9░ Trofeo Premana
Camp. Prov. Ind. R/C/A/J/P/S/MAS M/F
Organizzazione: CO205 A.S. Premana - PREMANA
RISULTATI13/05 - 15:06
Corsa in montagna AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLI PAOLA2002AFATL. VALLECAMONICA17:4850
2 SAVOLDELLI GIULIA2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:0249
3 BERRA SILVIA2002AFPOL. ALBOSAGGIA18:0748
4 RICETTI CAMILLA2002AFATL. ALTA VALTELLINA19:0447
5 BERA FRANCESCA2002AFPOL. ALBOSAGGIA19:0846
6 SELVA ANGELICA2002AFPREMANA21:1045
7 ABATE MARGHERITA2001AFG.S. C.S.I. MORBEGNO21:2344
8 POMONI EMMA2002AFPREMANA23:0643
Corsa in montagna AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI ALESSANDRO2001AMA.S. LANZADA21:1250
2 BALDINI ROCCO2002AMPOL. ALBOSAGGIA21:4048
3 CAMBIANICA PIETRO2002AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA21:4447
4 ZANI MANUEL2001AMG.S. OROBIE21:4546
5 MURADA SIMONE2002AMPOL. ALBOSAGGIA22:5445
6 SALERI ALESSANDRO2001AMU. ATL. VALTROMPIA23:0344
7 CRIPPA ALESSANDRO2001AMATL. ALTA VALTELLINA23:2443
8 GIANOLA ANDREA2001AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23:3442
9 GIUDICI DIEGO2001AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA21:1449
10 DE MARON ALBERTO2001AMATL. ALTA VALTELLINA24:2341
11 MENINI GABRIELE2002AMATL. ALTA VALTELLINA24:3740
12 PLOZZA STEFANO2002AMATL. ALTA VALTELLINA24:3739
13 MORI FEDERICO2001AMU. ATL. VALTROMPIA24:4638
14 GESTRA MATTEO2001AMATLETICA ALTO LARIO25:4037
15 SINISI MATTEO2002AMPOLISPORTIVA COLVERDE25:4336
16 ALGHIERI GABRIELE2002AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:4935
17 VASSENA MARTINO2002AMPREMANA26:3134
18 FAZZINI GABRIELE2001AMPREMANA27:0733
19 CAVERIO FABIO2001AMPOL. PAGNONA28:1032
20 PASSERINI MARCO2002AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI29:2231
21 TAGLIAFERRI ANDREA2001AMPOL. PAGNONA29:5030
22 DELL'OCA DAVIDE2001AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI30:1929
Corsa in montagna CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZARELLI SERENA2003CFG.P. VALCHIAVENNA 50
2 GUSMEROLI MARIA2004CFG.P. TALAMONA 49
3 CONTESSA GRETA2003CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 48
4 SCOTTONI ALINA2004CFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 47
5 GIANOLA NOEMI2003CFPREMANA 46
6 BULANTI ANNA2003CFG.P. TALAMONA 45
7 GIANOLA SOFIA2004CFPREMANA 44
8 BETTINSOLI ANITA2003CFU. ATL. VALTROMPIA 43
9 GIANOLA GRETA2004CFPREMANA 42
10 DELLA PEDRINA SVEVA2003CFG.P. VALCHIAVENNA 41
11 CEREDA ANNA2004CFATL. CENTRO LARIO 40
12 VOLA LAURA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 39
13 FONTANA GRETA2003CFU.S. SAN MAURIZIO 38
14 NESA EMMA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 37
15 POMONI CINZIA2004CFPREMANA 36
16 SANELLI ERIKA2003CFPREMANA 35
17 VALLI NICOLE2003CFPOL. ALBOSAGGIA 34
18 LELA ANNA2003CFU. ATL. VALTROMPIA 33
19 BRANCHINI SAMANTA2004CFG.P. TALAMONA 32
20 GIANOLA SARA2004CFPREMANA 31
21 BORDOLI CAMILLA2003CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 30
22 ZOLI ALESSIA2003CFU. ATL. VALTROMPIA 29
23 GUSMEROLI ELISA2004CFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 28
24 POMI TIZIANA2004CFPREMANA 27
25 QUARENGHI SARA2004CFG.P. VALCHIAVENNA 26
26 SCHIAVIO CECILIA2003CFATL. TRIANGOLO LARIANO 25
27 ABATE MARIA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 24
28 ACQUISTAPACE MONICA2003CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 23
29 FIORELLI SOFIA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 22
Corsa in montagna CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARDEA MATTEO2003CMA.S. LANZADA 50
2 CURIONI DAVIDE2003CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 49
3 VANOTTI LUCA2003CMPOL. ALBOSAGGIA 48
4 BERRA ALESSANDRO2003CMPOL. ALBOSAGGIA 47
5 ARTUSI GIOVANNI2003CMC.S. CORTENOVA 46
6 BONGIO FEDERICO2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 45
7 COLOMBINI TOMMASO2003CMPOL. ALBOSAGGIA 44
8 BONGIO FRANCESCO2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 43
9 ROVELLI CESARE2003CMATL. VALLE BREMBANA 42
10 CURTI OLIVIERO2004CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 41
11 GIANOLA MASSIMO2004CMPREMANA 40
12 PEPE LORENZO2003CMC.S. CORTENOVA 39
13 BERNASCONI GIACOMO2004CMPOLISPORTIVA COLVERDE 38
14 BARDEA GABRIELE2003CMA.S. LANZADA 37
15 LUZZI SIMONE2003CMG.P. TALAMONA 36
16 BORDOLI LEON2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 35
17 CACCIA LORENZO2004CMATLETICA ALTO LARIO 34
18 TARCHINI ANGELO2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 33
19 PAGGI GIANLUCA2003CMG.P. VALCHIAVENNA 32
20 CUSINI FILIPPO2003CMATL. ALTA VALTELLINA 31
21 MAGONI LORENZO2004CMATL. VALLE BREMBANA 30
22 LAZZARINI FEDERICO2004CMPOL. ALBOSAGGIA 29
23 PANIZZA GABRIELE2003CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 28
24 POSSESSI SAMUELE2004CMU.S. ROGNO 27
25 MOTTA ANTONIO2004CMATLETICA ALTO LARIO 26
26 GRECO GIOVANNI2004CMPOLISPORTIVA COLVERDE 25
27 SAMASA MOHAMED2004CMU.S. SAN MAURIZIO 24
28 BARAIOLO SIMONE2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23
29 FALLINI LUCA2004CMG.P. VALCHIAVENNA 22
Corsa in montagna EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHISALBERTI MARTINA2007EFATL. VALLE BREMBANA 50
2 DE GIORGI PENELOPE2007EFATLETICA ALTO LARIO 49
3 MASCHERI DENISE2008EFC.S. CORTENOVA 48
4 TENDERINI SERENA2007EFPREMANA 47
5 PASTORELLI EVA2007EFU.S. SAN MAURIZIO 46
6 GIANOLA CHIARA2008EFPREMANA 45
7 RIZZI ARIANNA2007EFPREMANA 44
8 CRUPI GRETA2008EFATL. ALTA VALTELLINA 43
9 SVANELLA MATILDE2008EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 42
10 GIANOLA SARA2008EFPREMANA 41
11 ARTUSI ILARIA2007EFC.S. CORTENOVA 40
12 POMONI ANITA2008EFPREMANA 39
13 GRASSI GRETA2007EFPOLISPORTIVA COLVERDE 38
14 GIANOLA MICAELA2007EFPREMANA 37
15 BELLATI ILARIA2007EFPREMANA 36
16 POMONI SARA2007EFPREMANA 35
17 PIRAS GRETA2008EFC.S. CORTENOVA 34
18 INVERNIZI MARIA2007EFPREMANA 33
19 POMONI SIRIA2008EFPREMANA 32
20 CAPRA EMANUELA2008EFU.S. SAN MAURIZIO 31
21 FIORELLI CAMILLA2007EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 30
Corsa in montagna EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMONI OSCAR LUIGI2007EMPREMANA 50
2 POMONI HUBERT2008EMPREMANA 49
3 GIANOLA FRANCESCO2008EMPREMANA 48
4 SUTTI MATTIA2008EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 47
5 SUTTI GABRIELE2007EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 46
6 GIANOLA MORIS2007EMPREMANA 45
7 TODESCHINI MARCO2007EMPREMANA 44
8 GIANOLA JACOPO2007EMPREMANA 43
9 TAGLIAFERRI NICOLO'2007EMPOL. PAGNONA 42
10 FUSI MARCO TIZIANO2007EMU.S. SAN MAURIZIO 41
11 JAMAL IDRISSI YASSINE2007EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 40
12 SPINETTI FRANCESCO2008EMG.P. TALAMONA 39
13 MOTTA MATTIA2007EMATLETICA ALTO LARIO 38
14 GIANOLA PIETRO2007EMPREMANA 37
15 POMONI IVAN2008EMPREMANA 36
16 SOGGETTI NICOLA2008EMATLETICA ALTO LARIO 35
17 RUFFONI ELIA2007EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 34
18 TAGLIAFERRI TOMMASO2007EMPOL. PAGNONA 33
19 PONTIGGIA JACOPO2008EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 32
20 ANGELINI LEONARDO2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 31
21 PANIZZA SAMUELE2008EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 30
22 MACEDONIO FRANCESCO2007EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 29
23 ROSSETTI DIEGO2008EMATL. TRIANGOLO LARIANO 28
24 BERTOLDINI OMAR2008EMPREMANA 27
25 MASTINELLI MAICOL2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 26
26 GIANOLA TOMAS2008EMPREMANA 25
Corsa in montagna RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHILOTTI ROSSELLA2005RFATL. ALTA VALTELLINA 50
2 BAROLI DENISE2006RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 49
3 GIANOLA MARTINA2005RFPREMANA 48
4 COMBI AURORA2006RFC.S. CORTENOVA 47
5 BERTOLINA MELISSA2006RFATL. ALTA VALTELLINA 46
6 PEVERELLI ELISA2005RFATLETICA ALTO LARIO 45
7 CIRIMINNA CAROLINA2005RFPOLISPORTIVA COLVERDE 44
8 RATTI ALICE2005RFATL. VALLE BREMBANA 43
9 POMONI MANUELA2005RFPREMANA 42
10 DE STEFANI FRANCESCA2006RFG.P. VALCHIAVENNA 41
11 BOTTINELLI MATILDE2005RFPOLISPORTIVA COLVERDE 40
12 GIANOLA IRENE2005RFPREMANA 39
13 ROVEDATTI ELISA2005RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 38
14 GIANOLA NICOLETTA2006RFPREMANA 37
15 ZARED MARWA2005RFU.S. SAN MAURIZIO 36
16 SINISI ALICE2006RFPOLISPORTIVA COLVERDE 35
17 BULANTI CHIARA2005RFPOL. ALBOSAGGIA 34
18 VALENA CHIARA2006RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 33
19 BRANCHINI MARIKA2006RFG.P. TALAMONA 32
20 CRUPI GIADA2006RFATL. ALTA VALTELLINA 31
21 MASCHERI CRISTINA2006RFC.S. CORTENOVA 30
22 BAROLO GIULIA2006RFG.P. TALAMONA 29
23 GELPI CHIARA2006RFATLETICA ALTO LARIO 28
24 FAZZINI ANITA2006RFPREMANA 27
25 MORE' GESSICA2006RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 26
26 MARTINALLI MILENA2006RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25
27 CAPITANI NICOLE2006RFATL. ALTA VALTELLINA 24
28 TICOZZI GIULIA2006RFPREMANA 23
29 BERETTA ELISA2005RFG.P. VALCHIAVENNA 22
30 GHIZZARDI SVEVA2005RFU.S. SAN MAURIZIO 21
31 GATTI SOFIA2006RFU.S. SAN MAURIZIO 20
Corsa in montagna RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOROSINI NICOLA2005RMU.S. ROGNO 50
2 SUTTI GABRIELE2005RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 49
3 MASCHERI GIULIO2005RMC.S. CORTENOVA 48
4 GRASSI LEONARDO2005RMPOLISPORTIVA COLVERDE 47
5 CIAPPONI JACOPO DANIELE2005RMG.P. TALAMONA 46
6 MUKHIN ARTUR2005RMATL. CENTRO LARIO 45
7 CIAPONI GIACOMO2005RMG.P. TALAMONA 44
8 ACQUISTAPACE ELIA2005RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 43
9 GIANOLA PAOLO2006RMPREMANA 42
10 CURIONI LUCA2006RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 41
11 QUAINI ALESSIO2005RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 40
12 ROSSI NICOLA2006RMA.S. LANZADA 39
13 POMONI ANDREA2005RMPREMANA 38
14 BRUMANA MAURO2006RMPOL. PAGNONA 37
15 GIANOLA ALESSANDRO2005RMPREMANA 36
16 SANELLI ERIC2006RMPREMANA 35
17 MAZZONI ANDREA2006RMG.P. TALAMONA 34
18 GIANOLA MAURO2005RMPREMANA 33
19 PASSERINI MATTIA2005RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 32
20 GIANOLA TOMMASO2006RMPREMANA 31
21 TUNESI MARCO2006RMATLETICA ALTO LARIO 30
22 GILARDONI LORENZO2006RMU.S. SAN MAURIZIO 29
23 FUMELLI RAOUL2005RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 28
24 PEDERCINI FILIPPO2006RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 27
25 GIANOLI MATTEO2005RMATL. ALTA VALTELLINA 26
26 GIANOLA MICHAEL2006RMPREMANA 25
27 BONACINA DIEGO2006RMATL. VALLE BREMBANA 24
28 SCHIAVIO TOMMASO GIOVANNI2006RMATL. TRIANGOLO LARIANO 23
29 FAZZINI ADRIANO2006RMPREMANA 22
30 MOLINARI GIANLUCA2006RMATL. TRIANGOLO LARIANO 21
31 BALATTI GIULIO2005RMG.P. VALCHIAVENNA 20
32 GUSMEROLI LUIGI2006RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 19
Corsa in montagna SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI CRISTINA2000JFG.P. VALCHIAVENNA24:360
2 SONZOGNI CHIARA2000JFATL. VALLE BREMBANA24:380
3 DEGANI MARTA2000JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:140
4 INVERNIZZI AURORA1999JFPREMANA28:330
5 CURTONI CHIARA1997PFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI29:150
6 GIUPPONI DANIELA1969SF45ATL. VALLE BREMBANA29:200
7 BASILE LAURA1998PFC.S. CORTENOVA30:150
8 GIANOLA IRENE1999JFPREMANA30:540
9 CRISTANI FRANCESCA1999JFATL. ALTA VALTELLINA31:200
10 BERTOLDINI CONSUELO2000JFPREMANA31:430
11 BERTOLINI ZITA1967SF50G.P. TALAMONA32:430
12 ROVELLI ILARIA2000JFATL. VALLE BREMBANA33:190
13 SPEZIALE GABRIELLA1973SF45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI33:470
14 GUSMEROLI LUCIA1974SF40G.S. C.S.I. MORBEGNO34:020
15 CASOLINI ANNA1998PFATL. ALTA VALTELLINA34:270
16 CADREGARI ANISSA1980SF35G.S. C.S.I. MORBEGNO34:550
17 CIABARRI BARBARA1976SF40G.S. C.S.I. MORBEGNO35:170
18 ROVEDATTI PATRIZIA1975SF40G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI36:400
Corsa in montagna SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEONI MARCO1990SMG.S. C.S.I. MORBEGNO36:110
2 LEONI FRANCESCO1995SMPOL. ALBOSAGGIA36:220
3 GIANOLA DIONIGI1999JMPREMANA37:280
4 BERTOLINI MIRKO1993SMG.S. OROBIE37:590
5 BARDEA FEDERICO1998PMA.S. LANZADA38:210
6 CORTI MASSIMILIANO1985SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38:440
7 MOLTENI LUCA1999JMG.P. VALCHIAVENNA39:200
8 BERTOLINA MAURO1970SM45ATL. ALTA VALTELLINA39:380
9 GADOLA ALESSANDRO2000JMG.S. C.S.I. MORBEGNO39:430
10 ROTA ANDREA2000JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39:440
11 SCIANI REMO1980SM35G.P. TALAMONA40:210
12 MEINARDI STEFANO1999JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40:220
13 ZANI OSCAR1997PMG.S. OROBIE41:050
14 RIZZI FAUSTO1975SM40PREMANA41:380
15 DEL RE PAOLO2000JMG.P. VALCHIAVENNA41:480
16 GIANOLA ENZO1982SM35PREMANA42:000
17 BERTOLDINI CLAUDIO1972SM45PREMANA42:160
18 IGNAZZITTO NICOLO'2000JMU. ATL. VALTROMPIA42:170
19 SPEZIALE MATTEO1999JMG.S. C.S.I. MORBEGNO42:570
20 DELLA RODOLFA ANDREA1996PMA.S. LANZADA43:030
21 FUMELLI ROBERTO1974SM40G.S. C.S.I. MORBEGNO43:070
22 LUZZI ROBERTO1973SM45G.P. TALAMONA43:110
23 ROVELLI GIORGIO1968SM50G.S. OROBIE43:330
24 ROVELLI EZIO1964SM50G.S. OROBIE43:500
25 LHANSOUR SAID1990SMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI44:070
26 RAIMONDI MATTIA1998PMASD CASTELRAIDER44:140
27 CODEGA GIANNI1989SMPREMANA44:210
28 FAZZINI GEROLAMO1978SM40PREMANA44:220
29 GIANOLA DOMENICO1976SM40PREMANA45:010
30 ROSSI ENZO1968SM50A.S. LANZADA45:210
31 GIANOLA NICOLA2000JMPREMANA45:240
32 MAZZONI MARCO1974SM40G.P. TALAMONA45:360
33 BONZI FAUSTO1961SM55ATL. VALLE BREMBANA46:070
34 VOLA RICCARDO1996PMG.P. TALAMONA46:110
35 LIZZOLI GIACOMINO1967SM50C.A. LIZZOLI46:310
36 VOLA ERMINIO1976SM40G.P. TALAMONA46:380
37 CAVAGNA STEFANO GIACOMO1962SM55LA RECASTELLO RADICI GROUP46:490
38 GUSMEROLI AMOS1962SM55G.P. TALAMONA46:500
39 ROVEDATTI ROBERTO1964SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO47:280
40 TAGLIAFERRI DANIELE1984SMPOL. PAGNONA47:430
41 DELLA RODOLFA CESARE1968SM50A.S. LANZADA47:440
42 FAZZINI NILO1961SM55POL. PAGNONA47:450
43 TARABINI SALVATORE1952SM65G.S. C.S.I. MORBEGNO47:550
44 PASSERINI GIORGIO1967SM50G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI48:000
45 BERNASCONI SERGIO1971SM45FALCHI-LECCO48:020
46 MAZZOLA CORRADO1955SM60MARATHON CLUB IMPERIA48:430
47 POMONI ADRIANO1963SM55PREMANA49:080
48 COMBI GIOVANNI1973SM45C.S. CORTENOVA50:110
49 LEONI CARLO1959SM55G.S. C.S.I. MORBEGNO50:190
50 MOLTENI STEFANO1971SM45G.P. VALCHIAVENNA50:310
51 FAZZINI NARCISO1978SM40PREMANA52:040
52 TAGLIAFERRI MARINO1956SM60POL. PAGNONA53:120
53 FREDDI MARCO1959SM55C.A. LIZZOLI53:160
54 MACEDONIO ANNUNZIATO1962SM55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI55:500
55 RUFFONI GIOVANNI1968SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO58:330
56 PASSERINI PIETRO1963SM55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h02:470
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb