7¬ prova Trofeo Giovent¨ Lariana
Organizzazione: G.S. Bernatese - CASNATE CON BERNATE
RISULTATI
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BRICCOLA MARTINA1996CFG.S. BERNATESE10.92706
2 DIOGUARDI ALICE1997CFG.S. BERNATESE11.06666
3 DE BATTISTA MARIA RACHELE1997CFPOL. MANDELLO12.00422
4 RAVASI ILARIA1996CFG.S. VIRTUS CALCO12.22372
5 MARE AMIRAMOU1997CFG.S. VIRTUS CALCO12.38337
6 TURANI GIULIA1996CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.18181
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 PECCO ALESSANDRA1997CFG.S. BERNATESE11.00683
2 ROSSI ELISA1996CFG.S. VIRTUS CALCO11.10655
3 ROBUSTELLI DELLA CUNA EMMA1996CFATL. ESTRADA11.12649
4 MARINO IRENE1996CFG.S. VIRTUS CALCO11.42567
5 RIVA MARIACHIARA1997CFG.S. VIRTUS CALCO11.76480
6 MAGNI CHIARA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.80470
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ROSSI DAVIDE1996CMG.S. BERNATESE9.60789
2 VACCARO GIANLUCA1996CMGINNASTICA COMENSE 18729.88688
3 ZAMPAGLIONE ANTONINO1996CMG.S. BERNATESE9.98654
4 ALDEGHI ANDREA1996CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.18587
5 ABRAMO FEDERICO1997CMATL. MALNATE10.32542
6 VITALI FRANCESCO1997CMATL. MARIANO COMENSE10.58463
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BENCINI VALERIO1996CMATL. ERBA10.00647
2 LONGONI GIONA1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO10.62451
3 AGNELLI ROBERTO1997CMATL. MARIANO COMENSE10.96356
4 LARGHI EMANUELE1996CMATL. MALNATE11.04335
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 SOTTOCORNOLA GIOVANNI1996CMG.S. VIRTUS CALCO11.42241
2 SAVOGIN DANIELE1997CMG.S. BERNATESE11.48228
3 RIVETTA FRANCESCO1997CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11.66188
4 TERRANEO ZACCARIA1996CMATL. CASSAGO12.02116
600 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ORLANDO ERICA2000EFU.S. OLTRONESE2:06.7850
2 PASTORELLI ELISA2001EFATL. BRIANZA2:10.7050
3 BIANCHI ELENA2000EFG.S. BERNATESE2:16.8850
4 ROSSETTI CHIARA2001EFATL. SOVICO2:22.4250
2000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 FERRARI CHIARA1997CFATL. ERBA7:59.12516
2 CORTI REBECCA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:01.76504
2000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MANGILI SIMONE1997CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:30.50661
2 PALUMBO ANDREA1996CMO.S.A. SARONNO LIB.6:33.52641
3 MALACRIDA AMOS1996CMG.S. BERNATESE6:35.34629
4 VILLA STEFANO1996CMG.S. VIRTUS CALCO6:40.28598
5 COGLIATI LORENZO1997CMG.S. VIRTUS CALCO6:43.44578
6 BELLOFIORE ANDREA1996CMG.S. VIRTUS CALCO6:57.12495
7 RIGAMONTI MATTEO1996CMATL. TRIANGOLO LARIANO7:05.18449
ALTO CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 MARE AMIRAMOU1997CFG.S. VIRTUS CALCO1.35658
2 RIVA MARIACHIARA1997CFG.S. VIRTUS CALCO1.20512
ALTO CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 LONGHI MICHELE1996CMATL. CASSAGO1.68723
2 BELLINZONI ALBERTO1997CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.66703
3 SCUTAREANU IULIAN1996CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.66703
4 MEGGIORINI STEFANO1997CMU.POL. GAVIRATE1.58622
5 SOTTOCORNOLA GIOVANNI1996CMG.S. VIRTUS CALCO1.45494
6 COMEL ALESSIO1997CMU.S. ALBATESE1.40446
LUNGO CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ALDEGHI ANDREA1996CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.62670
2 BENCINI VALERIO1996CMATL. ERBA5.42618
3 MARIANO PIETRO1996CMGINNASTICA COMENSE 18725.19558
4 SCUTAREANU IULIAN1996CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4.80458
5 BELLOFIORE ANDREA1996CMG.S. VIRTUS CALCO4.68428
6 LONGONI GIONA1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO4.55396
7 AGNELLI ROBERTO1997CMATL. MARIANO COMENSE4.31336
8 RIVETTA FRANCESCO1997CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4.30334
9 ENICE MATTEO1996CMATL. BRIANZA4.28329
10 VILLA STEFANO1996CMG.S. VIRTUS CALCO4.02266
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ORLANDO ERICA2000EFU.S. OLTRONESE3.9050
2 RAVASI RACHELE2000EFG.S. VIRTUS CALCO3.7450
3 LEGA FEDERICA2000EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.5150
4 RAVASI IRENE2001EFG.S. VIRTUS CALCO3.2950
5 ROSSETTI CHIARA2001EFATL. SOVICO3.0250
6 BIANCHI ELENA2000EFG.S. BERNATESE2.6350
LUNGO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 SALVIONI MATTEO2000EMATL. ROVELLASCA4.3550
2 BELLINZONI GIORGIO2000EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.7950
3 RONCAREGGI PIETRO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO3.7450
4 SESTI LUCA2001EMU.P. MISSAGLIA3.0550
5 FUMAGALLI MARCO2001EMG.S. VIRTUS CALCO3.0050
TRIPLO CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 BRICCOLA MARTINA1996CFG.S. BERNATESE9.98725
2 ROBUSTELLI DELLA CUNA EMMA1996CFATL. ESTRADA9.89712
3 TURCONI CLAUDIA1997CFU.S. ALBATESE9.40642
4 MAGNI CHIARA1997CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.35634
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 RAVASI RACHELE2000EFG.S. VIRTUS CALCO8.3650
2 ZAPPA MARTINA2000EFATL. SOVICO8.4450
3 LEGA FEDERICA2000EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.7850
4 RAVASI IRENE2001EFG.S. VIRTUS CALCO8.9250
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 SIRONI RICCARDO2000EMU.P. MISSAGLIA7.8050
2 BELLINZONI GIORGIO2000EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.0050
3 CARENINI MATTIA2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.4650
4 IACOVONE CHRISTIAN2000EMU.P. MISSAGLIA8.6450
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 SURACI MATTIA2001EMG.S. BERNATESE8.1650
2 VALTORTA FILIPPO2000EMATL. SOVICO8.3650
3 GUALTIERI SAMUELE2001EMG.S. VIRTUS CALCO8.7850
4 FUMAGALLI MARCO2001EMG.S. VIRTUS CALCO8.9250
5 PECORELLI NICCOLO'2000EMATL. SOVICO9.1250
40 HS EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ZAPPA MARTINA2000EFATL. SOVICO7.5850
40 HS EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 VALTORTA FILIPPO2000EMATL. SOVICO7.6650
2 ALIPRANDI LUCA2001EMATL. SOVICO7.7250
3 PECORELLI NICCOLO'2000EMATL. SOVICO8.3250
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 SURACI MATTIA2001EMG.S. BERNATESE7.7050
2 BONANOMI DANIELE2000EMATL. CASSAGO7.8650
3 CARENINI MATTIA2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.1250
4 RIVETTA LORENZO2000EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.4250
5 SESTI LUCA2001EMU.P. MISSAGLIA8.6450
VORTEX EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 PASTORELLI ELISA2001EFATL. BRIANZA21.7950
VORTEX EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 RONCAREGGI PIETRO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO36.6650
2 SALVIONI MATTEO2000EMATL. ROVELLASCA36.4750
3 GUALTIERI SAMUELE2001EMG.S. VIRTUS CALCO30.8150
4 BONANOMI DANIELE2000EMATL. CASSAGO29.9150
5 SIRONI RICCARDO2000EMU.P. MISSAGLIA28.8650
6 IACOVONE CHRISTIAN2000EMU.P. MISSAGLIA27.3250
7 ALIPRANDI LUCA2001EMATL. SOVICO27.0650
8 RIVETTA LORENZO2000EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA26.2350
GIAVELLOTTO GR 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 RAVASI ILARIA1996CFG.S. VIRTUS CALCO25.94614
2 BOTTA SOFIA IRENE1997CFGINNASTICA COMENSE 187222.68517
3 TURANI GIULIA1996CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.58421
GIAVELLOTTO GR 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ENICE MATTEO1996CMATL. BRIANZA35.35576
2 LONGHI MICHELE1996CMATL. CASSAGO33.84543
3 RONCAREGGI SAMUELE1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO30.61472
4 CASARICO MATTIA1997CMU.S. ALBATESE26.58381
5 COMEL ALESSIO1997CMU.S. ALBATESE25.02345
6 TERRANEO ZACCARIA1996CMATL. CASSAGO21.65266
7 COGLIATI LORENZO1997CMG.S. VIRTUS CALCO17.59168
  PIERINI LUCA1996CMU.S. ALBATESENcl0
300 HS H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 TURCONI CLAUDIA1997CFU.S. ALBATESE53.82592
300 HS H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ZAMPAGLIONE ANTONINO1996CMG.S. BERNATESE41.20845
2 ROSSI DAVIDE1996CMG.S. BERNATESE42.64763
3 BARTESAGHI GIACOMO1996CMPOL. MANDELLO44.38668
4 MEGGIORINI STEFANO1997CMU.POL. GAVIRATE48.86449
PESO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 ALGAROTTI GLORIA1997CFPOL. MANDELLO8.88630
2 FOMASI SERENA1996CFG.S. BERNATESE8.13552
3 SAMPIETRO FEDERICA1997CFPOLISPORTIVA GIRONICO7.51487
4 FERRARI CHIARA1997CFATL. ERBA6.79410
5 DIOGUARDI ALICE1997CFG.S. BERNATESE5.97321
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 04/09/11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.RappresentativaPrestazionePunti
1 PIERINI LUCA1996CMU.S. ALBATESE12.36698
2 ARIETI LUCA1996CMPOL. MANDELLO11.93666
3 RONCAREGGI SAMUELE1997CMATL. TRIANGOLO LARIANO10.00521
4 CASARICO MATTIA1997CMU.S. ALBATESE7.60338
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb