42░ Trofeo Roberto Molteni
22¬ prova Targa `R. Antonelli` - 2¬ prova Trofeo P.Ripamonti
Organizzazione: U.S. San Maurizio Erba - ERBA
RISULTATI
CORSA SU STRADA AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 27/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ELLI VALENTINA1992AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11:1130
2 TAGLIABUE SERENA1992AFCANTU`ATLETICA12:0725
3 FIORESE MARIA1992AFG.S. C.S.I. MORBEGNO13:1422
4 SELICORNI MARTA1993AFPOLISPORTIVA GIRONICO13:2320
5 DUCA MARTINA1992AFG.P. TALAMONA15:4819
CORSA SU STRADA AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 27/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CAZZOLA PAOLO1992AMG.S. C.S.I. MORBEGNO13:2630
2 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO13:3325
3 CORBETTA FABIO1992AMCANTU`ATLETICA13:4022
4 TORRI ANDREA1992AMATL. CENTRO LARIO13:4720
5 PIFFERI MATTEO1993AMGINNASTICA COMENSE 187214:0119
6 BERGAMASCHI FRANCESCO1992AMG.P. TALAMONA14:0418
7 CASTELLINI LORENZO1992AMCANTU`ATLETICA14:3517
8 MANZONI NICOLA1992AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:3916
9 MERLINO LORENZO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:4115
10 GHNAMY NADIR1992AMPRO PATRIA CUS MILANO14:5014
11 DRIGHETTO MIRCO1992AMCANTU`ATLETICA15:1613
12 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA15:2112
13 FOLINI MARCO1993AMG.S. C.S.I. MORBEGNO15:3411
14 RIGAMONTI ALBERTO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO15:5110
15 GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO16:009
16 MENGARDO MARCO1992AMCANTU`ATLETICA16:318
17 SILVA GIOVANNI1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO16:447
18 CECCONELLO XAVIER1993AMPOLISPORTIVA GIRONICO16:596
19 BALLABIO MATTEO1993AMATL. MARIANO COMENSE17:015
CORSA SU STRADA CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 27/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIAFERRI ALESSIA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:3530
2 BRAMBILLA SILVIA1994CFC.S. CORTENOVA7:4625
3 REDAELLI MARTA1995CFATL. ERBA7:5622
4 MORO ELEONORA1995CFPOLISPORTIVA GIRONICO8:0020
5 RUFFONI FULVIA1995CFG.S. C.S.I. MORBEGNO8:0319
6 MELESI ROSANGELA1995CFC.S. CORTENOVA8:0818
7 DEL NERO ANNA1995CFG.S. C.S.I. MORBEGNO8:1017
8 AMODIO NICOLETTA1995CFCANTU`ATLETICA8:2016
9 RIGAMONTI CORINNA MARIA1994CFATL. MARIANO COMENSE8:2715
10 SECCHI SARA1995CFATL. CENTRO LARIO8:4114
11 CARTER AUGUSTA1995CFPOLISPORTIVA GIRONICO8:4713
12 MARTINELLI LARA1994CFPOLISPORTIVA GIRONICO8:5012
13 RUFFONI ALESSIA1995CFG.S. C.S.I. MORBEGNO9:0111
14 CAVALCANTE MIRIANA1995CFATL. VIS NOVA GIUSSANO9:2710
15 COLZANI BEATRICE1995CFG.S. C.S.I. MORBEGNO9:569
CORSA SU STRADA CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 27/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SPANDRI MANUEL1995CMC.S. CORTENOVA7:5330
2 ORIO STEFANO1994CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL8:0125
3 SALA DAVIDE1995CMPOL. BESANESE8:0722
4 PADOVANI MATTIA1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:0920
5 SPEZIALE DAVIDE1995CMG.S. C.S.I. MORBEGNO8:2119
6 ROVELLI STEFANO1994CMPOL. BESANESE8:3818
7 CITTERIO ANDREA1995CMPOL. BESANESE8:4817
8 DRIGHETTO SIMONE1995CMCANTU`ATLETICA8:5016
9 CITTERIO DANIELE1995CMPOL. BESANESE8:5115
10 CALDERA SAMUEL1994CMCANTU`ATLETICA8:5814
11 ABATE STEFANO1995CMG.S. C.S.I. MORBEGNO9:0213
12 PEREGO ALESSANDRO1995CMPOL. BESANESE9:0612
13 BARLASCINI LORENZO1995CMG.S. C.S.I. MORBEGNO10:1411
CORSA SU STRADA EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 27/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRESCIANI ANNA CORNELIA1998EFU.S. SAN MAURIZIO2:2130
2 TREZZI SARA1998EFCANTU`ATLETICA2:3025
3 PAROLI MARTINA1998EFC.S. CORTENOVA2:3122
4 SEIDITA BEATRICE1998EFG.S. C.S.I. MORBEGNO2:4020
5 ANDREOTTI CHIARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO2:4519
6 MARTINA CHIARA1998EFU.S. SAN MAURIZIO2:4718
7 FORNI ANGELICA1998EFU.S. SAN MAURIZIO2:4817
8 CAVALCANTE TERESA1998EFATL. VIS NOVA GIUSSANO2:4916
9 PAREDI LUCIA1998EFATL. TRIANGOLO LARIANO2:5015
10 BUSI VITTORIA1998EFC.S. CORTENOVA2:5214
11 CRIPPA ANITA1998EFATL. ERBA2:5713
12 ABATE ANNA1998EFG.S. C.S.I. MORBEGNO3:0012
13 FRIGERIO ALICE1998EFATL. ERBA3:0311
14 NEGRI DILETTA1998EFATL. MARIANO COMENSE3:0310
15 NEGRI ARIANNA1999EFU.S. SAN MAURIZIO3:049
16 CITTERIO FEDERICA1999EFATL. ERBA3:048
17 SPANO SERENA1998EFC.S. CORTENOVA3:047
18 PAROLI ALESSIA1998EFC.S. CORTENOVA3:056
19 CONSONNI MARTA1998EFATL. MARIANO COMENSE3:065
20 CERLIANI GIORGIA1999EFATL. MARIANO COMENSE3:084
21 CONSONNI SARA1999EFU.S. SAN MAURIZIO3:133
22 BENZONI CHIARA1998EFCANTU`ATLETICA3:172
23 TOSETTI GIULIA1999EFU.S. SAN MAURIZIO3:421
24 BONACINA ALESSANDRA1999EFATL. ERBA3:420
CORSA SU STRADA EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 27/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BOLIS RUBEN1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:2930
2 LEONE MARCO1998EMATL. BRIANZA2:3125
3 RIGAMONTI LUCA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:3122
4 GUSMEROLI DOMENICO1998EMG.S. C.S.I. MORBEGNO2:3420
5 RKIBIA OUSSAMA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:3419
6 GAFFURI MATTIA1999EMU.S. SAN MAURIZIO2:3518
7 TARCHINI SIMONE1999EMG.S. C.S.I. MORBEGNO2:3517
8 BARUFFALDI DAVIDE1999EMC.S. CORTENOVA2:3616
9 VITA DURINI RUGGERO1998EMGINNASTICA COMENSE 18722:3915
10 SPANO AMEDEO1999EMC.S. CORTENOVA2:4114
11 ROSSETTI FABIO1998EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:4313
12 GENINAZZA FILIPPO1999EMATL. CENTRO LARIO2:4312
13 PETILLI SAMUELE1998EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL2:4311
14 DELLAMANO MARCO1999EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL2:5310
15 ORIO ANDREA1998EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL2:559
16 SOFFIETTI ANDREA1998EMG.S. C.S.I. MORBEGNO2:588
17 BALLABIO ROBERTO1999EMATL. VIS NOVA GIUSSANO3:007
18 SERRATORE MARCO1999EMATL. ERBA3:056
19 CRIMELLA MATTIA1998EMG.S. C.S.I. MORBEGNO3:065
20 MARINARO DANIELE1999EMATL. ERBA3:264
CORSA SU STRADA RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 27/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 REINA NICOLE SVETLANA1997RFPOL. NOVATE3:4830
2 NHILI LOUBNA1996RFATL. CENTRO LARIO4:0125
3 DUCA VALENTINA1996RFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:0622
4 BERGAMINI ALESSIA1997RFC.S. CORTENOVA4:0720
5 FERRARI CHIARA1997RFATL. ERBA4:1319
6 BOUHAMLA RABAB1997RFATL. TRIANGOLO LARIANO4:2018
7 FAGIOLI AGNESE1997RFU.S. SAN MAURIZIO4:2717
8 REINA ANNA CHIARA1996RFPOL. NOVATE4:2716
9 ABATE ILARIA1997RFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:3015
10 BRICCOLA MARTINA1996RFPOLISPORTIVA GIRONICO4:3414
11 GALLI MARTA1997RFATL. MARIANO COMENSE4:3613
12 DE VITO ANNA1997RFCANTU`ATLETICA4:3812
13 BENATTI ALICE1997RFG.S. VIRTUS CALCO4:4111
14 PROSERPIO LISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO4:4410
15 BRESCIANI FRANCESCA1996RFU.S. SAN MAURIZIO4:459
16 STORTINI CINZIA1997RFATL. VIS NOVA GIUSSANO4:468
17 TARCHINI VALENTINA1997RFG.S. C.S.I. MORBEGNO4:507
18 FUSI ANNALISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO4:526
19 PORRO GIULIA1996RFU.S. SAN MAURIZIO4:535
20 COLZANI FRANCESC1996RFATL. VIS NOVA GIUSSANO4:534
21 PONTIGGIA MARA1997RFATL. VIS NOVA GIUSSANO4:573
22 MENGARDO MARTA1996RFCANTU`ATLETICA5:012
23 COLZANI ILARIA1996RFATL. VIS NOVA GIUSSANO5:191
24 POZZOLI OFELIA1997RFATL. ERBA5:430
CORSA SU STRADA RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 27/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGIONI LORENZO1996RMPOL. BESANESE5:2930
2 DONISELLI LUCA1996RMC.S. CORTENOVA5:3625
3 VENZA MATTIA1996RMATL. MARIANO COMENSE5:5022
4 PADOVANI NICOLO'1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:5320
5 BELLOFIORE ANDREA1996RMG.S. VIRTUS CALCO5:5419
6 TRAVELLA LORENZO1996RMATL. CENTRO LARIO5:5718
7 MANTOVA MATTEO1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL6:0317
8 RIGAMONTI MATTEO1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO6:0616
9 VITALI SIMONE1996RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL6:1015
10 PANZERI LUCA1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA6:1214
11 PARRAVICINI MATTEO1997RMATL. MARIANO COMENSE6:1313
12 MUGNOSSO RICCARDO1997RMATL. VIS NOVA GIUSSANO6:1312
13 GENINAZZA MATTEO1997RMATL. CENTRO LARIO6:1411
14 RONCORONI RICCARDO1996RMG.S. BERNATESE6:1410
15 RICCIARDI GIANMARCO1997RMU.S. SAN MAURIZIO6:219
16 ENICE MATTEO1996RMATL. BRIANZA6:268
17 BRAMBILLA ANDREA1996RMC.S. CORTENOVA6:297
18 DELLAMANO PIETRO1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL6:396
19 ARRIGONI ALEX1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO6:415
20 CRIMELLA PAOLO1997RMG.S. C.S.I. MORBEGNO6:484
21 MONTANARI MARCO1997RMG.S. VIRTUS CALCO6:503
22 RONCAREGGI SAMUELE1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO6:532
23 MERONI CESARE1997RMU.S. SAN MAURIZIO6:581
24 LONGONI GIONA1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO7:030
25 D'ACRI LUIGINO1996RMATL. ERBA7:340
26 VITALI DOMENICO1997RMG.S. C.S.I. MORBEGNO7:360
27 FOLINI ANDREA1996RMG.S. C.S.I. MORBEGNO7:550
CORSA SU STRADA DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 27/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 QUAGLIANI MONICA1987PFCANTU`ATLETICA10:5330
2 CASTIGLIONI ILARIA1989PFCANTU`ATLETICA11:0225
3 MOSCATELLI FRANCESCA1987PFCANTU`ATLETICA11:0422
4 TERRANEO ELISA1987PFATL. ROVELLASCA11:0920
5 MABBOT NICOLA1974SFPOL. LIB. CERNUSCHESE11:1019
6 COMBI LORENZA1975SFRUNNERS COLICO11:2218
7 GALIMBERTI SARA1991JFATL. VIS NOVA GIUSSANO11:2517
8 PIANI CARMEN1962MF45ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:2916
9 TROTTI MAURA1971SFG.S. C.S.I. MORBEGNO11:3815
10 MANFREDI MICHELA1989PFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:4814
11 TROTTI MICHELA1965MF40G.S. C.S.I. MORBEGNO12:0113
12 QUAGLIANI STEFANIA1991JFCANTU`ATLETICA12:0612
13 DUCA FRANCESCA1971MF35G.P. TALAMONA12:2011
14 REDAELLI CLAUDIA1976TFG.S. AVIS OGGIONO12:4710
15 CORSINI BARBARA1970MF35POL. BESANESE12:559
16 ROTA DONATELLA1961MF45ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:008
17 COLOMBO FRANCESCA1974MF35ATL. LAMBRO MILANO13:287
18 TARABINI SILVIA1975SFG.P. TALAMONA13:286
19 CORTINA MARIA1969MF40AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI13:385
20 RIZZI VIRGINIA1962MF45POL. LIB. CERNUSCHESE14:054
21 ANGRISANI ANNA1955MF50G.S.A. CORNO MARCO ITALIA14:203
22 BARONA LOREDANA1973MF35G.P. SANTI NUOVA OLONIO15:162
23 ALTIERI RITA1951MF55ATL. LAGO DEL SEGRINO15:291
24 DE VITO FRANCESCA1991JFCANTU`ATLETICA16:100
25 DUCA ELEONORA1975SFG.P. TALAMONA16:150
CORSA SU STRADA UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 27/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SUTTI FABRIZIO1976SMG.S. FIAMME ORO PADOVA31:0330
2 BRIGO MASSIMILIANO1979SMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO31:1725
3 MARELLI DENNIS1978SMCANTU`ATLETICA31:2622
4 GALLETTI DANIELE1986SMCANTU`ATLETICA31:3920
5 ELALOIANI ABDELLATIF1979SMPRO SESTO ATL.31:5119
6 ZUGNONI GRAZIANO1974SMA.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA32:0218
7 DIMICCOLI ROBERTO1986SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:2017
8 BOTTURA ORAZIO1970SMPOL. BESANESE32:3116
9 COPES FABIO1971MM35G.S.A. CORNO MARCO ITALIA32:5815
10 BIBALO STEVE1987PMATL. VALLE BREMBANA33:2814
11 GERVASINI ROSSANO1968SMLA RECASTELLO RADICI GROUP33:3013
12 VUERICH LUIGI1985SMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO33:5612
13 BUSETTO SIMONE1973SMATL. DA PAURA34:0911
14 BOSCANI LUCA1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA34:1910
15 DELFINETTI LORENZO1988PMCANTU`ATLETICA34:289
16 RIU LUCA1973SMG.P. SANTI NUOVA OLONIO35:108
17 ES SAIH MOUNIR1989PMATL. TRIANGOLO LARIANO35:227
18 LOMBELLA DANILO1967MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO35:516
19 POZZI VITTORIO1952MM55AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI36:045
20 VOLONTE' ALESSANDRO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.36:124
21 LANFREDINI FABIO1978SMG.S. C.S.I. MORBEGNO36:183
22 MALVESTITI FABIO1959MM50ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE36:262
23 SALA STEFANO1964MM45AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI36:511
24 RUFFONI GIAMPAOLO1979SMG.S. C.S.I. MORBEGNO36:520
25 FACCIOLO VALERIO1968SMEUROATLETICA 200237:110
26 SMANIOTTO ANICOLO1960MM45AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI37:140
27 BARLETTA FRANCESCO1961MM45PADANIA SPORT37:160
28 ARRIGHI DAVIDE1970MM35POL. PAGNONA37:230
29 POZZI CESARE1971MM35AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI37:360
30 ZANONI VALERIO1990JMCANTU`ATLETICA37:390
31 BARLASCINI MARIO1959MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO37:420
32 FUMASONI MATTIA1973MM35POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL38:060
33 SAIBENE DARIO1955MM50PGS RUNNING FENEGRO'38:150
34 COLOMBO GIANPAOLO1966MM40U.S. SAN MAURIZIO38:230
35 ANDREOTTI WALTER1965MM40POL. LIB. CERNUSCHESE38:270
36 FUSCO GIOVANNI1949MM60ATL. COMO38:300
37 CORTI FRANCO1959MM50O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI38:350
38 PORTA GIORGIO1960MM45G.S. C.S.I. MORBEGNO39:200
39 BERTOLA MAURO1958MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO39:270
40 ARDEMAGNI TIZIANO1963MM45U.S. SAN MAURIZIO40:000
41 GATTI FABRIZIO1955MM50ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'40:180
42 LATINO CHRISTIAN1970MM35ATL. ERBA40:350
43 GANINO MATTEO1969MM40RUNNERS TERMOLI40:400
44 CARGANICO ANTONIO1958MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO40:580
45 GAFFURI GIOVANNI1952MM55ATL. ERBA42:020
46 RUFFONI GIOVANNI1968MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO42:100
47 PIROVANO ERMINIO1954SMUISP A.S.D. PODISTICA BRUMAS42:400
48 BRUNO FRANCESCANTONIO1962MM45TURIN MARATHON43:230
49 TARCHINI ENRICO1970MM35G.S. C.S.I. MORBEGNO43:230
50 TOGNETTO ALESSANDRO1964MM45G.S.A. CORNO MARCO ITALIA43:240
51 FRANSCI GIANNI1959MM50G.S. C.S.I. MORBEGNO44:250
52 BIANCHI EDOARDO1977SMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA45:090
53 PELLEGATTA FRANCO1954MM55G.S. C.S.I. MORBEGNO45:120
54 ROMAN FIGUEROA NOLBERTO FABIAN1969MM40G.S. C.S.I. MORBEGNO46:490
55 CERLIANI FABRIZIO1966MM40ATL. MARIANO COMENSE46:590
  MACONI DANIELE1981SMPOL. BESANESERit0
  MALINVERNO MATTEO1984SMATHLETIC TEAM LARIORit0
  VISMARA MAURO1969MM40EUROATLETICA 2002Rit0
  COLOMBO GIUSEPPE1966MM40AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MIRit0
  PIGOZZI CARLO1952MM55PGS RUNNING FENEGRO'Rit0
  RATO ANTONIO1944MM65ATL. LAGO DEL SEGRINORit0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb