1░ Trofeo Renato Pontiggia
Prova Trofeo Piero Ripamonti
Organizzazione: CO010 - ATL. ERBA - Erba
RISULTATI
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - Erba - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI ILARIA1999AFCANTU`ATLETICA7:52.950
2 TREZZI SARA1998AFCANTU`ATLETICA8:12.845
3 FUMAGALLI CHIARA1999AFATL. MARIANO COMENSE8:21.442
4 COLOMBO FRANCESCA1998AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:24.940
5 VALESI MARTA1998AFATL. O.S.G. GUANZATE8:38.539
6 FRIGERIO ANNA1998AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:41.438
7 LONGONI ELENA1998AFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:07.537
8 ALBO MADDALENA1999AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:11.736
9 BARZAGHI FEDERICA1998AFATL. MARIANO COMENSE9:14.535
10 BUTTI FLORIANA1999AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:24.034
11 MELETTO SILVIA1998AFG.S. BERNATESE9:25.733
12 BOSELLI GIULIA1998AFATL. O.S.G. GUANZATE9:33.032
13 SCURATI ELEONORA IVONNE1998AFATL. MARIANO COMENSE9:37.131
14 CORRADELLI CARLOTTA1999AFG.S. BERNATESE10:44.130
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - Erba - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONDAZZI ALBERTO1998AMATL. MARIANO COMENSE12:52.150
2 BELGHITI MUSTAFA'1998AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:02.145
3 MANTOVANI DAVIDE1999AMATLETICA MONZA13:35.442
4 GAFFURI MATTIA1999AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:37.540
5 BRACCIA VITTORIO1999AMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO13:40.639
6 CAPRA PIETRO CARLO1999AMATL. RICCARDI MILANO13:41.738
7 COLOMBO MIRCO1999AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:42.037
8 TAGLIAFERRI MANUEL1998AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:46.436
9 PORRO MATTEO1998AMATL. MARIANO COMENSE13:54.835
10 OLIVIERI LUCA1998AMATL. MARIANO COMENSE14:05.634
11 PAGANI SIMONE1998AMCANTU`ATLETICA14:22.933
12 PIFERI FRANCESCO1999AMCANTU`ATLETICA14:31.432
13 ACETI VLADIMIR1998AMATL. VIS NOVA GIUSSANO14:36.831
14 SALA MASSIMILIANO1998AMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA14:46.130
15 MEINARDI STEFANO1999AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:52.329
16 PARO ALBERTO1999AMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:12.428
17 SPANO AMEDEO1999AMC.S. CORTENOVA15:26.927
18 FILIBERTI AKLILU1998AMATLETICA MONZA15:32.226
19 BARUFFALDI STEFANO1998AMC.S. CORTENOVA16:26.125
20 TOGNAZZI ALESSANDRO1998AMC.S. CORTENOVA17:44.924
21 BARUFFALDI DAVIDE1999AMC.S. CORTENOVA18:05.223
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - Erba - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOSSI CAMILLA2000CFCANTU`ATLETICA 30
2 ANNONI FRANCESCA2000CFATL. O.S.G. GUANZATE 29
3 NARCISO ALICE2001CFATL. ERBA 28
4 PASTORELLI ELISA2001CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27
5 BUTTI ELENA2000CFG.S. BERNATESE 26
6 MOLTENI STEFANIA2000CFATLETICA MONZA  
7 BIANCHI ELENA2000CFG.S. BERNATESE 25
8 RADICE GRETA ASHLEY GOO2001CFCANTU`ATLETICA 24
9 DEGANI MARTA2000CFC.S. CORTENOVA 23
10 ROBBIATI ANNA2001CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
11 ZELI BEATRICE2001CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
12 BETTEGA VALENTINA2001CFPOL. MANDELLO 22
13 SPINI VITTORIA2001CFATL. VIS NOVA GIUSSANO  
14 CONFALONIERI MATILDE2001CFATL. VIS NOVA GIUSSANO  
15 GRITTI GIULIA2000CFU.S. SAN MAURIZIO 21
16 BUCCHERI ELISA BENEDETTA2001CFU.S. SAN MAURIZIO 20
17 CITTERIO CAROLINA2001CFATL. VIS NOVA GIUSSANO  
18 ROMANO' ELISA2000CFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
19 PERI VERONICA2000CFATL. O.S.G. GUANZATE 19
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - Erba - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALFIERI LUCA2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
2 SALVIONI MATTEO2000CMATL. ROVELLASCA 30
3 ROSSI MATTEO2001CMG.S. BERNATESE 29
4 BRACCIA GIORGIO2001CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
5 BOSELLI DANIELE2000CMATL. O.S.G. GUANZATE 28
6 COLASUONNO MATTEO2000CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
7 PANZERI PIETRO2000CMU.S. SAN MAURIZIO 27
8 TARASCO FRANCESCO2001CMATL. ROVELLASCA 26
9 GRECCHI PIETRO2000CMG.S. BERNATESE 25
10 GILARDONI LORENZO2001CMPOL. MANDELLO 24
11 CANALI MATTIA2000CMATL. 87 - OGGIONO 23
12 SALA FRANCESCO2001CMATLETICA MONZA  
13 AONDIO MARCO2001CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22
14 LEVI ROMAN2001CMATLETICA MONZA  
15 REDAELLI FRANCESCO2000CMU.S. SAN MAURIZIO 21
16 ANDREOLI MARCO2000CMU.S. SAN MAURIZIO 20
17 CESANA NICOLO2000CMU.S. SAN MAURIZIO 19
18 CORTI ANDREA2000CMATL. VIS NOVA GIUSSANO  
19 REGONDI LORENZO2000CMATL. VIS NOVA GIUSSANO  
20 BARUFFALDI LORENZO2001CMC.S. CORTENOVA 18
21 TORRE EDOARDO2000CMATLETICA MONZA  
22 RONCAREGGI PIETRO2001CMATL. TRIANGOLO LARIANO 17
23 RIZZI RODRIGO2001CMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - Erba - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUERCI MARTA2005EFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 30
2 PASQUALI REBECCA2004EFATL. MARIANO COMENSE 29
3 GUZZETTI GIORGIA2004EFATL. O.S.G. GUANZATE 28
4 BELINGHERI GIORGIA MARIA2005EFPOL. MANDELLO 27
5 DE BENEDITTIS CHIARA2004EFATL. MARIANO COMENSE 26
6 AMODEO SOFIA2004EFATL. TRIANGOLO LARIANO 25
7 BARUFFALDI ILARIA2005EFC.S. CORTENOVA 24
8 HAZOTA NATALIA2004EFATL. TRIANGOLO LARIANO 23
9 CASIRAGHI VERA2004EFU.P. MISSAGLIA 22
10 CORNEO VIRGINIA2005EFPOL. MANDELLO 21
11 CANDITA JASMINE2005EFATL. ERBA 20
12 ACQUISTAPACE VALENTINA2005EFC.S. CORTENOVA 19
13 SAMPIETRO MARGHERITA2005EFATL. CENTRO LARIO 18
14 GATTI LUCIA2005EFU.S. SAN MAURIZIO 17
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - Erba - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAVASIO AMOS2005EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 30
2 SELUGA JACOPO FRANCESCO2004EMU.S. SAN MAURIZIO 29
3 BESSI FILIPPO2005EMU.S. SAN MAURIZIO 28
4 COZZA DIEGO FERNANDO2005EMCANTU`ATLETICA 27
5 SOTTOCASA MICHELE2004EMU.S. SAN MAURIZIO 26
6 RONCAREGGI STEFANO2004EMATL. TRIANGOLO LARIANO 25
7 RAINIERI FRANCESCO2005EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 24
8 VERGOTTINI NICOLO'2005EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 23
9 BARUFFALDI LORENZO2004EMC.S. CORTENOVA 22
10 MISCELLINI CLAUDIO2005EMU.S. SAN MAURIZIO 21
11 LAFRANCONI ANDREA2005EMPOL. MANDELLO 20
12 NOVATI DAVIDE2004EMCANTU`ATLETICA 19
13 TURATI ROBERTO2004EMATL. MARIANO COMENSE 18
14 BONAITI MATTIA2005EMU.S. SAN MAURIZIO 17
15 ELLI IVAN2005EMU.S. SAN MAURIZIO 16
16 BEZZI LEONARDO2005EMU.S. SAN MAURIZIO 15
17 ARICI EMANUELE2004EMATL. ERBA 14
18 RIGAMONTI MATTEO2005EMU.S. SAN MAURIZIO 13
19 NOVA MIRKO2005EMATL. MARIANO COMENSE 12
20 FUMAGALLI DAVIDE2005EMPOL. MANDELLO 11
21 SCALZI NICOLO'2004EMPOL. MANDELLO 10
22 PONTIGGIA MATTEO2004EMU.S. SAN MAURIZIO 9
23 MOLTENI ANDREA2004EMATL. ERBA 8
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - Erba - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENNA LAURA2003RFPOL. MANDELLO 30
2 TOPPI GIORGIA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
3 BOLESO CLARISSA2002RFU.S. SAN MAURIZIO 29
4 VALSECCHI RATTO CAMILLA2002RFATL. 87 - OGGIONO 28
5 PINOLI ILARIA2002RFPOL. MANDELLO 27
6 GALIMBERTI CAMILLA2003RFATL. MARIANO COMENSE 26
7 FONTANA GRETA2003RFU.S. SAN MAURIZIO 25
8 NESPOLI CLARA2002RFATL. VIS NOVA GIUSSANO  
9 SPANO CLARA2002RFC.S. CORTENOVA 24
10 BERTI VALENTINA2002RFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
11 STELLA FEDERICA2003RFATLETICA MONZA  
12 CASIRAGHI MARTINA2002RFU.P. MISSAGLIA 23
13 BOLLINETTI RACHELE2002RFG.S. BERNATESE 22
14 PASTORELLI EMMA2003RFU.S. SAN MAURIZIO 21
15 MUSCOLINO ALYSSA2003RFATL. MARIANO COMENSE 20
16 DOLCI ELEONORA NADIVID2003RFATL. MARIANO COMENSE 19
17 PRADA ROBERTA2002RFC.S. CORTENOVA 18
18 ABATE MARTINA2003RFU.S. SAN MAURIZIO 17
19 MAGNI CARLOTTA2003RFU.S. SAN MAURIZIO 16
20 CORTI NADIA2002RFU.P. MISSAGLIA 15
21 RIGAMONTI MARTA2002RFU.S. SAN MAURIZIO 14
22 MARIANI ANITA2002RFU.S. SAN MAURIZIO 13
23 GATTI ALESSIA2002RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12
24 RIZZI MATILDE2003RFU.S. SAN MAURIZIO 11
25 BORGONOVO SARA2003RFU.S. SAN MAURIZIO 10
26 OSSOLA DIANA2002RFC.S. CORTENOVA 9
27 NEGRI MARIA CHIARA2003RFATL. 87 - OGGIONO 8
28 BALDISSARRO VITTORIA2002RFATL. VIS NOVA GIUSSANO  
29 FIORONI ALESSIA2002RFATL. TRIANGOLO LARIANO 7
30 TRAPELLA EVA2003RFU.S. SAN MAURIZIO 6
31 RIVA LETIZIA2003RFU.S. SAN MAURIZIO 5
32 PANCERA SARA2003RFATL. ERBA 4
33 LOLLINI ALESSIA2002RFATL. 87 - OGGIONO 3
34 CORTI CLELIA2002RFATL. 87 - OGGIONO 2
35 STANCU DRAGOI ANDRA SABRINA2003RFATL. ERBA 1
36 RIGAMONTI ELENA2003RFU.S. SAN MAURIZIO 1
37 BELNOME ELISA2003RFATL. TRIANGOLO LARIANO 1
38 CONTI ELENA2003RFATL. TRIANGOLO LARIANO 1
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - Erba - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE COL SYLVAIN2003RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
2 BALZAROTTI FABRIZIO2002RMU.S. SAN MAURIZIO 30
3 BESSI MATTIA2002RMU.S. SAN MAURIZIO 29
4 RIGNANESE ANDREA2002RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
5 RIVA GABRIELE2002RMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 28
6 KARBAL YOUSSEF2003RMATL. CENTRO LARIO 27
7 ARENARE GABRIEL2002RMU.S. SAN MAURIZIO 26
8 ARTUSI GIOVANNI2003RMC.S. CORTENOVA 25
9 GRECCHI JACOPO2003RMG.S. BERNATESE 24
10 CORTIANA GABRIELE2002RMU.S. SAN MAURIZIO 23
11 GIANOLA MATTIA2003RMPOL. MANDELLO 22
12 BENEDETTI ANDREA2002RMC.S. CORTENOVA 21
13 PEPE LORENZO2003RMC.S. CORTENOVA 20
14 BUZZELLA STEFANO2002RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19
15 SAPONARA MARCO2002RMATL. 87 - OGGIONO 18
16 BASILICO RICCARDO2003RMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
17 BETTEGA ROBERTO2003RMPOL. MANDELLO 17
18 CASSANO SIMONE2003RMATLETICA MONZA  
19 SALA NICOLO'2002RMU.S. SAN MAURIZIO 16
20 RATTI MATTEO2003RMU.S. SAN MAURIZIO 15
21 PAROLI MATTEO2003RMC.S. CORTENOVA 14
22 GRIMOLDI LUCA2002RMATL. VIS NOVA GIUSSANO  
23 TRAPELLA NICOLO'2002RMU.S. SAN MAURIZIO 13
24 GHIANDA FRANCESCO2003RMATL. 87 - OGGIONO 12
25 FALCONI ENRICO2003RMU.S. SAN MAURIZIO 11
26 MORASSI GABRIELE2003RMU.S. SAN MAURIZIO 10
27 TERREVAZZI ALESSANDRO2003RMATL. O.S.G. GUANZATE 9
28 LIBARDI ENRICO2003RMG.S. BERNATESE 8
29 PROSERPIO MICHELE2003RMATL. TRIANGOLO LARIANO 7
Corsa su strada JPS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - Erba - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZECCA ALESSIA1996JFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI14:23.950
2 COVA ELISA1989SFCUS PRO PATRIA MILANO14:34.245
3 VIGNATI ROBERTA1993PFU.S. SANGIORGESE14:51.742
4 SIMONETTA ERIKA1980SF35ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:24.840
5 CORSINI BARBARA1970SF45G.P. I GAMBER DE CUNCURESS15:30.139
6 DONADINI ELEONORA1995PFCANTU`ATLETICA15:45.238
7 MARINONI SILVIA1994PFATL. ROVELLASCA16:07.337
8 OBERLE DEBORAH1991SFG.S. BERNATESE16:07.936
9 RUSCONI MARTA1997JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:08.635
10 GIOCO MARTINA1996JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:18.834
11 MONTINI ELENA1962SF50G.S. BERNATESE16:21.833
12 SALA CINZIA INONGE1996JFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:29.132
13 ANTONAZZO VALENTINA1996JFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:37.331
14 VALSECCHI VIVIANA1992SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:30.430
15 CALASTRI ELISA1994PFU.S. SAN MAURIZIO17:35.829
16 MORO FEDERICA1994PFATLETICA MONZA17:39.528
17 PECCO ALESSANDRA1997JFATL. BRESCIA 195017:49.427
18 RIGAMONTI GIANNA1957SF55A.S.D. MARCIACARATESI17:54.226
19 NAZZARI ELENA1993PFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE18:36.225
20 NARDONI ALESSIA1996JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:49.624
21 AMBROSINO FRANCESCA1996JFCANTU`ATLETICA19:07.423
22 MOLTENI ARIANNA1997JFCANTU`ATLETICA19:10.122
23 RUSCONI MARIA TERESA1966SF45ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:15.021
24 ROMANO' GIULIA1997JFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:48.720
  RAMUNDO MICOL1979SF35X-BIONIC RUNNING TEAMRit0
Corsa su strada JPS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Strada - Erba - Data: 25/10/15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAINERI DAVIDE1973SM40C.S. S.ROCCHINO18:57.950
2 BA FILIPPO1986SMATL. RICCARDI MILANO19:04.145
3 MUGNOSSO RICCARDO1997JMATL. VIS NOVA GIUSSANO19:08.042
4 BELLUSCHI MICHELE1992SMDAINI CARATE BRIANZA19:10.840
5 SOTTOCORNOLA MATTIA1988SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:13.639
6 ELIA ANDREA1994PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:15.438
7 MOLTENI GIUSEPPE1982SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:35.837
8 PARRAVICINI MATTIA PAOLO1982SMA.S. CANTURINA POL. S.MARCO19:50.336
9 MONTANARI GIORDANO1981SMFALCHI-LECCO19:55.535
10 MAIONE FEDERICO1997JMCANTU`ATLETICA20:08.834
11 DIMICCOLI ROBERTO1986SMU.S. SAN MAURIZIO20:23.233
12 GIARDIELLO DANIELE1988SMCANTU`ATLETICA20:31.232
13 DENTI ANDREA1988SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:51.931
14 BASSANI FRANCESCO1996JMATL. RICCARDI MILANO20:57.730
15 MEINARDI DAVID1997JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21:09.129
16 NERVI ANDREA1994PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA21:34.528
17 VITALONI ANDREA1997JMATL. RICCARDI MILANO21:41.427
18 RADICE MASSIMILIANO1997JMCANTU`ATLETICA21:53.926
19 TRONCONI EDOARDO1997JMATL. RICCARDI MILANO22:02.825
20 ACETI ALEXANDER1996JMATL. VIS NOVA GIUSSANO22:12.124
21 BERETTA MASSIMO1979SM35G.S.A. COMETA22:14.323
22 KLOPF BRUNO1997JMATLETICA MONZA22:19.222
23 RIGAMONTI STEFANO1973SM40U.S. SAN MAURIZIO22:21.321
24 RADICE VALERIANO1980SM35CANTU`ATLETICA22:21.920
25 INCAGLIATO MAURIZIO1981SMU.S. SAN MAURIZIO22:25.119
26 CAPROTTI ANDREA1997JMATLETICA MONZA22:30.618
27 MELESI MARCO1995PMC.S. CORTENOVA22:35.217
28 TURATI PAOLO1983SMCSI GS ROGENO22:37.116
29 SCARSELLA FABIO1976SM35ATL. RICCARDI MILANO22:44.815
30 MARINONI GIORGIO1986SMATL. O.S.G. GUANZATE22:50.814
31 MAFFEI DAMIAN1996JMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO22:54.313
32 SPANO MASSIMILIANO1968SM45C.S. CORTENOVA23:20.212
33 CORTI CARLO1964SM50ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'23:28.711
34 SOLIGO ALESSANDRO1995PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA23:30.210
35 ANGELUCCI GABRIELE1970SM45CANTU`ATLETICA23:31.69
36 VIGANO' GABRIELE1997JMATL. VIS NOVA GIUSSANO23:35.18
37 NESPOLI DAVIDE1980SM35CANTU`ATLETICA24:11.17
38 ANNONI ANGELO1962SM50ATL. O.S.G. GUANZATE24:34.96
39 ARENARE VINCENZO1964SM50ATL. ERBA24:51.05
40 ARESU DANIELE1980SM35TEAM OTC COMO25:35.84
41 FERRARIO ANGELO1971SM40ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:34.73
42 VALESI GIOVANNI1959SM55ATL. O.S.G. GUANZATE29:07.02
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb