4¬ Giornata Trofeo `Lanfritto - Maggioni`
2¬ Prova Targa `A. Cappelletti - Cat. Es. A/B/C, Ragazzi/e, Cadetti/e, Allievi/e
Organizzazione: U.S. Albate - ALBATE
RISULTATI
CROSS AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Albate - Data: 08/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIABUE SERENA1992AFCANTU`ATLETICA 20
2 OSTINELLI SONIA1992AFU.S. ALBATESE 16
3 OSTINELLI SABRINA1992AFU.S. ALBATESE 14
CROSS AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Albate - Data: 08/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BELLUSCHI MICHELE1992AMDAINI CARATE BRIANZA 20
2 TORRI ANDREA1992AMATL. CENTRO LARIO 16
3 FUMAGALLI FRANCESCO1993AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14
4 CORBETTA FABIO1992AMCANTU`ATLETICA 12
5 MELCHIONNA RICCARDO1992AMU.S. ALBATESE 11
6 CORENGIA LUCA1993AMCANTU`ATLETICA 10
7 DRIGHETTO MIRCO1992AMCANTU`ATLETICA 9
8 MAGGIONI GIACOMO1993AMU.S. SAN MAURIZIO 8
9 MENGARDO MARCO1992AMCANTU`ATLETICA 7
10 SALA LORENZO1992AMCANTU`ATLETICA 6
11 GIRARDI DAVID1993AMATL. O.S.G. GUANZATE 5
CROSS CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Albate - Data: 08/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RIGAMONTI CARLOTTA1994CFATL. ERBA 50
2 SIRONI FRANCESCA1995CFU.P. MISSAGLIA 45
3 BRAMBILLA SILVIA1994CFC.S. CORTENOVA 42
4 MAPPELLI ARIANNA1994CFU.S. SAN MAURIZIO 40
5 RAINOLTER FEDERICA1994CFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 39
6 RIGAMONTI CORINNA MARIA1994CFATL. MARIANO COMENSE 38
7 MELESI ROSANGELA1995CFC.S. CORTENOVA 37
8 PIROVANO FRANCESCA1994CFG.S. VIRTUS CALCO 36
9 AIANI VERONICA1994CFU.S. ALBATESE 35
10 REDAELLI LAURA1995CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 34
11 GRAMATICA SARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO 33
12 MAURI CLARA1995CFATL. TRIANGOLO LARIANO 32
13 MARENGONI ERIKA1995CFU.P. MISSAGLIA 31
14 ALBANI SILVIA1995CFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 30
CROSS CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Albate - Data: 08/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 SPARASCI DAVIDE1994CMU.S. SAN MAURIZIO 50
2 PADOVANI MATTIA1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 45
3 SPANDRI MANUEL1995CMC.S. CORTENOVA 42
4 SALVIONI MATTIA1994CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 40
5 MANSALVI MARCO MARCO1994CMU.S. SAN MAURIZIO 39
6 MELESI MARCO1995CMC.S. CORTENOVA 38
7 LAURORA MATTEO1995CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 37
8 ORIO STEFANO1994CMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 36
9 PANZERI FABIO1994CMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 35
10 ALDEGHI ROBERTO1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 34
11 ANDREOTTI STEFANO1994CMG.S. VIRTUS CALCO 33
12 POZZI MATTEO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32
13 DRIGHETTO SIMONE1995CMCANTU`ATLETICA 31
14 EL FTOUHI MOHSSINE1995CMG.S. VIRTUS CALCO 30
15 CALDERA SAMUEL1994CMCANTU`ATLETICA 29
16 BARONE NATAN1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28
17 PAVONE FEDERICO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27
18 MILANI ALBERTO1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 26
19 CRISTEA VALENTIN1995CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25
20 FERINI IVAN1994CMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24
21 AOUN KHALED1994CMATL. TRIANGOLO LARIANO 23
CROSS EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Albate - Data: 08/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BRESCIANI ANNA CORNELIA1998EFU.S. SAN MAURIZIO 50
2 TREZZI SARA1998EFCANTU`ATLETICA 45
3 LONGHI CHIARA1998EFG.S. VIRTUS CALCO 42
4 MARCHESI GIADA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 40
5 MARTINA CHIARA1998EFU.S. SAN MAURIZIO 39
6 GIUDICI ANITA1999EFG.S. VIRTUS CALCO 38
7 MARCHETTI CHIARA1998EFATL. TRIANGOLO LARIANO 37
8 CARIBONI DANIELA1999EFPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 36
9 CASSELLA SOFIA1998EFU.S. ALBATESE 35
10 FRIGERIO ANNA1998EFATL. CASSAGO 34
11 CONSONNI MARTA1998EFATL. MARIANO COMENSE 33
12 FORNI ANGELICA1998EFU.S. SAN MAURIZIO 32
13 SPANO SERENA1998EFC.S. CORTENOVA 31
14 INVERNIZZI SARA1999EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30
15 GHISLANDI GIULIA1998EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 29
16 BENZONI CHIARA1998EFCANTU`ATLETICA 28
17 CERLIANI GIORGIA1999EFATL. MARIANO COMENSE 27
18 ISELLA MARIANNA1998EFATL. CASSAGO 26
19 CRIPPA ANITA1998EFATL. ERBA 25
20 POZZOLI FRANCESCA1999EFU.P. MISSAGLIA 24
21 NEGRI ARIANNA1999EFU.S. SAN MAURIZIO 23
22 CARENINI FEDERICA1999EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22
23 NOSEDA LINDA1998EFU.S. ALBATESE 21
24 MALINVERNO GIULIA1998EFU.S. ALBATESE 20
25 TOSETTI GIULIA1999EFU.S. SAN MAURIZIO 19
26 CAPPELLETTI ALICE1998EFU.S. ALBATESE 18
27 BELTRAMI SARA1999EFU.S. SAN MAURIZIO 17
CROSS EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Albate - Data: 08/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIAFERRI MANUEL1998EMPOL. PAGNONA 50
2 BEVILACQUA MARCO1999EMPREMANA 45
3 DONATI ENRICO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 42
4 RIGAMONTI LUCA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO 40
5 ALI CHITURU1999EMU.S. ALBATESE 39
6 BESANA MIRCO1998EMATL. CASSAGO 38
7 PORRO MATTEO1998EMATL. MARIANO COMENSE 37
8 PUPPI TOMMASO1998EMATL. O.S.G. GUANZATE 36
9 GIANOLA DIONIGI1999EMPREMANA 35
10 CRIPPA GIOVANNI1999EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 34
11 VITA DURINI RUGGERO1998EMGINNASTICA COMENSE 1872 33
12 GAFFURI MATTIA1999EMU.S. SAN MAURIZIO 32
13 BARUFFALDI DAVIDE1999EMC.S. CORTENOVA 31
14 RKIBIA OUSSAMA1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO 30
15 STUCCHI FILIPPO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 29
16 POZZI ALBERTO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28
17 MERONI FEDERICO1999EMATL. TRIANGOLO LARIANO 27
18 SPANO AMEDEO1999EMC.S. CORTENOVA 26
19 DELLAMANO MARCO1999EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 25
20 ALBANI FLAVIO1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 24
21 PAINDELLI NICOLO'1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 23
22 PETILLI SAMUELE1998EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 22
23 ORIO ANDREA1998EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 21
24 CASPANI GABRIELE1999EMATL. ERBA 20
25 BARUFFALDI STEFANO1998EMC.S. CORTENOVA 19
26 CASPANI ANDREA1998EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 18
27 GIANOLA THOMAS1998EMPREMANA 17
28 BENZONI SIMONE1999EMATL. O.S.G. GUANZATE 16
29 BONALUME CRISTIANO1999EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 15
30 GLUVACOV BOGDAN1999EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 14
31 PAINDELLI STEFANO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13
32 LOREGIAN CARLO1999EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 12
33 RIVA RODOLFO1999EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11
34 CASATI RICCARDO1999EMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 10
CROSS RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Albate - Data: 08/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 NHILI LOUBNA1996RFATL. CENTRO LARIO 50
2 BERGAMINI ALESSIA1997RFC.S. CORTENOVA 45
3 FERRARI CHIARA1997RFATL. ERBA 42
4 FAGIOLI AGNESE1997RFU.S. SAN MAURIZIO 40
5 TUSHA ALESSIA1996RFU.P. MISSAGLIA 39
6 COLOMBO GRETA1996RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 38
7 BOUHAMLA RABAB1997RFATL. TRIANGOLO LARIANO 37
8 RAVASI ILARIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO 36
9 GHEZZI NOEMI1997RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 35
10 BRICCOLA MARTINA1996RFPOLISPORTIVA GIRONICO 34
11 PROSERPIO LISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO 33
12 ANNOVAZZI CHIARA1997RFC.S. CORTENOVA 32
13 MAGNI CHIARA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31
14 BORSANI CAMILLA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30
15 GALLI MARTA1997RFATL. MARIANO COMENSE 29
16 GERLINZANI MARTA1996RFPOL. LIB. CERNUSCHESE 28
17 GIANOLA GIULIA1997RFPREMANA 27
18 BRESCIANI FRANCESCA1996RFU.S. SAN MAURIZIO 26
19 VISCARDI CLAUDIA1996RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 25
20 DE VITO ANNA1997RFCANTU`ATLETICA 24
21 TENDERINI FRANCESCA1997RFPREMANA 23
22 RIVA MARIACHIARA1997RFG.S. VIRTUS CALCO 22
23 FUSI ANNALISA1997RFU.S. SAN MAURIZIO 21
24 MENGARDO MARTA1996RFCANTU`ATLETICA 20
25 GRASSI CECILIA1996RFCANTU`ATLETICA 19
26 GAMBA MARTINA1996RFATL. O.S.G. GUANZATE 18
27 VILLA EMMA1997RFA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 17
28 LOCATELLI SILVIA1996RFG.S. VIRTUS CALCO 16
29 PRADA ELENA1997RFC.S. CORTENOVA 15
30 PIGAZZI FEDERICA1997RFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14
CROSS RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Albate - Data: 08/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 BELLINZONI ALBERTO1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 50
2 BELLOFIORE ANDREA1996RMG.S. VIRTUS CALCO 45
3 MANTOVA MATTEO1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 42
4 PADOVANI NICOLO'1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 40
5 PANZERI LUCA1997RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 39
6 ALDEGHI ANDREA1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 38
7 RIGAMONTI MATTEO1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO 37
8 VILLA STEFANO1996RMG.S. VIRTUS CALCO 36
9 BRAMBILLA ANDREA1996RMC.S. CORTENOVA 35
10 SENESI MATTIA1996RMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA 34
11 MANGILI DAVIDE1996RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 33
12 CORTI ALESSANDRO1996RMU.P. MISSAGLIA 32
13 FIOCCHI PAOLO1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31
14 RICCIARDI GIANMARCO1997RMU.S. SAN MAURIZIO 30
15 SOTTOCORNOLA GIOVANNI1996RMG.S. VIRTUS CALCO 29
16 DELLAMANO PIETRO1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 28
17 CAPPELLETTI SIMONE1997RMATL. O.S.G. GUANZATE 27
18 MANGILI SIMONE1997RMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 26
19 PALMERI LORENZO1996RMG.S. VIRTUS CALCO 25
20 ARRIGONI ALEX1996RMATL. TRIANGOLO LARIANO 24
21 CLAPIS MATTEO1996RMG.S. VIRTUS CALCO 23
22 PENNATI MATTIA1996RMU.P. MISSAGLIA 22
23 RONCAREGGI SAMUELE1997RMATL. TRIANGOLO LARIANO 21
24 NEGRI SIMONE ANGELO1997RMATL. CASSAGO 20
25 SCORDAMAGLIA JAMAL1996RMG.S. VIRTUS CALCO 19
26 D'ACRI LUIGINO1996RMATL. ERBA 18
27 BONACINA DAVIDE1997RMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 17
CROSS EF/B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Albate - Data: 08/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RADICE GRETA ASHLEY GOO2001EFCANTU`ATLETICA 0
2 ROCCO NOEMI2001EFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
3 POMONI GIUDITTA2001EFPREMANA 0
4 BRENNA ILARIA2000EFATL. MARIANO COMENSE 0
5 LEGA FEDERICA2000EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
6 ALDEGHI GAIA2000EFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
7 BRIVIO GIADA2000EFU.P. MISSAGLIA 0
8 ROCCO IRENE2001EFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
9 COLOMBO SERENA2000EFU.P. MISSAGLIA 0
10 MOTTA FEDERICA2000EFU.P. MISSAGLIA 0
11 CRIPPA MONICA2000EFATL. ERBA 0
12 MATTERI MARIA LAURA2001EFCANTU`ATLETICA 0
CROSS EM/B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Albate - Data: 08/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 RUSCONI LUCA2000EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
2 PIVA PIETRO2000EMPOL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 0
3 STEFANINI MATTEO2000EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
4 FERRARIO THOMAS2000EMCANTU`ATLETICA 0
5 RONCAREGGI PIETRO2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
6 BARUFFALDI LORENZO2001EMC.S. CORTENOVA 0
7 OSTARELLO DIEGO2001EMU.S. ALBATESE 0
8 CARENINI MATTIA2001EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
9 BELLATI GIANLUCA2001EMPREMANA 0
10 MENEGHETTI MANUEL2001EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
11 VIMERCATI ALESSANDRO2000EMU.P. MISSAGLIA 0
12 PUPPI PIETRO2001EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
13 TEDOLDI ANDREA2001EMU.P. MISSAGLIA 0
14 D'IPPOLITO ANDREA2000EMU.S. SAN MAURIZIO 0
CROSS EF/C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Albate - Data: 08/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 PAROLI ELISA2002EFC.S. CORTENOVA 0
2 MATTERI GIULIA2002EFCANTU`ATLETICA 0
3 SPANO CLARA2002EFC.S. CORTENOVA 0
4 PRADA ROBERTA2002EFC.S. CORTENOVA 0
5 BORILE EMMA2002EFU.P. MISSAGLIA 0
6 BENZONI MONICA2003EFATL. O.S.G. GUANZATE 0
7 PONTIGGIA ROSELETTRA2003EFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
8 OCCHIUTO CRISTINA2003EFATL. TRIANGOLO LARIANO 0
CROSS EM/C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Albate - Data: 08/11/09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1 FIORILLO SEBASTIANO2002EMU.P. MISSAGLIA 0
2 BUSCETTA OTTAVIO2002EMCANTU`ATLETICA 0
3 ROSSI GUGLIELMO2002EMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
4 PUPPI ELIA2003EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
5 PUPPI FILIPPO2003EMATL. O.S.G. GUANZATE 0
6 GEROSA SIMONE2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
7 CORTI IVAN2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
8 ARRIGONI LUCA2003EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
9 COSENTINO GIANMARIO2002EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb