5000 m. in pista alla memoria di B. Bianchi
2¬ edizione - Cat.: J/P/S/Ama/Mas U/D
Organizzazione: A.S.D. Atletica Como - Athletic Team Lario - COMO
RISULTATI
5000 J/P/S/AMA/MAS D
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 28/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - SocietÓ MilitarePrestazione
1 QUAGLIANI MONICA1987SFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP18:11.62
2 MOSCATELLI FRANCESCA1987SFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP18:20.80
3 ELLI VALENTINA1992JFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP18:50.26
4 REDAELLI CLAUDIA1976TFG.S. AVIS OGGIONO20:00.26
5 PERLINI BEATRICE1990PFGINNASTICA COMENSE 187220:11.12
6 BIANCHI VIVIANA1987SFGINNASTICA COMENSE 187220:45.72
7 BIANCHI ILARIA1985SFATL. VALLECAMONICA20:46.30
8 MARTINELLI PATRIZIA1975MF35A.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM23:48.90
5000 M. J/P/S/AMA/MAS U
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - SocietÓ MilitarePrestazione
1 VALENTINI ALDO1959MM50ATL. COMO17:52.84
2 FASANA TIZIANO1960MM50ATL. COMO18:31.86
3 CASARTELLI LUCA1968MM40ATHLETIC TEAM LARIO19:15.66
4 AZZOLINI ALBERTO1956MM50G.S. BERNATESE19:17.44
5 CILENTI MATTEO1948MM60ATL. COMO19:18.98
6 SERRA PAOLO1981TMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA19:26.94
7 RIVA CARLO1984SMGINNASTICA COMENSE 187219:27.94
8 PAPA VINCENZO1967MM40ATL. COMO20:08.54
9 D'AVINO FRANCESCO1950MM60ATL. COMO20:19.60
10 MAZZOLINI ALBERTO1954MM55ATHLETIC TEAM LARIO21:48.10
11 GALLI GIORGIO1965MM45ATL. CENTRO LARIO22:06.34
12 MEREGALLI GIUSEPPE1967MM40G.S. AVIS OGGIONO23:12.24
13 SILVA OSVALDO1938MM70ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:25.68
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 28/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - SocietÓ MilitarePrestazione
1 MERIGHI LUCA1976SMATL. VALLE BREMBANA15:40.90
2 MALINVERNO MATTEO1984SMATHLETIC TEAM LARIO16:11.18
3 ES SAIH MOUNIR1989PMATL. TRIANGOLO LARIANO16:45.74
4 POLLINI ANGELO1972MM35G.S.A. COMETA16:57.80
5 DONI FELICE1973MM35ATL. CENTRO LARIO16:59.02
6 GIARDIELLO DANIELE1988PMCANTU`ATLETICA17:11.30
7 BERETTA MASSIMO1979TMATHLETIC TEAM LARIO17:12.82
8 REDAELLI PIERLUIGI1966MM40G.S. AVIS OGGIONO17:13.88
9 MANIGLIA FLAVIO1967MM40ATHLETIC TEAM LARIO17:26.52
10 TORRI ANDREA1992JMATL. CENTRO LARIO17:29.10
11 BERNASCONI SERGIO1971MM35FALCHI-LECCO17:31.98
12 BELLINI LUCINI AARON1990PMPRO SESTO ATL.17:34.78
13 CORTI CARLO1964MM45ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'17:36.12
14 MASCIADRI ROBERTO1963MM45O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI17:48.74
15 BIANCHI EDOARDO1977SMATL. LOMAZZO17:50.20
16 TERRANEO MARCO1975SMFALCHI-LECCO17:53.18
17 MOSCATO AURELIO1951MM55POL. LIB. CERNUSCHESE17:57.80
18 SCARAMUZZO CLAUDIO1967MM40TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA18:04.10
19 TARABINI VALERIO1965MM45GINNASTICA COMENSE 187218:07.48
20 PANAJOTTI MASSIMO1963MM45AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI18:15.08
21 ANDREOTTI WALTER1965MM45POL. LIB. CERNUSCHESE18:26.72
  PENNATI LUIGI1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb