6¬ Giornata Trofeo Lanfritto-Maggioni
4¬ prova Targa Cappelletti - Cat. E/R/C/A F/M
Organizzazione: Pol. Lib. Cernuschese - CERNUSCO LOMBARDONE
RISULTATI
CROSS AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Cernusco Lombardone - Data: 06/12/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PAPINI LAURA1992AFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:37.720
2 TAGLIABUE SERENA1992AFCANTU`ATLETICA10:07.316
CROSS AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Cernusco Lombardone - Data: 06/12/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BELLUSCHI MICHELE1992AMDAINI CARATE BRIANZA10:22.220
2 TORRI ANDREA1992AMATL. CENTRO LARIO10:45.716
3 CORBETTA FABIO1992AMCANTU`ATLETICA10:49.014
4 D'AMICO MATTEO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO10:57.012
5 MONTANA ANDREA1992AMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA11:04.011
6 GRASSIA FRANCESCO1992AMATL. VIRTUS SENAGO11:14.310
7 CASTELLINI LORENZO1992AMCANTU`ATLETICA11:22.39
8 RIPAMONTI DENIS1993AMPOL. BESANESE11:24.18
9 DRIGHETTO MIRCO1992AMCANTU`ATLETICA11:27.47
10 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA11:50.96
11 MAGGIONI GIACOMO1993AMU.S. SAN MAURIZIO11:58.65
12 RIGAMONTI ALBERTO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO12:16.24
13 GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO12:28.23
14 DE MEZZO ALBERTO1993AMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA12:40.22
15 SILVA GIOVANNI1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO12:45.11
16 GUALANDI FABRIZIO1993AMATL. O.S.G. GUANZATE12:48.40
17 MENGARDO MARCO1992AMCANTU`ATLETICA12:51.60
18 SALA LORENZO1992AMCANTU`ATLETICA12:54.20
19 GIRARDI DAVID1993AMATL. O.S.G. GUANZATE13:06.10
20 D'AMICO DAVIDE1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO14:26.00
CROSS CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Cernusco Lombardone - Data: 06/12/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SIRONI FRANCESCA1995CFU.P. MISSAGLIA 50
2 MAGGIONI PAOLA1995CFATL. ERBA 45
3 MAPPELLI ARIANNA1994CFU.S. SAN MAURIZIO 42
4 RIGAMONTI CARLOTTA1994CFATL. ERBA 40
5 MARINONI SILVIA1994CFATL. LOMAZZO 39
6 CASATI BEATRICE1994CFPOL. LIB. CERNUSCHESE 38
7 BRAMBILLA SILVIA1994CFC.S. CORTENOVA 37
8 MELESI ROSANGELA1995CFC.S. CORTENOVA 36
9 REDAELLI MARTA1995CFATL. ERBA 35
10 TAGLIAFERRI ALESSIA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 34
11 RIGAMONTI CORINNA MARIA1994CFATL. MARIANO COMENSE 33
12 PELLIZONI ILARIA1995CFCANTU`ATLETICA 32
13 REDAELLI LAURA1995CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 31
14 MARENGONI ERIKA1995CFU.P. MISSAGLIA 30
15 GRAMATICA SARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO 29
16 SECRETI LISA1995CFPOL. LIB. CERNUSCHESE 28
17 SESANA JESSICA1995CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 27
18 VITALI ELENA1995CFU.P. MISSAGLIA 26
19 AMODIO NICOLETTA1995CFCANTU`ATLETICA 25
20 GAIANI BRIGITTA1994CFCANTU`ATLETICA 24
21 ELAKHDAR LAILA1995CFU.S. SAN MAURIZIO 23
22 ROMASSEV XENIA ALEASSANDR1994CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 22
23 MESSINA CORINNE1995CFCANTU`ATLETICA 21
24 ARNABOLDI SILVIA1995CFCANTU`ATLETICA 20
25 FRIGERIO ANNA1994CFATL. ERBA 19
26 MAURI CLARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO 18
27 SECCHI SARA1995CFATL. CENTRO LARIO 17
28 LUPICA MORGANA1995CFU.S. OLTRONESE 16
29 CARTER AUGUSTA1995CFPOLISPORTIVA GIRONICO 15
30 RONCARI MADDALENA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO 14
31 LOCATELLI FRANCESCA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO 13
CROSS CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Cernusco Lombardone - Data: 06/12/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SPARASCI DAVIDE1994CMU.S. SAN MAURIZIO 50
2 PADOVANI MATTIA1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 45
3 SPANDRI MANUEL1995CMC.S. CORTENOVA 42
4 POZZI MATTEO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 40
5 VITALI LORIS1995CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 39
6 ANDREOTTI STEFANO1994CMG.S. VIRTUS CALCO 38
7 ORIO STEFANO1994CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 37
8 LAURORA MATTEO1995CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 36
9 MANSALVI MARCO MARCO1994CMU.S. SAN MAURIZIO 35
10 RONCORONI STEFANO1994CMU.S. ALBATESE 34
11 MELESI MARCO1995CMC.S. CORTENOVA 33
12 ALDEGHI ROBERTO1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32
13 FRIGERIO RICCARDO1995CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 31
14 PANZERI FABIO1994CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 30
15 DRIGHETTO SIMONE1995CMCANTU`ATLETICA 29
16 EL FTOUHI MOHSSINE1995CMG.S. VIRTUS CALCO 28
17 SALVIONI MATTIA1994CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 27
18 PEDRETTI FRANCESCO1994CMU.S. ALBATESE 26
19 RONCHETTI PAOLO1995CMATL. BRIANZA 25
20 MAGNI DAVIDE1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24
21 BERETTA MATTIA1994CMU.P. MISSAGLIA 23
22 SORZE GIONA1994CMPOLISPORTIVA GIRONICO 22
23 BRAMBILLA ANDREA1995CMU.P. MISSAGLIA 21
24 BRAMBILLA LORENZO1995CMU.P. MISSAGLIA 20
25 SALA EDOARDO1994CMG.S. VIRTUS CALCO 19
26 PEREGO ROBERTO1995CMPOL. LIB. CERNUSCHESE 18
27 BARONE NATAN1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17
28 PAVONE FEDERICO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16
29 PONTI FRANCESCO1995CMATL. TRIANGOLO LARIANO 15
30 MILANI ALBERTO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14
31 FRIGERIO FRANCESCO1995CMU.S. ALBATESE 13
32 RUBINACCI DARIO1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12
CROSS EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Cernusco Lombardone - Data: 06/12/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRESCIANI ANNA CORNELIA1998EFU.S. SAN MAURIZIO 50
2 PAROLI MARTINA1998EFC.S. CORTENOVA 45
3 TREZZI SARA1998EFCANTU`ATLETICA 42
4 LONGHI CHIARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO 40
5 GIUDICI ANITA1999EFG.S. VIRTUS CALCO 39
6 ANDREOTTI CHIARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO 38
7 COLOMBO FRANCESCA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 37
8 MARCHETTI CHIARA1998EFATL. TRIANGOLO LARIANO 36
9 INVERNIZZI SARA1999EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 35
10 CARIBONI DANIELA1999EFPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 34
11 ALBO MADDALENA1999EFG.S. VIRTUS CALCO 33
12 MARCHESI GIADA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32
13 GIANOLA IRENE1999EFPREMANA 31
14 CASIRAGHI CHIARA1998EFU.P. MISSAGLIA 30
15 MARTINA CHIARA1998EFU.S. SAN MAURIZIO 29
16 GILARDI SARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO 28
17 BUSI VITTORIA1998EFC.S. CORTENOVA 27
18 SPANO SERENA1998EFC.S. CORTENOVA 26
19 CONSONNI MARTA1998EFATL. MARIANO COMENSE 25
20 FORNI ANGELICA1998EFU.S. SAN MAURIZIO 24
21 DOSSI ELISA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 23
22 CASSELLA SOFIA1998EFU.S. ALBATESE 22
23 CERLIANI GIORGIA1999EFATL. MARIANO COMENSE 21
24 BOSELLI GIULIA1998EFATL. O.S.G. GUANZATE 20
25 VALENZISI LUCIA1999EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19
26 CADAMURO GIORGIA1998EFATL. MARIANO COMENSE 18
27 BENZONI CHIARA1998EFCANTU`ATLETICA 17
28 FRIGERIO ANNA1998EFATL. CASSAGO 16
29 BARUFFALDI LISA1999EFPREMANA 15
30 POSTOGNA FRANCESCA1998EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 14
31 CERRANO COSTANZA1999EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 13
32 MELETTO SILVIA1998EFU.S. OLTRONESE 12
33 CRIPPA ANITA1998EFATL. ERBA 11
34 FRIGERIO ALICE1998EFATL. ERBA 10
35 CORTI MARTINA1999EFATL. MARIANO COMENSE 9
36 GIULIANI ANNA1999EFATL. TRIANGOLO LARIANO 8
37 CODEGA SARA1999EFPREMANA 7
38 PAROLI ALESSIA1998EFC.S. CORTENOVA 6
39 CARENINI FEDERICA1999EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5
40 CITTERIO FEDERICA1999EFATL. ERBA 4
41 POZZOLI FRANCESCA1999EFU.P. MISSAGLIA 3
42 NOSEDA LINDA1998EFU.S. ALBATESE 2
43 MAURI GIULIA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1
44 MOLTENI ILARIA1999EFCANTU`ATLETICA 0
45 VITALI ANNA1999EFU.P. MISSAGLIA 0
46 TOZZATO MARGHERITA1998EFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
47 DOTI SARA1999EFPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
48 BOSELLI MARINA1998EFATL. O.S.G. GUANZATE 0
49 FUMAGALLI ELISA1999EFU.S. OLTRONESE 0
50 RUSCONI CHIARA1999EFU.S. OLTRONESE 0
51 COLOMBO ELEONORA1999EFATL. CASSAGO 0
52 BELTRAMI SARA1999EFU.S. SAN MAURIZIO 0
53 TOSETTI GIULIA1999EFU.S. SAN MAURIZIO 0
54 CAPPELLETTI ALICE1998EFU.S. ALBATESE 0
55 BAITIERI ALICE1998EFU.S. ALBATESE 0
56 FRANZINI ELISA1998EFU.S. ALBATESE 0
CROSS EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Cernusco Lombardone - Data: 06/12/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIAFERRI MANUEL1998EMPOL. PAGNONA 50
2 BEVILACQUA MARCO1999EMPREMANA 45
3 RIGAMONTI LUCA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO 42
4 GAFFURI MATTIA1999EMU.S. SAN MAURIZIO 40
5 LEONE MARCO1998EMATL. BRIANZA 39
6 GIANOLA DIONIGI1999EMPREMANA 38
7 PORRO MATTEO1998EMATL. MARIANO COMENSE 37
8 PUPPI TOMMASO1998EMATL. O.S.G. GUANZATE 36
9 FEDRIGO GIACOMO1998EMATL. MARIANO COMENSE 35
10 BERGAMINI LORENZO1998EMCANTU`ATLETICA 34
11 MALVESTITI GIACOMO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 33
12 BESANA MIRCO1998EMATL. CASSAGO 32
13 VITA DURINI RUGGERO1998EMGINNASTICA COMENSE 1872 31
14 OLIVIERI LUCA1998EMATL. MARIANO COMENSE 30
15 PETILLI SAMUELE1998EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 29
16 POZZI ALBERTO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28
17 BOLIS RUBEN1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27
18 PAUDICE FABIO1998EMATL. LOMAZZO 26
19 SPANO AMEDEO1999EMC.S. CORTENOVA 25
20 STUCCHI FILIPPO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 24
21 BARUFFALDI STEFANO1998EMC.S. CORTENOVA 23
22 COLOMBO MIRCO1998EMATL. ERBA 22
23 PAINDELLI NICOLO'1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21
24 TONDO GABRIELE1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 20
25 ZAFFARONI SAMUEL1998EMATL. LOMAZZO 19
26 DONATI ENRICO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 18
27 LUNGHI DAVIDE2002EMATL. MARIANO COMENSE 17
28 BARUFFALDI DAVIDE1999EMC.S. CORTENOVA 16
29 GIANOLA LUCA1999EMPREMANA 15
30 SALVIONI TOMMASO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 14
31 BONALUME CRISTIANO1999EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 13
32 ZERBINATI NICOLO'1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 12
33 PAGANI AMOS1998EMATL. O.S.G. GUANZATE 11
34 GIANOLA MANUEL1999EMPREMANA 10
35 DELLAMANO MARCO1999EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 9
36 CASPANI ANDREA1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8
37 VERONESI DARIO1999EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 7
38 SIRONI STEFANO1998EMU.P. MISSAGLIA 6
39 D'AMICO FILIPPO1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5
40 LO GIUDICE PIETRO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 4
41 CRIPPA FABIO1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3
42 PAINDELLI STEFANO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2
43 CASPANI GABRIELE1999EMATL. ERBA 1
44 D'AMICO GIOELE1998EMATL. BRIANZA 0
45 GLUVACOV BOGDAN1999EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
46 PROSERPIO VALERIO1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
47 LO GIUDICE FRANCESCO1999EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
48 BONANOMI ALESSANDRO1999EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
49 POLTI GREGORY1998EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
50 LOREGIAN CARLO1999EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
51 MALVESTITI EDOARDO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
52 ALBORGHETTI FRANCESCO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
53 MENI LORENZO1999EMPOL. LIB. CERNUSCHESE 0
54 VALENZISI MATTEO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
55 FUSI LUCA1998EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
56 FOSTER RICHARD ROMANO1999EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 0
57 CARPIGNANO MATTIA2002EMATL. MARIANO COMENSE 0
CROSS RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Cernusco Lombardone - Data: 06/12/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 NHILI LOUBNA1996RFATL. CENTRO LARIO 50
2 BERGAMINI ALESSIA1997RFC.S. CORTENOVA 45
3 ROSSI ELISA1996RFG.S. VIRTUS CALCO 42
4 FERRARI CHIARA1997RFATL. ERBA 40
5 FAGIOLI AGNESE1997RFU.S. SAN MAURIZIO 39
6 PIGAZZINI SARA1996RFG.S. VIRTUS CALCO 38
7 GIANOLA ELISA1997RFPREMANA 37
8 GALLI MARTA1997RFATL. MARIANO COMENSE 36
9 GIANOLA GIULIA1997RFPREMANA 35
10 MAGNI CHIARA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 34
11 BRICCOLA MARTINA1996RFPOLISPORTIVA GIRONICO 33
12 BERETTA FABIOLA1996RFU.P. MISSAGLIA 32
13 ANNOVAZZI CHIARA1997RFC.S. CORTENOVA 31
14 TORNAGHI GIULIA1997RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 30
15 RAVASI ILARIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO 29
16 TURCONI CLAUDIA1997RFU.S. ALBATESE 28
17 TENDERINI FRANCESCA1997RFPREMANA 27
18 TUSHA ALESSIA1996RFU.P. MISSAGLIA 26
19 YABRE WENDSIDA1997RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 25
20 FORMENTI MICHELA1996RFG.S. VIRTUS CALCO 24
21 RONCALLI GIULIA1996RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 23
22 PROSERPIO LISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO 22
23 BRESCIANI FRANCESCA1996RFU.S. SAN MAURIZIO 21
24 VISCARDI CLAUDIA1996RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 20
25 CADETTO ELEONORA1996RFATL. TRIANGOLO LARIANO 19
26 PIGAZZINI LAURA1997RFG.S. VIRTUS CALCO 18
27 PASQUINI SIMONA1997RFC.S. CORTENOVA 17
28 LOCATELLI SILVIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO 16
29 BENEDETTI MORGANA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15
30 FRIGERIO MADDALENA1996RFATL. CASSAGO 14
31 MONTI MARTA1997RFU.S. ALBATESE 13
32 BORSANI CAMILLA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12
33 GAZANEO CHIARA1996RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 11
34 MENGARDO MARTA1996RFCANTU`ATLETICA 10
35 POZZOLI OFELIA1997RFATL. ERBA 9
36 TURANI GIULIA1996RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8
37 PRADA ELENA1997RFC.S. CORTENOVA 7
38 COLOMBO GRETA1996RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 6
39 FUSI ANNALISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO 5
40 VALLI CHIARA1996RFG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 4
41 VILLA EMMA1997RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3
42 COLOMBO CLAUDIA1997RFATL. CASSAGO 2
43 CASAGRANDE ALISIA1996RFU.S. OLTRONESE 1
44 SAMPIETRO FEDERICA1997RFPOLISPORTIVA GIRONICO 0
CROSS RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Cernusco Lombardone - Data: 06/12/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DONISELLI LUCA1996RMC.S. CORTENOVA 50
2 PELA' TOMMASO1996RMPOL. LIB. CERNUSCHESE 45
3 BELLINZONI ALBERTO1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 42
4 BELLOFIORE ANDREA1996RMG.S. VIRTUS CALCO 40
5 MANGILI DAVIDE1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 39
6 RIGAMONTI MATTEO1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO 38
7 BOSELLI MATTEO1997RMATL. O.S.G. GUANZATE 37
8 VILLA STEFANO1996RMG.S. VIRTUS CALCO 36
9 PADOVANI NICOLO'1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 35
10 MANGILI SIMONE1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 34
11 ALDEGHI ANDREA1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 33
12 PANZERI LUCA1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 32
13 VENZA MATTIA1996RMATL. MARIANO COMENSE 31
14 MANTOVA MATTEO1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 30
15 SCUTAREANU IULIAN1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 29
16 CORTI ALESSANDRO1996RMU.P. MISSAGLIA 28
17 BRAMBILLA ANDREA1996RMC.S. CORTENOVA 27
18 SOTTOCORNOLA GIOVANNI1996RMG.S. VIRTUS CALCO 26
19 ENICE MATTEO1996RMATL. BRIANZA 25
20 TRAVELLA LORENZO1996RMATL. CENTRO LARIO 24
21 SENESI MATTIA1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 23
22 IACOE PASQUALE1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 22
23 LONGHI MICHELE1996RMATL. CASSAGO 21
24 DELLAMANO MARCO1999EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 20
25 PARRAVICINI MATTEO1997RMATL. MARIANO COMENSE 19
26 MONTANARI MARCO1997RMG.S. VIRTUS CALCO 18
27 PERSONENI LORENZO1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 17
28 PALMERI LORENZO1996RMG.S. VIRTUS CALCO 16
29 RONCAREGGI SAMUELE1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO 15
30 LONGONI GIONA1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO 14
31 CLAPIS MATTEO1996RMG.S. VIRTUS CALCO 13
32 RICCIARDI GIANMARCO1997RMU.S. SAN MAURIZIO 12
33 PENNATI MATTIA1996RMU.P. MISSAGLIA 11
34 RIVETTA FRANCESCO1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 10
35 TOZZATO GIOVANNI1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9
36 PIZZO GABRIELE1997RMU.S. OLTRONESE 8
37 ANNONI MATTEO1996RMU.S. ALBATESE 7
38 ARRIGONI ALEX1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO 6
39 SCORDAMAGLIA JAMAL1996RMG.S. VIRTUS CALCO 5
40 REDAELLI DAVIDE1996RMATL. ERBA 4
41 MERONI CESARE1997RMU.S. SAN MAURIZIO 3
42 NEGRI SIMONE ANGELO1997RMATL. CASSAGO 2
43 AIROLDI ALESSIO1997RMPOL. LIB. CERNUSCHESE 1
44 COMEL ALESSIO1997RMU.S. ALBATESE 0
45 CASARICO MATTIA1997RMU.S. ALBATESE 0
46 MILANI ANDREA1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
47 COLELLA FILIPPO1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
CROSS SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Cernusco Lombardone - Data: 06/12/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MOSCATELLI FRANCESCA1987PFCANTU`ATLETICA12:44.90
2 FURLAN FILOMENA1990JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:50.20
3 CASTIGLIONI ILARIA1989PFCANTU`ATLETICA13:25.40
4 MABBOT NICOLA1974SFPOL. LIB. CERNUSCHESE13:29.10
5 GILARDI DANIELA1965MF40S.E.V. VALMADRERA13:32.30
6 PIANI CARMEN1962MF45ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:40.20
7 CASATI FEDERICA1989PFPOL. LIB. CERNUSCHESE14:06.70
8 CAVALLI GIOVANNA1959MF50G.S.A. CORNO MARCO ITALIA14:19.60
9 SIMONETTA ERIKA1980SFATL. MARIANO COMENSE14:40.70
10 ORSENIGO ROBERTA1966MF40POL. LIB. CERNUSCHESE14:57.50
11 AIROLDI SILVIA1983SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:22.50
12 BOLIS NADIA1962MF45G.S.A. CORNO MARCO ITALIA15:30.10
13 RIGAMONTI GIANNA1957MF50A.S.D. MARCIACARATESI15:40.90
14 SANDRINI CLAUDIA1966MF40G.S. AVIS OGGIONO16:07.50
15 ROTA DONATELLA1961MF45ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:40.70
16 PROSERPI ANNA1989PFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:51.20
17 MARCZEWSKA AGNIESZKA1968MF40POL. LIB. CERNUSCHESE17:15.60
18 SPINELLI GIOVANNA1951MF55ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:22.40
19 RINALDI MONICA1967MF40ATL. ERBA17:39.00
20 MOTTA WILMA1953MF55POL. LIB. CERNUSCHESE20:21.00
21 MENIN SILVIA1969MF40A.S. CANTURINA POL. S.MARCO20:28.20
22 CORTI ADELE1943MF65AMATORI LECCO23:53.00
  ANGRISANI ANNA1955MF50G.S.A. CORNO MARCO ITALIARit0
CROSS SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Comune di Cernusco Lombardone - Data: 06/12/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ELALOIANI ABDELLATIF1979SMPRO SESTO ATL.18:38.90
2 GALLETTI DANIELE1986SMCANTU`ATLETICA18:44.20
3 MARELLI DENNIS1978SMCANTU`ATLETICA18:53.60
4 RIGHETTI STEFANO1985SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:03.40
5 KAMAL ABDELLAH1990JMATL. VIRTUS SENAGO19:12.00
6 CONTI ALBERTO1976SMPOL. PAGNONA19:22.10
7 DIMICCOLI ROBERTO1986SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:26.90
8 COPES FABIO1971MM35G.S.A. CORNO MARCO ITALIA19:30.20
9 FIORELLO EMANUELE1991JMPOL. BESANESE19:37.80
10 GOLINELLI NICOLA1972MM35GER RANCIO19:47.20
11 ES SAIH MOUNIR1989PMATL. TRIANGOLO LARIANO19:50.20
12 RADAELLI DAVIDE TOMMASO1990JMATL. VIRTUS SENAGO19:53.50
13 GIOVIO OSCAR1973MM35ATL. CENTRO LARIO20:00.30
14 NESPOLI DAVIDE1980SMCANTU`ATLETICA20:02.20
15 CONTI ITALO1963SMPOL. PAGNONA20:04.10
16 GILARDI DARIO1970MM35S.E.V. VALMADRERA20:05.30
17 MORIGGI VITTORIO1983SMEQUIPE RUNNING20:08.60
18 COLOMBO MASSIMO1964MM45POL. LIB. CERNUSCHESE20:09.80
19 TINTARIU CALIN NICOLAE1989PMPOL. LIB. CERNUSCHESE20:10.30
20 MANIGLIA FLAVIO1967MM40ATHLETIC TEAM LARIO20:10.80
21 FIORENTINI MARINO PAOLO1970MM35ATL. CENTRO LARIO20:28.80
22 SCARPELLINI ALESSANDRO1976TMPOL. LIB. CERNUSCHESE20:34.10
23 CARBONE LUIGI1970MM35POL. LIB. CERNUSCHESE20:42.20
24 GALETTI GIANLUCA1969MM40POL. LIB. CERNUSCHESE20:50.30
25 DONI FELICE1973MM35ATL. CENTRO LARIO20:55.20
26 TAGLIAFERRI GILBERTO1961MM45POL. PAGNONA21:00.80
27 BIFFI MASSIMO1973SMATLETICA 42195 'BLU FRIDA'21:05.20
28 BUTTERA FABIO1990JMPOL. PAGNONA21:09.00
29 MASCIADRI ROBERTO1963MM45G.S.A. CORNO MARCO ITALIA21:11.70
30 CORTI CARLO1964MM45ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'21:18.00
31 VOLONTE' ELIO1956MM50ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21:35.00
32 ROTONDO SALVATORE1960MM45ATL. ERBA21:40.50
33 DI MARO MAURIZIO1978SMATLETICA 42195 'BLU FRIDA'21:43.20
34 VAGLIETTI MAURIZIO1970MM35POL. LIB. CERNUSCHESE21:45.10
35 MELESI ELIGIO1950MM55ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21:47.70
36 CASATI FILIPPO1972MM35ATL. ROVELLASCA21:53.00
37 CANALI GIUSEPPE1980TMS.E.V. VALMADRERA21:59.60
38 CAPELLI RENATO1960MM45ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21:01.80
39 GIARDIELLO DANIELE1988PMCANTU`ATLETICA22:08.60
40 ANDREOTTI WALTER1965MM40POL. LIB. CERNUSCHESE22:17.80
41 BIANCHI EDOARDO1977SMTOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA22:20.40
42 LATINO CHRISTIAN1970MM35ATL. ERBA22:24.10
43 DIVANO YURI1970MM35G.S.A. CORNO MARCO ITALIA22:27.40
44 SPADA MASSIMO1969MM40POL. LIB. CERNUSCHESE22:31.80
45 BONACINA GIORGIO1960MM45S.E.V. VALMADRERA22:33.40
46 FASCENDINI GIUSEPPE1966MM40S.E.V. VALMADRERA22:41.90
47 BERIZZI ROBERTO1960MM45LA RECASTELLO RADICI GROUP22:44.70
48 TARABINI SALVATORE1952MM55G.S.A. CORNO MARCO ITALIA22:45.60
49 SIGNORI EMILIO FABIO1988PMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22:46.10
50 INVERNIZZI GIUSEPPE1960MM45S.E.V. VALMADRERA22:53.50
51 PEZZOTTA GIORGIO1957MM50G. ALPINISTICO VERTOVESE22:54.90
52 RE ANGELO1952MM55POL. LIB. CERNUSCHESE22:56.60
53 PENNATI LUIGI1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22:57.70
54 FRANCAVILLA TOMMASO1972MM35POL. LIB. CERNUSCHESE22:59.90
55 DONE' LINO1960MM45ATL. MARIANO COMENSE23:01.70
56 BONFANTI VITO1962MM45POL. LIB. CERNUSCHESE23:10.40
57 INVERNIZZI DARIO1954MM55S.E.V. VALMADRERA23:18.70
58 BRAMBILLA GIACOMO1959MM50POL. PAGNONA23:26.90
59 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA23:32.50
60 TAGLIAFERRI MARINO1956MM50POL. PAGNONA23:36.80
61 FUMAGALLI TARCISIO1952MM55ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'23:42.40
62 CIVILLINI GIOVANNI1951MM55S.E.V. VALMADRERA24:06.90
63 INVERNIZZI MAURIZIO1964MM45S.E.V. VALMADRERA24:10.20
64 CARTA GIUSEPPE1951MM55C.T.L. 3 ATLETICA24:27.50
65 REDAELLI VIRGINIO1953MM55A.S.D. MARCIACARATESI25:14.20
66 BURINI PAOLO1975TMPOL. LIB. CERNUSCHESE25:18.60
67 BOLIS GIOSUE'1955MM50S.E.V. VALMADRERA25:45.00
68 TAGLIAFERRI GIULIANO1948MM60POL. PAGNONA25:48.40
69 TOGNETTO ALESSANDRO1964MM45G.S.A. CORNO MARCO ITALIA25:53.20
70 GHEZZI GIACOMO1947MM60S.E.V. VALMADRERA25:56.60
71 CASSELLA PASQUALE1970MM35U.S. ALBATESE26:32.20
72 SEGUNA ALESSANDRO1958MM50POL. LIB. CERNUSCHESE26:40.70
73 TARUSELLI ROBERTO1951MM55G.S.A. CORNO MARCO ITALIA27:46.50
74 PROSERPIO GIULIANO1944MM65G.S.A. CORNO MARCO ITALIA27:53.30
75 PELLEGRINI GIOVANNI1942MM65AMATORI LECCO28:07.10
76 RIVA GIAMPAOLO1953MM55TOMMY SPORT- LA VALLE DEL LURA29:07.90
77 RAVASIO GIAMPIETRO1947MM60G.S.A. CORNO MARCO ITALIA29:19.20
78 BOSCHI GIUSEPPE1935MM70G.S.A. CORNO MARCO ITALIA30:36.10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb