12░ Trofeo Atletica Erba - Corsa Regionale su Strada
5¬ prova Trofeo Ripamonti - 26¬ prova Targa Antonelli
Organizzazione: Atl. Erba - ERBA
RISULTATI
CORSA SU STRADA AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 25/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ELLI VALENTINA1992AFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8:1230
2 PAPINI LAURA1992AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:5125
3 TAGLIABUE SERENA1992AFCANTU`ATLETICA8:5622
4 PERLINI ANGELICA1993AFG.P. TALAMONA9:2520
5 SELICORNI MARTA1993AFPOLISPORTIVA GIRONICO9:4819
6 ALDEGHI DEBORAH1992AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI11:2518
CORSA SU STRADA AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 25/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BELLUSCHI MICHELE1992AMDAINI CARATE BRIANZA13:4330
2 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO14:4125
3 PIFFERI MATTEO1993AMGINNASTICA COMENSE 187214:4422
4 FARDELLI FEDERICO1992AMATL. CAIRATESE14:5420
5 TORRI ANDREA1992AMATL. CENTRO LARIO15:1019
6 CASTELLINI LORENZO1992AMCANTU`ATLETICA15:3118
7 FOSSATI PATRICK1992AMATL. CENTRO LARIO15:3517
8 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA15:3916
9 CORBETTA FABIO1992AMCANTU`ATLETICA15:4915
10 RIGAMONTI ALBERTO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO16:1012
11 PASTORE GUIDO1993AMPRO PATRIA CUS MILANO16:0314
12 DRIGHETTO MIRCO1992AMCANTU`ATLETICA16:0813
13 FUMAGALLI FRANCESCO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:2611
14 SALA LORENZO1992AMCANTU`ATLETICA17:5610
15 GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO19:309
16 D'AMICO DAVIDE1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO19:458
CORSA SU STRADA CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 25/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MOLTENI BARBARA1995CFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI6:5430
2 MAPPELLI ARIANNA1994CFU.S. SAN MAURIZIO6:5425
3 MARINONI SILVIA1994CFATL. LOMAZZO7:0322
4 MAGGIONI PAOLA1995CFATL. ERBA7:0420
5 RIGAMONTI CARLOTTA1994CFATL. ERBA7:0619
6 SIRONI FRANCESCA1995CFU.P. MISSAGLIA7:0818
7 CASATI BEATRICE1994CFPOL. LIB. CERNUSCHESE7:1517
8 RAINOLTER FEDERICA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:1916
9 MANTOANI LAURA MARTA1994CFPOL. LIB. CERNUSCHESE7:2515
10 BRAMBILLA SILVIA1994CFC.S. CORTENOVA7:2714
11 PELLIZONI ILARIA1995CFCANTU`ATLETICA7:3113
12 TAGLIAFERRI ALESSIA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:3512
13 REDAELLI MARTA1995CFATL. ERBA7:4111
14 MELESI ROSANGELA1995CFC.S. CORTENOVA7:4810
15 GRAMATICA SARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO7:529
16 RIGAMONTI CORINNA MARIA1994CFATL. MARIANO COMENSE7:568
17 FARINA CLELIA1994CFATL. ERBA8:027
18 SECRETI LISA1995CFPOL. LIB. CERNUSCHESE8:106
19 SECCHI SARA1995CFATL. CENTRO LARIO8:495
20 CARTER AUGUSTA1995CFPOLISPORTIVA GIRONICO8:514
CORSA SU STRADA CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 25/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI MATTEO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:3630
2 SPARASCI DAVIDE1994CMU.S. SAN MAURIZIO7:4025
3 FAID MOHAMMED AMINE1994CMGINNASTICA COMENSE 18727:4222
4 PADOVANI MATTIA1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:5220
5 ALDEGHI ROBERTO1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:5819
6 SPANDRI MANUEL1995CMC.S. CORTENOVA8:0518
7 ORIO STEFANO1994CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL8:1317
8 PERUGINI FEDERICO1994CMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI8:1416
9 COMI ALESSANDRO1995CMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI8:1715
10 MELESI MARCO1995CMC.S. CORTENOVA8:3614
11 CALDERA SAMUEL1994CMCANTU`ATLETICA8:5813
12 TOMASONI EDOARDO1995CMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI9:1812
13 COLOMBO SIMONE1994CMCANTU`ATLETICA9:2011
CORSA SU STRADA EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 25/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRESCIANI ANNA CORNELIA1998EFU.S. SAN MAURIZIO1:3130
2 PAROLI MARTINA1998EFC.S. CORTENOVA1:3825
3 TREZZI SARA1998EFCANTU`ATLETICA1:3922
4 CASTELLANO MARTA1998EFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI1:3920
5 GIUDICI ANITA1999EFG.S. VIRTUS CALCO1:4119
6 MARCHETTI CHIARA1998EFATL. TRIANGOLO LARIANO1:4518
7 CARIBONI DANIELA1999EFPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL1:4817
8 MARTINA CHIARA1998EFU.S. SAN MAURIZIO1:4916
9 BUTTI ELEONORA1998EFU.S. SAN MAURIZIO1:4915
10 BENZONI CHIARA1998EFCANTU`ATLETICA1:5014
11 CONSONNI MARTA1998EFATL. MARIANO COMENSE1:5113
12 BUSI VITTORIA1998EFC.S. CORTENOVA1:5112
13 BONACINA CARLOTTA1999EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:5211
14 BOSELLI GIULIA1998EFATL. O.S.G. GUANZATE1:5310
15 SPANO SERENA1998EFC.S. CORTENOVA1:559
16 NEGRI ARIANNA1999EFU.S. SAN MAURIZIO2:008
17 CONSONNI SARA1999EFU.S. SAN MAURIZIO2:047
18 CITTERIO FEDERICA1999EFATL. ERBA2:056
19 PAROLI ALESSIA1998EFC.S. CORTENOVA2:065
20 BELTRAMI SARA1999EFU.S. SAN MAURIZIO2:144
CORSA SU STRADA EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 25/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ACETI VLADIMIRO1998EMATL. VIS NOVA GIUSSANO1:3530
2 BOLIS RUBEN1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:3525
3 LEONE MARCO1998EMATL. BRIANZA1:3822
4 PUPPI TOMMASO1998EMATL. O.S.G. GUANZATE1:4120
5 RIGAMONTI LUCA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO1:4219
6 POZZI ALBERTO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:4318
7 BARUFFALDI DAVIDE1999EMC.S. CORTENOVA1:4417
8 PETILLI SAMUELE1998EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL1:4616
9 RKIBIA OUSSAMA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO1:4715
10 BARTESAGHI VALENTINO1999EMATL. VIS NOVA GIUSSANO1:4814
11 DELLAMANO MARCO1999EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL1:4813
12 SPANO AMEDEO1999EMC.S. CORTENOVA1:4912
13 MERONI FEDERICO1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO1:4911
14 CASPANI GABRIELE1999EMATL. ERBA1:5010
15 RONCAREGGI EDOARDO1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO1:519
16 COLOMBO MIRCO1998EMATL. ERBA1:538
17 FUSI LUCA1998EMATL. O.S.G. GUANZATE2:137
18 PAJA KLAIVER1998EMGS GRISONI2:256
CORSA SU STRADA RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 25/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 NHILI LOUBNA1996RFATL. CENTRO LARIO5:1330
2 BERGAMINI ALESSIA1997RFC.S. CORTENOVA5:2225
3 CANDRINA GAIA1997RFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI5:4122
4 FERRARI CHIARA1997RFATL. ERBA5:4820
5 GALLI MARTA1997RFATL. MARIANO COMENSE5:5119
6 BOUHAMLA RABAB1997RFATL. TRIANGOLO LARIANO5:5418
7 TICOZZELLI MIRIAM1997RFC.S. CORTENOVA5:5917
8 ANNOVAZZI CHIARA1997RFC.S. CORTENOVA6:0016
9 MAGNI CHIARA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:1415
10 GAMBA MARTINA1996RFATL. O.S.G. GUANZATE6:1714
11 BRESCIANI FRANCESCA1996RFU.S. SAN MAURIZIO6:2213
12 FUSI ANNALISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO6:2212
13 POZZOLI OFELIA1997RFATL. ERBA6:2711
14 PORRO GIULIA1996RFU.S. SAN MAURIZIO6:2810
15 MENGARDO MARTA1996RFCANTU`ATLETICA6:309
16 PASQUINI SIMONA1997RFC.S. CORTENOVA7:108
17 SAMPIETRO FEDERICA1997RFPOLISPORTIVA GIRONICO7:187
CORSA SU STRADA RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 25/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DONISELLI LUCA1996RMC.S. CORTENOVA4:4830
2 MAGGIONI LORENZO1996RMPOL. BESANESE4:5225
3 MANTOVA MATTEO1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL4:5622
4 BELLOFIORE ANDREA1996RMG.S. VIRTUS CALCO4:5820
5 RIGAMONTI MATTEO1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO4:5919
6 PADOVANI NICOLO'1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:0518
7 MANGILI DAVIDE1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:0617
8 ALDEGHI ANDREA1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:0816
9 MANGILI SIMONE1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:1315
10 VITALI SIMONE1996RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL5:1414
11 BOSELLI MATTEO1997RMATL. O.S.G. GUANZATE5:1513
12 TREMOLADA FEDERICO1997RMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI5:1512
13 PELA' TOMMASO1996RMPOL. LIB. CERNUSCHESE5:1911
14 GENINAZZA MATTEO1997RMATL. CENTRO LARIO5:2110
15 BRAMBILLA ANDREA1996RMC.S. CORTENOVA5:259
16 PALMERI LORENZO1996RMG.S. VIRTUS CALCO5:318
17 DENTI TOMMASO1996RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL5:337
18 DELLAMANO PIETRO1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL5:346
19 BALBIANI WILLIAM1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL5:375
20 D'ACRI LUIGINO1996RMATL. ERBA5:374
21 BONACINA MICHELE1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:413
22 MERONI CESARE1997RMU.S. SAN MAURIZIO5:422
23 RONCAREGGI SAMUELE1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO5:431
24 LONGONI GIONA1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO5:460
25 REDAELLI DAVIDE1996RMATL. ERBA5:480
26 CLAPIS MATTEO1996RMG.S. VIRTUS CALCO5:530
27 SCORDAMAGLIA JAMAL1996RMG.S. VIRTUS CALCO5:560
28 ARRIGONI ALEX1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO5:580
CORSA J/P/S/MAST F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 25/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RIGHETTI MARIA1986SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:300
2 SAMPIETRO CECILIA1983SFGINNASTICA COMENSE 187214:450
3 FURLAN FILOMENA1990JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:470
4 QUAGLIANI MONICA1987PFCANTU`ATLETICA15:110
5 TERRANEO ELISA1987PFATL. ROVELLASCA15:210
6 ROSSI CHIARA1988PFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI15:300
7 CASTIGLIONI ILARIA1989PFCANTU`ATLETICA15:340
8 TROTTI MAURA1971SFG.S. C.S.I. MORBEGNO15:360
9 PIANI CARMEN1962MF45ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:000
10 MANFREDI MICHELA1989PFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:070
11 LANFRANCHI ANNA1990JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:160
12 BIZZOZERO VALERIA1985SFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO16:210
13 MONTINI ELENA1962MF45GINNASTICA COMENSE 187216:240
14 OBERLE DEBORAH1991JFGINNASTICA COMENSE 187216:310
15 MOSCATELLI FRANCESCA1987PFCANTU`ATLETICA16:360
16 BRASSINI ALICE1983SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:470
17 DUCA FRANCESCA1971MF35G.P. TALAMONA16:520
18 GIUDICI GLORIA RITA ANTO1987PFATL. ROVELLASCA17:070
19 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. MARIANO COMENSE17:150
20 FUMAGALLI SUSANNA1970MF35ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:250
21 AIROLDI SILVIA1983SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:330
22 ROTA DONATELLA1961MF45ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:500
23 RINALDI MONICA1967MF40ATL. ERBA19:420
24 ANGRISANI ANNA1955MF50G.S.A. CORNO MARCO ITALIA19:430
  GHNAMY SARA1990JFATL. TRIANGOLO LARIANORit0
CORSA J/P/S/MAST M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Erba - Data: 25/10/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ELALOIANI ABDELLATIF1979SMPRO SESTO ATL.25:570
2 BRIGO MASSIMILIANO1979SMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO26:040
3 VUERICH LUIGI1985SMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO26:080
4 BIBALO STEVE1987PMATL. VALLE BREMBANA26:310
5 RIGHETTI STEFANO1985SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:390
6 GALLETTI DANIELE1986SMCANTU`ATLETICA26:570
7 DENTI ANDREA1988PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27:170
8 BELLUSCHI ELIO1961MM45ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE27:220
9 COPES FABIO1971MM35G.S.A. CORNO MARCO ITALIA27:230
10 DIMICCOLI ROBERTO1986SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27:260
11 KAMAL ABDELLAH1990JMATL. VIRTUS SENAGO27:480
12 GUFFANTI FAUSTO1966MM40PGS RUNNING FENEGRO'28:200
13 ESSAFI YOUNES1991JMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI28:290
14 ES SAIH MOUNIR1989PMATL. TRIANGOLO LARIANO28:340
15 RADAELLI DAVIDE TOMMASO1990JMATL. VIRTUS SENAGO28:420
16 CIVATI LUCA1989PMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI29:020
17 TROMBETTA DANIELE1978SMATL. ROVELLASCA29:050
18 RIU LUCA1973SMG.P. SANTI NUOVA OLONIO29:170
19 DELFINETTI LORENZO1988PMCANTU`ATLETICA29:570
20 GRAFFEO FRANCESCO1991JMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI30:090
21 SINELLI PIERFRANCO1968MM40ATL. TRIANGOLO LARIANO30:160
22 BIANCHI EDOARDO1977SMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA30:200
23 BENDJEMA HAMID1970MM35NOVA LIB. COMO30:390
24 PALAZZO SIMONE1986SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA30:500
25 BOZZA DONATO1965MM40ATHLETIC TEAM LARIO30:570
26 SOTTOCORNOLA MARIO1957MM50G.P. TALAMONA30:590
27 CARGANICO OMAR1967MM40POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL31:350
28 ARRIGHI DAVIDE1970MM35POL. PAGNONA31:380
29 BONACINA PAOLO1961MM45ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:400
30 FUSCO GIOVANNI1949MM60ATL. COMO31:420
31 PERINI LUIGI1974MM35ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:510
32 COLOMBO GIANPAOLO1966MM40U.S. SAN MAURIZIO31:560
33 CONFALONIERI RICCARDO1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:570
34 ANDREOTTI WALTER1965MM40POL. LIB. CERNUSCHESE32:200
35 MONTRASIO DAVIDE1991JMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI32:230
36 CASATI FILIPPO1972MM35ATL. ROVELLASCA32:480
37 GIARDIELLO DANIELE1988PMCANTU`ATLETICA32:510
38 ROSSI MATTEO1991JMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI32:520
39 TROTTI GIOVANNI1963MM45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI33:460
40 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA33:580
41 BIANCHI DAMIANO1974SMATL. ROVELLASCA34:250
42 PENNATI LUIGI1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34:460
43 AMORELLO GIUSEPPE1972MM35ATL. ERBA35:060
  MARELLI DENNIS1978SMCANTU`ATLETICARit0
  SOTTOCORNOLA MATTIA1988PMG.P. TALAMONARit0
  FONTANA MICHELE1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit0
  CORTI CARLO1964MM45ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'Rit0
  GESA ROBERTO1990JMGINN.MONZESE FORTI E LIBERIRit0
  FIORELLO EMANUELE1991JMPOL. BESANESERit0
  PROSERPIO GIULIANO1944MM65G.S.A. CORNO MARCO ITALIARit0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb