2░ Trofeo `S. MIRO`
23¬ prova Targa `A. Antonelli` - 3¬ Prova Trofeo CREMA-MARINI
Organizzazione: Runners Colico - Sorico
RISULTATI
CORSA FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Sorico - Data: 04/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 GAGGI ALICE1987PFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI22:54.6
2 ONGANIA ANNALISA1973SFFALCHI-LECCO23:17.6
3 BIANCHI ILARIA1985SFATL. VALLECAMONICA23:19.5
4 HERMAN MERY ELLEN1983SFG.P. SANTI NUOVA OLONIO24:20.4
5 COMBI LORENZA1975SFRUNNERS COLICO24:32.8
6 ZUGNONI CINZIA1970MF35G.S. C.S.I. MORBEGNO25:11.9
7 CAVALLI GIOVANNA1959MF50G.S.A. CORNO MARCO ITALIA25:21.8
8 BOTTARELLI SARA1990JFU. ATL. VALTROMPIA25:30.7
9 ACQUISTAPACE MICHELA1974SFG.P. SANTI NUOVA OLONIO25:45.4
10 TENCONI MARGHERITA1984SFO.S.A. SARONNO LIB.26:14.9
11 VALGOI ALESSANDRA1977SFATL. ALTA VALTELLINA - FILA26:22.6
12 CIAPONI MARA1958MF50G.P. TALAMONA26:26.5
13 BOLIS NADIA1962MF45G.S.A. CORNO MARCO ITALIA26:30.4
14 BIANCHI VIVIANA1987PFGINNASTICA COMENSE 187226:35.4
15 TESTINI MARINA1960MF45G.P. SANTI NUOVA OLONIO27:17.8
16 BALLABIO MARIAROSA1966MF40U.S. ALBATESE27:38.4
17 GRICINI ELEONORA1961MF45U. ATL. VALTROMPIA28:14.9
18 RIGAMONTI GIANNA1957MF50A.S.D. MARCIACARATESI30:12.8
19 DE MARIA SARA1982SFATL. CENTRO LARIO30:56.1
20 BOSISIO FLAVIA1956MF50G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI31:08.1
21 ZUCCHI ANNA1956MF50G.P. TALAMONA31:14.6
22 CROSTA CHIARA1972MF35G.P. SANTI NUOVA OLONIO31:45.5
23 SCHIANTARELLI ALESSANDRA1971MF35G.S. C.S.I. MORBEGNO31:58.8
24 ARTUSI GABRIELLA1970MF35G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI34:27.6
25 IOLI FERNANDA1958MF50G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI36:04.0
CORSA MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Sorico - Data: 04/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 RUGA FABIO1981SMLA RECASTELLO RADICI GROUP38:10.3
2 RATTI CARLO1974SMFALCHI-LECCO39:09.2
3 PILATTI DAVIDE1982SMATL. VALLECAMONICA39:11.3
4 BOTTARELLI ANDREA1987PMU. ATL. VALTROMPIA39:22.1
5 TACCHINI GIOVANNI1984SMG.S. C.S.I. MORBEGNO40:06.4
6 DELLA TORRE FRANCESCO1987PMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI40:15.6
7 TRINCAVELLI DAVIDE1975SMFALCHI-LECCO40:50.3
8 SANSI STEFANO1980SMG.S. C.S.I. MORBEGNO40:52.5
9 ZUGNONI GRAZIANO1974SMA.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA40:58.1
10 CIAPONI FABIO1959MM50G.P. TALAMONA41:43.6
11 LEONI MARCO1990JMG.S. C.S.I. MORBEGNO42:03.2
12 TIRINZONI DARIO1987PMG.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS42:05.6
13 PARAGONI IVANO1970MM35G.P. SANTI NUOVA OLONIO42:30.0
14 TONIOLO MAURO1971MM35ATL. VERBANO42:39.8
15 MARSETTI GIULIANO1971MM35ATL. VERBANO42:44.7
16 RE LUCA1989PMG.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI43:26.7
17 FIORENTINI MARINO PAOLO1970MM35ATL. CENTRO LARIO43:30.1
18 CURTI LORENZO1988PMG.P. SANTI NUOVA OLONIO43:32.3
19 LEVI CARLO1969MM40G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS43:43.3
20 PANATTI ERIK1987PMG.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS43:56.6
21 BOTTARELLI GIORGIO1960MM45U. ATL. VALTROMPIA44:02.7
22 COMPAGNONI LUCIANO1962MM45ATL. ALTA VALTELLINA - FILA44:05.7
23 TOSARINI ILARIO1974MM35RUNNERS COLICO44:22.3
24 RUFFONI LUCA1986SMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI44:31.5
25 BERTARINI ANDREA1971MM35G.P. SANTI NUOVA OLONIO44:40.0
26 MUTTONI GIANNI1961MM45POL. PAGNONA44:48.4
27 DE MARIA DAVIDE1981SMATL. CENTRO LARIO45:11.8
28 PASSERINI MARCO1963MM45G.S. C.S.I. MORBEGNO45:19.8
29 MANZI CARLO1970MM35RUNNERS COLICO45:25.6
30 PIOMBARDI MICHELE PIETRO1967MM40G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI45:36.0
31 FOGNINI MARZIO1967MM40G.P. TALAMONA45:42.9
32 PERLINI CORRADO1965MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO45:48.1
33 TIRINZONI ENRICO1961MM45G.P. TALAMONA46:04.9
34 FRAQUELLI GIANCARLO1962MM45ATHLETIC TEAM LARIO46:07.4
35 GAGGI DONATO1962MM45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI46:18.2
36 TORRI MAURIZIO1976SMG.P. TALAMONA46:22.4
37 BERNASCONI SERGIO1971MM35ATHLETIC TEAM LARIO46:23.6
38 CASSINA PAOLO1991JMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI46:35.8
39 IOBIZZI FAUSTO1970SMC.A. LIZZOLI46:40.5
40 RUFFONI GIAMPAOLO1979SMG.S. C.S.I. MORBEGNO46:40.9
41 BONGIO SERGIO1974MM35G.S. C.S.I. MORBEGNO47:47.5
42 LIGARI ARMANDO1959MM50G.P. SANTI NUOVA OLONIO47:25.4
43 TARABINI SALVATORE1952MM55G.S.A. CORNO MARCO ITALIA47:43.4
44 FUMELLI ROBERTO1974MM35G.S. C.S.I. MORBEGNO47:49.4
45 D'ANGELO ANDREA1987PMGINNASTICA COMENSE 187248:02.4
46 MORE' LUIGI1970MM35G.P. SANTI NUOVA OLONIO48:20.8
47 DEL PRA NICOLA1980SMRUNNERS COLICO48:31.9
48 FUMASONI MATTIA1973MM35POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL48:34.3
49 GUSMEROLI EGIDIO1974SMG.S. C.S.I. MORBEGNO48:53.9
50 CERRI GIANNI1959MM50G.P. TALAMONA48:58.8
51 MANGANO VITTORIO1983SMG.P. SANTI NUOVA OLONIO49:08.8
52 TANGHERLONI GIUSEPPE1953MM55G.P. SANTI NUOVA OLONIO49:14.6
53 DELLA FONTE GIORGIO1963MM45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI49:16.4
54 FRATE FABRIZIO1967MM40G.P. SANTI NUOVA OLONIO49:36.9
55 BONESI FAUSTO1956MM50G.P. SANTI NUOVA OLONIO49:46.5
56 SAOUDI TAOUFIQ1969MM40G.P. SANTI NUOVA OLONIO50:40.6
57 SCUTTI ANTONIO1955MM50ATHLETIC TEAM LARIO50:41.6
58 BELTRAMELLO STEFANO1971MM35ATL. VERBANO50:44.5
59 GUSMEROLI STEFANO1978SMG.S. C.S.I. MORBEGNO50:58.4
60 RIVA CARLO1984SMGINNASTICA COMENSE 187251:02.6
61 FIORELLI ANGELO1964MM45CSI ARDENNO51:18.0
62 CIAPPONI DANIELE1958MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO51:23.8
63 BOLLA ANTONELLO1950MM55ATHLETIC TEAM LARIO51:33.5
64 FASCENDINI PAOLO1967MM40G.P. TALAMONA51:50.3
65 BARRI CORRADO1985SMG.P. TALAMONA51:58.2
66 ANDREOLI FABRIZIO1964MM45G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS52:02.2
67 GIAMBELLI GIANLUCA1966MM40G.P. SANTI NUOVA OLONIO52:11.9
68 GUSMEROLI AMOS1962MM45G.P. TALAMONA52:17.2
69 NAVA MASSIMO1968MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO52:21.4
70 GUSMEROLI GIORDANO1959MM50G.P. TALAMONA52:30.3
71 TARCHINI ENRICO1970MM35G.S. C.S.I. MORBEGNO52:41.7
72 LEONI CARLO1959MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO52:54.6
73 MONONZIO MAURO1960MM45G.S. C.S.I. MORBEGNO52:59.2
74 BARILANI ADRIANO1958MM50G.P. SANTI NUOVA OLONIO54:42.6
75 VELLA PIETRO1965MM40ATL. COMO54:44.9
76 CASPARRI ANTONIO1963MM452002 MARATHON CLUB54:47.9
77 PIGANZOLI MAURIZIO1954MM55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI56:08.9
78 BIANCHI GIAN LUCA1971MM35G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI56:23.4
79 GREPPI GIULIANO1955MM50G.S.A. CORNO MARCO ITALIA56:27.7
80 BONESI MARINO1962MM45G.P. SANTI NUOVA OLONIO56:33.2
81 TAGLIAFERRI GIULIANO1948MM60POL. PAGNONA57:06.7
82 VERNA VINCENZO ROCCO1959MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO57:22.7
83 FIORELLI GIANCARLO1958MM50G.P. SANTI NUOVA OLONIO57:26.2
84 RUFFONI SILVIO1957MM50G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI57:48.8
85 GUSMEROLI GIULIANO1958MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO1h00:37.4
86 DABRAIO VINCENZO1958MM50ATL. VERBANO1h02:29.6
87 ROMAN FIGUEROA NOLBERTO FABIAN1969MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO1h03:24.6
88 BOSCHI GIUSEPPE1935MM70G.S.A. CORNO MARCO ITALIA1h12:37.2
89 DONGHI EUGENIO1955MM50A.S.D. MARCIACARATESI1h19:42.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb