Agosto 2020
L M M G V S D
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Campioni Provinciali Amatori - Master

Strada

Cat. SMM 50

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località Data
2002 CO/LC Gaffuri Giovanni 52 Atl. Erba Oltrona S.M. 20/10
2003 CO/LC Gaffuri Giovanni 52 Atl. Erba Barzanò 29/06
2004 CO/LC Gaffuri Giovanni 52 Atl. Erba Barzanò 04/07
2005 CO/LC Sgrò Leandro 55 A.S. Canturina San Marco Barzanò 03/07
2006 CO/LC Sgrò Leandro 55 A.S. Canturina San Marco Barzanò 02/07
2007 CO/LC Mazzucchelli Gianfranco 57 Pol. Lib. Cernuschese Barzanò 01/07
2008 CO/LC Volontè Elio 56 G.S.A. Corno Marco It. Barzanò 06/07
2009 CO/LC Saibene Dario 55 P.S.G. Running Fenegrò Oltrona S.M. 18/10
2010 CO/LC Fasana Tiziano 60 Atl. Como Asnago di C. 02/05
2011 CO/LC Non Assegnato        
2012 CO/LC Ferrari Mirko 62 Atl. Erba Erba 07/10
2013 CO/LC Castelnuovo Giuseppe 62 O.S.A. Org. Sportiva Alpinisti Lecco 19/06
2014 CO/LC Cairoli Giuseppe 61 Team OTC Como Erba 28/09
2015 CO/LC Bonelli Giovanni   Athletic Team Lario Lomazzo 06/06
2016 CO/LC Corti Carlo 64 Atletica 42.195'Blu Frida' Erba 30/10
2017 CO/LC Corti Carlo 64 Atletica 42.195'Blu Frida' Erba 24/10
2018 CO/LC Tagliabue Claudio 68 U.S. Derviese Asd Asnago di Cerm. 01/05
2019 CO/LC Tagliabue Claudio 68 U.S. Derviese Asd Oltrona S.M 27/10

 

Cat. MM  55

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località Data
2002 CO/LC Scanu Marco 44 Atl. Team Lario Oltrona S.M. 20/10
2003 CO/LC Costantino Nicola 48 A.L.S. Cremella Barzanò 29/06
2004 CO/LC Brivio Maurizio 49 A.S. Merate La Termotecnica Barzanò 04/07
2005 CO/LC Sala Carlo 48 Atl.Amatori Lecco Barzanò 03/07
2006 CO/LC Brivio Maurilio 49 A.S. Merate La Termotecnica Barzanò 02/07
2007 CO/LC Sala Carlo 48 Atl.Amatori Lecco Barzanò 01/07
2008 CO/LC Tarabini Salvatore 52 G.S.A. Corno Marco It. Barzanò 06/07
2009 CO/LC Giudici Mario 52 Atl. Rovellasca Oltrona S.M. 18/10
2010 CO/LC Moscato Aurelio 51 Pol. Lib. Cernuschese Asnago di C. 02/05
2011 CO/LC Non Assegnato        
2012 CO/LC Saibene Dario 55 P.G.S.Running Fenegrò Erba 07/10
2013 CO/LC Nardone Giuseppe 54 Free Runners Lecco Lecco 19/06
2014 CO/LC Freddi Marco   C.A. Lizzoli Erba 28/09
2015 CO/LC Confalonieri Mario 58 Free Runners Lecco Lomazzo 06/06
2016 CO/LC Cairoli Giuseppe 51 Team OTC Como Erba 30/10
2017 CO/LC Cairoli Giuseppe 51 Team OTC Como Erba 24/10
2018 CO/LC Annoni Angelo 62 Atl. O.S.G. Guanzate Asnago di Cerm. 01/05
2019 CO/LC Cairoli Giuseppe 51 Team OTC Como Oltrona S.M 27/10

 

Cat. MM 60

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località Data
2002 CO/LC Bianchi Bruno 40 Atl. Team Lario Oltrona S.M. 20/10
2003 CO/LC Non Assegnato        
2004 CO/LC Pellegrini Giovanni 42 Atl.Amatori Lecco Barzanò 04/07
2005 CO/LC Non Assegnato        
2006 CO/LC Proserpio Giuliano 44 G.S.A. Corno Marco It. Barzanò 02/07
2007 CO/LC Scanu Mario 44 Atl. Team Lario Barzanò 01/07
2008 CO/LC Tagliaferri Giuliano 48 Pol. Pagnona Barzanò 06/07
2009 CO/LC Fusco Giovanni 49 Atl. Como Oltrona S.M. 18-/0
2010 CO/LC Melesi Eligio 50 Atl. Lecco Colombo Costr. Asnago di C. 02/05
2011 CO/LC Non Assegnato        
2012 CO/LC Incagliato Claudio 51 U.S. San Maurizio Erba 07/10
2013 CO/LC Gaffuri Giovanni 52 Atl. Erba Lecco 19/06
2014 CO/LC Gaffuri Giovanni 52 Atl. Erba Erba 28/09
2015 CO/LC Ariazzi Ennio 52 U.S. Albatese Lomazzo 06/06
2016 CO/LC Ariazzi ennio 52 U.S. Albatese Erba 30/10
2017 CO/LC Ariazzi Ennio 52 U.S. Albatese Erba 24/10
2018 CO/LC Non Assegnato        
2019 CO/LC Clerici Natale Fausto 59 U.S. Oltronese Oltrona S.M 27/10




Team_Pirotta All rights Reserved.