8° Memorial Giovanni Volère
26ª Prova Targa ` R. Antonelli ` - 4ª Prova Trofeo R. Ripamonti
Organizzazione: U.S. Oltronese - OLTRONA SAN MAMETTE
RISULTATI
CORSA SU STRADA AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Oltrona - Data: 18/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietàPrestazionePunti
1 ELLI VALENTINA1992AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.10:0230
2 TAGLIABUE SERENA1992AFCANTU`ATLETICA10:5625
3 PAPINI LAURA1992AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:0422
4 SELICORNI MARTA1993AFPOLISPORTIVA GIRONICO12:0820
CORSA SU STRADA AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Oltrona - Data: 18/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietàPrestazionePunti
1 BELLUSCHI MICHELE1992AMDAINI CARATE BRIANZA11:4330
2 TORRI ANDREA1992AMATL. CENTRO LARIO12:1125
3 FARDELLI FEDERICO1992AMATL. CAIRATESE12:1522
4 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO12:2720
5 CERANA FILIPPO1992AMATL. CAIRATESE12:3119
6 PIFFERI MATTEO1993AMGINNASTICA COMENSE 187212:3518
7 DRIGHETTO MIRCO1992AMCANTU`ATLETICA13:1217
8 GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO13:1516
9 FUMAGALLI FRANCESCO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:1915
10 MANZONI NICOLA1992AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:2314
11 CASTELLINI LORENZO1992AMCANTU`ATLETICA13:3213
12 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA13:3712
13 FOSSATI PATRICK1992AMATL. CENTRO LARIO14:0011
14 RIGAMONTI ALBERTO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO14:1310
15 MAGGIONI GIACOMO1993AMU.S. SAN MAURIZIO14:239
16 SILVA GIOVANNI1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO14:238
17 DE MEZZO ALBERTO1993AMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA14:487
18 SALA LORENZO1992AMCANTU`ATLETICA15:066
19 NOGARA PAOLO1993AMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL15:365
20 CECCONELLO XAVIER1993AMPOLISPORTIVA GIRONICO15:364
21 GIRARDI DAVID1993AMATL. O.S.G. GUANZATE15:513
CORSA SU STRADA CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Oltrona - Data: 18/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietàPrestazionePunti
1 MAGGIONI PAOLA1995CFATL. ERBA6:3130
2 RIGAMONTI CARLOTTA1994CFATL. ERBA6:3925
3 MAPPELLI ARIANNA1994CFU.S. SAN MAURIZIO6:5022
4 TAGLIAFERRI ALESSIA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:5220
5 RAINOLTER FEDERICA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:5719
6 MARINONI SILVIA1994CFATL. LOMAZZO7:0018
7 BRAMBILLA SILVIA1994CFC.S. CORTENOVA7:0217
8 FARINA CLELIA1994CFATL. ERBA7:2616
9 MELESI ROSANGELA1995CFC.S. CORTENOVA7:3215
10 OSTINELLI CAMILLA1994CFG.S. VILLA GUARDIA7:5314
11 MORO ELEONORA1995CFPOLISPORTIVA GIRONICO7:5313
12 CARTER AUGUSTA1995CFPOLISPORTIVA GIRONICO8:0112
13 SECCHI SARA1995CFATL. CENTRO LARIO8:0911
14 SALA FEDERICA1994CFG.S. VILLA GUARDIA8:3510
CORSA SU STRADA CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Oltrona - Data: 18/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietàPrestazionePunti
1 SPARASCI DAVIDE1994CMU.S. SAN MAURIZIO6:3130
2 FAID MOHAMMED AMINE1994CMGINNASTICA COMENSE 18726:3225
3 SPANDRI MANUEL1995CMC.S. CORTENOVA6:5422
4 ORIO STEFANO1994CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL7:1220
5 MELESI MARCO1995CMC.S. CORTENOVA7:2219
6 DRIGHETTO SIMONE1995CMCANTU`ATLETICA7:3518
7 CALDERA SAMUEL1994CMCANTU`ATLETICA7:3817
8 EL FTOUHI MOHSSINE1995CMG.S. VIRTUS CALCO7:4216
9 RADICE DAVIDE1995CMG.S. VILLA GUARDIA7:5615
10 COLOMBO SIMONE1994CMCANTU`ATLETICA7:5614
CORSA SU STRADA EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Oltrona - Data: 18/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietàPrestazionePunti
1 BRESCIANI ANNA CORNELIA1998EFU.S. SAN MAURIZIO2:1730
2 PAROLI MARTINA1998EFC.S. CORTENOVA2:2325
3 ANDREOTTI CHIARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO2:3122
4 MARTINA CHIARA1998EFU.S. SAN MAURIZIO2:3220
5 CARIBONI DANIELA1999EFPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL2:3719
6 CRIPPA ANITA1998EFATL. ERBA2:3818
7 BENZONI CHIARA1998EFCANTU`ATLETICA2:4017
8 BOSELLI GIULIA1998EFATL. O.S.G. GUANZATE2:4116
9 BUSI VITTORIA1998EFC.S. CORTENOVA2:4315
10 SPANO SERENA1998EFC.S. CORTENOVA2:4514
11 MELETTO SILVIA1998EFU.S. OLTRONESE2:5313
12 PAROLI ALESSIA1998EFC.S. CORTENOVA3:0312
13 RUSCONI CHIARA1999EFU.S. OLTRONESE3:1311
14 CORRADELLI CARLOTTA1999EFU.S. OLTRONESE3:2110
CORSA SU STRADA EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Oltrona - Data: 18/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietàPrestazionePunti
1 PUPPI TOMMASO1998EMATL. O.S.G. GUANZATE2:2330
2 BOLIS RUBEN1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:2525
3 LEONE MARCO1998EMATL. BRIANZA2:2822
4 PETILLI SAMUELE1998EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL2:3020
5 CIAPPONI NICOLAS1999EMATL. MALNATE2:3519
6 BARUFFALDI STEFANO1998EMC.S. CORTENOVA2:3618
7 SPANO AMEDEO1999EMC.S. CORTENOVA2:3717
8 DELLAMANO MARCO1999EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL2:3816
9 BENZONI SIMONE1999EMATL. O.S.G. GUANZATE2:3915
10 PUTTINI ELIA1998EMATL. CENTRO LARIO2:4114
11 CARLINO DIEGO1998EMG.S. VILLA GUARDIA2:4613
12 CARNEVALI GIANMARIA1998EMATL. O.S.G. GUANZATE2:4912
13 FUSI LUCA1998EMATL. O.S.G. GUANZATE3:1611
CORSA SU STRADA RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Oltrona - Data: 18/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietàPrestazionePunti
1 NHILI LOUBNA1996RFATL. CENTRO LARIO3:1930
2 BERGAMINI ALESSIA1997RFC.S. CORTENOVA3:2525
3 ROSSI ELISA1996RFG.S. VIRTUS CALCO3:2822
4 PECCO ALESSANDRA1997RFU.S. OLTRONESE3:2920
5 FERRARI CHIARA1997RFATL. ERBA3:3919
6 FAGIOLI AGNESE1997RFU.S. SAN MAURIZIO3:4318
7 RAVASI ILARIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO3:4317
8 ANNOVAZZI CHIARA1997RFC.S. CORTENOVA3:4416
9 BOUHAMLA RABAB1997RFATL. TRIANGOLO LARIANO3:5015
10 PASQUINI SIMONA1997RFC.S. CORTENOVA3:5914
11 PROSERPIO LISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO4:0013
12 GRASSI CECILIA1996RFCANTU`ATLETICA4:0212
13 MENGARDO MARTA1996RFCANTU`ATLETICA4:0611
14 BRESCIANI FRANCESCA1996RFU.S. SAN MAURIZIO4:1110
15 LOCATELLI SILVIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO4:199
16 MIZZI MARIA AMELIA1996RFU.S. SAN MAURIZIO4:238
17 PRADA ELENA1997RFC.S. CORTENOVA4:247
18 FOMASI SERENA1996RFU.S. OLTRONESE4:306
19 SAMPIETRO FEDERICA1997RFPOLISPORTIVA GIRONICO4:335
CORSA SU STRADA RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Oltrona - Data: 18/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietàPrestazionePunti
1 DONISELLI LUCA1996RMC.S. CORTENOVA3:0530
2 BELLOFIORE ANDREA1996RMG.S. VIRTUS CALCO3:1225
3 MANTOVA MATTEO1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL3:1522
4 RIGAMONTI MATTEO1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO3:1720
5 RONCORONI RICCARDO1996RMG.S. BERNATESE3:2519
6 VILLA STEFANO1996RMG.S. VIRTUS CALCO3:2818
7 BRAMBILLA ANDREA1996RMC.S. CORTENOVA3:3117
8 CORTI ALESSANDRO1996RMU.P. MISSAGLIA3:3316
9 ZAMBERNARDI LUCA1996RMU.S. OLTRONESE3:3615
10 MATTERI GABRIELE1996RMG.S. VILLA GUARDIA3:3614
11 REDAELLI DAVIDE1996RMATL. ERBA3:4013
12 D'ACRI LUIGINO1996RMATL. ERBA3:4112
13 PIZZAGALLI NICOLO'1996RMG.S. VILLA GUARDIA3:4211
14 PIZZO GABRIELE1997RMU.S. OLTRONESE3:4310
15 DELLAMANO PIETRO1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL3:449
16 ZUCCATO ALESSIO1996RMU.S. OLTRONESE3:458
17 BALBIANI WILLIAM1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL3:467
18 PALMERI LORENZO1996RMG.S. VIRTUS CALCO3:536
19 SPILLER MATTEO1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL3:535
20 SCORDAMAGLIA JAMAL1996RMG.S. VIRTUS CALCO3:544
21 FUMAGALLI MARCO1997RMU.S. OLTRONESE3:583
  TRAVELLA LORENZO1996RMATL. CENTRO LARIOSqu0
  BOSELLI MATTEO1997RMATL. O.S.G. GUANZATESqu0
CORSA SU STRADA SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Oltrona - Data: 18/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietàPrestazionePunti
1 RIGHETTI MARIA1986SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:0530
2 FURLAN FILOMENA1990JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:2925
3 PATELLI ELIANA1978SFATL. VALLE BREMBANA19:4422
4 QUAGLIANI MONICA1987PFCANTU`ATLETICA20:1320
5 MOSCATELLI FRANCESCA1987PFCANTU`ATLETICA20:2219
6 CASTIGLIONI ILARIA1989PFCANTU`ATLETICA20:2818
7 GALIMBERTI SARA1991JFATL. VIS NOVA GIUSSANO20:3617
8 SOLIMAN MARTINA1986SFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO21:1216
9 OBERLE DEBORAH1991JFGINNASTICA COMENSE 187221:3115
10 CERUTI VERONICA1981SFPRO SESTO ATL.21:3114
11 GHEZZI ROBERTA1965MF40P.B.M. BOVISIO MASCIAGO21:3713
12 LANFRANCHI ANNA1990JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21:5712
13 MANFREDI MICHELA1989PFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO22:1611
14 SELLA CARLOTTA1990JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22:1910
15 DUCA FRANCESCA1971MF35G.P. TALAMONA22:229
16 COLZANI ELISABETTA1958MF50G.S.A. CORNO MARCO ITALIA22:288
17 REDAELLI CLAUDIA1976TFG.S. AVIS OGGIONO22:347
18 GIUDICI GLORIA RITA ANTO1987PFATL. ROVELLASCA23:106
19 ROTA DONATELLA1961MF45ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23:225
20 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. MARIANO COMENSE23:504
21 ARIU GHERARDINE1977TFPGS RUNNING FENEGRO'26:183
22 BOVERI SILVIA1974MF35ATL. MARIANO COMENSE26:302
23 RINALDI MONICA1967MF40ATL. ERBA26:531
24 DE CILLIS MARIA1954MF55PODISTICA VIOLA36:510
CORSA SU STRADA SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Oltrona - Data: 18/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietàPrestazionePunti
1 MULI PIUS MALUKO1982SMATL. CENTO TORRI PAVIA21:1830
2 MOKRAJI LAHCEN1979SMDAINI CARATE BRIANZA21:3525
3 RIGHETTI STEFANO1985SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22:2922
4 ELALOIANI ABDELLATIF1979SMPRO SESTO ATL.22:3220
5 BRIGO MASSIMILIANO1979SMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO22:3819
6 MARELLI DENNIS1978SMCANTU`ATLETICA22:5718
7 GALLETTI DANIELE1986SMCANTU`ATLETICA23:1717
8 DIMICCOLI ROBERTO1986SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23:5116
9 VUERICH LUIGI1985SMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO23:5915
10 BELLUSCHI ELIO1961MM45ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE24:1214
11 MORIGGI VITTORIO1983SMEQUIPE RUNNING24:1913
12 BONELLI GIOVANNI1964MM45ATHLETIC TEAM LARIO24:2512
13 SOTTOCORNOLA MATTIA1988PMG.P. TALAMONA24:4311
14 GUFFANTI FAUSTO1966MM40PGS RUNNING FENEGRO'24:5110
15 FERRARIO MARCO1980SMCANTU`ATLETICA24:549
16 MANIGLIA FLAVIO1967MM40ATHLETIC TEAM LARIO24:578
17 TROMBETTA DANIELE1978SMATL. ROVELLASCA24:587
18 ES SAIH MOUNIR1989PMATL. TRIANGOLO LARIANO25:006
19 PINELLI MATTEO1988PMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO25:025
20 DONI FELICE1973MM35ATL. CENTRO LARIO25:044
21 BENDJEMA HAMID1970MM35NOVA LIB. COMO25:433
22 DELFINETTI LORENZO1988PMCANTU`ATLETICA25:502
23 BARLETTA FRANCESCO1961MM45PADANIA SPORT25:521
24 CORTI CARLO1964MM45ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'25:550
25 ROTONDO SALVATORE1960MM45ATL. ERBA26:030
26 CALIANDRO FRANCESCO1951MM55G.S. MARATHON MAX26:100
27 MILO GERARDO1972MM35P.B.M. BOVISIO MASCIAGO26:150
28 TRAPANESE FILIPPO1961MM45NOVA LIB. COMO26:260
29 GIUDICI FABIO ANTONIO1984SMATL. ROVELLASCA26:330
30 COLOMBO GIUSEPPE1966MM40AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI26:350
31 SOTTOCORNOLA MARIO1957MM50G.P. TALAMONA26:410
32 TAGLIAFERRI LUCA1980SMPOL. PAGNONA26:430
33 VOLONTE' ALESSANDRO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.26:460
34 ZANONI VALERIO1990JMCANTU`ATLETICA26:500
35 BIANCHI EDOARDO1977SMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA26:560
36 PESCE GABRIELE1971MM35TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA27:090
37 LUCCA GIORGIO1977SMCANTU`ATLETICA27:100
38 SMANIOTTO ANICOLO1960MM45AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI27:210
39 SCARAMUZZO CLAUDIO1967MM40TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA27:220
40 FUSCO GIOVANNI1949MM60ATL. COMO27:260
41 SPANO MASSIMILIANO1968MM40POL. PAGNONA27:290
42 GADOLA LUCA1988PMGINNASTICA COMENSE 187227:330
43 ANTOLLINI ALFREDO1983SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE27:380
44 ANNONI ANGELO1962MM45ATL. O.S.G. GUANZATE27:390
45 CONFALONIERI RICCARDO1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27:410
46 PERINI LUIGI1974MM35ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27:490
47 PEVERELLI RAFFAELE1969MM40ATHLETIC TEAM LARIO28:060
48 SAIBENE DARIO1955MM50PGS RUNNING FENEGRO'28:190
49 VOLONTE' MARCO1959MM50ATL. GISA28:250
50 FUSI RAFFAELE1968MM40ATL. O.S.G. GUANZATE28:560
51 GALLIANI ANDREA1979SMCSI BERNATESE29:01 
52 LATINO CHRISTIAN1970MM35ATL. ERBA29:100
53 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA29:200
54 GIUDICI MARIO1952MM55ATL. ROVELLASCA29:200
55 MARIANI VALTER1954MM55P.B.M. BOVISIO MASCIAGO29:260
56 KARAKULAH ERHAN1989PMPGS RUNNING FENEGRO'29:28 
57 BRAMBILLA GIACOMO1959MM50POL. PAGNONA29:410
58 DI MAURO ATTILIO1965MM40CANTU`ATLETICA29:440
59 PENNATI LUIGI1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:510
60 GRAZIANI WLADIMIRO1951MM55PODISTICA VIOLA30:100
61 GAMBUZZA ROBERTO1966MM40GINNASTICA COMENSE 187230:180
62 D'AVINO FRANCESCO1950MM55ATL. COMO30:230
63 CECCO ANGELO1959MM50NOVA LIB. COMO31:300
64 SABATINO SALVATORE1954MM55PGS RUNNING FENEGRO'32:260
65 CABELLA FABIO1970MM35ATL. O.S.G. GUANZATE34:060
66 CATTANEO MARCO1991JMCANTU`ATLETICA34:580
67 RIVA GIAMPAOLO1953MM55TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA35:450
  FERREIRA PERALTA OCTAVIO1977TMPGS RUNNING FENEGRO'Rit0
  MEREGALLI GIUSEPPE1967MM40G.S. AVIS OGGIONORit0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb