1░ Meeting Interregionale in notturna
ESTATE ROVELLASCHESE - Cat: AJPS - Ama - Mas F/M
Organizzazione: Atl. Rovellasca - ROVELLASCA
RISULTATI
100 M. AJPS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MARZULLO PAOLA1990PFU.S. SANGIORGESE12.22884
2 DELUGAS VALERIA1983SFU.S. MILANESE12.45837
3 BALOTTA GIULIA1992JFU.S. MILANESE12.57813
4 GIOVANZANA ALESSIA1989PFU.S. ATL. VEDANO12.67793
5 NEUMANN DENISE CAROLINE1971MF40ATL. AMBROSIANA12.73782
6 BOSIO GIULIA1993JFG. ALPINISTICO VERTOVESE13.33668
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BURATTIN ILARIA1994AFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.00730
2 MASCELLANI MARTINA1994AFGINNASTICA COMENSE 187213.10711
3 DIAW ROKHAYA1987SFATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.24685
4 VILLA ALESSANDRA1994AFPOL. LIB. CERNUSCHESE13.43650
5 MARGOSIO ARIANNA1993JFG. ALPINISTICO VERTOVESE13.45646
6 DI EGIDIO SERENA1994AFCAMELOT13.58623
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: -0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ROMICO GIULIA1994AFGINNASTICA COMENSE 187213.10711
2 DUBINI SILVIA1991PFO.S.A. SARONNO LIB.13.28677
3 FONTANA BEATRICE1994AFATL. ROVELLASCA13.39657
4 CARELLE BEATRICE1993JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.45646
5 BIZZARRI BEATRICE1995AFU.S. A.CASATI ATL.13.54630
6 ZANARELLA MARTINA1992JFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.72599
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 GINI EVA1993JFC.U.S. PAVIA13.78588
2 GORLETTA CECILIA1995AFATL. CAIRATESE13.91566
3 CIRILLO CLAUDIA1994AFATL. ROVELLASCA14.07539
4 PISONI LETIZIA MARIA1995AFN.ATL. ARCONATE14.25509
5 PASQUALI MARTINA1995AFN.ATL. ARCONATE14.55460
6 NOVATI FRANCESCA1963MF45LA MICHETTA15.07381
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 CASTIGLIONI GIULIA CHIARA1993JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.19519
2 ACQUATI MARGHERITA1995AFCAMELOT14.84415
3 CALATI FEDERICA1990PFN.ATL. ARCONATE14.94400
4 TUROLLA BEATRICE1995AFCAMELOT15.20362
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BOVINO SILVIA1995AFPRO SESTO ATL.14.06540
2 BRUGNOLI ERIKA1992JFN.ATL. ARCONATE15.08379
3 SGUAZZA ARIANNA1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE16.87148
100 M. AJPS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 RECCHIUTO MATTIA1992JMGEAS ATLETICA10.97831
2 CASATI SERGIO1982SMATL. CENTO TORRI PAVIA11.08802
3 DISTASO ANTONINO1983SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.13789
4 CAIROLI SIMONE1990PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.23763
5 GAIANI MATTEO1989PMPRO SESTO ATL.11.31743
6 PIANTANIDA MARCO1994AMU.POL. GAVIRATE11.36730
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: +1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BENATTI ANDREA1972MM35ASS. POL.CAPRIOLESE11.28751
2 FORMENTO MATTIA1993JMABC PROGETTO AZZURRI11.39723
3 BREBBIA MATTEO1984SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.50696
4 CARBONE DAVIDE1990PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.53688
5 MIGLIO FRANCESCO1995AMATL. RICCARDI MILANO11.57679
6 PISATI SERGIO1991PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.74638
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MARINETTI MARCO1991PMGINNASTICA COMENSE 187211.48701
2 BIROLINI GIULIO1994AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.62667
3 MERELLI MARCO1995AMG. ALPINISTICO VERTOVESE11.75636
4 CAPITANIO FRANCESCO1986SMATL. LEFFE11.78628
5 PERCASSI ORLANDO1993JMG. ALPINISTICO VERTOVESE11.82619
6 CERIANI SANDRO1992JMO.S.A. SARONNO LIB.11.84614
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BRAGHETTO LUCA1994AMU.S. MILANESE11.62667
2 MINORINI MASSIMO1972SMO.S.A. SARONNO LIB.11.66657
3 BARONE NATAN1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66657
4 ABALEO YUGO1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.69650
5 BURATTIN MASSIMO1990PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.75636
6 CARUSO SABRI DOMENICO1990PMO.S.A. SARONNO LIB.12.77414
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: +1.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MANTOVANI GIORGIO1993JMN.ATL. ARCONATE11.71645
2 BEVILACQUA FABIO1980SMATL. CENTO TORRI PAVIA11.79626
3 SALA LORENZO1992JMCANTU`ATLETICA11.84614
4 SERRATORE LORENZO1994AMU.S. S.VITTORE O. 190612.04569
5 LUI LUCA1988SMU.S. ATL. VEDANO12.12551
6 GIACOMANTONIO MARCO1969MM40ATL. CENTO TORRI PAVIA12.21531
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 HOSSAIN IMRAN1993JMU.S. MILANESE11.80624
2 AROSIO MATTEO1995AMU.S. ATL. VEDANO12.04569
3 RIZZI CESARE1985SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.12551
4 CRISTEA VALENTIN1995AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.13548
5 CORMIO STEFANO1990PMCENTRO SCHUSTER12.16542
6 GUERINI DANIEL1994AMG. ALPINISTICO VERTOVESE12.58452
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: +1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 GAVAZZONI MATTEO1994AMU.S. MILANESE11.63664
2 PERA DANIELE1994AMGINNASTICA COMENSE 187211.95589
3 TABONE MARCO1993JMS.G.M. FORZA E CORAGGIO11.99580
4 VICARI ALAN1980SMPRO SESTO ATL.12.17540
5 MAURI FABIO1987SMATL. MARIANO COMENSE12.17540
6 DE OLIVEIRA ENRICO NOAH1994AMU.S. MILANESE12.28515
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: +0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 RAGO SIMONE MICHELE1986SMU.S. MILANESE12.00578
2 DE LUCA DAVIDE1995AMATL. MARIANO COMENSE12.48473
3 MOHAMED MOHAMED1990PMATL. ROVELLASCA12.49471
4 TELLI NICOLO1993JMATL. VIRTUS SENAGO12.55458
  SADIRI YOUSSEF1995AMGINNASTICA COMENSE 1872Squ0
  RIGAMONTI ALBERTO1993JMATL. TRIANGOLO LARIANONP0
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 NICOTRA FRANCESCO1978SMRUNNERS BERGAMO12.55458
2 MARIANI MARCELLO1981SMATL. CLUB VILLASANTA12.57454
3 PIROTTA EMANUELE1991PMU.S. MILANESE12.60448
4 GALIMBERTI ALESSANDRO1966MM45GINNASTICA COMENSE 187212.75418
5 VILLA GIANLUCA1993JMLA PODISTICA ROBBIESE12.79410
  D'AMICO DAVIDE1993JMATL. TRIANGOLO LARIANONP0
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 FELTRIN MARCO1983SMCANTU`ATLETICA13.02365
2 GREGOTTI LUCA1960MM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.20331
3 CERIOLI ALBERTO1953MM55ATL. VIRTUS SENAGO13.22328
4 ALTIMARE TOMMASO1991PMATL. CINISELLO14.07186
5 BRIGNONE DAVID1994AMU.POL. GAVIRATE14.43134
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 HERRERA FIDEL1991PMU.S. MILANESE12.14546
2 EBOLI NUNZIO RENATO1992JMU.S. MILANESE12.17540
3 BELLONI STEFANO1994AMU.S. MILANESE12.65438
4 RINALDI GAETANO1974SMATL. ROVELLASCA13.17337
5 TUMIATI STEFANO1993JMPRO SESTO ATL.13.37301
400 M. AJPS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 SIRTOLI ELEONORA1987SFCAMELOT54.65968
2 ZAPPA VALENTINA1991PFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.18947
3 RIPAMONTI ALESSIA1992JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.24866
4 MORELLI IRENE1995AFO.S.A. SARONNO LIB.58.11833
5 CATTANEO CHIARA1989PFPRO SESTO ATL.1:00.83732
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 LOTTICI CHIARA1987SFPRO SESTO ATL.59.33787
2 TERUZZI GIULIA1994AFATL. CAIRATESE1:00.27752
3 D'OTTAVIO RACHELE1996AFSFG CHIASSO1:01.70700
4 PANZA GIULIA1992JFATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:01.95691
5 PASQUALINI GIULIA1995AFATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.38676
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 VIVONA ARIANNA1989PFU.S. S.VITTORE O. 19061:01.13721
2 TERRANEO SILVIA1989PFATL. ROVELLASCA1:02.41675
3 APRILE DORIANA1991PFU.S. MILANESE1:02.55670
4 MAPPELLI ARIANNA1994AFU.S. SAN MAURIZIO1:03.19647
5 REDAELLI LAURA1995AFPOL. LIB. CERNUSCHESE1:04.66597
6 MARCHETTI FRANCESCA1993JFC.U.S. PARMA1:04.78592
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 DELUGAS ROBERTA1989PFU.S. MILANESE1:00.87730
2 SIRONI MARTINA1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE1:03.97620
3 GINI EVA1993JFC.U.S. PAVIA1:04.34608
4 GORLETTA CECILIA1995AFATL. CAIRATESE1:07.36506
5 VALENTI DENISE1993JFC.U.S. PAVIA1:08.13481
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 PIZZI LISA1993JFATL. ROVELLASCA1:03.16648
2 MARINONI SILVIA1994AFATL. ROVELLASCA1:05.09582
3 FAINI AGNESE1990PFATL. ROVELLASCA1:06.42537
4 TIRABOSCHI GIORGIA1995AFSFG CHIASSO1:06.92521
5 BOERCI LINDA1993JFCENTRO SCHUSTER1:08.55468
6 BARATTO MANUELA1989PFC.U.S. PAVIA1:09.15449
400 M. AJPS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BARBERO LUCA1988SMPRO SESTO ATL.51.11745
2 ZANARDI GABRIELE1995AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.20740
3 PISANO LORIS1990PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.36732
4 TINO FRANCESCO1977SMPRO SESTO ATL.51.52723
5 POLINI MATTIA1987SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.52723
6 CATTANEO SIMONE1991PMRUNNER TEAM 99 SBV54.01597
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 CECCHIN GIACOMO1991PMATL. RICCARDI MILANO50.94754
2 LAMBRUGHI MARIO1992JMU.S. ATL. VEDANO51.41729
3 VIVIANI RICCARDO1992JMU.S. MILANESE51.53723
4 BARDI JONATHAN1990PMO.S.A. SARONNO LIB.52.05696
5 MILANO GIOVANNI1990PMO.S.A. SARONNO LIB.52.91652
6 DE MEZZO ALBERTO1993JMATL. ROVELLASCA53.57619
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 LEONE ENRICO1990PMABC PROGETTO AZZURRI52.78658
2 BONVINI GIACOMO1987SMC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.79658
3 SELTRALIA GIOVANNI1991PMPOL. LIB. CERNUSCHESE53.03646
4 PACIFICO RICCARDO1988SMDAINI CARATE BRIANZA54.31583
5 CORENGIA LUCA1993JMCANTU`ATLETICA54.38580
  RIGAMONTI ALBERTO1993JMATL. TRIANGOLO LARIANOSqu0
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 IOTTI ANDREA1993JMGEAS ATLETICA52.92651
2 GIANATTI GIORGIO1995AMA.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA53.16639
3 VILLA ANDREA1994AMPRO SESTO ATL.53.18638
4 LORELLO MATTIA1991PMATL. RICCARDI MILANO53.74610
5 FELICI RICCARDO1994AMATL. RICCARDI MILANO53.80607
6 PAREDES ESPINOZA MARIO ENRIQUE1995AMATL. RICCARDI MILANO54.55572
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 SIMIONATO GIANLUCA1990PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.05645
2 MARAZZI NICHOLAS1994AMU.S. ALBATESE53.39628
3 BALESTRINI SIMONE1993JMO.S.A. SARONNO LIB.54.09593
4 SPARASCI DAVIDE1994AMU.S. SAN MAURIZIO54.28584
5 BRIVIO ANDREA1990PMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA54.75562
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 AROSIO MATTEO1995AMU.S. ATL. VEDANO55.03549
2 TAGLIABUE FILIPPO1994AMU.POL. GAVIRATE55.36534
3 GALIMBERTI GABRIELE1995AMPOL. LIB. CERNUSCHESE55.42531
4 BARBUI ANDREA1992JMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.39488
5 GUERINI DANIEL1994AMG. ALPINISTICO VERTOVESE56.79471
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 TODESCHINI MAURIZIO1993JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.03549
2 CIATI NICOLA1993JMC.U.S. PARMA55.43531
3 MUTTI ALESSIO1994AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.81514
4 LOSI TOMMASO1994AMU.POL. GAVIRATE56.49484
5 POZZI STEFANO1972MM35DAINI CARATE BRIANZA57.74431
6 MAURI ANGELO1957MM50DAINI CARATE BRIANZA1:00.00343
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 PIANTANIDA MARCO1994AMU.POL. GAVIRATE56.15498
2 ROSSI LUCA1995AMATL. CAIRATESE56.43486
3 TELLI NICOLO1993JMATL. VIRTUS SENAGO57.62436
4 GRASSI SILVIO1967MM40LA RECASTELLO RADICI GROUP59.04379
5 REDAELLI CORRADO1965MM45DAINI CARATE BRIANZA59.55359
  CIABATTONI VINCENZO1966MM45GINNASTICA COMENSE 1872NP0
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 VILLA GIANLUCA1993JMLA PODISTICA ROBBIESE1:01.65285
2 SCAGNI FRANCESCO1995AMU.POL. GAVIRATE1:02.54255
3 SACCO ALESSANDRO1984SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.57194
4 GIACOMELLO MAURIZIO DANIELE1956MM55ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:14.836
5 RIVIERA DONATO1962MM45ATL. AMBROSIANA1:16.820
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 RICCI DAMIANO1960MM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO57.61436
2 ALVAZZI LUCIANO1973MM35ROAD RUNNERS CLUB MILANO58.20412
3 D'AMICO DAVIDE1993JMATL. TRIANGOLO LARIANO58.37405
4 VALSECCHI FRANCO1959MM50ROAD RUNNERS CLUB MILANO58.88385
5 DEL RIO ALDO1946MM65ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:01.70283
1500 M. AJPS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 CASATI FEDERICA1989PFPOL. LIB. CERNUSCHESE4:42.89828
2 SAMPIETRO CECILIA1983SFGINNASTICA COMENSE 18724:46.29804
3 PICARELLI CHIARA1991PFCUS PRO PATRIA MILANO4:47.07799
4 GARIBOLDI PAOLA1982SFG. ALPINISTICO VERTOVESE4:48.80787
5 RIGHETTI MARIA1986SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:52.59762
6 OBERLE DEBORAH1991PFGINNASTICA COMENSE 18724:55.97740
7 GUARDIANO JENNIFER1993JFG. ALPINISTICO VERTOVESE5:01.78702
8 ZANELLA ERICA1995AFATL. CAIRATESE5:04.08687
9 PRINA SILVIA1972MF35DAINI CARATE BRIANZA5:06.48672
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 TORELLO VIERA ALESSIA1994AFATLETICA STRONESE BANCA MB5:02.61696
2 MIGLIORINI LISA1994AFRUNNER TEAM 99 SBV5:10.72645
3 OGGIONI SILVIA1995AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5:11.12642
4 CROSTA MARGHERITA1995AFCUS PRO PATRIA MILANO5:15.17617
5 CLERICI ALICE MARIA1986SFO.S.A. SARONNO LIB.5:15.30616
6 GUERINI ILARIA1994AFG. ALPINISTICO VERTOVESE5:15.31616
7 GRASSO ANNA1973SFGINNASTICA COMENSE 18725:22.11575
8 ZERBI ANNALISA1994AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5:22.53572
9 MIGLIORINI GAIA1995AFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE5:22.57572
10 COLOMBO FRANCESCA1974MF35ATL. LAMBRO MILANO5:47.03431
1500 M. AJPS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 TONINELLI ANTONIO1984SMATL. VALLE BREMBANA3:52.96879
2 GALLETTI DANIELE1986SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:58.64814
3 SOTTOCORNOLA MATTIA1988SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:59.00810
4 SHESHI ARIAN1990PMATL. CENTO TORRI PAVIA4:03.47761
5 PARTENOPE MIRKO1994AMO.S.A. SARONNO LIB.4:04.83747
6 CLEMENTE STEFANO1987SMCO-VER SPORTIVA MAPEI4:07.80715
7 CIOCCA GABRIEL1987SMG. ALPINISTICO VERTOVESE4:09.32700
8 BUDRONI GIOVANNI1981SMASAL FOLIGNO4:10.92683
9 VECCHIA MATTEO1990PMGROTTINI TEAM4:13.24660
10 GUERINI MATTIAS1993JMG. ALPINISTICO VERTOVESE4:13.30659
11 MORO DANIELE1994AMG. ALPINISTICO VERTOVESE4:13.43658
12 LONGO STEFANO1988SMATL. CENTO TORRI PAVIA4:16.59627
13 SASSELLA FABIO1987SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:17.25620
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 TURRI ALESSANDRO1993JMATL. CENTO TORRI PAVIA4:17.20621
2 MICALE PIER MARIA1994AMU.POL. GAVIRATE4:18.53608
3 GAVINELLI DAVIDE1993JMC.U.S. TORINO4:18.60607
4 AFFABILE GIUSEPPE1975MM35ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:19.49599
5 CAPIZZI DAVIDE1989PMU.S. MILANESE4:20.02594
6 DEJANAZ ANDREA JOHN1992JMATLETICA SANDRO CALVESI4:22.57570
7 TINTARIU CALIN NICOLAE1989PMPOL. LIB. CERNUSCHESE4:24.22554
8 CUTRUPI DANIELE ALESSAND1988SMATL. CENTO TORRI PAVIA4:25.18545
9 GORNATI ALESSANDRO1995AMATLETICA STRONESE BANCA MB4:26.02538
10 BRAMBILLA LORENZO1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:27.07528
11 BUSETTO SIMONE1973MM35ATL. DA PAURA4:28.07519
12 VOLONTE' ALESSANDRO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.4:29.77504
13 KARAKULAH ERHAN1989PMATL. ROVELLASCA4:32.33482
14 RONCORONI STEFANO1994AMU.S. ALBATESE4:33.03476
15 TORNAGHI FLAVIO1993JMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:34.78461
16 GHILLIONI RICCARDO1993JMATL. TRIANGOLO LARIANO4:35.10459
17 GUSMEO THOMAS1993JMGINNASTICA COMENSE 18724:35.35457
18 LAURORA MATTEO1995AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:36.48447
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 FARINA MARIO1963MM45DAINI CARATE BRIANZA4:40.44415
2 PANZERI FABIO1994AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:46.65367
3 CASATI FILIPPO1972MM35ATL. ROVELLASCA4:47.59360
4 FILIPAS NICCOLO'1995AMATL. CAIRATESE4:47.78358
5 TARABINI VALERIO1965MM45GINNASTICA COMENSE 18724:48.18355
6 BELLITTI PIETRO1995AMO.S.A. SARONNO LIB.4:52.67323
7 DENTI GIUSEPPE1960MM50G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:55.25305
8 BRIGNONE CLAUDIO1995AMU.POL. GAVIRATE5:09.33216
9 BOSIO VITALIANO1959MM50ATL. ROVELLASCA5:09.73214
10 POCOROBBA VITO1951MM60LA PODISTICA ROBBIESE5:13.34193
11 NERUCCI GIULIANO1978TMEUROATLETICA 20025:13.95190
12 GALBIATI GIUSEPPE1985SMG.S. BERNATESE5:14.33188
13 RINALDI ANTONELLO1962MM45RUNNER VARESE5:27.87121
14 GHIONI ALESSANDRO1980TMATL. 99 VITTUONE5:46.0254
ASTA AJPS F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BIZZO MARTA1985SFCUS PISA ATLETICA CASCINA3.55861
2 VIAN GIORGIA1984SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.50845
3 AROSIO MARTINA1989SFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.30777
4 RIVA GLORIA1992SFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.30777
5 QUAGLIO ARIANNA1994SFATL. CAIRATESE2.10373
LUNGO AJPS M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazioneVentoPunti
1 MARIANI GIORGIO1991PMU.S. ATL. VEDANO6.70+0.4816
2 FINOCCHIARO STEFANO1990PMATL. CENTO TORRI PAVIA6.54+0.3786
3 FARAVELLI STEFANO1984SMU.S. ATL. VEDANO6.46+0.2770
4 DELL'ACQUA LUCA1995AMATL. CAIRATESE6.35+0.1749
5 VINCI SIMONE1993JMATLETICA SANDRO CALVESI6.30-0.1739
6 VALLI CORRADO1993JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.16-0.4712
7 ESPOSITO ANDREA1994AMABC PROGETTO AZZURRI5.83-0.1646
8 SCHEMBRI ALESSIO1995AMATL. CAIRATESE5.74+0.0628
9 DASCANIO FABIO1995AMU.POL. GAVIRATE5.74-0.3628
10 FORMENTO MATTIA1993JMABC PROGETTO AZZURRI5.73+0.1625
11 RANZATO FEDERICO1991PMATL. ROVELLASCA5.60+0.2599
12 ABALEO YUGO1989PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.58-0.1595
13 BENAGLIA GIULIANO1994AMU.S. ALBATESE5.57-0.1592
14 BENATI ROMOLO1995AMATL. CAIRATESE5.34+0.1544
15 OGGIANU DAVIDE1995AMU.S. ATL. VEDANO4.88-0.2445
16 FELTRIN MARCO1983SMCANTU`ATLETICA4.47-0.2353
  BENAIA GIANLUCA1979SMATL. ROVELLASCANP 0
TRIPLO AJPS F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazioneVentoPunti
1 LAH BARBARA1972SFCAMELOT12.58+1.6623
2 VILLA ELEONORA1992JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.51+0.5505
3 AMOASAH GIULIANA1992JFGINNASTICA COMENSE 187211.51+0.4505
4 RONZANI MARTINA1995AFATLETICA STRONESE BANCA MB11.42+1.1495
5 CROSTA ILARIA1993JFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.42+1.2495
6 DEBORTOLI CHIARA1993JFATL. G.S. MIOTTI ARCISATE10.78-0.8423
7 MESSINA ANTONELLA1994AFPRO SESTO ATL.10.78+0.5423
8 CANALI CHIARA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.56-0.1398
9 JEMAI SARA1992JFU.S. SANGIORGESE9.83-0.2313
10 FARE' LAURA1993JFU.S. SANGIORGESE8.84-0.2197
11 DALLA TORRE LAURA1992JFU.S. SANGIORGESE8.72+0.0183
DISCO KG 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ANTOJ DIEGO1994AMU.S. SANGIORGESE43.30661
2 MELETTI DIEGO1995AMC.U.S. PARMA39.59594
3 FYNN CHARLES1995AMATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.14548
4 SAVIANO LUCA1994AMATL. CLUB VILLASANTA35.57518
5 RADUAZZO DENNIS1994AMO.S.A. SARONNO LIB.35.37515
6 MESSINA ALBERTO1994AMPRO SESTO ATL.32.58461
7 SAVIANO DAVIDE1994AMATL. CLUB VILLASANTA30.83426
8 BROGGINI MARCO1995AMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE30.05411
9 COLLINA FABIO1994AMU.POL. GAVIRATE28.10371
10 SCAGNI TOMMASO1994AMU.POL. GAVIRATE26.55340
11 ROZHELYUK NAZAR1994AMO.S.A. SARONNO LIB.26.13331
12 CRISTEA VALENTIN1995AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.05329
13 BRIGNONE DAVID1994AMU.POL. GAVIRATE25.57319
14 BARONE NATAN1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.24313
15 BRIGNONE CLAUDIO1995AMU.POL. GAVIRATE22.74260
DISCO KG 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 SCAPELLATO GABRIELE1992JMU.S. MILANESE37.88619
2 CALDIROLI ANDREA1993JMATL. ROVELLASCA37.20606
3 PIRAS EDOARDO ANGELO1992JMATL. ROVELLASCA30.10464
4 MAZZON RICCARDO1992JMATLETICA STRONESE BANCA MB29.85459
5 MORIS GABRIELE1993JMATLETICA SANDRO CALVESI26.25383
6 TUMIATI STEFANO1993JMPRO SESTO ATL.16.82168
DISCO KG 2,000 P/S M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 VIAN FABIO1985SMATL. RICCARDI MILANO49.39871
2 LUCCISANO NICOLA1983SMGINNASTICA COMENSE 187242.51756
3 RIVA FABIO1982SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.99691
4 SMERAGLIA ALESSANDRO1991PMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE32.60566
5 LUPARIA ANDREA1988SMO.S.A. SARONNO LIB.32.05554
6 MASSIRONI MATTEO1991PMO.S.A. SARONNO LIB.31.45542
7 CAIROLI SIMONE1990PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.87508
100 HS H 84-8.50 J/P/S F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 SPREAFICO LAURA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.87858
2 BIANCHI BAZZI SARA ELENA1991PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.08835
3 MAZZINI EVA1993JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.25709
100 HS H 76-8.50 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 CURTI GRETA1995AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.73718
2 FRIGERIO GIULIA1995AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.73519
3 GINELLI ALESSANDRA1995AFATL. CAIRATESE18.06488
110 HS H 106 P/S M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 LOVALLO DENNIS1985SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.78914
2 LAMBRUGHI MARIO1992JMU.S. ATL. VEDANO15.78819
3 LONGONI STEFANO1975SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.10789
4 SIMIONATO GIANLUCA1990PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.29772
5 CERIOLI LUCA1978SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.74732
110 HS H 100 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MENGARDO MARCO1992JMCANTU`ATLETICA15.73758
2 VALLI CORRADO1993JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.08722
110 HS H 91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BENATI ROMOLO1995AMATL. CAIRATESE15.43743
2 SINISCALCHI MARCO1994AMU.POL. GAVIRATE15.45741
3 DELL'ACQUA LUCA1995AMATL. CAIRATESE16.09675
4 BENAGLIA GIULIANO1994AMU.S. ALBATESE16.31652
5 DELIGIOS FEDERICO1994AMATLETICA SANDRO CALVESI16.78606
6 SCHEMBRI ALESSIO1995AMATL. CAIRATESE17.99493
PESO KG 4.000 AJPS F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ROTA CLAUDIA1993JFU.S. SANGIORGESE12.75815
2 CRIPPA SILVIA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.65673
3 MAZZINI EVA1993JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.29573
4 BIANCHI BAZZI SARA ELENA1991PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.89543
5 GIANNI ELENA1994AFATL. CAIRATESE8.60520
6 TANASE ALEXANDRA1993JFU.S. SANGIORGESE8.45509
7 CATTANEO VALENTINA1992JFATL. MARIANO COMENSE8.14484
8 RAMOSCELLO ELENA1994AFU.S. SANGIORGESE7.77454
9 FICARRA DESIRE'E1995AFCAMELOT7.29415
10 RONCARI MADDALENA1995AFATL. TRIANGOLO LARIANO6.82376
11 SAVIANO ELISA1994AFATL. CLUB VILLASANTA6.75370
12 CONTURBA FABIOLA1995AFCAMELOT6.70366
  MESSINA ANTONELLA1994AFPRO SESTO ATL.NP0
  PISONI LETIZIA MARIA1995AFN.ATL. ARCONATENP0
  BOVINO SILVIA1995AFPRO SESTO ATL.NP0
  QUAGLIO ARIANNA1994AFATL. CAIRATESENP0
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ANTOJ DIEGO1994AMU.S. SANGIORGESE13.60635
2 SAVIANO DAVIDE1994AMATL. CLUB VILLASANTA13.49628
3 COLLINA FABIO1994AMU.POL. GAVIRATE12.67575
4 RADUAZZO DENNIS1994AMO.S.A. SARONNO LIB.12.39557
5 SAVIANO LUCA1994AMATL. CLUB VILLASANTA11.31483
6 MESSINA ALBERTO1994AMPRO SESTO ATL.11.19474
7 SCAGNI TOMMASO1994AMU.POL. GAVIRATE9.86378
8 LAKLACH OTMANE1995AMU.S. SANGIORGESE9.35340
9 CRESPI MICHELE1995AMATL. CAIRATESE9.34339
10 ROZHELYUK NAZAR1994AMO.S.A. SARONNO LIB.8.62284
11 CANDELARIO BARAHONA ROBERTO CARLOS1995AMU.S. SANGIORGESE8.10243
PESO KG 5.000 MM60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MAINO ANTONIO1951MM60ATL. ROVELLASCA12.82926
PESO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BERTONCELLI ANDREA1992JMGINNASTICA COMENSE 187214.92776
2 VINCI SIMONE1993JMATLETICA SANDRO CALVESI11.16531
3 MARIANI ANDREA1992JMO.S.A. SARONNO LIB.11.01521
4 AGNELLI GABRIELE1992JMATL. TRIANGOLO LARIANO10.32470
5 MAZZON RICCARDO1992JMATLETICA STRONESE BANCA MB9.74425
PESO KG 6.000 MM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 GIACOMELLO MAURIZIO DANIELE1956MM55ROAD RUNNERS CLUB MILANO6.58396
PESO KG 7.260 P/S M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ODDONE ALBERTO1972SMATL. ROVELLASCA11.98675
2 RIVA FABIO1982SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.65652
3 LUPARIA ANDREA1988SMO.S.A. SARONNO LIB.11.53643
4 MASSIRONI MATTEO1991PMO.S.A. SARONNO LIB.10.44563
3000 ST H91 AJPS M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 06/07/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 AJBIRANE MOHAMED1991PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:13.95696
2 D'AMICO MATTEO1993JMATL. TRIANGOLO LARIANO10:25.12659
3 BRIVIO NICOLO'1994AMSFG CHIASSO10:34.49629
4 MAESTRELLI RICCARDO1991PMCENTRO SCHUSTER10:45.60594
5 PASTORE PIETRO ANTONIO1962MM45ATL. AMBROSIANA11:30.35455
6 COMUZIO ANDREINO1956MM55LA PODISTICA ROBBIESE12:37.29262
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb