FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
A TUTTO SPRINT
Cat. E/R/C/A - J/P/S U/D
Organizzazione: Atl. Lecco Colombo Costruzioni
LECCO

Finale 60m RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'AZZEO MARCO 1994 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.74 498
2 NAVA ALESSIO 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 8.76 493
3 SPREAFICO MARCO 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 8.84 470
4 BRAMBILLA ANDREA 1995 RM U.P. MISSAGLIA 8.86 465
5 MASCHIO MATTIA 1995 RM ATL. 70 SEREGNO 9.00 427
6 TULIPANO MARCO 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 9.20 376

60 m. RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEONE MARIANNA 1994 RF ATL. BRIANZA 9.08 642
2 POLANDI ELENA 1994 RF POL. MANDELLO 9.44 572
3 PISONI LETIZIA MARIA 1995 RF N.ATL. ARCONATE 9.44 572
4 FUSI DANILA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.68 526
5 PENSA SILVIA 1994 RF ATL. CASSAGO 9.72 518
6 RIGAMONTI CARLOTTA 1994 RF ATL. ERBA 9.80 503
Serie 2
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASPANI SILVIA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 8.78 701
2 LOZZA MADDALENA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.36 587
3 FUSI LISA 1995 RF ATL. ERBA 9.80 503
4 ROMASSEV XENIA 1994 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.86 492
5 PASQUALI MARTINA 1995 RF N.ATL. ARCONATE 10.06 454
6 STANZIONE SILVIA 1994 RF U.S. ALBATESE 10.10 446
Serie 3
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ARRIGONI NICOLE 1995 RF POL. MANDELLO 9.04 650
2 LOCATELLI FRANCESCA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.10 638
3 NOVATI SARA 1995 RF U.S. ALBATESE 9.18 623
4 FRIGERIO GIULIA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.62 537
5 GHIRARDELLI BIANCA 1995 RF ATL. ERBA 10.16 435
6 MARELLI ELISA 1995 RF ATL. ERBA 10.92 296
Serie 4
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAREDI CARLOTTA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.16 626
2 RIGAMONTI DENKA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.28 603
3 GALIMBERTI SABRINA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 9.28 603
4 MORTAROTTI ANNA 1995 RF G.S. BERNATESE 10.00 465
5 VISCOMI JESSICA 1994 RF U.S. ALBATESE 10.26 417
6 FRIGERIO CHIARA 1995 RF ATL. ERBA 10.52 369
Serie 5
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MONTESDEOCA AVILES EVA KATHE 1994 RF N.ATL. ARCONATE 9.28 603
2 MAMBRETTI ARIANNA 1994 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.30 599
3 LAINATI DAFNE 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.98 469
4 MAURI CLARA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.34 402
5 TARANA ROBERTA 1995 RF ATL. ERBA 10.70 336
Serie 6
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASPANI SARA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 8.90 678
2 CANALI CHIARA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.04 650
3 MOLTENI GIULIA 1995 RF ATL. CASSAGO 9.40 580
4 CONTE ALESSANDRA 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 9.44 572
5 RIZZA VIRGINIA 1995 RF ATL. ERBA 11.62 172

60 m. RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPREAFICO MARCO 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 8.70 510
2 GHIRARDELLI NICOLA 1994 RM ATL. ERBA 8.86 465
3 ALDEGHI ROBERTO 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.22 371
4 CARBI LUCA 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 9.26 361
5 GRIECO FABIO 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.46 313
6 PONTI FRANCESCO 1995 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.20 162
Serie 2
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TULIPANO MARCO 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 8.72 504
2 BRAMBILLA LORENZO 1995 RM U.P. MISSAGLIA 9.06 411
3 FUMAGALLI EDOARDO 1994 RM U.P. MISSAGLIA 9.70 260
4 PANZERI FABIO 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.88 222
5 CASTAGNA ENRICO 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.84 230
6 BIASI GABRIELE 1994 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.18 166
Serie 3
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'AZZEO MARCO 1994 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.40 599
2 MASCHIO MATTIA 1995 RM ATL. 70 SEREGNO 8.64 527
3 CORTI EMANUELE 1995 RM ATL. ROVELLASCA 9.40 327
4 AIESI JACOPO 1995 RM U.S. SAN MAURIZIO 9.40 327
Serie 4
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FRACAS FILIPPO 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.44 318
2 ZANOTTI ANGELO 1995 RM N.ATL. ARCONATE 9.66 268
3 CAIROLI LUCA 1995 RM G.S. BERNATESE 9.86 226
4 ORIO STEFANO 1994 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 10.24 155
Serie 5
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRAMBILLA ANDREA 1995 RM U.P. MISSAGLIA 8.54 557
2 ZANARDI GIACOMO 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 8.76 493
3 CESANA ROBERTO 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 9.12 396
4 AGLIATI MARCO 1995 RM POL. MANDELLO 9.14 391
5 VAGO MARCO 1995 RM POL. MANDELLO 9.44 318
Serie 6
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NAVA ALESSIO 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 8.62 533
2 MAGNI DAVIDE 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.86 465
3 HAYAS OLEH 1994 RM POL. MANDELLO 9.10 401
4 VALSECCHI FEDERICO 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.76 247
5 GERNA STEFANO 1995 RM U.S. ALBATESE 10.20 162
Serie 7
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPARASCI DAVIDE 1994 RM U.S. SAN MAURIZIO 8.92 449
2 RONCHETTI PAOLO 1995 RM ATL. BRIANZA 9.16 386
3 ZANARDI GABRIELE 1995 RM ATL. 87 - OGGIONO 9.38 332
4 MILANI DANIEL 1995 RM POL. MANDELLO 11.04 40

Finale 60m RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASPANI SILVIA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 8.76 705
2 CASPANI SARA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 8.88 682
3 LEONE MARIANNA 1994 RF ATL. BRIANZA 8.92 674
4 ARRIGONI NICOLE 1995 RF POL. MANDELLO 9.02 654
5 CANALI CHIARA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.04 650
6 LOCATELLI FRANCESCA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.08 642

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07 Vento: -2.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TURATO GIULIA 1993 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.14 643
2 OSTINELLI SABRINA 1992 CF U.S. ALBATESE 11.20 627
3 GRILLONE CLAUDIA 1993 CF U.S. SAN MAURIZIO 11.76 480
4 ISELLA IRENE 1992 CF U.P. MISSAGLIA 12.08 404
5 CATTANEO VALENTINA 1992 CF ATL. MARIANO COMENSE 12.22 372
Serie 2
Data: 25/04/07 Vento: -1.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARELLI VERONICA 1992 CF U.S. SAN MAURIZIO 11.56 531
2 RIGAMONTI DARIA 1992 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.76 480
3 MAURI GIULIA 1992 CF ATL. 87 - OGGIONO 12.78 255
4 EDDAHBI IMANE 1993 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 12.98 217
Serie 3
Data: 25/04/07 Vento: -0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DEANDREIS VALENTINA 1993 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.74 759
2 MALINVERNO CLAUDIA 1992 CF PRO QUINTO 11.60 520
3 LIVIO SERENA 1993 CF PRO QUINTO 12.06 408
4 CACELLI MARTINA 1993 CF ATL. BRIANZA 12.36 341
5 D'AZZEO SONIA 1993 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 13.66 103

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07 Vento: -0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TORTU GIACOMO 1993 CM POL. BESANESE 9.86 695
2 RATTI MANUEL 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.26 561
3 GHNAMY NADIR 1992 CM ATL. BRIANZA 10.36 530
4 RIGAMONTI ALBERTO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.04 335
5 COLOMBO LEONARDO 1993 CM U.P. MISSAGLIA 11.12 314
6 TURANI RICCARDO 1992 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.18 87
Serie 2
Data: 25/04/07 Vento: -1.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SESTI MATTEO 1993 CM U.P. MISSAGLIA 10.32 542
2 MELCHIONNA RICCARDO 1992 CM U.S. ALBATESE 10.76 411
3 MILANI ALESSANDRO 1993 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.96 356
4 BORGONOVO PIETRO 1993 CM U.S. ALBATESE 10.96 356
5 SALZANI GIORGIO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 13.00 0
Serie 3
Data: 25/04/07 Vento: -2.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VERGA FRANCESCO 1992 CM ATL. 70 SEREGNO 10.26 561
2 HAYAS SERHII 1992 CM POL. MANDELLO 10.32 542
3 TOPPI MATTEO 1992 CM ATL. MARIANO COMENSE 11.08 325
4 MAGGIONI GIACOMO 1993 CM U.S. SAN MAURIZIO 11.42 241
5 RAZA ZAINAHMED 1992 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 12.52 32
Serie 4
Data: 25/04/07 Vento: -2.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALBORGHETTI MARTINO 1993 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.32 542
2 BALLABIO MATTEO 1993 CM ATL. MARIANO COMENSE 10.34 536
3 VALLI CORRADO 1993 CM ATL. CASSAGO 10.78 405
4 FUMAGALLI FRANCESCO 1993 CM U.P. MISSAGLIA 11.22 289
5 D'AMICO MATTEO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 12.10 101

Finale 80m CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 25/04/07 Vento: -1.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TORTU GIACOMO 1993 CM POL. BESANESE 9.66 767
2 SESTI MATTEO 1993 CM U.P. MISSAGLIA 9.92 675
3 VERGA FRANCESCO 1992 CM ATL. 70 SEREGNO 10.24 568
4 HAYAS SERHII 1992 CM POL. MANDELLO 10.30 549
5 RATTI MANUEL 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.32 542
6 ALBORGHETTI MARTINO 1993 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.44 505

Finale 80m CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07 Vento: -0.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DEANDREIS VALENTINA 1993 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.66 783
2 TURATO GIULIA 1993 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.02 677
3 OSTINELLI SABRINA 1992 CF U.S. ALBATESE 11.16 638
4 MARELLI VERONICA 1992 CF U.S. SAN MAURIZIO 11.30 599
5 MALINVERNO CLAUDIA 1992 CF PRO QUINTO 11.44 562
6 RIGAMONTI DARIA 1992 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.76 480

Finale 100 m. AF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 25/04/07 Vento: -1.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZAPPA VALENTINA 1991 AF U.S. SAN MAURIZIO 12.88 753
2 BIANCHI BAZZI SARA ELENA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.36 663
3 MAGGIONI MARICA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.48 641
4 RIVA ALESSIA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.54 630
5 BORGHETTI ELEONORA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.58 623
6 BARONE SHEILA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.98 554

Finale 100m AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07 Vento: -1.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALA DANIELE 1990 AM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 11.56 681
2 SARTORI FRANCESCO 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.70 647
3 SALA GABRIELE 1990 AM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 11.86 610
4 ROSSI GIUSEPPE 1991 AM PADANIA SPORT 11.94 591
5 MILESI NICOLO' 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.08 560
6 CAMBIANICA MAURIZIO 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.32 507

Finale 100m JPS - F
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 25/04/07 Vento: -1.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO ROBERTA 1989 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.20 888
2 BONFANTI ELENA 1988 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.46 835
3 MELES ARIANNA 1985 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.48 831
4 BASSANI PAOLA 1985 PF GINNASTICA COMENSE 1872 12.90 749
5 SOMASCHINI ELISA 1989 JF CAMELOT 13.08 715
6 SPREAFICO LAURA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.20 692

Finale 100 m. J/P/S M
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07 Vento: -1.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEONE GIAN MARCO 1984 SM PRO SESTO ATL. 11.36 730
2 PANIZZA GIACOMO 1989 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.54 686
3 GAIANI MATTEO 1989 JM PRO SESTO ATL. 11.60 671
4 VIACAVA FABRIZIO 1984 SM GINNASTICA COMENSE 1872 11.64 662
5 BOZZETTI FRANCESCO 1988 JM GINNASTICA COMENSE 1872 11.64 662
LONGONI STEFANO 1975 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. NP 0

100 m. AJPS-F
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07 Vento: -2.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO ROBERTA 1989 JF N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 12.16 896
2 ZAPPA VALENTINA 1991 AF U.S. SAN MAURIZIO 12.66 795
3 BIANCHI BAZZI SARA ELENA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.12 707
4 PIBIRI SILVIA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.50 637
5 CATTANEO CHIARA 1989 JF JAKY-TECH APUANA 13.56 627
6 BOMBEN LINDA 1990 AF ATL. 70 SEREGNO 13.88 571
Serie 2
Data: 25/04/07 Vento: -1.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MELES ARIANNA 1985 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.14 900
2 BARONE SHEILA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.24 685
3 LONGONI PAOLA 1985 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.36 663
4 SILVA CHIARA 1988 JF ATL. TRIANGOLO LARIANO 13.52 634
5 STRIATTO GIORGIA 1991 AF ATL. 70 SEREGNO 13.66 609
6 ARRIGONI CLAUDIA 1991 AF U.S. SAN MAURIZIO 14.84 415
Serie 3
Data: 25/04/07 Vento: -2.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BONFANTI ELENA 1988 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.26 875
2 RATTI ARIANNA 1987 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.12 707
3 CANALI ARIANNA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.20 692
4 CICERI VALERIA 1991 AF U.S. SAN MAURIZIO 13.62 616
5 ANGIOLETTI CLARISSA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.72 599
6 PANZA MARTINA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14.44 478
Serie 4
Data: 25/04/07 Vento: -1.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BASSANI PAOLA 1985 PF GINNASTICA COMENSE 1872 12.62 803
2 GALLARATI CHIARA 1988 JF ATL. TRIANGOLO LARIANO 13.28 677
3 RIVA ALESSIA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.30 674
4 MERLINI SUSANNA 1988 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.36 663
5 TERRANEO SILVIA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.64 613
6 VALNEGRI DESIRE' 1991 AF U.S. SAN MAURIZIO 15.40 333
Serie 5
Data: 25/04/07 Vento: -1.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPREAFICO LAURA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.66 795
2 SOMASCHINI ELISA 1989 JF CAMELOT 12.72 784
3 BORGHETTI ELEONORA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.04 722
4 MAGGIONI MARICA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.08 715
5 BERGNA FRANCESCA 1989 JF GINNASTICA COMENSE 1872 13.34 666
6 VILLA GIULIA 1991 AF ATL. 70 SEREGNO 13.82 581

100 m. AJPS - M
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07 Vento: -1.1
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEONE GIAN MARCO 1984 SM PRO SESTO ATL. 11.56 681
2 ROSSI GIUSEPPE 1991 AM PADANIA SPORT 12.34 502
3 VITALI MATTIA 1990 AM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 12.58 452
4 CARUGATI SIMONE 1990 AM ATL. ROVELLASCA 12.60 448
5 CAIROLI SIMONE 1990 AM G.S. BERNATESE 12.72 424
Serie 2
Data: 25/04/07 Vento: -1.6
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOZZETTI FRANCESCO 1988 JM GINNASTICA COMENSE 1872 11.64 662
2 LONGONI STEFANO 1975 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.76 633
3 CRIPPA GUIDO 1986 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.26 520
4 LA CORTE EMANUELE 1989 JM GINNASTICA COMENSE 1872 12.44 481
5 NOVATI ALESSANDRO 1990 AM U.S. ALBATESE 12.60 448
6 RAPELLA G.BATTISTA 1958 MM45 ATL. AMBROSIANA 16.38 0
Serie 3
Data: 25/04/07 Vento: -1.2
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CORBETTA MARCO 1985 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.78 628
2 INVERNIZZI IVAN 1989 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.04 569
3 NABONI ALESSANDRO 1983 SM ATL. 70 SEREGNO 12.04 569
4 BUGANA ALESSANDRO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.40 490
5 BIANCHI MATTEO 1990 AM G.S. BERNATESE 12.96 376
6 BORSA FABIO 1990 AM P.P. BUSTESE ATL. MONDO 13.90 212
Serie 4
Data: 25/04/07 Vento: -1.7
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VIACAVA FABRIZIO 1984 SM GINNASTICA COMENSE 1872 11.70 647
2 SALA DANIELE 1990 AM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 11.72 643
3 RAIMONDI RENZO 1979 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.04 569
4 MOTTA PAOLO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.44 481
5 ZANETTI VALERIO 1990 AM U.S. ALBATESE 12.94 380
6 GIANNINI RAFFAELE 1991 AM P.P. BUSTESE ATL. MONDO 13.70 244
Serie 5
Data: 25/04/07 Vento: -2.3
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALA GABRIELE 1990 AM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 11.86 610
2 LOVALLO DENNIS 1985 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.04 569
3 MILESI NICOLO' 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.28 515
4 CAMBIANICA MAURIZIO 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.32 507
5 SCOLA ROBERTO 1988 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.58 452
6 CERONE MASSIMO 1991 AM U.S. SAN MAURIZIO 12.88 392
Serie 6
Data: 25/04/07 Vento: -2.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PANIZZA GIACOMO 1989 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.60 671
2 GAIANI MATTEO 1989 JM PRO SESTO ATL. 11.68 652
3 SARTORI FRANCESCO 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.88 605
4 FUMAGALLI ANDREA 1987 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.34 502
5 TURBA PAOLO 1984 SM ATL. TRIANGOLO LARIANO 12.70 428

300 m. CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OSTINELLI SONIA 1992 CF U.S. ALBATESE 43.68 805
2 OSTINELLI SABRINA 1992 CF U.S. ALBATESE 44.58 752
3 CARNEVALE GIULIA 1992 CF PRO QUINTO 45.24 714
4 MAURI STEFANIA 1993 CF U.S. ALBATESE 50.28 452
5 TURATO GIULIA 1993 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 51.14 412
Serie 2
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIFALDI TATIANA 1992 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 48.14 557
2 EDDAHBI IMANE 1993 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 50.12 459
3 CRIPPA ROSSELLA 1993 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 51.90 378
4 D'AZZEO SONIA 1993 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 58.90 119

300 m. CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BALLABIO MATTEO 1993 CM ATL. MARIANO COMENSE 41.06 609
2 CASIRAGHI ENRICO 1992 CM ATL. 70 SEREGNO 43.92 440
3 SABIA LEONARDO 1993 CM ATL. 70 SEREGNO 44.42 413
4 LONGONI MATTIA 1992 CM ATL. 70 SEREGNO 44.54 406
Serie 2
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RATTI MANUEL 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 40.22 663
2 RIGAMONTI ALBERTO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 42.04 548
3 FILICE MARCO 1992 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 43.06 488
4 BORGONOVO PIETRO 1993 CM U.S. ALBATESE 43.64 455
5 MILANI ALESSANDRO 1993 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 44.56 405
6 CITTERIO STEFANO 1993 CM ATL. ERBA 45.10 377
Serie 3
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALBORGHETTI MARTINO 1993 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 42.76 506
2 RIGAMONTI ALESSANDRO 1993 CM POL. MANDELLO 43.10 486
3 GHILLIONI RICCARDO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 43.64 455
4 SALA ANTONIO 1993 CM G.S. BERNATESE 44.06 432
5 TOPPI MATTEO 1992 CM ATL. MARIANO COMENSE 45.50 356
6 MOLTENI MARCELLO 1993 CM ATL. ERBA 46.98 284

Marcia Km 2 RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 D'AMICO MARIKA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 14:02.18 0
2 PIZZELLI SARA 1995 RF G.S. BERNATESE 14:55.32 0

Marcia Km 2 RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 POZZI MATTEO 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11:36.94 644
2 RAZA AQIL 1994 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 13:03.04 423
3 MILANI ALBERTO 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:04.88 419
4 BARONE NATAN 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:35.48 349

50 m. EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRAMBILLA IRENE 1996 EF ATL. 87 - OGGIONO 8.56 402
2 GRASSO GIORGIA 1996 EF U.S. SAN MAURIZIO 9.00 292
3 TURCONI CLAUDIA 1997 EF U.S. ALBATESE 9.04 283
4 MONTI MARTA 1997 EF U.S. ALBATESE 9.06 278
5 VISCARDI CLAUDIA 1996 EF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.16 255
6 LEVA SILVIA 1997 EF ATL. CASSAGO 9.64 158
Serie 2
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LABELLA GIULIA 1997 EF POL. MANDELLO 8.94 306
2 TURANI GIULIA 1996 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.14 260
3 BERGNA MARTINA 1997 EF U.S. ALBATESE 9.20 247
4 FAGIOLI AGNESE 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 9.28 229
5 CIFALDI ALESSIA 1997 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.66 154
6 DE CAPITANI GRETA 1996 EF ATL. 87 - OGGIONO 9.74 139
Serie 3
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALBERGUCCI MAITE 1997 EF ATL. ROVELLASCA 8.46 429
2 CLERICI CHIARA 1996 EF ATL. ROVELLASCA 8.56 402
3 FUSI ANNALISA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.68 371
4 ODDO ELISA 1997 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.14 260
5 SMITH VICTORIA 1997 EF U.S. ALBATESE 9.58 169
6 PONTI MARTA 1997 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.56 19
Serie 4
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FERRARI CHIARA 1997 EF ATL. ERBA 9.02 287
2 PINCIROLI LISA 1996 EF N.ATL. ARCONATE 9.06 278
3 MOSCADELLI CHIARA 1996 EF U.S. SAN MAURIZIO 9.18 251
4 GIOVANETTI FRANCESCA 1996 EF U.S. SAN MAURIZIO 9.38 208
5 NICOLI CHIARA 1997 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.42 200
6 CORTI VIVIANA 1997 EF ATL. ROVELLASCA 9.68 150
Serie 5
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SESANA CATERINA 1996 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.10 533
2 PROSERPIO LISA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.40 446
3 MOLTENI ELISABETTA 1996 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.50 418
4 MERONI ARIANNA 1996 EF ATL. ROVELLASCA 8.58 397
5 VILLA EMMA 1997 EF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 9.22 242
6 FERRARA CHIARA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 9.44 196

50 m. EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 IACOE PASQUALE 1996 EM SCOLASTICA BRIANTEA 7.94 515
2 LONGHI MICHELE 1996 EM ATL. CASSAGO 8.20 438
3 INTROPIDI GIULIO 1996 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.34 399
4 ARRIGONI ALEX 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.54 346
5 LOLLINI RICCARDO 1997 EM ATL. 87 - OGGIONO 8.78 287
6 ARIETI LUCA 1996 EM POL. MANDELLO 8.84 273
Serie 2
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHIANDA GIACOMO 1996 EM ATL. 87 - OGGIONO 8.14 455
2 BARTESAGHI ALBERTO 1996 EM POL. MANDELLO 8.50 357
3 RADUCANU ANDREI 1996 EM U.S. SAN MAURIZIO 8.76 292
4 ANNONI MATTEO 1996 EM U.S. ALBATESE 9.20 195
5 RAZA ASIM 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.66 111
Serie 3
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TORTU FILIPPO 1998 EM POL. BESANESE 8.14 455
2 BARTESAGHI GIACOMO 1996 EM POL. MANDELLO 8.16 450
3 RONCAREGGI SAMUELE 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.46 367
4 REGAZZO GIORDANO 1997 EM ATL. MARIANO COMENSE 8.84 273
5 BRAMBILLA ALESSANDRO 1996 EM U.P. MISSAGLIA 9.16 203
6 VISCOMI EMANUELE 1996 EM U.S. ALBATESE 9.24 187
Serie 4
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALDEGHI ANDREA 1996 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.80 559
2 COSCO MANUEL 1996 EM POL. MANDELLO 8.04 485
3 GUARNERI SAMUELE 1997 EM ATL. ROVELLASCA 8.60 331
4 CARMINATI SIMONE 1999 EM N.ATL. ARCONATE 8.76 292
5 TURATO CRISTIAN 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.02 233
6 D'ANTUONO EMILIANO 1997 EM POL. MANDELLO 9.06 224
Serie 5
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BONACINA MICHELE 1996 EM ATL. 87 - OGGIONO 8.46 367
2 DENTI TOMMASO 1996 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 8.80 282
3 GADDI ROBERTO 1996 EM POL. MANDELLO 8.90 259
4 ACQUISTAPACE CARLO 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.10 216
5 ANELLI PIETRO 1996 EM ATL. CASSAGO 9.42 153
6 ROCCO ALESSANDRO 1996 EM N.ATL. ARCONATE 9.60 121
Serie 6
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PARUZZI ALESSIO 1996 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 8.26 421
2 RAVASIO DANIELE 1996 EM ATL. 87 - OGGIONO 8.76 292
3 ROSSETTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.80 282
4 COLOMBO MARCO 1996 EM POL. MANDELLO 8.82 278
5 POZZI RICCARDO 1997 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.00 237
6 GATTO PATRICK 1997 EM ATL. CASSAGO 9.06 224

Finale 50m EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ALDEGHI ANDREA 1996 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7.80 559
2 IACOE PASQUALE 1996 EM SCOLASTICA BRIANTEA 7.90 527
3 COSCO MANUEL 1996 EM POL. MANDELLO 8.04 485
4 GHIANDA GIACOMO 1996 EM ATL. 87 - OGGIONO 8.10 467
5 TORTU FILIPPO 1998 EM POL. BESANESE 8.12 461
6 BARTESAGHI GIACOMO 1996 EM POL. MANDELLO 8.12 461

Finale 50m EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SESANA CATERINA 1996 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.20 503
2 PROSERPIO LISA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.36 457
3 MOLTENI ELISABETTA 1996 EF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.48 424
4 BRAMBILLA IRENE 1996 EF ATL. 87 - OGGIONO 8.50 418
5 ALBERGUCCI MAITE 1997 EF ATL. ROVELLASCA 8.52 413
6 CLERICI CHIARA 1996 EF ATL. ROVELLASCA 8.70 365

Disco Kg 1,500 CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 HAYAS SERHII 1992 CM POL. MANDELLO 26.88 560
2 FIUSCO LUCA 1992 CM U.S. SAN MAURIZIO 26.58 552
3 SCUDERI GIORGIO 1992 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24.99 510
4 DERIU DANIELE 1992 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24.71 502
5 BAGGI MASSIMO 1992 CM ATL. ROVELLASCA 21.02 402
6 PIOVESAN DAVIDE 1993 CM U.P. MISSAGLIA 19.55 361
7 SPREAFICO FABIO 1992 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18.70 337
8 CALDIROLI ANDREA 1993 CM ATL. ROVELLASCA 18.38 328
9 RATTI THOMAS 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 18.30 326
10 VALLI CORRADO 1993 CM ATL. CASSAGO 18.12 321
11 GHILLIONI RICCARDO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 16.41 272
12 RAZA ZAINAHMED 1992 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 14.52 217
13 SALZANI GIORGIO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 12.91 170

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 25/04/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CAPUCCINI BELLONI MARGHERITA 1992 CF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 33.52 816
2 OSTINELLI SONIA 1992 CF U.S. ALBATESE 21.80 490
3 NEBOLI ALESSANDRA 1992 CF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 19.54 419
4 LIVIO SERENA 1993 CF PRO QUINTO 18.37 381
5 MALINVERNO CLAUDIA 1992 CF PRO QUINTO 17.70 359
6 CATTANEO GIADA 1993 CF ATL. MARIANO COMENSE 16.89 333
7 CATTANEO VALENTINA 1992 CF ATL. MARIANO COMENSE 15.23 276
8 CRIPPA ROSSELLA 1993 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 15.02 269
9 MAURI STEFANIA 1993 CF U.S. ALBATESE 11.70 152
10 CIFALDI TATIANA 1992 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.54 146

200 Hs H 76 CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 25/04/07 Vento: -1.9
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NEBOLI ALESSANDRA 1992 CF LIB. ATL. VILLANUOVA '70 32.42 728
2 ZANOLA CHIARA 1993 CF U.P. MISSAGLIA 34.36 589
3 VILLA ELEONORA 1992 CF U.P. MISSAGLIA 35.80 493
4 CACELLI MARTINA 1993 CF ATL. BRIANZA 36.28 462
5 FILICE FRANCESCA 1992 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 37.44 390

200 Hs H 76 CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07 Vento: -1.0
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 HASSANE FOFANA 1992 CM LIB. ATL. VILLANUOVA '70 28.42 660
2 SITTA RICCARDO 1992 CM ATL. MARIANO COMENSE 29.54 567
3 MELCHIONNA RICCARDO 1992 CM U.S. ALBATESE 31.56 416
4 D'AMICO MATTEO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 34.66 223
Serie 2
Data: 25/04/07 Vento: -2.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RATTI THOMAS 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 30.48 494
2 FILICE MARCO 1992 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30.94 460
3 GHNAMY NADIR 1992 CM ATL. BRIANZA 32.84 331

200 Hs H 76 AJPS-F
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 25/04/07 Vento: -1.8
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPREAFICO LAURA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28.88 922
2 PIBIRI SILVIA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32.26 696
3 MERLINI SUSANNA 1988 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 35.64 495
4 BOMBEN LINDA 1990 AF ATL. 70 SEREGNO 38.28 355
Serie 2
Data: 25/04/07 Vento: -1.5
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 STRIATTO GIORGIA 1991 AF ATL. 70 SEREGNO 33.48 620
2 VARRICCHIONE MARILINA 1989 JF ATL. 70 SEREGNO 34.16 580
3 BARONE SHEILA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 35.66 493

200 Hs H 76 AJPS - M
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 25/04/07 Vento: +1.4
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LONGONI STEFANO 1975 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 24.86 0
2 LOVALLO DENNIS 1985 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25.32 0
3 RAIMONDI RENZO 1979 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 26.80 0
4 FUMAGALLI ANDREA 1987 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 29.50 0
5 PENNATI LUIGI 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31.24 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl