CAMPIONATI PROVINCIALI DI CORSA CAMPESTRE
5¬ prova Trofeo Lanfritto-Maggioni 8¬ prova Targa Antonelli - Categorie: E/R/C/A/J/P/S/Ama/Mast F/M
Organizzazione: Pol. Lib. Cernuschese - CERNUSCO LOMBARDONE
RISULTATI
CROSS AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 04/12/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POSSENTI LAVINIA1995AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:3550
2 MELESI ROSANGELA1995AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:4645
3 RIGAMONTI CORINNA MARIA1994AFATL. MARIANO COMENSE12:3142
4 BRAMBILLA SILVIA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:4040
5 GIANOLA PATRIZIA1994AFPREMANA13:0139
6 TAGLIAFERRI ALESSIA1994AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:1838
7 MESSINA CORINNE1995AFCANTU`ATLETICA13:2337
8 REDAELLI LAURA1995AFPOL. LIB. CERNUSCHESE14:2236
9 FRIGERIO GIULIA1995AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:3435
CROSS AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 04/12/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELIA ANDREA1994AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:2350
2 DRIGHETTO SIMONE1995AMCANTU`ATLETICA14:0545
3 SPANDRI MANUEL1995AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:1042
4 ORIO STEFANO1994AMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP14:1840
5 SORRILL RICCARDO1995AMPOL. LIB. CERNUSCHESE14:2439
6 LAURORA MATTEO1995AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA14:2538
7 FRIGERIO RICCARDO1995AMPOL. LIB. CERNUSCHESE14:3137
8 NICULA YANNIS ADRIAN1995AMPOL. LIB. CERNUSCHESE14:3236
9 ALDEGHI ROBERTO1995AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:3735
10 PANZERI FABIO1994AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA14:4534
11 CANCLINI FABIO1995AMG.P. SANTI NUOVA OLONIO14:5433
12 ANDREOTTI STEFANO1994AMPOL. LIB. CERNUSCHESE15:3132
CROSS CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 04/12/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERGAMINI ALESSIA1997CFC.S. CORTENOVA 50
2 FERRARI ANNA1996CFGINNASTICA COMENSE 1872 45
3 NHILI LOUBNA1996CFATL. CENTRO LARIO 42
4 GERLINZANI MARTA1996CFPOL. LIB. CERNUSCHESE 40
5 CORTI REBECCA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 39
6 MASSIRONI GIULIA1996CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 38
7 GIANOLA ELISA1997CFPREMANA 37
8 MARE AMIRAMOU1997CFG.S. VIRTUS CALCO 36
9 GALLI MARTA1997CFATL. MARIANO COMENSE 35
10 MARINO IRENE1996CFG.S. VIRTUS CALCO 34
11 LAHMER MARIA1996CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 33
12 BLANDANO CHIARA1997CFCUS PRO PATRIA MILANO 32
13 ROSSI ELISA1996CFG.S. VIRTUS CALCO 31
14 RIVA MARIACHIARA1997CFG.S. VIRTUS CALCO 30
15 MAGNI CHIARA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 29
16 VISCARDI CLAUDIA1996CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 28
17 FRIGERIO MADDALENA1996CFATL. CASSAGO 27
18 BIANCHI FRANCESCA1996CFCANTU`ATLETICA 26
19 BERTINOTTI EMMA1997CFATL. CASSAGO 25
20 GHEZZI NOEMI1997CFPOL. LIB. CERNUSCHESE 24
21 AMBROSINO FRANCESCA1996CFCANTU`ATLETICA 23
22 BRAMBILLA IRENE1996CFG.S. VIRTUS CALCO 22
23 RIGAMONTI MARTA1997CFU.S. SAN MAURIZIO 21
24 PASQUINI SIMONA1997CFC.S. CORTENOVA 20
25 COLOMBO GRETA1996CFPOL. LIB. CERNUSCHESE 19
26 RAVASI ILARIA1996CFG.S. VIRTUS CALCO 18
27 GHEZZI BENEDETTA1996CFPOL. LIB. CERNUSCHESE 17
28 ABOU RJEILI SERENA MICHELLE1997CFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 16
29 GAMBA MARTINA1996CFATL. O.S.G. GUANZATE 15
30 BAIO ILARIA1996CFU.P. MISSAGLIA 14
31 BENATTI ALICE1997CFG.S. VIRTUS CALCO 13
32 BERETTA FABIOLA1996CFU.P. MISSAGLIA 12
33 TURANI GIULIA1996CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11
34 CASTELNOVO GIULIA1996CFATL. ROVELLASCA 10
35 PANZERI IRENE1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9
36 BORSANI CAMILLA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8
CROSS CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 04/12/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PADOVANI NICOLO'1996CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 50
2 MANGILI SIMONE1997CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 45
3 PELA' TOMMASO1996CMPOL. LIB. CERNUSCHESE 42
4 CAMESASCA LUCA1997CMATL. MARIANO COMENSE 40
5 VILLA STEFANO1996CMG.S. VIRTUS CALCO 39
6 COGLIATI LORENZO1997CMG.S. VIRTUS CALCO 38
7 BOSELLI MATTEO1997CMATL. O.S.G. GUANZATE 37
8 MONALDI MARCO1996CMCUS PRO PATRIA MILANO 36
9 BASSANI FRANCESCO1996CMCUS PRO PATRIA MILANO 35
10 BELLINZONI ALBERTO1997CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 34
11 BELLOFIORE ANDREA1996CMG.S. VIRTUS CALCO 33
12 SENESI MATTIA1996CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 32
13 MANGILI DAVIDE1996CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31
14 LOLLINI RICCARDO1997CMATL. 87 - OGGIONO 30
15 MASPERO ALESSANDRO1997CMCANTU`ATLETICA 29
16 MUSATI GABRIELE1996CMATL. ERBA 28
17 PIZZO GABRIELE1997CMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 27
18 CAPPELLETTI SIMONE1997CMATL. O.S.G. GUANZATE 26
19 RIGAMONTI MATTEO1996CMATL. TRIANGOLO LARIANO 25
20 BONACINA MICHELE1996CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24
21 CORTI ALESSANDRO1996CMU.P. MISSAGLIA 23
22 COLZANI LUCA1997CMATL. VIS NOVA GIUSSANO 22
23 ROCCHITELLI MATTEO1997CMCUS PRO PATRIA MILANO 21
24 ALDEGHI ANDREA1996CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 20
25 SOTTOCORNOLA GIOVANNI1996CMG.S. VIRTUS CALCO 19
26 CAPASSO MARCELLO1996CMPOL. LIB. CERNUSCHESE 18
27 VITALI FRANCESCO1997CMATL. MARIANO COMENSE 17
28 IACOE PASQUALE1996CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 16
29 MONTANARI MARCO1997CMG.S. VIRTUS CALCO 15
30 GIANOLA MATTEO1997CMPREMANA 14
31 RONCAREGGI SAMUELE1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO 13
32 ENICE MATTEO1996CMATL. BRIANZA 12
33 RIVETTA FRANCESCO1997CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 11
34 SCUTAREANU IULIAN1996CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 10
35 NEGRI SIMONE ANGELO1997CMATL. CASSAGO 9
36 LONGONI GIONA1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO 8
37 FUMAGALLI PIETRO1997CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7
38 PENNATI MATTIA1996CMU.P. MISSAGLIA 6
39 FANTI DAVIDE1996CMG.S. VILLA GUARDIA 5
CROSS EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 04/12/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NESPOLI MARISABEL2000EFATL. VIS NOVA GIUSSANO 50
2 PAROLI ALESSANDRA2001EFC.S. CORTENOVA 45
3 LENSI FRANCESCA2000EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 42
4 CATTANEO CHIARA2000EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 40
5 RAVASI RACHELE2000EFG.S. VIRTUS CALCO 39
6 GIANOLA FRANCESCA2001EFPREMANA 38
7 TENDERINI MARTA2001EFPREMANA 37
8 ZANMARCHI VALERIA2000EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 36
9 RADICE GRETA ASHLEY GOO2001EFCANTU`ATLETICA 35
10 LEVA GAIA2000EFATL. CASSAGO 34
11 FUMAGALLI GLORIA2000EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 33
12 PADOVANI ALICE2000EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32
13 GRITTI GIULIA2000EFU.S. SAN MAURIZIO 31
14 PIZZI BIANCA2000EFU.S. SAN MAURIZIO 30
15 SPINI VITTORIA2001EFATL. VIS NOVA GIUSSANO 29
16 CRIPPA MONICA2000EFATL. ERBA 28
17 LEGA FEDERICA2000EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27
18 CASCIO GIULIA2000EFU.S. ALBATESE 26
19 ZANELLA CHIARA2000EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 25
20 FEZZI MADDALENA2000EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 24
21 MOTTA FEDERICA2000EFU.P. MISSAGLIA 23
22 NONNI AMINATA2000EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 22
23 LAI MICHELA2000EFC.S. CORTENOVA 21
24 TOVOLI MARTA2000EFATL. MARIANO COMENSE 20
25 MILANI MARGHERITA2000EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19
26 CONFALONIERI MATILDE2001EFATL. VIS NOVA GIUSSANO 18
27 MANZONI ANNA2001EFATL. VALBRENO 17
28 COLOMBO MARTA2000EFATL. MARIANO COMENSE 16
29 POMONI GIUDITTA2001EFPREMANA 15
30 BRENNA MARTINA2000EFATL. MARIANO COMENSE 14
31 RAVASI CHIARA2001EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 13
32 NEGRI GINEVRA2001EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12
33 SPINETTO MARLENE2000EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 11
34 COLANTONIO ELEONORA2000EFATL. CASSAGO 10
35 RUIZ SARA2000EFATL. BRIANZA 9
36 RAVASI IRENE2001EFG.S. VIRTUS CALCO 8
37 PIFERI AGNESE2001EFCANTU`ATLETICA 7
38 SAMPIETRO ALICE2001EFATL. TRIANGOLO LARIANO 6
39 COCCO SERENA2000EFATL. TRIANGOLO LARIANO 5
40 RIGAMONTI GIULIA2001EFU.S. SAN MAURIZIO 4
41 DONADINI MARIA TERESA2001EFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 3
42 BERTOLDINI CONSUELO2000EFPREMANA 2
43 CASARICO ELISA2000EFU.S. ALBATESE 1
44 PESCIALLI MARTA2001EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
45 SPANDRI GIORGIA2000EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
46 NESPOLI ELISA2001EFATL. VIS NOVA GIUSSANO 0
47 ROSSI GAIA2001EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
48 LUNARDELLI BEATRICE2001EFATL. VIS NOVA GIUSSANO 0
49 CONDORPUZA NUNEZ CARLA ALEXANDRA2001EFATL. BRIANZA 0
50 MAGNI CLARA2001EFU.S. SAN MAURIZIO 0
51 BARA ADISSA2001EFG.S. VIRTUS CALCO 0
52 BRAMBILLA ELISA2001EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
CROSS EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 04/12/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONCA LORIS2000EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 50
2 SALVIONI MATTEO2000EMATL. ROVELLASCA 45
3 BARUFFALDI LORENZO2001EMC.S. CORTENOVA 42
4 BELLINZONI GIORGIO2000EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 40
5 GIANOLA ANDREA2001EMPREMANA 39
6 REDAELLI FRANCESCO2000EMU.S. SAN MAURIZIO 38
7 RUSCONI ALBERTO2000EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 37
8 GIANOLA NICOLA2000EMPREMANA 36
9 SIMONE GABRIELE2000EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 35
10 BOSNJAKOVIC MEDIN2000EMATL. O.S.G. GUANZATE 34
11 SANELLI MAURIZIO2001EMPREMANA 33
12 TAVOLARI CHRISTOPHE2000EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 32
13 GAMBERO GABRIELE2001EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 31
14 VENTOLA FRANCESCO2000EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 30
15 ADAMOLI ANDREA2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 29
16 PARATI ETTORE2000EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 28
17 SIRONI RICCARDO2000EMU.P. MISSAGLIA 27
18 BONANOMI DANIELE2000EMATL. CASSAGO 26
19 RONCAREGGI PIETRO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO 25
20 TAHARI FEDI2001EMATL. BRIANZA 24
21 FUMAGALLI MARCO2001EMG.S. VIRTUS CALCO 23
22 MAGGIONI LUCA2000EMPOL. LIB. CERNUSCHESE 22
23 COLOMBO GIORGIO2001EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 21
24 RIVETTA LORENZO2000EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 20
25 DE LUCA FILIPPO2000EMATL. MARIANO COMENSE 19
26 ARCHETTI GIACOMO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18
27 BALDIN JACOPO2000EMPOL. LIB. CERNUSCHESE 17
28 BOSELLI DANIELE2000EMATL. O.S.G. GUANZATE 16
29 CARAVELLO SAMUELE2000EMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 15
30 BRAMBILLA LORENZO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO 14
31 VENTURELLA FRANCESCO2000EMATL. ERBA 13
32 IACOVONE CHRISTIAN2000EMU.P. MISSAGLIA 12
33 RUSCONI LUCA2000EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11
34 ARCHETTI MARCO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10
35 SCIUMBATA ANTONIO2001EMATL. VIS NOVA GIUSSANO 9
36 GUALTIERI SAMUELE2001EMG.S. VIRTUS CALCO 8
37 SCACCABAROZZI RUGGERO2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7
38 CODEGA LORENZO2001EMPREMANA 6
39 CARENINI MATTIA2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5
40 DELL'ORO MATTIA2000EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4
41 BUTTA DAVIDE2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3
42 CORRADINI MATTEO2001EMATL. CASSAGO 2
43 MESSINA LUCA2001EMCANTU`ATLETICA 1
44 MUNTEANU CRISTIAN2001EMG.S. ROVELLO PORRO 0
45 SESTI LUCA2001EMU.P. MISSAGLIA 0
46 PANZERI ANDREA2001EMU.P. MISSAGLIA 0
47 NICULA NAEL RAMY2000EMPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
48 FONTANA SAMUEL2000EMPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 0
49 SASSI SAMUELE2000EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
50 DELL'ORO FRANCESCO2000EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
51 BELLATI GIANLUCA2001EMPREMANA 0
52 CESANA FRANCESCO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
CROSS RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 04/12/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIUDICI ANITA1999RFG.S. VIRTUS CALCO 50
2 ANDREOTTI CHIARA1998RFG.S. VIRTUS CALCO 45
3 COLOMBO FRANCESCA1998RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 42
4 ALBO MADDALENA1999RFG.S. VIRTUS CALCO 40
5 INVERNIZZI SARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 39
6 BUSI VITTORIA1998RFC.S. CORTENOVA 38
7 CERLIANI GIORGIA1999RFATL. MARIANO COMENSE 37
8 MARCHETTI CHIARA1998RFATL. TRIANGOLO LARIANO 36
9 BOSELLI GIULIA1998RFATL. O.S.G. GUANZATE 35
10 RAVASI BARBARA1998RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 34
11 CARIBONI DANIELA1999RFPOL. BELLANO GALPERTI GROUP 33
12 SPANO SERENA1998RFC.S. CORTENOVA 32
13 TREZZI SARA1998RFCANTU`ATLETICA 31
14 FAVARETTO GIULIA1999RFPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 30
15 STUCCHI GRETA1999RFG.S. VIRTUS CALCO 29
16 CONSONNI SARA1999RFU.S. SAN MAURIZIO 28
17 BIZZI GIULIA1999RFG.S. VIRTUS CALCO 27
18 CORTI SILVIA1998RFATL. ERBA 26
19 CARENINI FEDERICA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25
20 MAZZOLENI BEATRICE1998RFG.S. VIRTUS CALCO 24
21 BONACINA CARLOTTA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 23
22 GILARDI SARA1998RFG.S. VIRTUS CALCO 22
23 CADAMURO GIORGIA1998RFATL. MARIANO COMENSE 21
24 RIVA ELENA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 20
25 SLAMITZ MARTA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 19
26 LIMONTA SARA1999RFATL. VIS NOVA GIUSSANO 18
27 COLOMBO MARTINA1998RFATL. MARIANO COMENSE 17
28 CODEGA SARA1999RFPREMANA 16
29 LONGHI CHIARA1998RFG.S. VIRTUS CALCO 15
30 ERBA BEATRICE1999RFATL. MARIANO COMENSE 14
31 BARUFFALDI LISA1999RFPREMANA 13
32 BERTOLDINI LUCIA1999RFPREMANA 12
33 BARZAGHI MARTA1998RFATL. VIS NOVA GIUSSANO 11
34 DANTONE BEATRICE1998RFATL. O.S.G. GUANZATE 10
35 VALENZISI LUCIA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9
36 CHIODO MARTA1998RFG.S. VIRTUS CALCO 8
37 CAIMI BEATRICE1998RFATL. ROVELLASCA 7
38 DOTI SARA1999RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 6
39 TRENTIN LAURA1999RFATL. MARIANO COMENSE 5
40 COLOMBO ELISA1998RFATL. VIS NOVA GIUSSANO 4
41 VISCARDI MARGHERITA1998RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3
42 CRIMELLA MARIA CHIARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2
43 CONSONNI MARTA1998RFATL. MARIANO COMENSE 1
44 MELETTO SILVIA1998RFU.S. OLTRONESE 0
45 CASIRAGHI CHIARA1998RFU.P. MISSAGLIA 0
46 PAROLI ALESSIA1998RFC.S. CORTENOVA 0
47 NOSEDA LINDA1998RFU.S. ALBATESE 0
48 CITTERIO BEATRICE1999RFATL. VIS NOVA GIUSSANO 0
49 FORMENTI SARA1999RFATL. 87 - OGGIONO 0
50 CORRADELLI CARLOTTA1999RFU.S. OLTRONESE 0
51 PREDA ANNA1998RFATL. CASSAGO 0
52 COCCO MICHELA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
53 RIVA LETIZIA1999RFG.S. VIRTUS CALCO 0
54 GIUNTA CHIARA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
55 GIULIANI ANNA1999RFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
56 SCAPINELLO MARTA1998RFCANTU`ATLETICA 0
57 BALOSSI PRATIMA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
58 DENTI GIULIA CAMILLA1999RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
59 BOSSINI LINDA1998RFATL. ROVELLASCA 0
60 CITTERIO FEDERICA1999RFATL. ERBA 0
61 GALIMBERTI ALICE1999RFATL. VIS NOVA GIUSSANO 0
62 CITTERIO LUCREZIA1999RFATL. VIS NOVA GIUSSANO 0
63 NARDIN ELISA1999RFATL. VIS NOVA GIUSSANO 0
64 OCCHIUTO MARTINA1998RFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
65 DE ROCCHI MONIA1998RFG.S. VIRTUS CALCO 0
66 CAPPELLETTI ALICE1998RFU.S. ALBATESE 0
CROSS RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 04/12/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIAFERRI MANUEL1998RMPOL. PAGNONA 50
2 PEREGO LORENZO1998RMCUS PRO PATRIA MILANO 45
3 PORRO MATTEO1998RMATL. MARIANO COMENSE 42
4 BEVILACQUA MARCO1999RMPREMANA 40
5 STUCCHI FILIPPO1998RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 39
6 DOZIO MATTEO1998RMG.S. VIRTUS CALCO 38
7 GIANOLA DIONIGI1999RMPREMANA 37
8 VANINI LEONARDO1999RMATL. CENTRO LARIO 36
9 DONATI ENRICO1998RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 35
10 VERONESI DARIO1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 34
11 OLIVIERI LUCA1998RMATL. MARIANO COMENSE 33
12 GENINAZZA FILIPPO1999RMATL. CENTRO LARIO 32
13 PUPPI TOMMASO1998RMATL. O.S.G. GUANZATE 31
14 TANTARDINI MARCO1999RMC.S. CORTENOVA 30
15 MASCHERONI WILLIAM1998RMATL. MARIANO COMENSE 29
16 VANINETTI DENIS1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28
17 COLOMBO MIRCO1998RMATL. ERBA 27
18 BOLIS RUBEN1998RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 26
19 AZZONI FRANCESCO1998RMATL. O.S.G. GUANZATE 25
20 PULIMENO NICOLO'1999RMPOL. LIB. CERNUSCHESE 24
21 RIGAMONTI LUCA1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO 23
22 GIANOLA MANUEL1999RMPREMANA 22
23 MOLTENI DENIS1999RMPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE 21
24 SPANO AMEDEO1999RMC.S. CORTENOVA 20
25 MOLGORA ROBERTO1999RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 19
26 POLTI GREGORY1998RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18
27 COZZI STEFANO1999RMATL. ROVELLASCA 17
28 SCARAMELLI GIOVANNI1998RMATL. ERBA 16
29 BESANA MIRCO1998RMATL. CASSAGO 15
30 MONTINI MATTIA1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14
31 PAINDELLI NICOLO'1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13
32 BARUFFALDI DAVIDE1999RMC.S. CORTENOVA 12
33 BARUFFALDI STEFANO1998RMC.S. CORTENOVA 11
34 CASIRAGHI LEONARDO1998RMU.P. MISSAGLIA 10
35 BA BOUBACAR1998RMG.S. VIRTUS CALCO 9
36 MENI LORENZO1999RMPOL. LIB. CERNUSCHESE 8
37 CONSONNI MATTEO1999RMPOL. LIB. CERNUSCHESE 7
38 PAINDELLI STEFANO1999RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6
39 GALLO ALESSIO1999RMU.S. OLTRONESE 5
40 PROSERPIO VALERIO1999RMATL. TRIANGOLO LARIANO 4
41 D'AMICO GIACOMO1999RMATL. BRIANZA 3
42 GREPPI OMAR1998RMG.S. VIRTUS CALCO 2
43 PRANDI MATTEO1999RMG.S. VIRTUS CALCO 1
44 LIGORIO FREDERICK1999RMG.S. ROVELLO PORRO 0
45 CAPITANIO ALESSIO1999RMATL. 87 - OGGIONO 0
CROSS JPS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 04/12/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GILARDI DANIELA1965MF45S.E.V. VALMADRERA16:2150
2 BUZZONI MANUELA1986SFPOL. PAGNONA16:2345
3 PERLINI ANGELICA1993JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:4442
4 GIANA MARCELLA1974MF35G.S.A. COMETA17:1840
5 SANDRI STEFANIA1977TFATL. VIRTUS SENAGO17:1839
6 ARCURI ALESSANDRA1975MF35ATL. ERBA17:2138
7 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:2837
8 CAVALLI GIOVANNA1959MF50RUNNERS BERGAMO17:3036
9 TAGLIABUE SERENA1992JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:4035
10 REDAELLI CLAUDIA1976MF35G.S. AVIS OGGIONO17:4434
11 ROTA DONATELLA1961MF50ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:5633
12 LOCATELLI ROBERTA1975MF35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.18:0332
13 BRASSINI ALICE1983SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA18:0631
14 CORTINA MARIA1969MF40ATL. MARIANO COMENSE18:2430
15 FUMAGALLI SUSANNA1970MF40ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:3329
16 RIGAMONTI GIANNA1957MF50A.S.D. MARCIACARATESI18:3828
17 DUCA FRANCESCA1971MF40G.P. TALAMONA19:0327
18 RIPAMONTI CHIARA1987SFG.S. VILLA GUARDIA19:0826
19 PALLERIA MARIA ANGELA1972MF35ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'19:1325
20 BOLIS NADIA1962MF45O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI19:5524
21 ARRABITO MARZIA1990PFG.S. VILLA GUARDIA20:0123
22 FORMISANO IMMACOLATA1946MF65P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:1222
23 SALA TATIANA1992JFG.S. VILLA GUARDIA21:0021
24 ANGRISANI ANNA1955MF55POL. BELLANO GALPERTI GROUP21:0420
25 RINALDI MONICA1967MF40ATL. ERBA21:2019
26 MOTTA WILMA1953MF55POL. LIB. CERNUSCHESE22:0918
27 ALTIERI RITA1951MF60ATL. LAGO DEL SEGRINO22:4117
CROSS JPS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 04/12/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELALOIANI ABDELLATIF1979SMPRO SESTO ATL.19:5950
2 RIGHETTI STEFANO1985SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:3745
3 TEKLE FIKRE1984SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:5242
4 RATTI CARLO1974SMFALCHI-LECCO21:1140
5 AJBIRANE MOHAMED1991PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21:1739
6 EL ALOUANI ABDERRAHIM1972MM35ATL. MARIANO COMENSE21:2238
7 COPES FABIO1971MM40G.S.A. COMETA21:3437
8 IACOBONI WILLYAM1972MM35ATL. VIRTUS SENAGO21:3836
9 TOGNI FRANCO1960MM50ATL. LA TORRE21:4235
10 MANZONI CLAUDIO1972MM35ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.21:5034
11 RIGAMONTI MASSIMILIANO1970MM40A.S.D. MARCIACARATESI21:5533
12 ARENARE DAVIDE1974MM35ATL. ERBA22:0432
13 LOSA MARCO1975MM35ATL. FRI.MA.S.22:0631
14 CONFALONIERI SIMONE1973MM35G.S.A. COMETA22:0930
15 DIMICCOLI ROBERTO1986SMDAINI CARATE BRIANZA22:1329
16 GIARDIELLO DANIELE1988SMCANTU`ATLETICA22:1828
17 GILARDI DARIO1970MM40S.E.V. VALMADRERA22:2027
18 PALLERIA GIUSEPPE1964MM45ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'22:2626
19 BRIVIO ANDREA1990PMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA22:2625
20 MUTTONI GIANNI1961MM50POL. PAGNONA22:2624
21 MOLTENI MANUEL1987TMG.S. VILLA GUARDIA22:3123
22 TORNAGHI FLAVIO1993JMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA22:4022
23 BERTOLDINI CLAUDIO1972SMPREMANA22:4121
24 CORTI CARLO1964MM45ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'22:4520
25 CORNAGO PAOLO1979SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22:4719
26 DRIGHETTO MIRCO1992JMCANTU`ATLETICA22:5018
27 BUTTERA FABIO1990PMPOL. PAGNONA22:5617
28 CORBETTA FABIO1992JMCANTU`ATLETICA22:5716
29 MOSCATO AURELIO1951MM60POL. LIB. CERNUSCHESE22:5915
30 GIOVIO OSCAR1973MM35ATL. CENTRO LARIO23:0014
31 CARBONE LUIGI1970MM40G.S.A. COMETA23:1913
32 KARAKULAH ERHAN1989PMATL. ROVELLASCA23:2112
33 MANDELLI STEFANO1984TMATLETICA 42195 'BLU FRIDA'23:2811
34 BRIGATTI DIEGO1975MM35C.T.L. 3 ATLETICA23:2910
35 ARRIGHI DAVIDE1970MM40POL. PAGNONA23:339
36 SPANO MASSIMILIANO1968MM40POL. PAGNONA23:388
37 PANI MICHELE1984TMPADANIA SPORT23:437
38 PASQUARIELLO VALTER1964MM45POL. LIB. CERNUSCHESE23:456
39 CRIPPA GIANLUCA1969MM40S.E.V. VALMADRERA23:545
40 BONACINA PAOLO1961MM50ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23:554
41 SCUTAREANU CLAUDIO DUMITRU1974MM35A.S. MERATE LA TERMOTECNICA23:573
42 GHEZZI MATTEO1980TMS.E.V. VALMADRERA24:002
43 SPADA MASSIMO1969MM40POL. LIB. CERNUSCHESE24:041
44 STUCCHI CLAUDIO1962MM45G.P. I GAMBER DE CUNCURESS24:110
45 MONTANARI GIORDANO1981SMFALCHI-LECCO24:140
46 FUMAGALLI ENZO1962MM45G.S. AVIS OGGIONO24:150
47 MORETTI PAOLO1966MM45ATL. PRESEZZO24:160
48 BIONDI GIANLUCA1975MM35ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'24:190
49 DE VITO VINCENZO1959MM50A.S. CANTURINA POL. S.MARCO24:260
50 FRAQUELLI GIANCARLO1962MM45ATL. CENTRO LARIO24:340
51 PERINI LUIGI1974MM35ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24:350
52 MANGILI FLAVIO1952MM55RUNNERS BERGAMO24:370
53 ALDEGHI DANILO1961MM50ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24:410
54 GIANOLA DIONIGI1970SMPREMANA24:490
55 FRANCAVILLA TOMMASO1972MM35POL. LIB. CERNUSCHESE24:520
56 ANDREOTTI WALTER1965MM45POL. LIB. CERNUSCHESE25:100
57 LATINO CHRISTIAN1970MM40ATL. ERBA25:100
58 ZICARO FRANCO1972MM35G.S. VILLA GUARDIA25:110
59 BOVINO GIUSEPPE1970MM40POL. PAGNONA25:200
60 SALA CARLO1948MM60AMATORI LECCO25:210
61 CONSONNI NANDO1961MM50G.S. AVIS - SEREGNO25:220
62 VITALI ALESSANDRO1970MM40POL. BELLANO GALPERTI GROUP25:260
63 LAZZARI FAUSTO1965MM45AMATORI LECCO25:340
64 BORELLA SANTO1960MM50RUNNERS BERGAMO25:360
65 VIDILI CARLO ANGELO1951MM60POL. LIB. CERNUSCHESE25:380
66 FREDDI MARCO1959MM50C.A. LIZZOLI25:390
67 CODEGA GIANNI1989PMPREMANA25:490
68 AZZOLLINI VINCENZO1958MM50POL. BELLANO GALPERTI GROUP25:520
69 CANCLINI UBALDO1961MM50G.P. SANTI NUOVA OLONIO25:570
70 LATELLA DEMETRIO1966MM45PODISTICA ARONA26:000
71 CARTA GIUSEPPE1951MM60C.T.L. 3 ATLETICA26:030
72 CERLIANI FABRIZIO1966MM45ATL. MARIANO COMENSE26:040
73 INCAGLIATO CLAUDIO1951MM60U.S. SAN MAURIZIO26:110
74 PANI ANGELO1957MM50PADANIA SPORT26:170
75 TAGLIAFERRI MARINO1956MM55POL. PAGNONA26:180
76 NAVA ALFREDO1962MM45GAZZETTA RUNNERS CLUB26:230
77 LAURIOLA MATTEO1968MM40POL. LIB. CERNUSCHESE26:360
78 ARRIGONI STEFANO1971MM40C.A. LIZZOLI26:370
79 GIANOLA ALDO1970SMPREMANA26:400
80 SINELLI PIERFRANCO1968MM40ATL. TRIANGOLO LARIANO26:410
81 GIRARDI DAVID1993JMATL. O.S.G. GUANZATE26:420
82 BURINI PAOLO1975MM35POL. LIB. CERNUSCHESE26:450
83 FUMAGALLI TARCISIO1952MM55ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'26:540
84 PENATI ROBERTO1977TMG.S. SAN MICHELE26:590
85 GIORDANO CARMINE1962MM45G.S. SAN MICHELE27:090
86 BARUFFALDI MARCO1971SMPREMANA27:130
87 CIVILLINI GIOVANNI1951MM60S.E.V. VALMADRERA27:140
88 LOCATELLI EDGARDO1945MM65ATL. LAGO DEL SEGRINO27:180
89 BOLIS GIANBATTISTA1958MM50ATL. FRI.MA.S.27:320
90 BOLIS GIOSUE'1955MM55S.E.V. VALMADRERA27:410
91 CODEGA ANTONIO1966SMPREMANA27:590
92 TAGLIAFERRI GIULIANO1948MM60POL. PAGNONA28:020
93 CARE' BRUNO1948MM60ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'28:050
94 GREPPI GIULIANO1955MM55O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI28:250
95 COLOMBO FABRIZIO1959MM50G.S.A. COMETA28:280
96 TOGNETTO ALESSANDRO1964MM45G.S.A. COMETA28:400
97 MAZZOLENI TARCISIO1947MM60ATL. FRI.MA.S.28:450
98 CASIRAGHI AMEDEO1955MM55G.P. VILLASANTESE28:470
99 GHEZZI GIACOMO1947SMS.E.V. VALMADRERA28:500
100 CORTINOVIS ROBERTO1948MM60POL. LIB. CERNUSCHESE28:550
101 IACOBONI OSCAR1937MM70EUROATLETICA 200229:130
102 AZZONI ALESSANDRO1965SMATL. O.S.G. GUANZATE29:300
103 DANTONE WALTER1970SMATL. O.S.G. GUANZATE30:240
104 SEGUNA ALESSANDRO1958MM50POL. LIB. CERNUSCHESE31:040
105 SILVA OSVALDO1938MM70ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:170
106 MERLO ENRICO1956MM55G.S. VILLA GUARDIA31:410
107 RIVA GIAMPAOLO1953MM55ATL. MARIANO COMENSE31:580
108 BOSCHI GIUSEPPE1935MM75POL. BELLANO GALPERTI GROUP36:320
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb