10¬ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana - Memorial A. Protti
Cat. Esordienti A/B/C (M/F) - Ragazzi/e - Cadetti/e - 38░ Trofeo P. Zanchi a.m.
Organizzazione: Atl. Mariano Comense (CO014) - MARIANO COMENSE
RISULTATI
600 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SIRONI FRANCESCA1995CFU.P. MISSAGLIA1:43.30748
2 GRAMATICA SARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO1:45.24697
3 LONMON SARAH1994CFATL. TRADATE1:46.18673
4 AIANI VERONICA1994CFU.S. ALBATESE1:48.52615
5 TARASCHI NAUSICAA1995CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:53.36502
6 MAURI CLARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO1:53.88491
7 BOVINO SILVIA1995CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:54.68473
8 REDAELLI LAURA1995CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:56.24439
9 VILLA BEATRICE1995CFU.S. ATL. VEDANO1:56.98424
10 TAGLIAFERRI ALESSIA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.42415
11 VITALI ELENA1995CFU.P. MISSAGLIA1:58.42394
12 CAMBIAGHI LUNA1994CFATL. SOVICO1:59.98363
13 RAINOLTER FEDERICA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.30357
14 RIGAMONTI CORINNA MARIA1994CFATL. MARIANO COMENSE2:00.64350
15 ARIENTI GRETA1994CFATL. 70 SEREGNO2:08.30213
16 AIROLDI RACHELE1995CFU.S. ALBATESE2:15.46107
600 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MAURUTTO DARIO1995CMPOL. PENTACOM1:30.20724
2 TAGLIABUE FILIPPO1994CMATL. TRADATE1:31.96662
3 MARAZZI NICHOLAS1994CMU.S. ALBATESE1:32.56642
4 ZANARDI GABRIELE1995CMATL. 87 - OGGIONO1:34.48579
5 ORIO STEFANO1994CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL1:35.16557
6 CAPELLONI LORENZO1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:36.20524
7 GENOVESE MATTIA1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:38.62451
8 ZOIA MAURIZIO1995CMPOL. PENTACOM1:39.24433
9 VITALI LORIS1995CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL1:39.76418
10 ALBARELLI LORENZO1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:42.38347
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RONCORONI STEFANO1994CMU.S. ALBATESE1:35.64542
2 DIPRIMA MATTEO1995CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:38.26462
3 SALVIONI MATTIA1994CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:40.16407
4 DALUNGI RICCARDO1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:44.80285
5 PANZERI FABIO1994CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:54.5881
6 LAURORA MATTEO1995CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:47.90213
7 MELZI PIETRO1995CMPOL. MANDELLO1:49.94169
8 CRISTEA VALENTIN1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:50.86150
9 CROCI FEDERICO1995CMATL. CANEGRATE 19641:51.38140
10 SCAGNI FRANCESCO1995CMU.POL. GAVIRATE1:53.38102
11 PAVONE FEDERICO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.7296
12 MILANI ALBERTO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.1056
600 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRESCIANI ANNA CORNELIA1998EFU.S. SAN MAURIZIO1:48.3450
2 GIUDICI ANITA1999EFG.S. VIRTUS CALCO2:04.1050
3 CASIRAGHI CHIARA1998EFU.P. MISSAGLIA2:08.3450
4 CRIPPA ANITA1998EFATL. ERBA2:10.8450
5 FORNI ANGELICA1998EFU.S. SAN MAURIZIO2:11.5650
6 MARTINA CHIARA1998EFU.S. SAN MAURIZIO2:11.9050
7 BERTONAZZI CHIARA1998EFU.P. MISSAGLIA2:12.9650
8 PAREDI LUCIA1998EFATL. TRIANGOLO LARIANO2:17.1850
9 SALA ALESSANDRA1999EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:19.9850
10 SAVARE EVA1998EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:21.9850
11 BONETTI FEDERICA1999EFO.S.A. SARONNO LIB.2:22.9650
12 CONSONNI MARTA1998EFATL. MARIANO COMENSE2:23.7650
13 NEGRI DILETTA1998EFATL. MARIANO COMENSE2:25.7450
14 VITTANI LAURA1998EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:26.3050
15 CADAMURO GIORGIA1998EFATL. MARIANO COMENSE2:27.5850
16 FRIGERIO ILARIA1998EFATL. MARIANO COMENSE2:31.9250
  TESTI FEDERICA1998EFPOL. AIROLDI ORIGGIORit0
600 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CASTOLDI ALDO1998EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:55.3650
2 BOLIS RUBEN1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:57.9050
3 RIGAMONTI LUCA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:00.7250
4 PORRO MATTEO1998EMATL. MARIANO COMENSE2:01.8850
5 RKIBIA OUSSAMA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:04.0250
6 GAFFURI MATTIA1999EMU.S. SAN MAURIZIO2:04.6850
7 CERIANI ALFREDO1998EMPOL. AIROLDI ORIGGIO2:08.5850
8 TREMOLADA MARCO1998EMATL. ROVELLASCA2:13.4050
9 MALVESTITI GIACOMO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:17.8050
10 SALVIONI TOMMASO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:21.4850
11 ROSSETTI MARCO1999EMATL. ROVELLASCA2:31.7250
12 BORGHI ANDREA1999EMO.S.A. SARONNO LIB.2:34.6050
600 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GINI ALESSIA1996RFG.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS1:48.56819
2 GIORDANI ESTER1996RFA.S. LANZADA1:49.50792
3 DURAND IRENE1996RFG.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS1:52.38722
4 MORETTI ROSITA1997RFA.S. LANZADA1:53.52700
5 MAGNI CHIARA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.36607
6 TORNAGHI GIULIA1997RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2:02.48531
7 BRICALLI FRANCESCA1996RFA.S. LANZADA2:04.14501
8 CORBETTA SILVIA1997RF5 CERCHI SEREGNO2:11.46375
9 PONTIGGIA MARA1997RFATL. VIS NOVA GIUSSANO2:13.20347
10 LAMPIS BEATRICE1996RFU.P. MISSAGLIA2:18.98256
11 GENTILE VALENTINA1997RFU.P. MISSAGLIA2:27.46133
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FAGIOLI AGNESE1997RFU.S. SAN MAURIZIO1:58.40606
2 VISCARDI CLAUDIA1996RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:59.38588
3 BOUHAMLA RABAB1997RFATL. TRIANGOLO LARIANO2:03.14519
4 FERRARI ANNA1996RFGINNASTICA COMENSE 18722:04.56494
5 GALLI MARTA1997RFATL. MARIANO COMENSE2:10.24396
6 BERGNA MARTINA1997RFU.S. ALBATESE2:12.34361
7 CADETTO ELEONORA1996RFATL. TRIANGOLO LARIANO2:12.36361
8 BENATTI ALICE1997RFG.S. VIRTUS CALCO2:13.62340
9 TURCONI CLAUDIA1997RFU.S. ALBATESE2:15.48310
600 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MANGILI SIMONE1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:50.74463
2 ALBERIO MARCO1996RMO.S.A. SARONNO LIB.1:51.38448
3 SCARPA ALESSIO1996RMO.S.A. SARONNO LIB.1:53.32403
4 VILLA ALESSANDRO1997RMGINNASTICA COMENSE 18721:54.20383
5 MANGILI DAVIDE1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.08342
6 RICCIARDI GIANMARCO1997RMU.S. SAN MAURIZIO1:57.36316
7 CAMESASCA LUCA1997RMATL. MARIANO COMENSE1:57.90305
8 PALMERI LORENZO1996RMG.S. VIRTUS CALCO2:02.98208
9 GUZZETTI FABIO1996RMO.S.A. SARONNO LIB.2:03.82194
10 PARRAVICINI MATTEO1997RMATL. MARIANO COMENSE2:04.76178
11 RONCAREGGI SAMUELE1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO2:05.34168
12 ANNONI MATTEO1996RMU.S. ALBATESE2:05.72162
13 ARRIGONI ALEX1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO2:08.40120
14 TOSONI MICHELE1997RMATL. CANEGRATE 19642:09.66102
15 CLAPIS MATTEO1996RMG.S. VIRTUS CALCO2:16.8214
16 CASARICO MATTIA1997RMU.S. ALBATESE2:18.120
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA RODOLFA ANDREA1996RMA.S. LANZADA1:36.58872
2 BELLINZONI ALBERTO1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1:44.54621
3 SCHENA GABRIELE1996RMA.S. LANZADA1:45.12605
4 PERON JACOPO1996RMATL. TRADATE1:46.92558
5 BELLOFIORE ANDREA1996RMG.S. VIRTUS CALCO1:48.00530
6 RIGAMONTI MATTEO1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO1:48.28523
7 PADOVANI NICOLO'1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.22339
8 BARDEA SILVIO1996RMA.S. LANZADA1:56.84326
9 MUGNOSSO RICCARDO1997RMATL. VIS NOVA GIUSSANO1:58.70289
10 BARTESAGHI GIACOMO1996RMPOL. MANDELLO1:59.66270
11 CORTI ALESSANDRO1996RMU.P. MISSAGLIA2:00.98245
12 DE LUCA GIANFRANCO1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL2:06.20154
13 PRESAZZI MANUELE1997RMA.S. LANZADA2:08.94112
  NANA MATTEO1996RMA.S. LANZADANcl0
ALTO EF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GIRALDIN ELEONORA1998EFATL. CAIRATESE1.2850
2 MAURI GIULIA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.2050
3 MARTINA CHIARA1998EFU.S. SAN MAURIZIO1.2050
4 CITTERIO FEDERICA1999EFATL. ERBA1.2050
5 CRETELLA FRANCESCA1998EF5 CERCHI SEREGNO1.1050
6 GILARDI SARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO1.1050
7 BERTONAZZI CHIARA1998EFU.P. MISSAGLIA1.1050
8 NOSEDA LINDA1998EFU.S. ALBATESE1.1050
9 ANDREOTTI CHIARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO1.0550
10 FOGLIA GIULIA1999EF5 CERCHI SEREGNO1.0550
11 POZZI ELENA1999EF5 CERCHI SEREGNO1.0550
12 MEGGIORINI ALESSIA1999EFU.POL. GAVIRATE1.0050
13 NEGRI DILETTA1998EFATL. MARIANO COMENSE1.0050
14 CASSELLA SOFIA1998EFU.S. ALBATESE1.0050
15 FRIGERIO ALICE1998EFATL. ERBA1.0050
  MALINVERNO GIULIA1998EFU.S. ALBATESENcl0
ALTO RF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MASCETTI GIORGIA1997RFGINNASTICA COMENSE 18721.43809
2 FASOLI VERONICA1996RFPOL. MANDELLO1.40784
3 PIOTTO ALESSIA1996RFATL. CAIRATESE1.40784
4 ALBERGUCCI MAITE1997RFATL. ROVELLASCA1.37758
5 PROSERPIO LISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO1.28676
6 BERETTA FABIOLA1996RFU.P. MISSAGLIA1.28676
7 MONTANELLI CLAUDIA1997RFU.S. ALBATESE1.28676
8 TUSHA ALESSIA1996RFU.P. MISSAGLIA1.28676
9 VISCARDI CLAUDIA1996RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.25649
10 VIGNATI LAURA1997RFATL. CANEGRATE 19641.25649
11 MERAVIGLIA ELISA1997RFATL. CANEGRATE 19641.20605
12 PIGAZZINI SARA1996RFG.S. VIRTUS CALCO1.20605
13 COLOMBO ELENA1997RFATL. CANEGRATE 19641.20605
14 GENTILE SABRINA1996RFPOL. MANDELLO1.15561
15 BORSANI CAMILLA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.15561
16 ROSSI ELISA1996RFG.S. VIRTUS CALCO1.15561
17 ALGAROTTI GLORIA1997RFPOL. MANDELLO1.15561
18 MERONI ARIANNA1996RFATL. ROVELLASCA1.15561
19 RAVASI ILARIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO1.15561
20 TURCONI CLAUDIA1997RFU.S. ALBATESE1.15561
21 REITANO LETIZIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO1.10519
22 LOCATELLI SILVIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO1.10519
23 MAGNI CHIARA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.00436
  PIGAZZINI LAURA1997RFG.S. VIRTUS CALCONcl0
LUNGO CF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BELLINI CHIARA1994CFPOL. PENTACOM4.88774
2 MESSINA ANTONELLA1994CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.71718
3 ARRIGONI NICOLE1995CFPOL. MANDELLO4.63693
4 CASPANI SILVIA1994CFATL. MARIANO COMENSE4.51654
5 LOCATELLI FRANCESCA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO4.50651
6 NOVATI SARA1995CFU.S. ALBATESE4.37610
7 PIGAZZI CHIARA1995CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.33597
8 OLGIATI LAURA1994CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.33597
9 MARENGONI ERIKA1995CFU.P. MISSAGLIA4.25573
10 CANALI CHIARA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.13536
11 SORAVIA CAMILLA1995CFGINNASTICA COMENSE 18724.10527
12 PISONI LETIZIA MARIA1995CFN.ATL. ARCONATE4.09524
13 ROMASSEV XENIA ALEASSANDR1994CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4.06515
14 BONANOMI ELEONORA1994CFG.S. VIRTUS CALCO4.04509
15 REALE NORA1995CFPOL. MANDELLO3.93476
16 POLANDI ELENA1994CFPOL. MANDELLO3.76426
17 PIROVANO FRANCESCA1994CFG.S. VIRTUS CALCO3.70409
18 VITALI ELENA1995CFU.P. MISSAGLIA3.61383
19 FORMENTI ARIANNA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.42329
20 ALBANI SILVIA1995CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.37316
21 CASTELNOVO LAURA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.36313
22 AIROLDI RACHELE1995CFU.S. ALBATESE3.28291
23 BEDETTI GAIA1995CFPRO QUINTO3.18264
LUNGO RM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 QUATTRI GIULIO1997RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.78700
2 PERON JACOPO1996RMATL. TRADATE4.70683
3 ALBERIO MARCO1996RMO.S.A. SARONNO LIB.4.59658
4 MARIANO PIETRO1996RMGINNASTICA COMENSE 18724.56652
5 ALDEGHI ANDREA1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.49636
6 SCHEMBRI SIMONE1996RMU.S. VIRTUS ATL.4.48634
7 ROSSI DAVIDE1996RMG.S. BERNATESE4.38612
8 LONGHI MICHELE1996RMATL. CASSAGO4.31597
9 PANZERI LUCA1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4.26586
10 BARTESAGHI GIACOMO1996RMPOL. MANDELLO4.21575
11 CERIANI ALESSANDRO1996RMPOL. AIROLDI ORIGGIO4.10552
12 SCUTAREANU IULIAN1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4.08547
13 SCARPA ALESSIO1996RMO.S.A. SARONNO LIB.4.06543
14 PALUMBO ANDREA1996RMO.S.A. SARONNO LIB.4.02535
15 SERRA MATTIA1997RMATL. CAIRATESE3.99528
16 MACCAGNINI FRANCESCO1996RMU.POL. GAVIRATE3.90509
17 PERSONENI LORENZO1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.86500
18 ENICE MATTEO1996RMATL. BRIANZA3.80488
19 LONGONI GIONA1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO3.75477
20 MEGGIORINI STEFANO1997RMU.POL. GAVIRATE3.70467
21 VILLA STEFANO1996RMG.S. VIRTUS CALCO3.65456
22 CAMESASCA LUCA1997RMATL. MARIANO COMENSE3.65456
23 VILLA ALESSANDRO1997RMGINNASTICA COMENSE 18723.63452
24 BELLINZONI ALBERTO1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.60446
25 FISTOLERA MAURO1997RMPOL. MANDELLO3.56437
26 BERNASCONI RICCARDO1997RMO.S.A. SARONNO LIB.3.54433
27 GUZZETTI FABIO1996RMO.S.A. SARONNO LIB.3.54433
28 SOTTOCORNOLA GIOVANNI1996RMG.S. VIRTUS CALCO3.42408
29 TOZZATO GIOVANNI1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3.40404
30 VALENTINI RICCARDO1996RMU.S. ALBATESE3.40404
31 COLOMBO RICCARDO1997RMATL. CANEGRATE 19643.39402
32 BONACINA DAVIDE1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL3.39402
33 CASARICO MATTIA1997RMU.S. ALBATESE3.27377
34 SCORDAMAGLIA JAMAL1996RMG.S. VIRTUS CALCO3.23369
35 GRIZZAFFI ALESSANDRO1997RMATL. CANEGRATE 19643.14351
36 TOSONI MICHELE1997RMATL. CANEGRATE 19643.10342
37 PONTI FRANCESCO1996RMO.S.A. SARONNO LIB.3.00322
38 CLAPIS MATTEO1996RMG.S. VIRTUS CALCO2.89300
39 PALMERI LORENZO1996RMG.S. VIRTUS CALCO2.71264
40 RIVETTA FRANCESCO1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA2.66254
  MILANI ANDREA1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl0
TRIPLO CM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BENAGLIA GIULIANO1994CMU.S. ALBATESE11.56728
2 MARAZZI NICHOLAS1994CMU.S. ALBATESE11.47715
3 BERETTA MATTIA1994CMU.P. MISSAGLIA11.45712
4 SALA PAOLO1994CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL11.30690
5 COSMARO EMANUELE1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.21677
6 PINZANI LUCA1995CMATL. CAIRATESE11.05654
7 BRAMBILLA ANDREA1995CMU.P. MISSAGLIA10.76611
8 BARONE NATAN1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.75610
9 BEGLIOMINI DANIELE1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.54579
10 BENATI ROMOLO1995CMATL. CAIRATESE10.52576
11 FRIGERIO FRANCESCO1995CMU.S. ALBATESE9.90487
12 SALA EDOARDO1994CMG.S. VIRTUS CALCO9.88484
13 ANDREOTTI STEFANO1994CMG.S. VIRTUS CALCO9.41417
14 DE LUCA DAVIDE1995CMATL. MARIANO COMENSE9.00359
150 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGONI NICOLE1995CFPOL. MANDELLO19.56877
2 BELLINI CHIARA1994CFPOL. PENTACOM20.32772
3 GALIMBERTI SABRINA1994CFATL. MARIANO COMENSE20.44756
4 GRAMATICA SARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO20.72719
5 LOCATELLI FRANCESCA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO21.14665
6 PIGAZZI CHIARA1995CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.26650
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MESSINA ANTONELLA1994CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.70722
2 NOVATI SARA1995CFU.S. ALBATESE21.34640
3 AIANI VERONICA1994CFU.S. ALBATESE21.48623
4 PIROVANO FRANCESCA1994CFG.S. VIRTUS CALCO21.68599
5 COLOMBO CAMILLA1994CFU.P. MISSAGLIA22.20538
6 BONANOMI ELEONORA1994CFG.S. VIRTUS CALCO24.20328
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MASCELLANI MARTINA1994CFGINNASTICA COMENSE 187220.84703
2 CASPANI SILVIA1994CFATL. MARIANO COMENSE21.36638
3 LAZZATI ARIANNA1994CFATL. LIB. FAEBER UBOLDO21.40633
4 BOVINO SILVIA1995CFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.44628
5 CASPANI SARA1994CFATL. MARIANO COMENSE21.44628
6 PISONI LETIZIA MARIA1995CFN.ATL. ARCONATE22.34522
Serie 4`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MARENGONI ERIKA1995CFU.P. MISSAGLIA21.80584
2 LONGONI MARTINA1994CFATL. VIS NOVA GIUSSANO22.54499
3 MORETTI DENISE1994CFA.S. LANZADA23.12436
4 FORMENTI ARIANNA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.64382
Serie 5`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 POLANDI ELENA1994CFPOL. MANDELLO22.28528
2 SECCHI CELESTE1994CFPOL. MANDELLO22.56497
3 CAVALCANTE MIRIANA1995CFATL. VIS NOVA GIUSSANO24.04343
4 GRASSI CLARA1995CFATL. LIB. FAEBER UBOLDO24.42307
5 RONCARI MADDALENA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO25.30230
150 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GIANATTI GIORGIO1995CMA.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA18.10757
2 BRAMBILLA ANDREA1995CMU.P. MISSAGLIA18.44700
3 BERETTA MATTIA1994CMU.P. MISSAGLIA18.82639
4 VIETTI GIACOMO1994CMU.S. ALBATESE18.98614
5 ZANARDI GIACOMO1994CMATL. 87 - OGGIONO19.06602
6 ANDREOTTI STEFANO1994CMG.S. VIRTUS CALCO19.28569
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO FEDERICO1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.54684
2 BEGLIOMINI DANIELE1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.00611
3 ALBARELLI LORENZO1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.38554
4 SALA PAOLO1994CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL19.84488
5 COLOMBO DARYL1995CMPRO QUINTO20.60388
6 SALA EDOARDO1994CMG.S. VIRTUS CALCO20.94346
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MESSINA ALBERTO1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.42548
2 DIPRIMA MATTEO1995CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.50536
3 BENATI ROMOLO1995CMATL. CAIRATESE19.56528
4 SINISCALCHI MARCO1994CMU.POL. GAVIRATE19.86485
5 PONTI FRANCESCO1995CMATL. TRIANGOLO LARIANO21.12325
6 AOUN KHALED1994CMATL. TRIANGOLO LARIANO23.34113
Serie 4`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PINZANI LUCA1995CMATL. CAIRATESE19.34560
2 REDAELLI ALESSANDRO1995CMATL. 70 SEREGNO19.46542
3 RUBINACCI DARIO1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.82491
4 BENAGLIA GIULIANO1994CMU.S. ALBATESE20.14447
5 SARNELLI RAFFAELE1995CMGINNASTICA COMENSE 187220.74371
6 FRIGERIO MATTEO1994CMATL. 70 SEREGNO21.36298
Serie 5`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PAVONE FEDERICO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.82491
2 BIANCHI BAZZI SAMUELE1995CMPOL. MANDELLO19.84488
3 VORA THOMAS1995CMGINNASTICA COMENSE 187220.48403
4 RONCHETTI PAOLO1995CMATL. BRIANZA21.88243
5 EL FTOUHI MOHSSINE1995CMG.S. VIRTUS CALCO22.64171
6 BRIGNONE DAVID1994CMATL. TRADATE24.1061
Serie 6`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LUONI BRUNO1994CMGINNASTICA COMENSE 187219.14590
2 BARONE NATAN1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.22578
3 DE LUCA DAVIDE1995CMATL. MARIANO COMENSE19.50536
4 SCHEMBRI ALESSIO1995CMU.S. VIRTUS ATL.19.64516
5 CRISTEA VALENTIN1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.66513
6 GERNA STEFANO1995CMU.S. ALBATESE21.52280
150 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIABUE ARIANNA1996RFATL. SOVICO21.160
2 ROSSI ELISA1996RFG.S. VIRTUS CALCO21.560
3 BERETTA FABIOLA1996RFU.P. MISSAGLIA21.740
4 CLERICI CHIARA1996RFATL. ROVELLASCA22.020
5 REITANO LETIZIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO22.080
6 RAVASI ILARIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO22.480
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRICCOLA MARTINA1996RFPOLISPORTIVA GIRONICO22.060
2 TUSHA ALESSIA1996RFU.P. MISSAGLIA22.100
3 COSMARO ALICE1997RFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.940
4 MARIANO NOEMI1996RFATL. TRADATE25.640
5 PIGAZZINI SARA1996RFG.S. VIRTUS CALCO25.660
6 PIGAZZINI LAURA1997RFG.S. VIRTUS CALCO25.840
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI FRANCESCA1996RFSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO21.340
2 PROSERPIO LISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO22.060
3 COLOMBO ELENA1997RFATL. CANEGRATE 196422.860
4 LAMPIS BEATRICE1996RFU.P. MISSAGLIA23.240
5 STORTINI CINZIA1997RFATL. VIS NOVA GIUSSANO24.060
6 LOCATELLI SILVIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO25.500
Serie 4`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BORSANI CAMILLA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.660
2 BRESCIANI FRANCESCA1996RFU.S. SAN MAURIZIO23.540
3 BOUHAMLA RABAB1997RFATL. TRIANGOLO LARIANO23.540
4 GHIDONI ELENA1996RFATL. VIS NOVA GIUSSANO23.640
5 FRIGERIO FRANCESCA1997RFATL. MARIANO COMENSE25.820
Serie 5`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CADETTO ELEONORA1996RFATL. TRIANGOLO LARIANO21.540
2 VIGNATI LAURA1997RFATL. CANEGRATE 196422.100
3 MONTANELLI CLAUDIA1997RFU.S. ALBATESE23.220
4 COLZANI FRANCESCA1996RFATL. VIS NOVA GIUSSANO24.260
5 FUSI ANNALISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO24.560
6 TURANI GIULIA1996RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.780
Serie 6`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARIO MARTA1997RFATL. SOVICO22.000
2 BERGNA MARTINA1997RFU.S. ALBATESE23.380
3 COLZANI ILARIA1996RFATL. VIS NOVA GIUSSANO24.420
4 GENTILE VALENTINA1997RFU.P. MISSAGLIA24.880
5 MERAVIGLIA ELISA1997RFATL. CANEGRATE 196425.380
150 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MONACHINO MATTIA1996RMATL. CAIRATESE19.860
2 MARIANI SAMUELE1996RM5 CERCHI SEREGNO19.960
3 QUATTRI GIULIO1997RMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.000
4 PANZERI LUCA1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA21.460
5 VALENTINI RICCARDO1996RMU.S. ALBATESE24.060
6 RIVETTA FRANCESCO1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA24.580
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CERIANI ALESSANDRO1996RMPOL. AIROLDI ORIGGIO19.820
2 RIGAMONTI MATTEO1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO22.500
3 TOZZATO GIOVANNI1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA23.720
4 SCORDAMAGLIA JAMAL1996RMG.S. VIRTUS CALCO24.480
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VACCARO GIANLUCA1996RMGINNASTICA COMENSE 187220.140
2 ROSSI DAVIDE1996RMG.S. BERNATESE20.520
3 ALDEGHI ANDREA1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.580
4 LONGONI GIONA1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO21.900
5 VILLA STEFANO1996RMG.S. VIRTUS CALCO23.680
6 COLOMBO RICCARDO1997RMATL. CANEGRATE 196424.680
Serie 4`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MARIANO PIETRO1996RMGINNASTICA COMENSE 187220.600
2 SCUTAREANU IULIAN1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA22.200
3 TERRUZZI PAOLO1996RMATL. SOVICO22.320
4 LONGHI MICHELE1996RMATL. CASSAGO22.400
5 SOTTOCORNOLA GIOVANNI1996RMG.S. VIRTUS CALCO23.120
6 CAVALLINI MARCO1996RMSEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO23.120
Serie 5`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 IACOE PASQUALE1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA21.260
2 PONTI FRANCESCO1996RMO.S.A. SARONNO LIB.22.300
3 BERNASCONI RICCARDO1997RMO.S.A. SARONNO LIB.22.340
4 CITTERIO TOMMASO1996RMATL. VIS NOVA GIUSSANO22.420
5 FISTOLERA MAURO1997RMPOL. MANDELLO22.600
Serie 6`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SCHEMBRI SIMONE1996RMU.S. VIRTUS ATL.19.900
2 PARUZZI ALESSIO1996RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL21.340
3 PALUMBO ANDREA1996RMO.S.A. SARONNO LIB.21.680
4 CERIANI ALESSANDRO1996RMPOL. AIROLDI ORIGGIO21.980
5 COLOMBO CAMILLO1996RMO.S.A. SARONNO LIB.22.960
6 MAISTO NICOLO'1997RMU.S. ALBATESE23.460
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CASIRAGHI CHIARA1998EFU.P. MISSAGLIA8.1250
2 MELES FABIANA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.3250
3 SAVARE EVA1998EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.6650
4 FERRARA CHIARA1999EFU.S. ALBATESE8.9050
5 CONSONNI SARA1999EFU.S. SAN MAURIZIO9.8450
6 BONACINA ALESSANDRA1999EFATL. ERBA9.9450
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LIMONTA SARA1999EFATL. VIS NOVA GIUSSANO8.4850
2 CADAMURO GIORGIA1998EFATL. MARIANO COMENSE8.5250
3 GILARDI SARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO8.5650
4 PAREDI LUCIA1998EFATL. TRIANGOLO LARIANO8.6450
5 BAITIERI ALICE1998EFU.S. ALBATESE9.0850
6 FOGLIA GIULIA1999EF5 CERCHI SEREGNO9.2050
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BUTTI ELEONORA1998EFU.S. SAN MAURIZIO7.8250
2 GHISLANDI GIULIA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.8850
3 RAFFAELE CLARA1999EF5 CERCHI SEREGNO8.5850
4 LONGHI CHIARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO8.5850
5 CITTERIO BEATRICE1999EFATL. VIS NOVA GIUSSANO8.7050
6 FRANZINI ELISA1998EFU.S. ALBATESE9.6650
Serie 4`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI ELENA1999EF5 CERCHI SEREGNO8.2450
2 GALIMBERTI ALICE1999EFATL. VIS NOVA GIUSSANO8.3450
3 TESTI FEDERICA1998EFPOL. AIROLDI ORIGGIO8.3850
4 BRAMBILLA LAURA1999EF5 CERCHI SEREGNO8.8250
5 CAZZANIGA GLORIA1999EFATL. MARIANO COMENSE8.8450
Serie 5`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GIRALDIN ELEONORA1998EFATL. CAIRATESE8.0050
2 MAURI GIULIA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.7650
3 MALINVERNO GIULIA1998EFU.S. ALBATESE9.4250
4 BONETTI FEDERICA1999EFO.S.A. SARONNO LIB.9.6250
Serie 6`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALCANTE TERESA1998EFATL. VIS NOVA GIUSSANO7.6050
2 CRETELLA FRANCESCA1998EF5 CERCHI SEREGNO8.4850
3 CITTERIO LUCREZIA1999EFATL. VIS NOVA GIUSSANO8.6850
4 ANDREOTTI CHIARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO8.7850
5 CONSONNI MARTA1998EFATL. MARIANO COMENSE9.1050
6 CAPPELLETTI ALICE1998EFU.S. ALBATESE9.7050
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TORTU FILIPPO1998EMATL. VIS NOVA GIUSSANO7.4050
2 FEDRIGO GIACOMO1998EMATL. MARIANO COMENSE8.0450
3 CASSETTA FABIO1998EM5 CERCHI SEREGNO8.2250
4 BRUSCHI LORENZO1998EMO.S.A. SARONNO LIB.8.3250
5 PAINDELLI STEFANO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.8850
6 AIROLDI MARCO1998EMU.S. ALBATESE9.5650
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LIETTI RICCARDO1998EMO.S.A. SARONNO LIB.8.0850
2 BALLABIO ROBERTO1999EMATL. VIS NOVA GIUSSANO8.5450
3 MAGGI VAYO1999EMU.S. ALBATESE8.7650
4 BERTI LUCA2000EM5 CERCHI SEREGNO9.0450
5 PROSERPIO VALERIO1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO9.1450
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BOLIS RUBEN1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.1450
2 VIDOTTO ANDREA2000EM5 CERCHI SEREGNO8.8650
3 SALA ALESSANDRO ANTON1998EMATL. VIS NOVA GIUSSANO9.0050
4 BOCELLI DAVIDE1999EMATL. MARIANO COMENSE9.0250
5 VERGOTTINI PAOLO1998EMU.POL. GAVIRATE9.9450
6 SACCHI ANDREA1999EMATL. MARIANO COMENSE10.0050
Serie 4`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MONOLO DAVIDE1998EMN.ATL. ARCONATE8.2050
2 SCOTTI LUCA1998EM5 CERCHI SEREGNO8.2450
3 POLTI GREGORY1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.3250
4 GRASSI IVAN1999EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO8.6850
5 ZERBINATI NICOLO'1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.5850
Serie 5`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CARMINATI SIMONE1999EMN.ATL. ARCONATE8.1250
2 CRETELLA MICHELE2000EM5 CERCHI SEREGNO8.3250
3 MALVESTITI GIACOMO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.4450
4 GALLIANI VALERIO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.8250
5 BONACINA PAOLO1998EM5 CERCHI SEREGNO9.5850
6 LESA GIACOMO1999EMATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.7850
Serie 6`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VOLONTE' GIOVANNI1998EMPOL. AIROLDI ORIGGIO8.4050
2 BERTI MARCO1998EM5 CERCHI SEREGNO8.6850
3 BARTESAGHI VALENTINO1999EMATL. VIS NOVA GIUSSANO8.7250
4 PAINDELLI NICOLO'1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.7650
5 BORGHI ANDREA1999EMO.S.A. SARONNO LIB.9.0650
6 CALIANDRO ARTURO1998EMU.POL. GAVIRATE9.2450
50 HS EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALCANTE TERESA1998EFATL. VIS NOVA GIUSSANO8.6050
2 LONGHI CHIARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO9.8050
3 MELES FABIANA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.4450
4 TOSETTI GIULIA1999EFU.S. SAN MAURIZIO11.7050
5 FRANZINI ELISA1998EFU.S. ALBATESE12.5050
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GHISLANDI GIULIA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.0050
2 CASSELLA SOFIA1998EFU.S. ALBATESE9.7850
3 GIUDICI ANITA1999EFG.S. VIRTUS CALCO9.8450
4 NOSEDA LINDA1998EFU.S. ALBATESE10.2050
5 CRIPPA ANITA1998EFATL. ERBA10.3250
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FRIGERIO ALICE1998EFATL. ERBA9.7850
2 VITTANI LAURA1998EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.9050
3 CITTERIO FEDERICA1999EFATL. ERBA10.5650
4 FERRARA CHIARA1999EFU.S. ALBATESE10.7250
5 FRIGERIO ILARIA1998EFATL. MARIANO COMENSE10.7850
  BAITIERI ALICE1998EFU.S. ALBATESERit0
50 HS EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CARMINATI SIMONE1999EMN.ATL. ARCONATE9.2850
2 VITALE GIULIO1998EMU.S. ALBATESE9.8050
3 PIZZIRUSSO ANDREA1999EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.8450
4 ALBORGHETTI FRANCESCO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.0250
5 CALIANDRO ARTURO1998EMU.POL. GAVIRATE12.0250
6 RONCAREGGI EDOARDO1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO13.1850
Serie 2`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TORTU FILIPPO1998EMATL. VIS NOVA GIUSSANO8.1050
2 LEONE MARCO1998EMATL. BRIANZA9.2250
3 FEDRIGO GIACOMO1998EMATL. MARIANO COMENSE9.5450
4 RKIBIA OUSSAMA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO10.0850
5 MAGGI VAYO1999EMU.S. ALBATESE10.7650
6 PAINDELLI STEFANO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.0650
Serie 3`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CASTOLDI ALDO1998EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.9050
2 BALLABIO ROBERTO1999EMATL. VIS NOVA GIUSSANO9.5650
3 RIGAMONTI LUCA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO9.8450
4 AIROLDI MARCO1998EMU.S. ALBATESE11.1650
5 FURLANI ANDREA1998EMPOL. AIROLDI ORIGGIO13.6050
MARCIA KM 1,200 EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERI RACHELE1999EFATL. VIS NOVA GIUSSANO8:20.7850
2 CERLIANI GIORGIA1999EFATL. MARIANO COMENSE8:40.9450
3 BELLOTTI CECILIA1999EFATL. MARIANO COMENSE8:57.4450
4 CAPPELLETTI ALICE1998EFU.S. ALBATESE9:03.8250
MARCIA KM 1,200 EM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PROSERPIO VALERIO1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO8:07.5650
2 VERGOTTINI PAOLO1998EMU.POL. GAVIRATE10:27.9450
VORTEX EM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LEONE MARCO1998EMATL. BRIANZA45.0150
2 PIZZIRUSSO ANDREA1999EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.2350
3 BRUSCHI LORENZO1998EMO.S.A. SARONNO LIB.35.0750
4 MONOLO DAVIDE1998EMN.ATL. ARCONATE33.4350
5 LIETTI RICCARDO1998EMO.S.A. SARONNO LIB.32.7750
6 VITALE GIULIO1998EMU.S. ALBATESE32.1850
7 RONCAREGGI EDOARDO1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO31.3650
8 POLTI GREGORY1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.7750
9 VOLONTE' GIOVANNI1998EMPOL. AIROLDI ORIGGIO29.2050
10 CERIANI ALFREDO1998EMPOL. AIROLDI ORIGGIO27.7950
11 ALI CHITURU1999EMU.S. ALBATESE27.5150
12 ALBORGHETTI FRANCESCO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.6650
13 ZERBINATI NICOLO'1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA26.2650
14 INGANNAMORTE FABRIZIO1998EMO.S.A. SARONNO LIB.24.1350
15 PORRO MATTEO1998EMATL. MARIANO COMENSE22.7550
16 BOCELLI DAVIDE1999EMATL. MARIANO COMENSE21.8250
17 GALLIANI VALERIO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.5350
18 FURLANI ANDREA1998EMPOL. AIROLDI ORIGGIO16.5050
3X1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ALDEGHI - PADOVANI - POZZICMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:55.56697
DISCO KG 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MINELLI SAMUELE1994CMATL. CAIRATESE30.31648
2 BIANCHI BAZZI SAMUELE1995CMPOL. MANDELLO24.93508
3 MESSINA ALBERTO1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.70502
4 FRIGERIO FRANCESCO1995CMU.S. ALBATESE23.76477
5 MILANI ALBERTO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.20461
6 BRIGNONE DAVID1994CMATL. TRADATE21.39412
7 MAGNI DAVIDE1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.31410
8 GERNA STEFANO1995CMU.S. ALBATESE20.42385
9 VITALI LORIS1995CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL20.37384
10 VIETTI GIACOMO1994CMU.S. ALBATESE19.66364
11 AGLIATI MARCO1995CMPOL. MANDELLO17.52304
12 RONCORONI STEFANO1994CMU.S. ALBATESE17.13292
13 SINISCALCHI MARCO1994CMU.POL. GAVIRATE16.96288
14 RONCHETTI PAOLO1995CMATL. BRIANZA16.34270
15 SCAGNI FRANCESCO1995CMU.POL. GAVIRATE15.83255
16 RUBINACCI DARIO1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.23238
17 ORIO STEFANO1994CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL15.06233
18 TAGLIABUE FILIPPO1994CMATL. TRADATE13.87198
GIAVELLOTTO GR 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie Unica`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ANDRIANI ADELAIDE1994CFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI36.37885
2 OLGIATI LAURA1994CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.31.68770
3 SORAVIA CAMILLA1995CFGINNASTICA COMENSE 187225.75608
4 LEONE MARIANNA1994CFATL. BRIANZA22.85523
5 EBALI ESSOMBA ELISABETH1994CFPOL.BIENATE MAGNAGO ATL.20.00434
6 SIRONI FRANCESCA1995CFU.P. MISSAGLIA19.99434
7 SECCHI CELESTE1994CFPOL. MANDELLO19.29411
8 FUMAGALLI ALESSANDRA1995CFPRO QUINTO18.04371
9 CRIPPA SILVIA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.86365
10 RONCARI MADDALENA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO16.82330
11 MAURI CLARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO16.39316
12 LONMON SARAH1994CFATL. TRADATE15.11272
13 CANALI CHIARA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.69223
PESO GOMMA KG 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1`CittÓ di Mariano Comense` - Data: 17/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VITALI SIMONE1996RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL16.231026
2 MONACHINO MATTIA1996RMATL. CAIRATESE13.62794
3 PARUZZI ALESSIO1996RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL12.68718
4 ARRIGONI ALEX1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO12.25686
5 MARIANI SAMUELE1996RM5 CERCHI SEREGNO11.90660
6 ROMANO DAVIDE1997RMATL. CAIRATESE11.86657
7 ARIETI LUCA1996RMPOL. MANDELLO11.79652
8 BELLOFIORE ANDREA1996RMG.S. VIRTUS CALCO10.65565
9 ENICE MATTEO1996RMATL. BRIANZA10.40546
10 CERIANI ALESSANDRO1996RMPOL. AIROLDI ORIGGIO10.40546
11 ROSSO ANDREA1996RMATL. TRADATE10.29538
12 CICERI ALBERTO1996RMATL. ERBA9.55481
13 RONCAREGGI SAMUELE1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO9.56482
14 MAISTO NICOLO'1997RMU.S. ALBATESE9.08445
15 CORTI ALESSANDRO1996RMU.P. MISSAGLIA9.05442
16 ANNONI MATTEO1996RMU.S. ALBATESE8.98437
17 BONACINA DAVIDE1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL8.96435
18 MEGGIORINI STEFANO1997RMU.POL. GAVIRATE8.88429
19 MANGILI DAVIDE1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.81424
20 GRIZZAFFI ALESSANDRO1997RMATL. CANEGRATE 19648.76420
21 MACCAGNINI FRANCESCO1996RMU.POL. GAVIRATE8.32385
22 MANGILI SIMONE1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.24379
23 DE LUCA GIANFRANCO1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL8.05364
24 SERRA MATTIA1997RMATL. CAIRATESE7.90353
25 MILANI ANDREA1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.40313
26 FAVERIO TOMMASO1996RMGINNASTICA COMENSE 18726.99281
  MARIANI ALBERTO1997RMATL. VIS NOVA GIUSSANORit0
  PRESAZZI MANUELE1997RMA.S. LANZADARit0
  DELLA RODOLFA ANDREA1996RMA.S. LANZADARit0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb