GGG archivio Giudici A-L

Elenco dei Giudici di Como-Lecco A-L

tesserati dal 1937 al 2020 

in grossetto i giudici in attività

(Attenzione dati incompleti)
Cognome Nome Assis/Ausil Provinciale Regionale Nazionale FineTess.
 Agarinis Anna 1989       1990
 Aiani Giuseppe          ------
 Alberio Giovanni 1980 1981 1985 1993 2005
 Anselmo Fabrizio 2013       2018
Anzani Franca 1996 1997     2003
Bartesaghii Amos          ------
Barzaghi Giuseppina 2014       2014
Battaglia Gabriele 1985 1987 1993 1998  
Benzoni Angelo 1991       1992
Bernasconi Chicco          ------
Bernasconi Enrico          ------
Bernasconi Francesco          ------
Bertellini Cristian          ------
Bertoldini Mario 1987       1989
Bertoncin Antonio 1987       1989
Besana Massimo 2005 2010      
Besozzi Alessandro          ------
Bianchi Eugenio 1994 1995     1999
Binda Mario 1972 1973 1981   1993
Binda Pierluigi 1976 1977 1989   1993
Binda Stefanini Flavia 1998       1999
 Bollini Sereno          ------
Bolotta Gisella         1992
Bombardieri Pietro          ------
Bonacina Angelo 1972 1973 1977   2013
Bonardi Laura 1976 1978 1981   1990
Borghetti Pietro 1985 1987     1989
Bosisio Florindo 1987       1992
Bosisio Loredana          ------
Bossi Attilio 1982 1987      
Botta Vittorio 1956 1957     1989
Brambilla M. Adele 1993 1994     2003
Brenna Alberto 1974 1976     2003
Brenna Luigi  1984 1985 1999   2002
Brenna Daniela 1983 1989     1995
Brivio Silvano          ------
Broggi Antonella           ------
Cairoli Mario  2015        
Calabresi Enrico Adamo  2013 2014     2016
Campana Antonio 1983 1985 1990    
Campi Andrea         2000
Caprio Gina 2001       2003
Cariboni Carlo 2005 2010      
Cariboni Federico 2008 2010      
Casartelli Laura 2002 2004     2011
Cassella Pasquale 2013 2015      
Castelli Alberto 1989 1990 1887   2020
Castiglia Andrea 1972 1973 1977    
Cattaneo Alessia 1990 1991     1995
Cattaneo Giovanni 1990 1991     1995
Cattaneo Simona 1990 1991     1995
Cerliani Carlo          ------
Cifaldi Bruno 2009       2018
Cifaldi Tania 2010       2012
Cioccolani Alda 1994 1996     1999
Cirelli Mauro 1995 1996     2003
Clerici Luisa          ------
Clerici Paola          ------
Cocchi Bruno 1937       1989
Cogliati Nadia 1991       1992
Colombo Primo          ------
Commodari Roberto 1996 1997     1999
Coppola Giuseppe 2008 2009 2011 2015  
Coppola Vincenzo          ------
Corti Angelo Aurelio 1971 1973     2007
Corti Enrico          ------
Corti Luigi 1971 1072      
Cozzi Lina 1973 1075     2014
Cozzi Roberto 1987 X     1990
Cozzi Sergio 1963 1964 1972 1976 2016
Cozzi Silvano 1987       1990
Creati Antera          ------
Cuomo Alessandro 1989       1990
D'Angelo Giuseppe 2010       2011
Daclon Silvano 1982 1983 1989   2003
De Bernardi Andrea 1989       1992
Dell'Oca Giuseppina 1994 1996     2020
Denti Francesco 1981 1983 1990    
Di Guglielmo Giorgio 1995 1996     1997
Di Vincenzo Antonio 1996 1997     2011
Di Virgilio Beatrice 2019        
Donghi Antonello 1985 1987     1989
Faraoni          ------
Farinelli Onelio 1980 1981 1985 1993 2018
Fasoa Alberto 1984 1085     2018
Fasola Stefano 1985 1987 1993   2015
Filippini Umberto          ------
Firmo Marcello 1967 1971 1972 1980 1980
Fontana Lucia 1987 X     1989
Franchetti Giovanni          ------
Frangi Cesare          ------
Frangi Rino          ------
Frigerio Angelo          ------
Fumagalli Angelo         1993
Fumagalli Olimpio 2008       2012
Fusi Luigi 2018 2019      
Gabaglio Enrica 1996 1997     2013
Galli Maurizio 1988       1993
Gangemi Onofrio          ------
Garganico Omar 1992       1993
Gattoni Luca 1994 1995     1997
Gattuso Bernardo 1971 1973 1985    
Gattuso Sandro 2000 2004     2013
Gerna Cristina 2013 2015      
Gerosa Ermanno 1984 1986     2006
Gerosa Giacomo 1998       2005
Gervasio Elisa Francesca 1994       1995
Ghielmetti Sandro 1994       1994
Ghiodi Dario          ------
Giani Carlo          ------
Gottardi Livia 1988       1989
Graziani Wladimiro 2009 2010 2016    
Ianni Antonio 2009 2010     2016
Ianni Marina 1988       1992
Introzzi Giuliano          ------
La Sorda Stefano 2014       2015
Leone Cosimo 2013 2014      
Lietti Dina 1989 1991     1999
Locatelli Debora 1988       1991
Lolli Bruno          ------
Longhi Giovanni          ------
Longoni Maurizio 2005 2010      ------
Lorenzato Laura 1990 1991      ------
Lupica Morgana 2013 2014 2016    ------

Team_Pirotta All rights Reserved.