40░ KM. D'Oro
Trofeo L. Corengia - 1¬ Prova Trofeo Ripamonti
Organizzazione: ASD A. Consolini Cermenate - CERMENATE
RISULTATI
CORSA SU STRADA SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Cermenate - Data: 02/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TERRANEO ELISA1987SFATL. ROVELLASCA26:25
2 CASTIGLIONI ILARIA1989PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26:31
3 RAMUNDO MICOL1979SFGINNASTICA COMENSE 187227:11
4 FURLAN FILOMENA1990PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:05
5 REDAELLI CLAUDIA1976TFG.S. AVIS OGGIONO29:14
6 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:26
7 COLZANI RAFFAELLA1965MF45A.S.D. MARCIACARATESI30:03
8 ZAPPA FEDERICA1970MF40U.S. SAN MAURIZIO30:55
9 ROTA DONATELLA1961MF45ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:54
10 GIUDICI GLORIA RITA ANTO1987SFATL. ROVELLASCA32:36
11 CORTELLEZZI PATRIZIA1959MF50PGS RUNNING FENEGRO'35:53
12 TROMBETTA MARILISA1992JFATL. ROVELLASCA34:52
13 ANGRISANI ANNA1955MF55POL. BELLANO GALPERTI GROUP35:00
CORSA SU STRADA SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Cermenate - Data: 02/05/10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FINESSO PAOLO1975SMGINNASTICA COMENSE 187230:49
2 AMOR RACHED1978SMPRO SESTO ATL.31:46
3 NASEF AHMED1975SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA32:09
4 BA FILIPPO1986SMATL. CENTO TORRI PAVIA32:10
5 PESSINA SIMONE1985SMATL. CENTO TORRI PAVIA32:34
6 GALLETTI DANIELE1986SMCANTU`ATLETICA32:37
7 SPADA GIUSEPPE1975MM35ATLETICA VALSESIA34:10
8 SIMONETTA COSTANTINO1967SMFALCHI-LECCO34:12
9 BELLUSCHI ELIO1961MM45ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE34:13
10 MALINVERNO MATTEO1984SMATHLETIC TEAM LARIO34:14
11 SAVOLDI CLAUDIO1966MM40PGS RUNNING FENEGRO'34:14
12 TROMBETTA DANIELE1978SMATL. ROVELLASCA34:55
13 EL ALOUANI ABDERRAHIM1972MM35ATL. MARIANO COMENSE35:27
14 PINELLI MATTEO1988PMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO35:28
15 BENDJEMA HAMID1970MM40NOVA LIB. COMO35:49
16 DI MARO MAURIZIO1978SMATLETICA 42195 'BLU FRIDA'35:59
17 MANIGLIA FLAVIO1967MM40ATHLETIC TEAM LARIO36:01
18 GIUDICI FABIO ANTONIO1984SMATL. ROVELLASCA36:13
19 CORTI CARLO1964MM45ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'36:34
20 GIARDIELLO DANIELE1988PMCANTU`ATLETICA36:56
21 MOSCATO AURELIO1951MM55POL. LIB. CERNUSCHESE36:59
22 BERNASCONI SERGIO1971MM35FALCHI-LECCO37:02
23 CASATI FILIPPO1972MM35ATL. ROVELLASCA37:14
24 TETTAMANTI STEFANO1978TMU.S. OLTRONESE37:18
25 MININNO GIUSEPPE1956MM50G.S. SAN DAMIANESE37:25
26 BERETTA MASSIMO1979TMATHLETIC TEAM LARIO37:37
27 FERREIRA PERALTA OCTAVIO1977TMPGS RUNNING FENEGRO'37:40
28 PESCE GABRIELE1971MM35G.S. BERNATESE37:40
29 ANDREOTTI WALTER1965MM45POL. LIB. CERNUSCHESE37:58
30 MARZORATI CLAUDIO1990PMA.L.S. CREMELLA38:11
31 POZZI VITTORIO1952MM55AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI38:13
32 PASINI CLAUDIO1962MM45G.S. SAN DAMIANESE38:16
33 MELESI ELIGIO1950MM60ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38:17
34 MAZZILLI FRANCESCO1958MM50AMATORI ATL. CASORATE S.38:24
35 CAPPELLETTI RICCARDO1969MM40ATL. MARIANO COMENSE38:30
36 FASANA TIZIANO1960MM50ATL. COMO38:39
37 KARAKULAH ERHAN1989PMPGS RUNNING FENEGRO'38:41
38 ALBERTI FRANCESCO1969MM40PGS RUNNING FENEGRO'39:08
39 PRINCIPI DAVIDE1973MM35ATL. COMO39:08
40 GIUDICI MARIO1952MM55ATL. ROVELLASCA39:16
41 TARABINI VALERIO1965MM45GINNASTICA COMENSE 187239:56
42 PELLEGRI CLAUDIO1959MM50ATHLETIC TEAM LARIO39:56
43 CILENTI MATTEO1948MM60ATL. COMO40:10
44 BOSIO VITALIANO1959MM50ATL. ROVELLASCA40:10
45 PEVERELLI RAFFAELE1969MM40ATHLETIC TEAM LARIO40:37
46 FOSSATI CARLO1963MM45ATL. COMO40:46
47 SAIBENE DARIO1955MM55PGS RUNNING FENEGRO'41:06
48 GUANZIROLI ROBERTO1958MM50ATL. COMO41:11
49 COLOMBO GIANPAOLO1966MM40U.S. SAN MAURIZIO41:35
50 DE AGOSTINI IRMO1958MM50ATL. ROVELLASCA41:42
51 LA BRUNA VALTER1958MM50G.S. SAN DAMIANESE41:50
52 INCAGLIATO CLAUDIO1951MM55U.S. SAN MAURIZIO42:10
53 LONGOBORGHINI GUIDO1948MM60A.S.D. GRAVELLONA VCO42:21
54 FONTANA STEFANO1968MM40ATL. COMO42:30
55 PEVERELLI LORIS1972MM35PODISTICA VIOLA43:10
56 PANIZ SANDRO1951MM55ATHLETIC TEAM LARIO43:16
57 BURINI PAOLO1975MM35POL. LIB. CERNUSCHESE43:28
58 PIROVANO ERMINIO1954SMASD PODISTICA43:41
59 BIANCHI EDOARDO1977SMATL. LOMAZZO43:46
60 D'AVINO FRANCESCO1950MM60ATL. COMO43:52
61 BERNASCONI LEONARDO1980TMG.S. VILLA GUARDIA43:55
62 ROMANO ROBERTO1965MM45ATL. COMO44:15
63 TAGLIAFERRI GIULIANO1948MM60POL. PAGNONA44:20
64 ZICARO FRANCO1972MM35G.S. VILLA GUARDIA44:28
65 SORDELLI ALBERTO1975MM35ATL. ROVELLASCA44:31
66 MARZORATI FAUSTO1959MM50A.L.S. CREMELLA44:47
67 GALLI ANTONIO1965MM45TEAM TRIANGOLO LARIANO LAGO DI44:51
68 TAGLIABUE GIOVANNI1950MM60P.US ACLI GIURIATI P.GARIMOLDI45:06
69 BOSSETTI UMBERTO1964MM45ATL. LAGO DEL SEGRINO45:14
70 CAIRONI AMINTORE1957MM50PGS RUNNING FENEGRO'45:29
71 MINORETTI GOFFREDO1967MM40TEAM TRIANGOLO LARIANO LAGO DI45:33
72 ROSSI ALBERTO1962MM45ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO46:40
73 SABATINO SALVATORE1954MM55PGS RUNNING FENEGRO'46:57
74 MARINO CARMINE1949MM60A.S. CANTURINA POL. S.MARCO47:05
75 TESTA FABIO1974MM35G.S. AVIS OGGIONO47:10
76 SCHIAVOLIN ANTONIO GABRIELE1966MM40ATL. MEDA-ARRED.SIMONETTO48:54
77 CORTI FRANCESCO1962MM45NOVA LIB. COMO50:22
78 BARUFFINI VINCENZO1952MM55U.S. SAN MAURIZIO50:46
79 GUIDA GIOVANNI1967MM40PGS RUNNING FENEGRO'50:50
80 RIVA GIAMPAOLO1953MM55TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA51:25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb