8¬ Prova Trofeo Giovent¨ Lariana - Memorial A. Protti
Cat. Esordienti A - Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: Pol. Lib. Cernuschese (CO039) - CERNUSCO LOMBARDONE
RISULTATI
60 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BERETTA FABIOLA1996RFU.P. MISSAGLIA8.9630
2 TAGLIABUE ARIANNA1996RFATL. SOVICO8.9630
3 ROSSI ELISA1996RFG.S. VIRTUS CALCO8.9630
4 FERRARIO MARTA1997RFATL. SOVICO9.1591
5 TUSHA ALESSIA1996RFU.P. MISSAGLIA9.1591
6 FASOLI VERONICA1996RFPOL. MANDELLO9.3553
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RAVASI ILARIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO9.3553
2 CLERICI CHIARA1996RFATL. ROVELLASCA9.3553
3 TURANI GIULIA1996RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.2383
4 FRIGERIO MADDALENA1996RFATL. CASSAGO10.2383
5 GENTILE VALENTINA1997RFU.P. MISSAGLIA10.6310
6 VOLA MARTA1996RFPOL. MANDELLO10.6310
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO GRETA1996RFPOL. LIB. CERNUSCHESE9.1591
2 FUSI ANNALISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO9.7476
3 VALLI CHIARA1996RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE9.8458
4 CAVALIERE NADINE1996RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.0420
5 CHIGNOLO DEBORAH1996RFCANTU`ATLETICA10.2383
6 VENZA CHIARA1997RFATL. MARIANO COMENSE10.4347
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BORSANI CAMILLA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.1591
2 LAMPIS BEATRICE1996RFU.P. MISSAGLIA9.3553
3 MAGNI CHIARA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.4534
4 MONTANELLI CLAUDIA1997RFU.S. ALBATESE9.7476
5 MONTI MARTA1997RFU.S. ALBATESE10.1402
6 CORRADELLI CAMILLA1996RFU.S. OLTRONESE10.2383
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PROSERPIO LISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO9.0611
2 RONCALLI GIULIA1996RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE9.3553
3 MERONI ARIANNA1996RFATL. ROVELLASCA9.4534
4 VILLA EMMA1997RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA10.2383
5 FORMENTI MICHELA1996RFG.S. VIRTUS CALCO10.7292
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ALBERGUCCI MAITE1997RFATL. ROVELLASCA9.4534
2 RONCORONI ALESSIA1997RFU.S. ALBATESE9.5514
3 BRESCIANI FRANCESCA1996RFU.S. SAN MAURIZIO9.6495
4 LOCATELLI SILVIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO10.6310
5 GALLI MARTA1997RFATL. MARIANO COMENSE11.2203
60 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LI VELI ALESSANDRO1996RMC.T.L. 3 ATLETICA8.1618
2 VENZA MATTIA1996RMATL. MARIANO COMENSE8.1618
3 ZAMBERNARDI LUCA1996RMU.S. OLTRONESE8.4527
4 REDAELLI CARLO1996RMU.P. MISSAGLIA8.6470
5 FASSINA SIMONE1996RMATL. CLUB VILLASANTA8.6470
6 ALDEGHI ANDREA1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.1341
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 LONGONI GIONA1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO8.8417
2 NKEGBE BRENDOR1997RMU.S. OLTRONESE8.9391
3 BARTESAGHI GIACOMO1996RMPOL. MANDELLO9.0366
4 LONGHI MICHELE1996RMATL. CASSAGO9.0366
5 TERRUZZI PAOLO1996RMATL. SOVICO9.1341
6 BELLOFIORE ANDREA1996RMG.S. VIRTUS CALCO9.1341
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 AGNELLI ROBERTO1997RMATL. MARIANO COMENSE9.1341
2 ARIETI LUCA1996RMPOL. MANDELLO9.1341
3 MILANI ANDREA1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.2318
4 BERETTA SIMONE1997RMU.P. MISSAGLIA9.2318
5 BARTESAGHI ALBERTO1996RMPOL. MANDELLO9.9173
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ENICE MATTEO1996RMATL. BRIANZA9.6230
2 BONACINA DAVIDE1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL10.0155
3 TERRANEO ZACCARIA1996RMATL. CASSAGO10.2122
4 COLOMBO MATTEO1997RMPOL. LIB. CERNUSCHESE10.491
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERI LUCA1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.9391
2 PERSONENI LORENZO1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.5251
3 AIROLDI ALESSIO1997RMPOL. LIB. CERNUSCHESE9.7210
4 MERONI CESARE1997RMU.S. SAN MAURIZIO9.7210
5 SCORDAMAGLIA JAMAL1996RMG.S. VIRTUS CALCO10.3106
80 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGONI NICOLE1995CFPOL. MANDELLO10.6729
2 GRAMATICA SARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.1589
3 GALIMBERTI SABRINA1994CFATL. MARIANO COMENSE11.2562
4 LOCATELLI FRANCESCA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.2562
5 CANALI CHIARA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.5485
6 BRAGA VERONICA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO11.5485
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FARINA CLELIA1994CFATL. ERBA11.3536
2 PIGAZZI CHIARA1995CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.3536
3 MOLTENI GIULIA1995CFATL. CASSAGO11.5485
4 FRIGERIO GIULIA1995CFATL. CASSAGO11.9390
5 GHIRARDELLI BIANCA1995CFATL. ERBA12.0367
6 MAURI CLARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO12.5262
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CASPANI SILVIA1994CFATL. MARIANO COMENSE11.3536
2 AIANI VERONICA1994CFU.S. ALBATESE11.6460
3 MARENGONI ERIKA1995CFU.P. MISSAGLIA11.7436
4 COLOMBO GRETA1994CFU.S. SAN MAURIZIO12.6243
5 RONCARI MADDALENA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO13.1154
6 LUPICA MORGANA1995CFU.S. OLTRONESE13.677
80 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VIETTI GIACOMO1994CMU.S. ALBATESE10.0568
2 ZANARDI GABRIELE1995CMATL. 87 - OGGIONO10.0568
3 MAGNI DAVIDE1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.0568
4 D'AVINO HAYAS OLEH1994CMPOL. MANDELLO10.2505
5 CRISTEA VALENTIN1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.4445
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RUBINACCI DARIO1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.5417
2 DE LUCA DAVIDE1995CMATL. MARIANO COMENSE10.6389
3 PAVONE FEDERICO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.0284
4 GERNA STEFANO1995CMU.S. ALBATESE11.6151
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GALLI NICHOLAS1994CMATL. LOMAZZO10.5417
2 PONTI FRANCESCO1995CMATL. TRIANGOLO LARIANO11.3214
3 RONCHETTI PAOLO1995CMATL. BRIANZA12.245
4 LEVORATO PAOLO1995CMATL. TRIANGOLO LARIANO15.20
600 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRESCIANI ANNA CORNELIA1998EFU.S. SAN MAURIZIO1:52.350
2 TREZZI SARA1998EFCANTU`ATLETICA2:02.350
3 PAROLI MARTINA1998EFC.S. CORTENOVA2:04.150
4 NAVA VERONICA1999EFATL. TRIANGOLO LARIANO2:10.950
5 LONGHI CHIARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO2:11.650
6 ANDREOTTI CHIARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO2:13.850
7 FORNI ANGELICA1998EFU.S. SAN MAURIZIO2:14.450
8 BUSI VITTORIA1998EFC.S. CORTENOVA2:15.150
9 ROCEK AISHA1998EFATL. TRIANGOLO LARIANO2:24.550
10 NOSEDA LINDA1998EFU.S. ALBATESE2:32.450
11 RUSCONI CHIARA1999EFU.S. OLTRONESE2:39.250
600 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CASTOLDI ALDO1998EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:01.150
2 BOLIS RUBEN1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.650
3 LEONE MARCO1998EMATL. BRIANZA2:04.150
4 GAFFURI MATTIA1999EMU.S. SAN MAURIZIO2:04.950
5 RIGAMONTI LUCA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:07.550
6 AGNELLI MARCO1999EMATL. MARIANO COMENSE2:07.750
7 PIZZIRUSSO ANDREA1999EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2:09.650
8 RKIBIA OUSSAMA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:11.350
9 ROCEK PATRIK1998EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:12.950
10 ROSSETTI FABIO1998EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:13.250
11 DELLAMANO MARCO1999EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL2:14.650
12 SALA LUCA1999EMPOL. LIB. CERNUSCHESE2:16.550
13 RONCAREGGI EDOARDO1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:20.750
14 PROSERPIO VALERIO1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO2:22.450
15 ORIO ANDREA1998EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL2:24.450
1000 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RIGAMONTI CARLOTTA1994CFATL. ERBA3:13.7773
2 MARINONI SILVIA1994CFATL. LOMAZZO3:15.6749
3 MAGGIONI PAOLA1995CFATL. ERBA3:16.5738
4 CASATI BEATRICE1994CFPOL. LIB. CERNUSCHESE3:17.7723
5 REDAELLI MARTA1995CFATL. ERBA3:25.3633
6 TAGLIAFERRI ALESSIA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:26.1623
7 SIRONI FRANCESCA1995CFU.P. MISSAGLIA3:29.2588
8 RAINOLTER FEDERICA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:33.7538
9 SECRETI LISA1995CFPOL. LIB. CERNUSCHESE3:38.8484
10 MELESI ROSANGELA1995CFC.S. CORTENOVA3:54.3332
1000 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI MATTEO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:49.9730
2 MARAZZI NICHOLAS1994CMU.S. ALBATESE2:51.1712
3 ORIO STEFANO1994CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL2:57.1622
4 PADOVANI MATTIA1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:59.8583
5 RONCORONI STEFANO1994CMU.S. ALBATESE2:59.8583
6 SPANDRI MANUEL1995CMC.S. CORTENOVA3:00.7570
7 MELESI MARCO1995CMC.S. CORTENOVA3:05.6502
8 ALDEGHI ROBERTO1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:05.8499
9 PANZERI FABIO1994CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:06.8486
10 MELZI PIETRO1995CMPOL. MANDELLO3:08.0470
11 ORNAGHI LEONARD1994CMU.P. MISSAGLIA3:16.1367
1000 M. RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 REINA NICOLE SVETLANA1997RFPOL. NOVATE3:10.11045
2 BERGAMINI ALESSIA1997RFC.S. CORTENOVA3:30.5775
3 FERRARI CHIARA1997RFATL. ERBA3:32.6750
4 MASSIRONI GIULIA1996RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:39.4674
5 REITANO LETIZIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO3:42.6640
6 FAGIOLI AGNESE1997RFU.S. SAN MAURIZIO3:46.2602
7 REINA ANNA CHIARA1996RFPOL. NOVATE3:52.0544
8 VISCARDI CLAUDIA1996RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:55.3511
9 DE VITO ANNA1997RFCANTU`ATLETICA3:59.3473
10 TURCONI CLAUDIA1997RFU.S. ALBATESE4:00.1466
11 MENGARDO MARTA1996RFCANTU`ATLETICA4:00.4463
12 BRICCOLA MARTINA1996RFPOLISPORTIVA GIRONICO4:07.9395
13 D'AGUANNO DENISE1997RFU.S. ALBATESE4:11.5364
14 FRIGERIO MADDALENA1996RFATL. CASSAGO4:25.2255
1000 M. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CASASOLE BERNARDO1996RMC.T.L. 3 ATLETICA3:04.1764
2 DONISELLI LUCA1996RMC.S. CORTENOVA3:05.4744
3 MAGGIONI LORENZO1996RMPOL. BESANESE3:07.9710
4 SCUTAREANU IULIAN1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:11.3664
5 BELLINZONI ALBERTO1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA3:22.3526
6 VITALI SIMONE1996RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL3:24.1504
7 RIGAMONTI MATTEO1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO3:24.2503
8 MANGILI SIMONE1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:25.1493
9 MANGILI DAVIDE1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:25.7486
10 PELA' TOMMASO1996RMPOL. LIB. CERNUSCHESE3:28.7451
11 VILLA STEFANO1996RMG.S. VIRTUS CALCO3:28.9449
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PADOVANI NICOLO'1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:27.3467
2 RICCIARDI GIANMARCO1997RMU.S. SAN MAURIZIO3:36.1372
3 PARRAVICINI MATTEO1997RMATL. MARIANO COMENSE3:37.9353
4 DELLAMANO PIETRO1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL3:39.6336
5 ANNONI MATTEO1996RMU.S. ALBATESE3:42.2311
6 ARRIGONI ALEX1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO3:45.9276
7 BARCELLESI ANDREA1997RMATL. CLUB VILLASANTA3:47.8258
8 LONGONI GIONA1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO3:53.1212
9 FUMAGALLI MARCO1997RMU.S. OLTRONESE3:55.2195
10 RIVETTA FRANCESCO1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA4:06.8108
ALTO EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ALI CHITURU1999EMU.S. ALBATESE1.2550
2 LEONE MARCO1998EMATL. BRIANZA1.1550
3 STUCCHI FILIPPO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.1550
4 BESANA MIRCO1998EMATL. CASSAGO1.1050
5 POLTI GREGORY1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.0550
6 DELLAMANO MARCO1999EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL0.9050
7 MARINARO DANIELE1999EMATL. ERBA0.9050
  ZERBINATI NICOLO'1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICANcl0
ALTO RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FASOLI VERONICA1996RFPOL. MANDELLO1.40784
2 TUSHA ALESSIA1996RFU.P. MISSAGLIA1.34731
3 BRICCOLA MARTINA1996RFPOLISPORTIVA GIRONICO1.31703
4 BERETTA FABIOLA1996RFU.P. MISSAGLIA1.28676
5 PROSERPIO LISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO1.28676
6 COLOMBO GRETA1996RFPOL. LIB. CERNUSCHESE1.25649
7 MERONI ARIANNA1996RFATL. ROVELLASCA1.25649
8 REITANO LETIZIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO1.25649
9 VISCARDI CLAUDIA1996RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.20605
10 ALBERGUCCI MAITE1997RFATL. ROVELLASCA1.20605
11 BORSANI CAMILLA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20605
12 TURCONI CLAUDIA1997RFU.S. ALBATESE1.15561
13 TURCONI CLAUDIA1997RFU.S. ALBATESE1.15561
14 ROSSI ELISA1996RFG.S. VIRTUS CALCO1.15561
15 MONTI MARTA1997RFU.S. ALBATESE1.15561
16 VILLA EMMA1997RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA1.15561
17 RONCORONI ALESSIA1997RFU.S. ALBATESE1.15561
18 BERGAMINI ALESSIA1997RFC.S. CORTENOVA1.10519
19 RAVASI ILARIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO1.10519
20 LOCATELLI SILVIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO1.10519
21 FERRARI CHIARA1997RFATL. ERBA1.10519
22 MAGNI CHIARA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.00436
23 FORMENTI MICHELA1996RFG.S. VIRTUS CALCO1.00436
LUNGO EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BENZONI CHIARA1998EFCANTU`ATLETICA3.83583
2 MARTINA CHIARA1998EFU.S. SAN MAURIZIO3.67544
3 TREZZI SARA1998EFCANTU`ATLETICA3.67544
4 MELETTO SILVIA1998EFU.S. OLTRONESE3.63535
5 CARENINI FEDERICA1999EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.40480
6 CASSELLA SOFIA1998EFU.S. ALBATESE3.31458
7 SAVARE EVA1998EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.25444
8 NOSEDA LINDA1998EFU.S. ALBATESE3.24442
9 ANDREOTTI CHIARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO3.22437
10 BUSI VITTORIA1998EFC.S. CORTENOVA3.13416
11 NEGRI DILETTA1998EFATL. MARIANO COMENSE3.11411
12 NAVA VERONICA1999EFATL. TRIANGOLO LARIANO3.06400
13 SILVA MARTINA1999EFATL. MARIANO COMENSE3.00386
14 BAITIERI ALICE1998EFU.S. ALBATESE2.99383
15 PAROLI MARTINA1998EFC.S. CORTENOVA2.96376
16 GILARDI SARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO2.93370
17 FUMAGALLI ELISA1999EFU.S. OLTRONESE2.92367
18 CITTERIO FEDERICA1999EFATL. ERBA2.91365
19 GIULIANI ANNA1999EFATL. TRIANGOLO LARIANO2.87356
20 LONGHI CHIARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO2.83347
21 CORRADELLI CARLOTTA1999EFU.S. OLTRONESE2.58290
22 CAPPELLETTI ALICE1998EFU.S. ALBATESE2.21207
23 FRANZINI ELISA1998EFU.S. ALBATESE2.00161
TRIPLO CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CESANA ROBERTO1994CMATL. 87 - OGGIONO12.12811
2 BERETTA MATTIA1994CMU.P. MISSAGLIA11.87774
3 MARAZZI NICHOLAS1994CMU.S. ALBATESE10.92635
4 SALA PAOLO1994CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL10.72605
5 BARONE NATAN1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.72605
6 BRAMBILLA ANDREA1995CMU.P. MISSAGLIA10.59587
7 CALDERA SAMUEL1994CMCANTU`ATLETICA10.00501
8 FRIGERIO FRANCESCO1995CMU.S. ALBATESE9.71460
50 M. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINA CHIARA1998EFU.S. SAN MAURIZIO8.350
2 SAVARE EVA1998EFSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.850
3 FUMAGALLI ELISA1999EFU.S. OLTRONESE8.950
4 CITTERIO FEDERICA1999EFATL. ERBA9.050
5 CORRADELLI CARLOTTA1999EFU.S. OLTRONESE10.050
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BUTTI ELEONORA1998EFU.S. SAN MAURIZIO7.950
2 BRESCIANI ANNA CORNELIA1998EFU.S. SAN MAURIZIO7.950
3 GILARDI SARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO8.850
4 SILVA MARTINA1999EFATL. MARIANO COMENSE9.050
5 NEGRI DILETTA1998EFATL. MARIANO COMENSE9.250
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BENZONI CHIARA1998EFCANTU`ATLETICA8.050
2 CASSELLA SOFIA1998EFU.S. ALBATESE8.450
3 ROCEK AISHA1998EFATL. TRIANGOLO LARIANO8.650
4 GIULIANI ANNA1999EFATL. TRIANGOLO LARIANO8.750
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CARENINI FEDERICA1999EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.450
2 BAITIERI ALICE1998EFU.S. ALBATESE9.350
3 FRANZINI ELISA1998EFU.S. ALBATESE9.850
4 CAPPELLETTI ALICE1998EFU.S. ALBATESE9.950
50 M. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ARRIGHI DAVIDE1998EMATL. ROVELLASCA7.950
2 AGNELLI MARCO1999EMATL. MARIANO COMENSE8.150
3 MARINARO DANIELE1999EMATL. ERBA8.350
4 RONCAREGGI EDOARDO1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO9.150
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BESANA MIRCO1998EMATL. CASSAGO7.650
2 PIZZIRUSSO ANDREA1999EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.150
3 RIGAMONTI LUCA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO8.250
4 RKIBIA OUSSAMA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO8.350
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CASTOLDI ALDO1998EMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.050
2 POLTI GREGORY1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.450
3 ROSSETTI FABIO1998EMATL. TRIANGOLO LARIANO8.650
4 PROSERPIO VALERIO1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO9.050
5 ZERBINATI NICOLO'1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA9.450
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VITA DURINI RUGGERO1998EMGINNASTICA COMENSE 18727.150
2 ALI CHITURU1999EMU.S. ALBATESE7.750
3 BOLIS RUBEN1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.050
4 STUCCHI FILIPPO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA8.150
5 ROCEK PATRIK1998EMATL. TRIANGOLO LARIANO9.150
VORTEX RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 VITALI SIMONE1996RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL61.47882
2 LI VELI ALESSANDRO1996RMC.T.L. 3 ATLETICA57.45805
3 REDAELLI DAVIDE1996RMATL. ERBA53.49734
4 NKEGBE BRENDOR1997RMU.S. OLTRONESE51.91709
5 FASSINA SIMONE1996RMATL. CLUB VILLASANTA47.70644
6 DONISELLI LUCA1996RMC.S. CORTENOVA47.59643
7 BELLOFIORE ANDREA1996RMG.S. VIRTUS CALCO45.25606
8 ARRIGONI ALEX1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO44.24591
9 ZAMBERNARDI LUCA1996RMU.S. OLTRONESE42.30561
10 ARIETI LUCA1996RMPOL. MANDELLO41.78553
11 MERONI CESARE1997RMU.S. SAN MAURIZIO41.61550
12 LONGHI MICHELE1996RMATL. CASSAGO41.16543
13 ATTANASI ANDREA1996RMATL. ROVELLASCA40.58534
14 MANGILI SIMONE1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.55534
15 SCUTAREANU IULIAN1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA38.56503
16 REDAELLI CARLO1996RMU.P. MISSAGLIA38.52502
17 BELLINZONI ALBERTO1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA38.26498
18 ANNONI MATTEO1996RMU.S. ALBATESE36.73475
19 AGNELLI ROBERTO1997RMATL. MARIANO COMENSE36.61473
20 MAGGIONI LORENZO1996RMPOL. BESANESE36.34469
21 ALDEGHI ANDREA1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.25467
22 PARRAVICINI MATTEO1997RMATL. MARIANO COMENSE35.58457
23 ENICE MATTEO1996RMATL. BRIANZA35.24452
24 VENZA MATTIA1996RMATL. MARIANO COMENSE34.47440
25 COLOMBO MATTEO1997RMPOL. LIB. CERNUSCHESE33.94432
26 AIROLDI ALESSIO1997RMPOL. LIB. CERNUSCHESE33.27421
27 BARTESAGHI GIACOMO1996RMPOL. MANDELLO33.00417
28 TERRUZZI PAOLO1996RMATL. SOVICO32.58411
29 MILANI ANDREA1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.45409
30 DENTI TOMMASO1996RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL32.22405
31 RIGAMONTI MATTEO1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO31.70397
32 BONACINA DAVIDE1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL31.33391
33 PANZERI LUCA1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA31.25390
34 MANGILI DAVIDE1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.16389
35 PERSONENI LORENZO1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA31.03387
36 VILLA STEFANO1996RMG.S. VIRTUS CALCO29.69366
37 RICCIARDI GIANMARCO1997RMU.S. SAN MAURIZIO28.72351
38 BARTESAGHI ALBERTO1996RMPOL. MANDELLO27.48332
39 CICERI ALBERTO1996RMATL. ERBA26.15311
40 TERRANEO ZACCARIA1996RMATL. CASSAGO26.15311
41 SCORDAMAGLIA JAMAL1996RMG.S. VIRTUS CALCO26.10310
42 DELLAMANO PIETRO1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL20.49224
43 RIVETTA FRANCESCO1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA20.05217
44 BERETTA SIMONE1997RMU.P. MISSAGLIA18.92199
GIAVELLOTTO GR 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 GHIRARDELLI NICOLA1994CMATL. ERBA39.13656
2 FRIGERIO FRANCESCO1995CMU.S. ALBATESE35.99590
3 D'AVINO HAYAS OLEH1994CMPOL. MANDELLO33.80542
4 MESSINA ALBERTO1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT30.54471
5 PONTI FRANCESCO1995CMATL. TRIANGOLO LARIANO22.46285
6 BELNOME FEDERICO1995CMATL. TRIANGOLO LARIANO21.25257
7 POZZI MATTEO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.19231
8 SPANDRI MANUEL1995CMC.S. CORTENOVA19.76221
9 LEVORATO PAOLO1995CMATL. TRIANGOLO LARIANO19.06204
10 RONCORONI STEFANO1994CMU.S. ALBATESE18.24184
11 MILANI ALBERTO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.98129
12 MELESI MARCO1995CMC.S. CORTENOVA11.3012
200 HS H76-18.29 M/F CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FARINA CLELIA1994CFATL. ERBA34.5580
2 CAMBIAGHI LUNA1994CFATL. SOVICO37.1411
3 PAREDI CARLOTTA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO37.7375
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 NOVATI SARA1995CFU.S. ALBATESE33.8628
2 AIANI VERONICA1994CFU.S. ALBATESE34.9553
3 POLANDI ELENA1994CFPOL. MANDELLO36.7436
4 FRIGERIO GIULIA1995CFATL. CASSAGO39.0300
200 HS H76-18.29 M/F CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ZANARDI GIACOMO1994CMATL. 87 - OGGIONO29.1603
2 GHIRARDELLI NICOLA1994CMATL. ERBA29.7555
3 MAGNI DAVIDE1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.1523
4 ANDREOTTI STEFANO1994CMG.S. VIRTUS CALCO30.2516
5 BIANCHI BAZZI SAMUELE1995CMPOL. MANDELLO30.8471
6 BELNOME FEDERICO1995CMATL. TRIANGOLO LARIANO37.875
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRAMBILLA ANDREA1995CMU.P. MISSAGLIA29.7555
2 BENAGLIA GIULIANO1994CMU.S. ALBATESE30.7478
3 SALA PAOLO1994CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL31.3434
4 BARONE NATAN1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.5179
5 RONCHETTI PAOLO1995CMATL. BRIANZA40.40
PESO KG 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CRIPPA SILVIA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.00642
2 MOLTENI GIULIA1995CFATL. CASSAGO8.16555
3 MARENGONI ERIKA1995CFU.P. MISSAGLIA7.74511
4 NOVATI SARA1995CFU.S. ALBATESE7.69506
5 LOCATELLI FRANCESCA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO7.68505
6 ARNABOLDI SILVIA1995CFCANTU`ATLETICA7.63500
7 PIGAZZI CHIARA1995CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.11444
8 PAREDI CARLOTTA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO6.92424
9 POLANDI ELENA1994CFPOL. MANDELLO6.62392
10 GHIRARDELLI BIANCA1995CFATL. ERBA6.59388
11 MAURI CLARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO6.48376
12 REDAELLI MARTA1995CFATL. ERBA6.45373
13 RIGAMONTI CARLOTTA1994CFATL. ERBA6.38365
14 CANALI CHIARA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.34361
15 RONCARI MADDALENA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO6.07332
16 MELESI ROSANGELA1995CFC.S. CORTENOVA5.87310
17 SIRONI FRANCESCA1995CFU.P. MISSAGLIA5.85307
18 GRAMATICA SARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO5.64284
19 MAGGIONI PAOLA1995CFATL. ERBA5.30246
  ARRIGONI NICOLE1995CFPOL. MANDELLONcl0
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 12/09/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BENAGLIA GIULIANO1994CMU.S. ALBATESE11.94667
2 BIANCHI BAZZI SAMUELE1995CMPOL. MANDELLO10.02523
3 MESSINA ALBERTO1994CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.95517
4 BERETTA MATTIA1994CMU.P. MISSAGLIA9.80506
5 AGLIATI MARCO1995CMPOL. MANDELLO9.62492
6 VIETTI GIACOMO1994CMU.S. ALBATESE9.58489
7 ORIO STEFANO1994CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL9.19460
8 ANDREOTTI STEFANO1994CMG.S. VIRTUS CALCO9.15457
9 GERNA STEFANO1995CMU.S. ALBATESE8.33394
10 CRISTEA VALENTIN1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.32393
11 DE LUCA DAVIDE1995CMATL. MARIANO COMENSE8.26388
12 MILANI ALBERTO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.16381
13 PAVONE FEDERICO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.55334
14 RUBINACCI DARIO1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.60260
15 ORNAGHI LEONARD1994CMU.P. MISSAGLIA6.40244
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb