GGG Benemerenze

Benemerenze ottenute dai Giudici

del G.G.G. Como-Lecco

 
Anno Cognome Nome Tipo di riconoscimento
  PROTTI AUGUSTO Quercia al merito di 1° Grado
  AIANI GIUSEPPE Targa di benemerenza
  GHIOLDI CARLO Targa di benemerenza
  LOLLI BRUNO Targa di benemerenza
  MAZZUCCHELLI GUIDO Targa di benemerenza
  PROTTI AUGUSTO Targa di benemerenza
  PROTTI FRANCO Targa di benemerenza
  PROTTI UMBERTO Targa di benemerenza
  RANZANI UMBERTO Targa di benemerenza
  SCOTTI EDOARDO Targa di benemerenza
  CLERICI PAOLO Targa di benemerenza
1958 GIANI CARLO Quercia al merito di terzo grado
1963 GIANI CARLO Giudice benemerito
1968 BOLLINI SERENO Giudici benermerito
1968 POZZI ENEA Giudice benemerito
1968 TANZI ATTILIO Giudice benemerito
1980 COCCHI BRUNO Benemerenza GGG
1980 MORANDI LUCIA Premio  CRL
1980 TAGLIABUE RINO Giudice benemerito
1984 SALA ORAZIO Quercia al merioto di primo grado
1984 DENTI FRANCESCO Premio CRL
1984 ZAPPA GIUSEPPE Premio CRL
1986 BINDA MARIO Quercia al merito di primo grado
1988 COZZI SERGIO Quercia al merito di primo grado
1988 ROVAGLIA ALFREDO Quercia al merito di primo grado
1988 QUAGLIA LINO Premio CRL
1995 QUADRANTI GEROLAMO Premio CRL
1995 FASOLA STEFANO Premio Giunta regionale GGG
1996 FARINELLI ONELIO Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
1995-96 POZZI UMBERTO Quercia al merito di primo grado
1997 BRENNA LUIGI Premio Giunta regionale GGG
1997 FARINELLI ONELIO Premio CRL
1997 STEFANINI BINDA FLAVIA Premio Com. Prov, alla carriera
1999 GATTUSO BERNARDO Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
1999 QUADRANTI GEROLAMO Premio CRL
2000 FARINELLI ONELIO Premio CRL
2000 BATTAGLIA GABRIELE Premio CRL
2001 FARINELLI ONELIO Benemerenza GGG - Stella di 2° grado
2001 GATTUSO BERNARDO Benemerenza GGG - Stella di 2° grado
2001-02 MORANDI LUCIA Quercia al merito di primo grado
2002 SARTORI ALDO Premio CRL
2002 COZZI SERGIO Premio Com.Prov. alla carriera
2003 QUADRANTI GEROLAMO Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2003-04 GATTUSO BERNARDO Quercia al merito di primo grado
2004 BATTAGLIA GABRIELE Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2004 CASTIGLIA ANDREA Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2004 COZZI SERGIO  Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2004 FASOLA ALBERTO Premio  Giunta regionale GGG
2004 CAMPANA ANTONIO Premio CRL
2005-06 QUAGLIA LINO Quercia al merito di primo grado
2006 LORENZATO LAURA Premio Giunta regionale GGG
2007 FASOLA ALBERTO Benemerenza GGG di primo grado
2007 ZAPPA GIUSEPPE Benemerenza GGG di primo grado
2007 QUAGLIA LINO Benemerenza GGG di primo grado
2007 BONACINA ANGELO Premio Comitato Provinciale Fidal alla carriera
2007 SALA ORAZIO Premio Comitato Provinciale Fidal alla carriera
2007 ZAPPA GIUSEPPE Premio Comitato Provinciale Fidal alla carriera
2007 COZZI LINA Premio Giunta regionale GGG
2008 SARTORI ALDO Benemerenza di primo grado
2008 QUADRANTI GEROLAMO Benemerenza di secondo grado
2009 GABAGLIO ENRICA Premio Commissione Regionale GGG
2010 CAMPANA ANTONIO Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2010 BATTAGLIA GABRIELE Benemerenza GGG - Stella di 2° grado
2011 BESANA MASSIMO Premio Commissione Regionale GGG
2011 GATTUSO BERNARDO Premio Comitato Provinciale Fidal alla carriera (40 anni di servizio)
2012 CORTI LUIGI Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2012 DENTI FRANCESCO Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2012 FASOLA STEFANO Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2012 GATTUSO BERNARDO Benemerenza GGG - Stella di 3° grado (Giudice Benemerito)
2012 ZAPPA GIUSEPPE Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2012 BONACINA ANGELO Benemerenza GGG - Stella di 1° grado
2012 MARCHISIO CAROLINA Premio Commissione Regionale GGG
2013 PIROTTA CARLA FRANCESCA Premio Comitato Regionale Lombardo
2015 COZZI SERGIO Premio Comitato Regionale Lombardo 
2016  SILVA MARIA CLAUDIA Premio Comitato Regionale Lombardo
2018 MOROSINI PIERFILIPPO Premio Comitato Regionale Lombardo
2019 DENTI FRANCESCO Premio Comitato Regionale Lombardo

x

GGG archivio Giudici A-L

Elenco dei Giudici di Como-Lecco A-L

tesserati dal 1937 al 2020 

in grossetto i giudici in attività

(Attenzione dati incompleti)
Cognome Nome Assis/Ausil Provinciale Regionale Nazionale FineTess.
 Agarinis Anna 1989       1990
 Aiani Giuseppe          ------
 Alberio Giovanni 1980 1981 1985 1993 2005
 Anselmo Fabrizio 2013       2018
Anzani Franca 1996 1997     2003
Bartesaghii Amos          ------
Barzaghi Giuseppina 2014       2014
Battaglia Gabriele 1985 1987 1993 1998  
Benzoni Angelo 1991       1992
Bernasconi Chicco          ------
Bernasconi Enrico          ------
Bernasconi Francesco          ------
Bertellini Cristian          ------
Bertoldini Mario 1987       1989
Bertoncin Antonio 1987       1989
Besana Massimo 2005 2010      
Besozzi Alessandro          ------
Bianchi Eugenio 1994 1995     1999
Binda Mario 1972 1973 1981   1993
Binda Pierluigi 1976 1977 1989   1993
Binda Stefanini Flavia 1998       1999
 Bollini Sereno          ------
Bolotta Gisella         1992
Bombardieri Pietro          ------
Bonacina Angelo 1972 1973 1977   2013
Bonardi Laura 1976 1978 1981   1990
Borghetti Pietro 1985 1987     1989
Bosisio Florindo 1987       1992
Bosisio Loredana          ------
Bossi Attilio 1982 1987      
Botta Vittorio 1956 1957     1989
Brambilla M. Adele 1993 1994     2003
Brenna Alberto 1974 1976     2003
Brenna Luigi  1984 1985 1999   2002
Brenna Daniela 1983 1989     1995
Brivio Silvano          ------
Broggi Antonella           ------
Cairoli Mario  2015        
Calabresi Enrico Adamo  2013 2014     2016
Campana Antonio 1983 1985 1990    
Campi Andrea         2000
Caprio Gina 2001       2003
Cariboni Carlo 2005 2010      
Cariboni Federico 2008 2010      
Casartelli Laura 2002 2004     2011
Cassella Pasquale 2013 2015      
Castelli Alberto 1989 1990 1887   2020
Castiglia Andrea 1972 1973 1977    
Cattaneo Alessia 1990 1991     1995
Cattaneo Giovanni 1990 1991     1995
Cattaneo Simona 1990 1991     1995
Cerliani Carlo          ------
Cifaldi Bruno 2009       2018
Cifaldi Tania 2010       2012
Cioccolani Alda 1994 1996     1999
Cirelli Mauro 1995 1996     2003
Clerici Luisa          ------
Clerici Paola          ------
Cocchi Bruno 1937       1989
Cogliati Nadia 1991       1992
Colombo Primo          ------
Commodari Roberto 1996 1997     1999
Coppola Giuseppe 2008 2009 2011 2015  
Coppola Vincenzo          ------
Corti Angelo Aurelio 1971 1973     2007
Corti Enrico          ------
Corti Luigi 1971 1072      
Cozzi Lina 1973 1075     2014
Cozzi Roberto 1987 X     1990
Cozzi Sergio 1963 1964 1972 1976 2016
Cozzi Silvano 1987       1990
Creati Antera          ------
Cuomo Alessandro 1989       1990
D'Angelo Giuseppe 2010       2011
Daclon Silvano 1982 1983 1989   2003
De Bernardi Andrea 1989       1992
Dell'Oca Giuseppina 1994 1996     2020
Denti Francesco 1981 1983 1990    
Di Guglielmo Giorgio 1995 1996     1997
Di Vincenzo Antonio 1996 1997     2011
Di Virgilio Beatrice 2019        
Donghi Antonello 1985 1987     1989
Faraoni          ------
Farinelli Onelio 1980 1981 1985 1993 2018
Fasoa Alberto 1984 1085     2018
Fasola Stefano 1985 1987 1993   2015
Filippini Umberto          ------
Firmo Marcello 1967 1971 1972 1980 1980
Fontana Lucia 1987 X     1989
Franchetti Giovanni          ------
Frangi Cesare          ------
Frangi Rino          ------
Frigerio Angelo          ------
Fumagalli Angelo         1993
Fumagalli Olimpio 2008       2012
Fusi Luigi 2018 2019      
Gabaglio Enrica 1996 1997     2013
Galli Maurizio 1988       1993
Gangemi Onofrio          ------
Garganico Omar 1992       1993
Gattoni Luca 1994 1995     1997
Gattuso Bernardo 1971 1973 1985    
Gattuso Sandro 2000 2004     2013
Gerna Cristina 2013 2015      
Gerosa Ermanno 1984 1986     2006
Gerosa Giacomo 1998       2005
Gervasio Elisa Francesca 1994       1995
Ghielmetti Sandro 1994       1994
Ghiodi Dario          ------
Giani Carlo          ------
Gottardi Livia 1988       1989
Graziani Wladimiro 2009 2010 2016    
Ianni Antonio 2009 2010     2016
Ianni Marina 1988       1992
Introzzi Giuliano          ------
La Sorda Stefano 2014       2015
Leone Cosimo 2013 2014      
Lietti Dina 1989 1991     1999
Locatelli Debora 1988       1991
Lolli Bruno          ------
Longhi Giovanni          ------
Longoni Maurizio 2005 2010      ------
Lorenzato Laura 1990 1991      ------
Lupica Morgana 2013 2014 2016    ------

GGG in attività

Elenco dei Giudici di Como-Lecco

in attività

Cognome e nome Aus.Ass. Prov. Reg. Naz. Qualifica
Battaglia Gabriele 1985 1987  1993 1998 GMN
Besana Massimo 2004 2010     P
Bossi  Attilio 1985 1987     P
Cairoli Mario 2015 2016     P
Campana Antonio 1983 1985 1990   UTR
Cariboni Carlo 2005 2010     P
Cariboni Federico 2008 2010     P
Cassella Pasquale 2013 2015     P
Castiglia Andrea 1972 1973 1977   GPR
Coppola Giuseppe 2008 2009 2011 2015 GPN
Corti Luigi 1971 1972     P
Dell'Oca Giuseppina 1994 1996     P
Denti Francesco 1981 1983 1990   GPR/UGR
Di Virgilio Beatrice 2019       AUS
Fusi Luigi 2019       P
Gattuso Bernardo 1971 1973 1985   BEN/UTR
Gerna Cristina 2013 2015     P
Graziani Wladimiro 2009 2010 2016   GMR
Leone Cosimo 2013 2014     P
Longoni Maurizio 2005 2010     P
Lorenzateo Laura 1990 1991     P
Lupica Morgana 2013 2014 2016   UGR
Mauri Fabio 2008 2010     P
Morandi Lucia 1977 1980 1989   UGR
Morosini Pierfilippo 2008 2010 2016   GPR
Mundula Gabriele 2014       AUS
Nassi Francesco 2008 2009     P
Parisi Giovanna 1983 1985     P
Pirotta Carla Francesca 2009 2010     P
Quadranti Gerolamo 1980 1981 1985 1997 UGN
Ratti Antonio 2013 2015     P
Noseda Stefano 2014 2016     P
Pirolo Luca 2017       AUS
Rossi Amilcare 1983 1985     P
Sartori Aldo 1993 1994 2006   UTR
Seluga Markus Stephan 2013 2014 2016   GR
Sesti Alessandro 2017       AUS
Silva Maria Claudia 2013 2014     P
Simonetta Erika 2013 2014     P
Tagliaferri Flavio 2013 2014     P
Sorrilli Riccardo 2017       Aus

GGG

G.G.G.

Gruppo Giudici Gara

Elenco dei Giudici che operativi nel nostro Comitato

Elenco

Archivio Giudici

dal 1937

Archivio storico dei Giudici che hanno operato per il Nostro Comitato

A-L M-Z

I Fiduciari

Dal 1936

In questa pagina viene elencata la Storia del GGG con i Fiduciari e i loro consigli

Elenco

Utilità

  • Convocazioni

  • Modulistica

  • Programmi Orari

  • Formazione

Benemerenze

Continua a leggere


Team_Pirotta All rights Reserved.