12░ Grand Prix `Lago del Segrino`
20¬ prova Targa `R. Antonelli` - Gara Regionale su Strada - A Cronometro
Organizzazione: Atl. Lago del Segrino - EUPILIO
RISULTATI
CORSA SU STRADA FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Eupilio - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 MARAOUI FATNA1977SFC.S. ESERCITO16:37.8
2 FURLAN FILOMENA1990JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:46.8
3 VIOLA SIMONA1971SFC.U.S. PAVIA18:07.8
4 QUAGLIANI MONICA1987PFCANTU`ATLETICA18:09.1
5 CASTIGLIONI ILARIA1989PFCANTU`ATLETICA18:30.0
6 ZEROUAL WARDA1987PFRUNNER TEAM 99 SBV18:31.1
7 MOSCATELLI FRANCESCA1987PFCANTU`ATLETICA18:43.0
8 PIANI CARMEN1962MF45ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:04.3
9 CAVALLI GIOVANNA1959MF50G.S.A. CORNO MARCO ITALIA19:22.4
10 CERUTI VERONICA1981SFPRO SESTO ATL.19:30.8
11 GHEZZI ROBERTA1965MF40P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:32.1
12 DEL VECCHIO ROSANNA1980SFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:35.0
13 BALLABIO MARIAROSA1966MF40U.S. ALBATESE19:50.4
14 PRINA SILVIA1972MF35DAINI CARATE BRIANZA20:17.7
15 ROTA DONATELLA1961MF45ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:27.2
16 BIZZOZERO VALERIA1985SFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:32.9
17 CESANA SARA1975TFATL. GISA22:05.2
18 CASUSCELLI ANNA1963MF45ATL. GISA22:08.1
19 COLACE ANNALISA1969MF40ATL. GISA22:09.7
20 TAGLIAFERRI FEDERICA1982SFPOL. PAGNONA22:55.9
21 TREVISAN LUISA1966MF40U.S. SAN MAURIZIO23:03.1
22 GAVAZZI LIDIA1972MF35U.S. SAN MAURIZIO23:32.2
23 BOVERI SILVIA1974MF35ATL. MARIANO COMENSE23:57.8
24 FORMISANO IMMACOLATA1946MF60P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24:10.8
25 MOTTA VILMA1953MF50POL. LIB. CERNUSCHESE25:09.9
26 ALTIERI RITA1951MF55ATL. LAGO DEL SEGRINO25:47.5
CORSA SU STRADA MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Eupilio - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazione
1 BOUSSEHAIB RADOUAN1979SMPOL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO14:26.3
2 TIBERTI TITO1981SMCO-VER SPORTIVA MAPEI15:11.6
3 GALLETTI DANIELE1986SMCANTU`ATLETICA15:13.8
4 RIGHETTI STEFANO1985SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:14.9
5 MARELLI DENNIS1978SMCANTU`ATLETICA15:22.4
6 ANTONIOLI DANIEL1982SMR.A.S. COURMAYEUR15:26.6
7 ZUGNONI GRAZIANO1974SMA.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA15:46.0
8 SAVOLDI CLAUDIO1966MM40PGS RUNNING FENEGRO'16:03.3
9 ES SAIH MOUNIR1989PMATL. TRIANGOLO LARIANO16:34.1
11 ZANONI VALERIO1990JMCANTU`ATLETICA16:36.2
12 GOSATTI LUCA1984SMA.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA16:37.7
12 LOSA MARCO1975TMATL. FRI.MA.S.16:43.7
14 DELFINETTI LORENZO1988PMCANTU`ATLETICA16:50.2
15 COPES FABIO1971MM35G.S.A. CORNO MARCO ITALIA16:50.9
16 INVERNIZZI GIAMBATTISTA1962MM45ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.16:53.9
17 NESPOLI DAVIDE1980SMCANTU`ATLETICA16:55.1
18 MARSETTI GIULIANO1971MM35ATL. VERBANO16:56.4
19 PINELLI MATTEO1988PMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:59.0
20 FORNI RUGGERO1970MM35G.S.A. CORNO MARCO ITALIA17:02.4
21 VOLONTE' ALESSANDRO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.17:06.0
22 MILO GERARDO1972MM35P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:09.9
23 BERETTA MASSIMO1979TMATHLETIC TEAM LARIO17:13.0
24 TAGLIAFERRI LUCA1980SMPOL. PAGNONA17:13.3
25 IACOBONI WILLYAM1972MM35ATL. VIRTUS SENAGO17:15.3
26 MUTTONI GIANNI1961MM45POL. PAGNONA17:15.5
27 CRIPPA GIANLUCA1969MM40S.E.V. VALMADRERA17:18.8
28 CASTELNUOVO MARCO1977SMFALCHI-LECCO17:19.3
29 MASCIADRI ROBERTO1963MM45G.S.A. CORNO MARCO ITALIA17:21.2
30 PUSTERLA PAOLO1971MM35U.S. SAN MAURIZIO17:23.7
31 CORTI CARLO1964MM45ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'17:24.1
32 IELASI DIEGO1981TMS.E.V. VALMADRERA17:25.0
33 BERETTA LORENZO1986SMPOL. BESANESE17:26.5
34 FORLANI LUIGI1959MM50ATL. TEAM BRIANZA LISSONE17:35.8
35 RUGGIU MARIO1955MM50G.S. MONTESTELLA17:37.5
36 ROTONDO SALVATORE1960MM45ATL. ERBA17:39.8
37 BASSU EFISIO LUIGI1971SMC.A. LIZZOLI17:41.6
38 COLOMBO GIUSEPPE1966MM40AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI17:43.5
39 MANZOLI WILLIAM1966MM40P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:44.0
40 FERREIRA PERALTA OCTAVIO1977TMPGS RUNNING FENEGRO'17:44.2
41 SALA STEFANO1964MM45AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI17:47.3
42 VALSECCHI EDOARDO1977TMATL. FRI.MA.S.17:49.8
43 BOZZA DONATO1965MM40ATHLETIC TEAM LARIO17:52.5
44 TOSARINI ILARIO1974MM35RUNNERS COLICO17:53.7
45 SCARAMUZZO CLAUDIO1967MM40TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA17:54.7
46 POZZOLI ROBERTO1974MM35A.S. CANTURINA POL. S.MARCO17:56.5
47 FACCIOLI PAOLO1962MM45AMATORI LECCO17:56.1
48 SCIGLIANO MAURIZIO1973MM95LIBERO17:59.2
49 CALABRESI ENRICO1962MM45ATL. MARIANO COMENSE18:00.1
50 SCACCABAROZZI MATTEO1973MM35TRIATHLONLECCO18:03.8
51 PANIZZA FIORENZO1968MM40G.S.A. CORNO MARCO ITALIA18:09.3
52 FUSCO GIOVANNI1949MM60ATL. COMO18:12.3
53 TENDERINI LUCA1962MM45PREMANA18:14.7
54 PRINCIPI DAVIDE1973MM35ATL. COMO18:18.1
55 FOSSATI MAURIZIO1971MM35CANTU`ATLETICA18:21.2
56 GILARDONI EDOARDO1968MM40POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL18:27.0
57 TOSARINI ALBERTO1969MM40RUNNERS COLICO18:29.1
58 CANGI MAURIZIO1967MM40CANTU`ATLETICA18:29.2
59 SANGIORGIO GIANLUCA1970MM35S.E.V. VALMADRERA18:30.2
60 FUMASONI MATTIA1973MM35POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL18:30.9
61 FRAQUELLI GIANCARLO1962MM45ATHLETIC TEAM LARIO18:36.5
62 MARTINELLI AURELIO1972MM35ATL. COMO18:37.0
63 FAZZINI NILO1961MM45POL. PAGNONA18:37.7
64 SPANO MASSIMILIANO1968MM40POL. PAGNONA18:38.5
65 PANZERI EMANUELE1979TMRUNNING SARONNO18:43.2
66 SAIBENE DARIO1955MM50PGS RUNNING FENEGRO'18:43.7
67 AZZOLINI ALBERTO1956MM50G.S. BERNATESE18:48.8
68 PEVERELLI RAFFAELE1969MM40ATHLETIC TEAM LARIO18:50.1
69 COLOMBO GIANPAOLO1966MM40U.S. SAN MAURIZIO18:51.1
70 CORTI FRANCO1959MM50O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI18:58.4
71 MERONI RICCARDO1975TMAMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI19:01.4
72 FUMAGALLI LUIGI1969MM40U.S. SAN MAURIZIO19:02.8
73 LATINO CHRISTIAN1970MM35ATL. ERBA19:09.8
74 BOSCANI LUCA1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA19:11.8
75 TARCHINI ENRICO1970MM35G.S. C.S.I. MORBEGNO19:16.5
76 ANGELUCCI GABRIELE1970MM35CANTU`ATLETICA19:39.2
77 MALIGHETTI PAOLO1961MM45ATL. FRI.MA.S.19:40.9
78 DI MAURO ATTILIO1965MM40CANTU`ATLETICA19:43.6
79 FUMAGALLI PAOLO1964MM45G.P. VILLASANTESE19:45.0
80 PAPA LANDI MARIO1969MM40ATL. COMO19:45.1
81 LAURIORA MATTEO1968MM40POL. LIB. CERNUSCHESE19:52.1
82 SALA CARLO1948MM60AMATORI LECCO19:54.8
83 PAPA VINCENZO1967MM40ATL. COMO19:55.5
84 MARZORATI PIETRO1990JMCANTU`ATLETICA19:57.9
85 RIPAMONTI ANGELO1942MM65G.P. VILLASANTESE19:58.0
86 SOGLIANO FRANCESCO1974MM95LIBERO19:58.5
87 FUMAGALLI TARCISIO1952MM55ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'19:59.5
88 ROCCA FERNANDO1940MM65P.B.M. BOVISIO MASCIAGO20:12.5
89 BRUNO FRANCESCANTONIO1962MM45TURIN MARATHON20:14.9
90 VITTORI VINCENZO1949MM60PREMANA20:19.4
91 SALA MASSIMO1955MM50A.S. CANTURINA POL. S.MARCO20:23.2
92 BRUNATI ALDO1962MM45ATL. VIS NOVA GIUSSANO20:24.4
93 MILANI GIUSEPPE1959MM50FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI20:27.7
94 TAGLIAFERRI MARINO1956MM50POL. PAGNONA20:30.5
95 FUMAGALLI PRIMO1959MM50A.S. CANTURINA POL. S.MARCO20:32.8
96 D'AVINO FRANCESCO1950MM55ATL. COMO20:36.7
97 RIGHETTI GIOVANNI1954MM55ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:43.2
98 TAGLIAFERRI DANIELE1984SMPOL. PAGNONA20:45.8
99 TOGNETTO ALESSANDRO1964MM45G.S.A. CORNO MARCO ITALIA20:50.5
100 CAPUANO IGNAZIO1957MM50ONDAVERDE ATHLETIC TEAM20:54.6
101 IACOBONI OSCAR1937MM70ATL. VIRTUS SENAGO21:01.4
102 PROSERPIO GIULIANO1944MM65G.S.A. CORNO MARCO ITALIA21:17.1
103 VISMARA MAURO1969MM40EUROATLETICA 200221:19.7
104 TAGLIAFERRI GIULIANO1948MM60POL. PAGNONA21:25.1
105 MALIGHETTI EZIO1963MM45ATL. FRI.MA.S.21:31.2
106 MARRAZZO FRANCESCO1973MM35AMATORI LECCO21:36.5
107 LOCATELLI VALENTINO1966MM40U.S. SAN MAURIZIO21:40.9
108 FIORAVANTI STEFANO1963MM45A.S. CANTURINA POL. S.MARCO21:42.2
109 SABATINO SALVATORE1954MM55PGS RUNNING FENEGRO'22:08.1
110 RAVASIO GIAMPIETRO1947MM60G.S.A. CORNO MARCO ITALIA22:34.3
111 CREMA UMBERTO1941MM65ATL. VIGNATE23:43.6
112 TARUSELLI ROBERTO1951MM55G.S.A. CORNO MARCO ITALIA23:52.4
113 ARRIGHINI MASSIMILIANO1971MM35AMATORI LECCO23:54.0
114 RIVA GIAMPAOLO1953MM55TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA23:59.3
115 MANZOLI LUIGI1962MM45P.B.M. BOVISIO MASCIAGO29:52.4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb