Erba | 24/10 |
2018 | CO/LC | Merighi Luca | 76 | U.S.Albatese Asd | Asnago di Cerm. | 01/05 |
2019 | CO/LC | Brenna Marco | 79 | U.S. Albatese Asd | Oltrona S.M | 27/10 |
Cat. MM 45
Anno | Prov. | Vincitore | Anno | Società | Località | Data |
2002 | CO/LC | Sgrò Leandro | 55 | A.S. Canturina San Marco | Oltrona S.M. | 20/10 |
2003 | CO/LC | Sgrò Leandro | 55 | A.S. Canturina San Marco | Barzanò | 29/06 |
2004 | CO/LC | Bosio Vitaliano | 59 | Atl. Rovellasca | Barzanò | 04/07 |
2005 | CO/LC | Scaccabarozzi Tiziano | 60 | Pol. Lib. Cernuschese | Barzanò | 03/07 |
2006 | CO/LC | Mazzucchelli G.Franco | 57 | Pol. Lib. Cernuschese | Barzanò | 02/07 |
2007 | CO/LC | FraquelliGiancarlo | 62 | Atl. Team Lario | Barzanò | 01/07 |
2008 | CO/LC | Masciadri Roberto | 63 | G.S.A. Corno Marco It. | Barzanò | 06/07 |
2009 | CO/LC | Bonelli Giovanni | 64 | Athletic Team Lario | Oltrona S.M. | 18/10 |
2010 | CO/LC | Corti Carlo | 64 | Atletica 42195 'Blu Frida' | Asnago di C. | 02/05 |
2011 | CO/LC | Non Assegnato | ||||
2012 | CO/LC | Palleria Giuseppe | 64 | Atletica 42.195 'Blu Frida' | Erba | 07/10 |
2013 | CO/LC | Palleria Giuseppe | 64 | Atletica 42.195 'Blu Frida' | Lecco | 19/06 |
2014 | CO/LC | Fusi Raffaele | 68 | Atl. O.S.G. Guanzate | Erba | 28/09 |
2015 | CO/LC | Alberti Francesco | 69 | P.S.G. Running Fenegrò | Lomazzo | 06/06 |
2016 | CO/LC | Tavolari Enrico M. Raffa | 69 | A.S. Merate Atletica | Erba | 30/10 |
2017 | CO/LC | Fusi Raffaele | 68 | Atl. O.S.G. Guanzate | Erba | 24/10 |
2018 | CO/LC | Rigamonti Stefano | 73 | U.S.San Maurizio | Asnago di Cerm. | 01/05 |
2019 | CO/LC | Pizzato Paolo | 74 | Pol. Lib. Cernuschese | Oltrona S.M | 27/10 |