10░ Trofeo Premana
4^ Prova CDS Reg. R/C/A - Camp. Reg. Ind. P/Ass/Master
Organizzazione: CO205 - A.S. Premana - PREMANA
RISULTATI26/05 - 16:04
Corsa in montagna AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CONTESSA GRETA2003AFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
2 GIANOLA NOEMI2003AFPREMANA 
3 BENINTENDI GIULIA2002AFATL. VALLE BREMBANA 
4 SANELLI ERIKA2003AFPREMANA 
5 BORDOLI CAMILLA2003AFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
Corsa in montagna AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARDEA MATTEO2003AMA.S. LANZADA 
2 CURIONI DAVIDE2003AMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
3 ARTUSI GIOVANNI2003AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
4 PANIZZA GABRIELE2003AMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
5 MARCHINI MARCO2003AMLIETO COLLE ASD 
6 PASSERINI MARCO2002AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
7 CORSINI ALESSANDRO2003AMF.O.RUNNING TEAM 
Corsa in montagna CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SCOTTONI ALINA2004CFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
2 GUSMEROLI MARIA2004CFG.P. TALAMONA 
3 GHILOTTI ROSSELLA2005CFATL. ALTA VALTELLINA 
4 PEVERELLI ELISA2005CFATLETICA ALTO LARIO 
5 RATTI ALICE2005CFATL. VALLE BREMBANA 
6 GIANOLA LETIZIA2005CFPREMANA 
7 VOLA LAURA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
8 GIANOLA IRENE2005CFPREMANA 
9 GUSMEROLI IRENE2005CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
10 BORMOLINI GIULIA2004CFLIETO COLLE ASD 
11 TURCONI MADDALENA2005CFLIETO COLLE ASD 
12 POMONI CINZIA2004CFPREMANA 
13 BORMOLINI ELISA2005CFLIETO COLLE ASD 
14 BERTOLDINI ASTRID2004CFC.S. CORTENOVA 
Corsa in montagna CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BONGIO FEDERICO2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
2 BONGIO FRANCESCO2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
3 CURTI OLIVIERO2004CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
4 SUTTI GABRIELE2005CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
5 MASCHERI GIULIO2005CMC.S. CORTENOVA 
6 CACCIA LORENZO2004CMATLETICA ALTO LARIO 
7 MAZZUCCHI DAVIDE2005CMA.S. LANZADA 
8 MASA DENNIS2005CMA.S. LANZADA 
9 CIAPPONI JACOPO DANIELE2005CMG.P. TALAMONA 
10 TARCHINI ANGELO2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
11 NANI SIMONE2005CMA.S. LANZADA 
12 GRASSI LEONARDO2005CMLIETO COLLE ASD 
13 MOTTA ANTONIO2004CMATLETICA ALTO LARIO 
14 FUMELLI RAOUL2005CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
15 DANIELLI SIMONE2005CMATL. CENTRO LARIO 
16 POMONI ANDREA2005CMPREMANA 
17 GRANEROLI MATTEO2005CMATL. ALTA VALTELLINA 
18 BARAIOLO SIMONE2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
19 DEI CAS MATTEO2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
20 ACQUISTAPACE ELIA2005CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
21 DEL VINCENZO DENNY2005CMA.S. LANZADA 
22 MIRANDA DANIEL2004CMATL. CENTRO LARIO 
23 GIANOLA ALESSANDRO2005CMPREMANA 
24 MUKHIN ARTUR2005CMATL. CENTRO LARIO 
25 GIANOLI MATTEO2005CMATL. ALTA VALTELLINA 
26 QUAINI ALESSIO2005CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
27 BALATTI GIULIO2005CMG.P. VALCHIAVENNA 
28 MASCETTI ROBERTO2005CMLIETO COLLE ASD 
Corsa in montagna EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIANOLA CHIARA2008EF10PREMANA 
2 MASCHERI DENISE2008EF10C.S. CORTENOVA 
3 SUTTI GAIA2008EF10G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
4 CIACCI CATERINA2008EF10C.S. CORTENOVA 
5 SPINI TABATHA2008EF10G.P. TALAMONA 
6 POMONI ANITA2008EF10PREMANA 
7 ZANCHI CHIARA2008EF10ATL. VALLE BREMBANA 
8 PIRAS GRETA2008EF10C.S. CORTENOVA 
9 POMONI SIRIA2008EF10PREMANA 
10 SALICE LINDA2009EF10ATL. CENTRO LARIO 
11 GIANOLA SERENA2009EF10PREMANA 
12 BUZZONI ARIANNA2008EF10C.S. CORTENOVA 
13 VIGANO' BIANCA EMANUELA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO 
14 SALA ALESSANDRA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO 
15 GIANOLA ELIANA2009EF10PREMANA 
16 CASPANI ANNA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO 
17 VOLA CLELIA2009EF10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Corsa in montagna EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POMONI HUBERT2008EM10PREMANA 
2 GIANOLA FRANCESCO2008EM10PREMANA 
3 PIGANZOLI MARCO2008EM10PREMANA 
4 SPINETTI FRANCESCO2008EM10G.P. TALAMONA 
5 SASSELLA CRISTIANO2008EM10G.P. TALAMONA 
6 BENEDETTI ANDREA2008EM10C.S. CORTENOVA 
7 POMONI IVAN2008EM10PREMANA 
8 FAZZINI MARCO2009EM10PREMANA 
9 SOGGETTI NICOLA2008EM10ATLETICA ALTO LARIO 
10 COLOMBO DAVIDE2009EM10U.S. SAN MAURIZIO 
11 GUSMEROLI DANIELE2008EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
12 GIANOLA GABRIELE2009EM10PREMANA 
13 GIANOLA RUDI2009EM10PREMANA 
14 PANIZZA SAMUELE2008EM10G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
15 BUZZETTI LORENZO2009EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
16 CONTESSA ALESSANDRO2009EM10ATLETICA ALTO LARIO 
17 NONINI RANIERO2008EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
18 BELLATI MICHELE2009EM10PREMANA 
19 MAURI NICOLA2008EM10ATL. TRIANGOLO LARIANO 
20 MASTINELLI MAICOL2008EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
21 BERTOLDINI OMAR2008EM10PREMANA 
22 ROSSETTI DIEGO2008EM10ATL. TRIANGOLO LARIANO 
23 GIANOLA TOMAS2008EM10PREMANA 
24 ROVELLI FEDERICO2008EM10U.S. SAN MAURIZIO 
25 QUAINI MATTEO2009EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Corsa in montagna RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TIRINZONI FRANCESCA2006RFG.P. TALAMONA 
2 DE STEFANI FRANCESCA2006RFG.P. VALCHIAVENNA 
3 GHISALBERTI MARTINA2007RFATL. VALLE BREMBANA 
4 COMBI AURORA2006RFC.S. CORTENOVA 
5 BERTOLINA MELISSA2006RFATL. ALTA VALTELLINA 
6 TIRINZONI SILVIA2007RFG.P. TALAMONA 
7 BAROLI DENISE2006RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
8 RIZZI ARIANNA2007RFPREMANA 
9 SINISI ALICE2006RFLIETO COLLE ASD 
10 GIANOLA NICOLETTA2006RFPREMANA 
11 ACQUISTAPACE MARTA2007RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
12 GELPI CHIARA2006RFATLETICA ALTO LARIO 
13 TENDERINI SERENA2007RFPREMANA 
14 ARTUSI ILARIA2007RFC.S. CORTENOVA 
15 MORE' GESSICA2006RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
16 REBUCINI ELISA2006RFATL. VALLE BREMBANA 
17 DELL'ORTO SOFIA2006RFTEAM PASTURO ASD 
18 MAURI ANGELICA2006RFATL. TRIANGOLO LARIANO 
19 POMONI SARA2007RFPREMANA 
20 CORTI OLGA2006RFPREMANA 
21 NEGRINI AURORA2006RFTEAM PASTURO ASD 
Corsa in montagna RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CORSINI MASSIMILIANO2006RMF.O.RUNNING TEAM 
2 POMONI OSCAR LUIGI2007RMPREMANA 
3 TUNESI MARCO2006RMATLETICA ALTO LARIO 
4 TOMERA LORENZO2006RMG.P. VALCHIAVENNA 
5 CURIONI LUCA2006RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
6 GIANOLA LORENZO2006RMPREMANA 
7 JAMAL IDRISSI YASSINE2007RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
8 BRUMANA MAURO2006RMPOL. PAGNONA 
9 GIANOLA MORIS2007RMPREMANA 
10 ROSSI NICOLA2006RMA.S. LANZADA 
11 GIANOLA MICHAEL2006RMPREMANA 
12 ROSSINI MICHELE2006RMATLETICA ALTO LARIO 
13 GIANOLA PAOLO2006RMPREMANA 
14 PEDERCINI FILIPPO2006RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
15 INVERNIZZI SIMONE2006RMTEAM PASTURO ASD 
16 TODESCHINI MARCO2007RMPREMANA 
17 SPEDICATO THOMAS2006RMATL. 87 - OGGIONO 
18 PESENTI PESENTI CRISTIAN2006RMATL. VALLE BREMBANA 
19 GIANOLA JACOPO2007RMPREMANA 
20 MAZZONI ANDREA2006RMG.P. TALAMONA 
21 MOTTA MATTIA2007RMATLETICA ALTO LARIO 
22 POMONI MATTIA2006RMPREMANA 
23 GIANOLA TOMMASO2006RMPREMANA 
24 GHERARDI LUCA2006RMATL. VALLE BREMBANA 
25 FUSI MARCO TIZIANO2007RMU.S. SAN MAURIZIO 
26 PERUSSI MATTIA2006RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
27 MOLINARI GIANLUCA2006RMATL. TRIANGOLO LARIANO 
28 GUSMEROLI LUIGI2006RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Corsa in montagna SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BERGAMINI ALESSIA1997PFC.S. CORTENOVA 
2 FASCENDINI ELEONORA1998PFG.P. VALCHIAVENNA 
3 GIANOLA MARIA1972SF45C.S. CORTENOVA 
4 INVERNIZZI SILVIA1976SF40C.S. CORTENOVA 
5 RONCONI MARIA1999PFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
6 BERTOLDINI CONSUELO2000JFPREMANA 
7 ABATE MARGHERITA2001JFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
8 ARRIGONI ELISABETTA1980SF35C.S. CORTENOVA 
9 PERLINI ANNALISA1970SF45G.S. C.S.I. MORBEGNO 
10 SPEZIALE GABRIELLA1973SF45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
11 GUSMEROLI LUCIA1974SF45G.S. C.S.I. MORBEGNO 
12 BENEDETTI MILENA1973SF45C.S. CORTENOVA 
13 CADREGARI ANISSA1980SF35G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Corsa in montagna SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Premana - Data: 26/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GIANOLA DIONIGI1999PMPREMANA 
2 SCIANI REMO1980SM35G.P. TALAMONA 
3 BERTOLINA MAURO1970SM45ATL. ALTA VALTELLINA 
4 BERTOLDINI TIZIANO1974SM45C.S. CORTENOVA 
5 SANELLI MIRKO2000JMPREMANA 
6 DEDIVITIIS GIOVANNI2000JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
7 MARTOCCHI DARIO1969SM50AMICI MADONNA NEVE LAGUNC 
8 LIZZOLI FAUSTO1969SM50C.A. LIZZOLI 
9 GIANOLA GIOVANNI1976SM40PREMANA 
10 GIANOLA MATTEO1997PMPREMANA 
11 DE MARIA DAVIDE1981SM35ATL. CENTRO LARIO 
12 RIZZI FAUSTO1975SM40PREMANA 
13 VANINETTI DAVIDE1999PMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
14 GUSMEROLI EGIDIO1974SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO 
15 GIANOLA ENZO1982SM35PREMANA 
16 FUMELLI ROBERTO1974SM45G.S. C.S.I. MORBEGNO 
17 BENEDETTI CARLO1973SM45C.S. CORTENOVA 
18 CODEGA GIANNI1989SMPOL. PAGNONA 
19 MAZZONI MARCO1974SM45G.P. TALAMONA 
20 GIANOLA DOMENICO1976SM40PREMANA 
21 TAGLIAFERRI DANIELE1984SM35POL. PAGNONA 
22 ROSSETTI CORRADO1979SM40ATL. TRIANGOLO LARIANO 
23 MUTTONI GIANBATTISTA1961SM55POL. PAGNONA 
24 MAZZONI AURELIO1954SM65G.S. C.S.I. MORBEGNO 
25 ANGELINI SERGIO1968SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO 
26 GIANOLA NICOLA2000JMPREMANA 
27 BARRI CORRADO1985SMG.P. TALAMONA 
28 TENDERINI LUCA1962SM55PREMANA 
29 FAZZINI NILO1961SM55POL. PAGNONA 
30 MONACI CLAUDIO1972SM45ATL. VALLE BREMBANA 
31 REBUCINI REMO1973SM45ATL. VALLE BREMBANA 
32 LEONI CARLO1959SM60G.S. C.S.I. MORBEGNO 
33 TARABINI SALVATORE1952SM65G.S. C.S.I. MORBEGNO 
34 GERVASONI DARIO PAZIENTE1962SM55ATL. VALLE BREMBANA 
35 CORTI FRANCO1959SM60O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 
36 TAGLIAFERRI MARINO1956SM60POL. PAGNONA 
37 DELL'ORTO ELIO1969SM50TEAM PASTURO ASD 
38 RUFFONI GIOVANNI1968SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO 
39 VOLPINI DUILIO1944SM75G.S. C.S.I. MORBEGNO 
40 BOFFELLI GIAN MARIO1945SM70ATL. VALLE BREMBANA 
41 PASSERINI PIETRO1963SM55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
42 TARCHINI GIULIO1971SM45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
43 PELLEGATTA FRANCO1954SM65G.S. C.S.I. MORBEGNO 
44 BOSCHI GIUSEPPE1935SM80O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb