Trofeo Lombardia
Cat. All/Jun/Pro/Sen/Ama/Mast U/D
Organizzazione: Cant¨ Atletica (CO169) - CANTU'
RISULTATI
100 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BASSANI PAOLA1985SFGINNASTICA COMENSE 187212.49829
2 SOMASCHINI ELISA1989PFITALGEST ATHLETIC CLUB12.57813
3 RAGAZZO MARIA1986SFGINNASTICA COMENSE 187212.68791
4 CESANA DANIELA1982SFATL. BRESCIA 195012.79770
5 GIOVANZANA ALESSIA1989PFU.S. ATL. VEDANO12.91747
6 GALLARATI CHIARA1988PFATL. TRIANGOLO LARIANO13.30674
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 Vento: -1.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 NINGBAHOUOT LAICENOYIN DANIE1989PFILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.93743
2 DUBINI SILVIA1991JFO.S.A. SARONNO LIB.13.35665
3 GREGGIO VALERIA1993SFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO13.37661
4 PANCOTTI GIULIA1991JFNUOVA ATLETICA ASTRO13.46645
5 BREMBILLA VERONICA1991JFPOL. LIB. CERNUSCHESE13.65611
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SPIRO ANITA1989PFNUOVA ATLETICA ASTRO13.45646
2 BURATTI CLAUDIA1993SFPOL. LIB. CERNUSCHESE13.74595
3 GREGGIO ELENA1993SFGINNASTICA COMENSE 187213.77590
4 DOTI MILENA1993SFPOL. LIB. CERNUSCHESE14.05542
5 ROMEO FRANCESCA1992JFGINNASTICA COMENSE 187214.40484
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BOZZI CHIARA1986SFC.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.02547
2 BREGOZZO NADIA1992SFS.G.M. FORZA E CORAGGIO14.23512
3 GAVARDI SERENA1993SFNUOVA ATLETICA ASTRO14.43479
4 SCURATTI MONICA1991JFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO14.54462
5 ARCOLIN FEDERICA1991JFP.B.M. BOVISIO MASCIAGO14.69438
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DI MECO SILVIA1991JFU.S. S.VITTORE O. 190614.80421
2 GARETTI GIULIA1993SFS.G.M. FORZA E CORAGGIO14.97396
3 DORIGO CHIARA1992AFO.S.A. SARONNO LIB.15.92263
100 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BERTI RIGO LUCA1988PMASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.02818
2 PRA'FLORIANI ENRICO1976SMASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.09800
3 MARINONI ANDREA1978SMU.S. S.VITTORE O. 190611.30746
4 DEMARIA LUCA1988PMATL. LEGNANO11.37728
5 BREBBIA MATTEO1984SMATL. CENTO TORRI PAVIA11.57679
6 MASSIRONI MATTEO1991JMO.S.A. SARONNO LIB.13.06357
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRICCHI AMEDEO GERVASIO1988PMPRO SESTO ATL.11.44711
2 BOTTELLI STEFANO1986SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.46706
3 CERIANI MARCO1965SMATL. ROVELLASCA11.55684
4 CARBONERA FILIPPO1988PMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.60671
5 CEREA LUCA1992SMU.POL. GAVIRATE11.74638
6 CATTANEO FEDERICO1993AMATL. ROVELLASCA11.74638
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 MOTTA PAOLO1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.63664
2 VILLA LORENZO1989PMPRO SESTO ATL.11.83617
3 MIZZOLI CLAUDIO1992SMITALGEST ATHLETIC CLUB11.88605
4 GROPO DAVIDE1992SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.99580
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 Vento: +0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO PIETRO1988PMATL. SALETTI12.01575
2 FARINA MARCO1991JMNUOVA ATLETICA ASTRO12.08560
3 LORELLO MATTIA1991JMITALGEST ATHLETIC CLUB12.20533
4 GELMINI ANDREA1988PMITALGEST ATHLETIC CLUB12.24524
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZI CESARE1985SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.08560
2 BOSISIO SIMONE1992SMPOL. LIB. CERNUSCHESE12.25522
3 BALLABIO MATTEO1993SMATL. MARIANO COMENSE12.49471
4 RINALDI GAETANO1974SMATL. ROVELLASCA12.57454
5 PELAGATTI MATTEO1992SMNUOVA ATLETICA ASTRO12.62444
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 Vento: -0.9 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PEREGO CARLO1968MM40O.S.A. SARONNO LIB.12.77414
2 ANGELINO SAMUELE1992SMU.S. ALBATESE12.79410
3 GAMBUZZA ROBERTO1966MM40GINNASTICA COMENSE 187213.21330
4 CARTA MATTIA1993SMS.G.M. FORZA E CORAGGIO13.26320
1500 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RUDELLI SARA1990JFATL. SALETTI4:40.47844
2 MOSCATELLI FRANCESCA1987PFCANTU`ATLETICA4:41.61836
3 MARIANELLI FLAMINIA1986SFN. ATL. VARESE4:42.32831
4 OBERLE DEBORAH1991JFGINNASTICA COMENSE 18724:46.91800
5 CATTONI CECILIA1988PFDAINI CARATE BRIANZA4:50.39777
6 MARIANELLI LUCILLA1988PFN. ATL. VARESE4:55.03746
7 CASTIGLIONI ILARIA1989PFCANTU`ATLETICA4:59.53716
8 RUDELLI GRETA1990JFATL. SALETTI5:01.75702
9 ANDREAZZI PAOLA1985SFGAB BELLONZONA5:07.64664
10 TAGLIABUE SERENA1992AFCANTU`ATLETICA5:18.49597
11 LANFRANCHI ANNA1990JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:27.70541
12 BEVERINA BENEDETTA1992AFN. ATL. VARESE5:40.92465
1500 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CASAGRANDE STEFANO1988PMU.S. MILANESE3:56.63837
2 RIGHETTI STEFANO1985SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:57.01832
3 TAHARY MOHAMED RAPHAEL1988PMCO-VER SPORTIVA MAPEI3:57.48827
4 LAZZARO SAMUELE1989PMATL. CENTO TORRI PAVIA3:58.05821
5 GALLETTI DANIELE1986SMCANTU`ATLETICA3:59.90800
6 FINESSO PAOLO1975SMGINNASTICA COMENSE 18724:01.39784
7 CIVATI LUCA1989PMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI4:09.70696
8 MOGHINI MATHIAS1978SMGAB BELLINZONA4:10.38689
9 GUGLIELMETTI FRANCESCO1984SMGINNASTICA COMENSE 18724:14.03652
10 NAVA SIMONE1979TMRUNNING TORRE DE' ROVERI4:14.58646
11 FAZZINI FABIO1980SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:15.98633
12 BOSCANI LUCA1991JMATL. CENTO TORRI PAVIA4:16.25630
13 AFFABILE GIUSEPPE1975TMATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:17.47618
14 MANZINALI GABRIEL1990JMATL. VALLE BREMBANA4:18.67606
15 STAMPANONI ELIA1977SMUNIONI SPORTIVA CAPRIASCA4:19.09602
16 FOINI ALESSANDRO1987PMATL. SALETTI4:25.78540
  RIGAMONTI ALBERTO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANORit0
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 DELFINETTI LORENZO1988PMCANTU`ATLETICA4:22.87567
2 CORBETTA FABIO1992AMCANTU`ATLETICA4:24.06556
3 GAVINELLI DAVIDE1993AMC. U. S. TORINO4:26.27536
4 VECCHIA MATTEO1990JMCO-VER SPORTIVA MAPEI4:30.12501
5 TORRI ANDREA1992AMATL. CENTRO LARIO4:31.26491
6 PUMACURO GUALOTUNA SEGUNDO EDISON1976SMU.S. MILANESE4:32.16484
7 GAMBONINI DAVIDE1968SMGAB BELLINZONA4:33.05476
8 PIFFERI MATTEO1993AMGINNASTICA COMENSE 18724:33.91469
9 CIRILLO GIOVANNI1967MM40ATL. ROVELLASCA4:35.77453
10 GHILLIONI RICCARDO1993AMATL. TRIANGOLO LARIANO4:36.58446
11 CANDELA SAMUELE1993AMPRO SESTO ATL.4:40.77412
12 MERLINO LORENZO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:41.70405
13 DRIGHETTO MIRCO1992AMCANTU`ATLETICA4:42.47399
14 DI MAURO ATTILIO1965MM40CANTU`ATLETICA4:53.69316
15 FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBA4:55.95300
16 CASTELLINI LORENZO1992AMCANTU`ATLETICA4:56.22298
17 VISMARA MAURO1969MM40EUROATLETICA 20025:07.91224
5000 M. SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 ROBAUDO GIORGIA1984SFA.S.D. C.U.S. GENOVA17:13.90884
2 SAMPIETRO CECILIA1983SFGINNASTICA COMENSE 187217:26.05865
3 ROSSI CHIARA1988PFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI18:22.81777
4 BIANCONI TATIANA1965MF40AMATORI LECCO18:31.50764
5 BALSAMO CHIARA1991JFN. ATL. VARESE21:24.25513
  CLERICI CRISTINA1965SFGINNASTICA COMENSE 1872Rit0
5000 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPANELLA LUCA1984SMA.S.D. C.U.S. GENOVA15:22.39733
2 EL ATI AHMED1974SMATL. TRIANGOLO LARIANO16:05.17624
3 ES SAIH MOUNIR1989PMATL. TRIANGOLO LARIANO16:08.14617
4 SALVIONI MATTEO1983SMGINNASTICA COMENSE 187216:24.08579
5 GADOLA LUCA1988PMGINNASTICA COMENSE 187216:39.73542
6 DONI FELICE1973MM35ATL. CENTRO LARIO17:01.20494
7 RIU LUCA1973SMG.P. SANTI NUOVA OLONIO17:03.83488
8 FACCIOLO VALERIO1968SMEUROATLETICA 200217:13.51467
9 FOLLI GIANBATTISTA1967MM40EUROATLETICA 200218:03.25366
10 LAZZARI FAUSTO1965MM40AMATORI LECCO18:16.08342
11 FACCIOLI PAOLO1962MM45AMATORI LECCO18:17.54339
12 SALVATORE ENZO1971SMEUROATLETICA 200218:40.15299
13 SALA CARLO1948MM60AMATORI LECCO19:34.97210
ASTA SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 KALTENEGGER HUBERT MAXIMILIA1975SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.40818
2 PASSINI ROBERTO1977SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.40818
3 CAMBON ALESSANDRO1979SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4.20776
4 NETTUNO FEDERICO1975SMN.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.20776
5 BERNARDI GIACOMO1992AMNUOVA ATLETICA ASTRO3.80687
6 CALABRESE EMANUELE1991JMO.S.A. SARONNO LIB.3.60641
7 VARINELLI STEFANO1990JMO.S.A. SARONNO LIB.3.60641
8 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA2.70421
LUNGO SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 NUARA MATTIA1981SMASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.20-1.0907
2 ZANOTTI MARCO1992AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI7.08+0.3886
3 TRESOLDI GIORGIO1985SMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.91+0.3855
4 CALICCHIA EMANUELE1991JMO.S.A. SARONNO LIB.6.18-0.6716
5 LIMONTINI LUCA1993AMTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.06+0.5692
6 GIANI TAGLIABUE STEFANO1993AMGINN.MONZESE FORTI E LIBERI6.03-1.4686
7 ZANCHI ALAIN1982SMATL. SALETTI6.01+0.3682
8 CATTANEO SIMONE1991JMTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.99+0.6678
9 CASATI FEDERICO1992AMGINNASTICA COMENSE 18725.94-1.5668
10 RANZATO FEDERICO1991JMATL. ROVELLASCA5.84+0.8648
11 SANTI RICCARDO1991JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.71-0.8621
12 FARINA MARCO1991JMNUOVA ATLETICA ASTRO5.70+0.5619
13 MERRONE MARCO1991JMATL. RICCARDI MILANO5.48-1.1574
14 MENGARDO MARCO1992AMCANTU`ATLETICA5.46-0.2570
15 RICCARDI MASSIMO1969MM40GINN.MONZESE FORTI E LIBERI5.44-0.2565
16 BETTIATO EMANUELE1970MM35G.S. AVIS OGGIONO4.87+0.1443
TRIPLO SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 CORTELAZZO FRANCESCA1987PFPRO SESTO ATL.12.91-0.2887
2 SALVETTI ELENA VANESSA1985SFN.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.59+0.4843
3 PACCHETTI CECILIA1989PFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI12.39+0.3815
4 BROGGINI LAURA1984SFN. ATL. VARESE11.72-0.4721
5 BARONE SHEILA1990JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.54+0.3695
6 FIGINI MILENA1991JFNUOVA ATLETICA ASTRO10.89+0.3601
7 AMOASAH GIULIANA1992AFGINNASTICA COMENSE 187210.56+0.0553
8 CICERI VALERIA1991JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.42+1.1532
9 MOREO MONICA1992AFGINN.MONZESE FORTI E LIBERI10.30+0.1514
10 PARRELLO ANGELA1991JFATL. PIACENZA10.23+0.8504
11 PEVERELLI MARTA1992AFGINNASTICA COMENSE 187210.22+0.2502
12 NOVATI FEDERICA1992AFU.S. ALBATESE10.16+0.6493
13 MONACO MARTINA1991JFN. ATL. VARESE9.86-0.2448
14 SFIRRO CELESTE1993AFPOL. LIB. CERNUSCHESE9.61+0.8410
15 CIFALDI TATIANA1992AFATL. TRIANGOLO LARIANO9.68+0.8421
16 RAMPA NADINE1993AFPOL. PENTACOM9.53+0.0398
  URGNANI MARA1991JFCANTU`ATLETICANcl 0
DISCO KG 1,000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CAPOFERRI NATALINA1992AFATL. CHIARI 1964 LIB.43.70838
2 CATTANEO VALENTINA1992AFATL. MARIANO COMENSE22.66407
DISCO KG 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BERTON VALENTINA1980SFPRO SESTO ATL.41.27792
2 MAGNONI FRANCESCA1984SFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.23772
3 BERNARDI GIULIA1989PFATL. BRESCIA 195037.74724
4 ZANZI MICHELA1983SFN. ATL. VARESE33.76644
5 COLOMBO GAIA MARIA1991JFO.S.A. SARONNO LIB.24.32444
6 TETTAMANTI MICHELA1989PFPRO SESTO ATL.18.60315
7 MANSOUR MIRYAM1991JFO.S.A. SARONNO LIB.12.39168
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CITTERIO STEFANO1993AMATL. ERBA10.27408
2 PORRO LUCA1992AMCANTU`ATLETICA8.63285
PESO KG 6.000 PM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SARNELLI UMBERTO1990JMGINNASTICA COMENSE 187215.79825
2 GALBUSSERA FEDERICO1987PMPRO SESTO ATL.12.67636
3 NOVATI ALESSANDRO1990JMU.S. ALBATESE11.74573
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 17/06/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI ALESSANDRO1985SMATL. RICCARDI MILANO15.08865
2 GRIGNANI MARIO1984SMCUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.02805
3 PIZZI ALESSANDRO1972MM35O.S.A. SARONNO LIB.12.74726
4 FANTI PAOLO1965MM40GINNASTICA COMENSE 18728.55411
  FERRARI MIRKO1962MM45ATL. ERBARit0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb