FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Gara regionale su strada
6¬ prova Trofeo P. Ripamonti
16¬ prova Targa `R. Antonelli` (Amat-Mast)
Organizzazione: Atl. Erba
ERBA

Corsa su strada AF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OBERLE DEBORAH 1991 AF G.S. BERNATESE 8:40.0 30
2 VALSECCHI VIOLA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:55.0 25
3 GADOLA CHIARA 1990 AF G.S. BERNATESE 9:07.3 22
4 REALE SARA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9:13.7 20
5 CORNACCHIA VICTORIA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9:16.2 19
6 GAIANI GIULIA 1991 AF G.S. BERNATESE 9:19.0 18
7 POZZI CLAUDIA 1991 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9:22.5 17
8 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 AF G.S. BERNATESE 9:33.6 16
9 SELLA CARLOTTA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9:52.6 15
10 LANFRANCHI ANNA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9:54.2 14
11 PANZERI ELENA 1990 AF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 10:22.0 13
12 BRUNETTI CAROLINA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10:23.9 12

Corsa su strada AM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEONI MARCO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:38.3 30
2 PEYRONEL FRANCESCO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 13:43.7 25
3 MASDEA MARCO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:45.0 22
4 SCOLA MATTEO 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13:53.9 20
5 CONFALONIERI RICCARDO 1991 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14:04.9 19
6 FIORELLO EMANUELE 1991 AM POL. BESANESE 14:17.2 18
7 BUZZETTI LUCA 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:21.1 17
8 ZANONI VALERIO 1990 AM CANTU`ATLETICA 14:47.1 16
9 BELLINI LUCINI AARON 1990 AM PRO SESTO ATL. 15:00.6 15
10 FILIPAS LUCA 1991 AM S.G. GALLARATESE 15:15.3 14
11 CAIROLI SIMONE 1990 AM G.S. BERNATESE 15:44.2 13
12 BANFI EMANUELE 1990 AM ATL. ROVELLASCA 15:57.4 12
13 BARLASCINI FRANCESCO 1991 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:02.2 11
14 DI FEDERICO FILIPPO 1991 AM S.G. GALLARATESE 16:07.9 10
15 CATTANEO MARCO 1991 AM CANTU`ATLETICA 20:37.3 9
BIANCHI MATTEO 1990 AM G.S. BERNATESE NP 0

Corsa su strada CF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ELLI VALENTINA 1992 CF CANTU`ATLETICA 6:40.4 30
2 PAPINI LAURA 1992 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6:48.9 25
3 PERLINI ANGELICA 1993 CF G.P. TALAMONA 7:23.8 22
4 ZENONI DEBORA 1992 CF G.P. TALAMONA 7:34.0 20
5 LOMBARDI GIULIA 1993 CF POL. MANDELLO 7:37.5 19
6 CERRI LIA 1992 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:46.7 18
7 COLOMBO GLORIA 1992 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:53.9 17
8 CERRI NADIA 1992 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 7:58.0 16
9 TAGLIABUE SERENA 1992 CF CANTU`ATLETICA 7:58.3 15
10 CIFALDI TATIANA 1992 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:00.0 14
11 CACELLI MARTINA 1993 CF ATL. BRIANZA 8:15.5 13
12 VERGA MARTA 1992 CF CANTU`ATLETICA 8:19.9 12
13 FOGNINI LISA 1993 CF G.P. TALAMONA 8:54.9 11
14 CORBETTA ALICE 1993 CF G.S. C.S.I. MORBEGNO 9:02.6 10
15 TURATO GIULIA 1993 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9:22.8 9
16 DUCA MARTINA 1992 CF G.P. TALAMONA 9:33.5 8

Corsa su strada CM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MOUMEN ABDELHAK 1993 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 7:23.1 30
2 BELLUSCHI MICHELE 1992 CM CANTU`ATLETICA 7:24.2 25
3 GHNAMY NADIR 1992 CM ATL. BRIANZA 7:37.4 22
4 CORBETTA FABIO 1992 CM CANTU`ATLETICA 7:44.7 20
5 MATTESCO ALESSANDRO 1992 CM AZZURRA GARBAGNATE M.SE 7:45.1 19
6 ZOTTOLA CAMILLO 1993 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:51.7 18
7 CERUTI MATTIA 1992 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:03.0 17
8 TORRI ANDREA 1992 CM ATL. CENTRO LARIO 8:09.8 16
9 DE MEZZO ALBERTO 1993 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 8:10.6 15
10 AZZONI MICHELE 1993 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:12.0 14
11 SCARAMELLA DANIELE 1992 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:12.9 13
12 BARILANI DIEGO 1992 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 8:20.1 12
13 PANTIRU FLORIN 1992 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 8:23.9 11
14 D'AMICO MATTEO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8:37.8 10
15 PIFFERI MATTEO 1993 CM G.S. BERNATESE 8:40.1 9
16 MAGGIONI GIACOMO 1993 CM U.S. SAN MAURIZIO 8:46.2 8
17 CIAPPONI MICHAEL 1992 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:51.7 7
18 MOLTENI MARCELLO 1993 CM ATL. ERBA 8:52.0 6
19 BERGAMASCHI FRANCESCO 1992 CM G.P. TALAMONA 8:52.9 5
20 CITTERIO STEFANO 1993 CM ATL. ERBA 9:03.6 4
21 CORENGIA LUCA 1993 CM CANTU`ATLETICA 9:08.5 3
22 SALZANI GIORGIO 1993 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9:45.9 2
23 TOPPI MATTEO 1992 CM ATL. MARIANO COMENSE 9:54.2 1
24 MESCHINI LUCA 1992 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 10:10.8 0
25 SALA LORENZO 1992 CM CANTU`ATLETICA 10:16.6 0
26 GUSMEROLI SERGIO 1993 CM G.P. TALAMONA 10:58.4 0
27 AGNELLI GABRIELE 1992 CM ATL. ERBA 14:18.8 0

Corsa su strada EF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 NHILI LUDBNA 1996 EF ATL. CENTRO LARIO 1:38.8 30
2 BERGAMINI ALESSIA 1997 EF C.S. CORTENOVA 1:39.5 25
3 GAMBA MARTINA 1996 EF ATL. O.S.G. GUANZATE 1:40.5 22
4 FERRARI CHIARA 1997 EF ATL. ERBA 1:45.5 20
5 BRICCOLA MARTINA 1996 EF POLISPORTIVA GIRONICO 1:48.0 19
6 PROSERPIO LISA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 1:49.7 18
7 GRASSO GIORGIA 1996 EF U.S. SAN MAURIZIO 1:50.0 17
8 MAZZOLINI ELDA 1996 EF G.P. TALAMONA 1:50.4 16
9 FUSI ANNALISA 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 1:52.1 15
10 CAPPELLINI CHIARA 1996 EF ATL. MARIANO COMENSE 1:54.1 14
11 GUSMERINI JESSICA 1996 EF G.P. TALAMONA 1:55.1 13
12 FAGIOLI AGNESE 1997 EF U.S. SAN MAURIZIO 1:57.0 12
13 CIAPPONI GIULIA 1996 EF G.P. TALAMONA 2:04.4 11
14 TARABINI ELISA 1996 EF G.P. TALAMONA 2:04.8 10
15 MENGARDO MARTA 1996 EF CANTU`ATLETICA 2:05.8 9
16 PERLINI ANNALISA 1997 EF G.P. TALAMONA 2:08.5 8
17 ANGELINI ALESSIA 1997 EF G.P. TALAMONA 2:11.7 7
18 PONTI MARTA 1997 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:12.8 6
19 POZZI IRENE 1997 EF ATL. MARIANO COMENSE 2:13.0 5

Corsa su strada EM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANGILI DAVIDE 1996 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:33.6 30
2 RIGAMONTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:34.0 25
3 CAMERO MATTEO 1996 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1:34.4 22
4 DONISELLI LUCA 1996 EM C.S. CORTENOVA 1:34.8 20
5 ALDEGHI ANDREA 1996 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:35.3 19
6 MAGGIONI LORENZO 1996 EM POL. BESANESE 1:36.6 18
7 COSCO MANUEL 1996 EM POL. MANDELLO 1:36.9 17
8 PANZERI LUCA 1997 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1:37.8 16
9 BARTESAGHI GIACOMO 1996 EM POL. MANDELLO 1:38.9 15
10 RONCORONI RICCARDO 1996 EM G.S. BERNATESE 1:40.7 14
11 BOSELLI MATTEO 1997 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 1:41.7 13
12 BRAMBILLA ANDREA 1996 EM C.S. CORTENOVA 1:43.0 12
13 TRAVELLA LORENZO 1996 EM ATL. CENTRO LARIO 1:44.4 11
14 RAVA RICCARDO 1997 EM ATL. CENTRO LARIO 1:44.7 10
15 CORTI ALESSANDRO 1996 EM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 1:45.2 9
16 SUDATI ALESSIO 1996 EM SFG CHIASSO 1:45.9 8
17 BARTESAGHI ALBERTO 1996 EM POL. MANDELLO 1:46.5 7
18 PILONI ORESTE 1996 EM C.S. CORTENOVA 1:47.0 6
19 ROSSETTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:47.7 5
20 GENINAZZA MATTEO 1997 EM ATL. CENTRO LARIO 1:49.3 4
21 RONCAREGGI SAMUELE 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:50.0 3
22 ANNONI TOMMASO 1997 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 1:50.5 2
23 TOPPI LUCA 1996 EM ATL. MARIANO COMENSE 1:51.1 1
24 ARRIGONI ALEX 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:51.6 0
25 PERLINI EMANUELE 1996 EM G.P. TALAMONA 1:52.0 0
26 GUSMEROLI ALESSANDRO 1997 EM G.P. TALAMONA 1:52.6 0
27 CAMERO FABIO 1997 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1:53.3 0
28 AGNELLI ROBERTO 1997 EM ATL. MARIANO COMENSE 1:54.0 0
29 REDAELLI DAVIDE 1996 EM ATL. ERBA 1:55.2 0
30 LONGONI GIONA 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:55.8 0
31 ACQUISTAPACE CARLO 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:56.5 0
32 CAPPELLETTI SIMONE 1997 EM ATL. O.S.G. GUANZATE 2:00.6 0
33 POZZI RICCARDO 1997 EM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:03.0 0
34 REGAZZO GIORDANO 1997 EM ATL. MARIANO COMENSE 2:06.9 0
35 RAZA ASIM 1997 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:14.3 0
36 INTROZZI FABIO 1996 EM G.S. BERNATESE 2:22.1 0

Corsa su strada RF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAPPELLI ARIANNA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 5:06.0 30
2 RIGAMONTI CARLOTTA 1994 RF ATL. ERBA 5:08.0 25
3 CASATI BEATRICE 1994 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 5:08.4 22
4 GHIRARDELLI BIANCA 1995 RF ATL. ERBA 5:19.0 20
5 MAGGIONI PAOLA 1995 RF ATL. ERBA 5:20.5 19
6 GILARDONI ROBERTA 1994 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:21.0 18
7 MAESTRELLI ELISABETTA 1994 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:21.5 17
8 BRAMBILLA SILVIA 1994 RF C.S. CORTENOVA 5:23.4 16
9 REDAELLI MARTA 1995 RF ATL. ERBA 5:25.4 15
10 SAOUI YOUSRA 1995 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:27.6 14
11 CONTE ALESSANDRA 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 5:30.4 13
12 MORTAROTTI ANNA 1995 RF G.S. BERNATESE 5:33.9 12
13 MANTOANI LAURA MARTA 1994 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 5:36.7 11
14 CASPANI SILVIA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 5:37.7 10
15 RUFFONI FULVIA 1995 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:39.2 9
16 TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:39.6 8
17 GRASSO MARTINA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 5:45.0 7
18 LAINATI DAFNE 1995 RF U.S. SAN MAURIZIO 5:46.4 6
19 BARRI MARTINA 1995 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:48.1 5
20 MELESI ROSANGELA 1995 RF C.S. CORTENOVA 5:53.8 4
21 PIZZELLI SARA 1995 RF G.S. BERNATESE 5:54.4 3
22 TENCONI CATERINA 1995 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 6:02.9 2
23 BRUNO CLAUDIA 1994 RF CANTU`ATLETICA 6:03.6 1
24 RAVA SILVIA 1995 RF ATL. CENTRO LARIO 6:05.0 0
25 ZATTONI VELIA 1994 RF CANTU`ATLETICA 6:06.7 0
26 RIVA MARGHERITA 1994 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 6:12.8 0
27 MUTTONI CINZIA 1995 RF C.S. CORTENOVA 6:14.0 0
28 PAREDI CARLOTTA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6:14.3 0
29 D'AMICO MARIKA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6:14.8 0
30 ARRIGONI NICOLE 1995 RF POL. MANDELLO 6:15.2 0
31 MAZZUCCHI CHIARA 1994 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:15.6 0
32 GALIMBERTI SABRINA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 6:18.0 0
33 XENIA ALESSANDRA ROMASSEV 1994 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 6:18.6 0
34 MAMBRETTI ARIANNA 1994 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6:19.7 0
35 RUFFONI ALESSIA 1995 RF G.S. C.S.I. MORBEGNO 6:22.1 0
36 ORIO GIADA 1995 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 6:25.1 0
37 SIMONETTA GIULIANA 1994 RF G.P. TALAMONA 6:29.8 0
38 MAURI CLARA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6:44.9 0
39 LEONE MARIANNA 1994 RF ATL. BRIANZA 6:48.4 0
40 FERSI SABRINA 1995 RF ATL. ERBA 6:55.6 0
41 FUSI LISA 1995 RF ATL. ERBA 7:00.4 0
42 LOCATELLI FRANCESCA 1995 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 7:01.0 0
43 ARRIGONI SARA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 7:20.3 0

Corsa su strada RM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RONCORONI ANDREA 1994 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 4:39.5 30
2 PUPPI MICHELE 1994 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 4:44.4 25
3 CIMIGNAGHI ANDREA 1994 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:46.0 22
4 POZZI MATTEO 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4:49.4 20
5 SILVANI NICOLO` 1994 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:50.5 19
6 SPARASCI DAVIDE 1994 RM U.S. SAN MAURIZIO 4:53.4 18
7 GHIRARDELLI NICOLA 1994 RM ATL. ERBA 4:55.7 17
8 SILVANI RAFFAELE 1995 RM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 4:58.1 16
9 ZAMBELLI FRANCESCO 1994 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 4:59.6 15
10 ZAMBELLI LUCA 1994 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:03.3 14
11 FRIGERIO RICCARDO 1995 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 5:04.0 13
12 BONESI MATTIA 1994 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:05.8 12
13 EL OUADGHIRI AYOUB 1994 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 5:07.0 11
14 SPEZIALE DAVIDE 1995 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:08.5 10
15 SALVIONI MATTIA 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 5:10.0 9
16 LAURORA MATTEO 1995 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 5:17.0 8
17 MANSALVI MARCO 1994 RM U.S. SAN MAURIZIO 5:24.1 7
18 ALDEGHI ROBERTO 1995 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:26.6 6
19 MELZI PIETRO 1995 RM POL. MANDELLO 5:28.6 5
20 PANZERI FABIO 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 5:29.8 4
21 AGLIATI MARCO 1995 RM POL. MANDELLO 5:30.8 3
22 CASPANI ANDREA 1994 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 5:33.3 2
23 CAIROLI LUCA 1995 RM G.S. BERNATESE 5:36.7 1
24 PERLINI DAVIDE 1994 RM G.P. TALAMONA 5:37.8 0
25 AIESI JACOPO 1995 RM U.S. SAN MAURIZIO 5:41.2 0
26 HAYAS OLEH 1994 RM POL. MANDELLO 5:47.6 0
27 BARLASCINI LORENZO 1995 RM G.S. C.S.I. MORBEGNO 5:49.7 0
28 MELESI MARCO 1995 RM C.S. CORTENOVA 5:53.5 0
29 RONCHETTI PAOLO 1995 RM ATL. BRIANZA 5:55.1 0
30 CIRESA RENZO 1995 RM C.S. CORTENOVA 6:16.5 0
31 COLOMBO ANDREA 1995 RM CANTU`ATLETICA 6:23.9 0
32 RAZA AQIL 1994 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 6:26.7 0

Corsa su strada SF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIGHETTI MARIA 1986 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:06.7 50
2 QUAGLIANI MONICA 1987 PF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 15:19.8
3 CASTIGLIONI ILARIA 1989 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 15:31.9
4 PIANI CARMEN 1962 MF45 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:44.2 45
5 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 PF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 15:46.8
6 CAVALLI GIOVANNA 1959 MF45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 15:55.9 42
7 CAGLIANI MONICA 1981 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:58.5 40
8 SOLIMAN MARTINA 1986 PF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 16:06.9
9 BIZZOZERO VALERIA 1985 PF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 16:11.7
10 CERUTI VERONICA 1981 SF PRO SESTO ATL. 16:30.2
11 FUSTELLA ELENA 1961 MF45 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:35.3 39
12 AIROLDI SILVIA 1983 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:40.9 38
13 CEREDA MARTA 1989 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:57.2 37
14 SIMONETTA ERIKA 1980 SF ATL. MARIANO COMENSE 17:08.6 36
15 DUCA FRANCESCA 1971 MF35 G.P. TALAMONA 17:12.5
16 BOLIS NADIA 1962 MF45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 17:21.6 35
17 ROTA DONATELLA 1961 MF45 POL. PAGNONA 18:48.3 34
18 RINALDI MONICA 1967 MF40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 18:50.9
19 RIVA AUGUSTA 1955 MF50 ATL. ERBA 19:10.4 33
20 TARABINI SILVIA 1975 SF G.P. TALAMONA 19:33.1
21 VAUTHIER MONICA 1971 MF35 G.P. TALAMONA 20:21.1

Corsa su strada SM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie Unica
Data: 28/10/07
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MERZARIO PAOLO 1975 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 26:03.7 50
2 BIBALO STEVE 1987 PM ATL. VALLE BREMBANA 26:12.5
3 RIGHETTI STEFANO 1985 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 26:32.8 45
4 GALLETTI DANIELE 1986 PM CANTU`ATLETICA 27:15.9 42
5 PALLERIA GIUSEPPE 1964 SM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 28:03.1 40
6 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU`ATLETICA 28:10.9 39
7 SCOLA ROBERTO 1988 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28:15.2 38
8 ES-SAIH MOUNIR 1989 JM ATL. TRIANGOLO LARIANO 28:39.4 37
9 BARONA ALBERTO 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 28:55.9
10 BEDJEMA HAMID 1970 SM NOVA LIB. COMO 29:20.6 36
11 GADOLA LUCA 1988 JM G.S. BERNATESE 29:25.4 35
12 EL GOUZI BRAHIM 1975 SM NOVA LIB. COMO 29:36.5 34
13 PALAZZO SIMONE 1986 PM CUS MILANO 29:39.9
14 DONI FELICE 1973 SM ATL. CENTRO LARIO 29:49.2 33
15 CORTI CARLO 1964 MM40 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 29:53.0 32
16 FUSCO GIOVANNI 1949 MM55 ATL. COMO 29:53.6 31
17 CRIPPA VINCENZO 1979 SM POL. BESANESE 29:59.8
18 TRAPANESE FILIPPO 1961 MM45 NOVA LIB. COMO 30:02.5 30
19 SOTTOCORNOLA MATTIA 1988 JM G.P. TALAMONA 30:13.9
20 BIANCHI EDOARDO 1977 SM ATL. O.S.G. GUANZATE 30:19.5 29
21 MARTINO DIMITRI 1988 JM ATL. MARIANO COMENSE 30:20.5 28
22 ARRIGHI DAVIDE 1970 MM35 POL. PAGNONA 30:22.9 27
23 BOSIO LORENZO 1988 JM ATL. ROVELLASCA 30:26.0 26
24 DELFINETTI LORENZO 1988 JM CANTU`ATLETICA 30:32.0 25
25 ZOANNI PIETRO 1956 MM50 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 31:02.0
26 DUCA FABIO 1977 SM G.P. TALAMONA 31:06.0
27 BARLASCINI MARIO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 31:07.7
28 FUMAGALLI STEFANO 1978 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31:21.5 24
29 GALIMBERTI UGO 1986 PM CANTU`ATLETICA 31:31.1 23
30 ROTONDO SALVATORE 1960 MM45 ATL. ERBA 31:35.5 22
31 COLOMBO GIAMPAOLO 1966 MM40 U.S. SAN MAURIZIO 31:38.6 21
32 SURIANELLO ANGELO 1988 JM ATL. TRIANGOLO LARIANO 31:53.6 20
33 FUSI RAFFAELE 1968 MM35 ATL. O.S.G. GUANZATE 32:26.5 19
34 BARRI CORRADO 1985 PM G.P. TALAMONA 32:31.5
35 PORTA GIORGIO 1960 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 32:36.9
36 PERLINI FABIO 1968 MM35 G.P. TALAMONA 32:38.4
37 BONESI FAUSTO 1956 MM50 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 32:48.7
38 CARGANICO ANTONIO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 32:55.4
39 DONE' LINO 1960 MM45 ATL. MARIANO COMENSE 33:08.8 18
40 AZZOLINI ALBERTO 1956 MM50 G.S. BERNATESE 33:15.6 17
41 NESSI ANGEL 1988 JM PRO SESTO ATL. 33:23.2
42 FOLIGNO FRANCO 1956 MM50 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 33:30.2
43 TREVE DANIELE 1985 PM ATL. MARIANO COMENSE 33:46.0 16
44 FRANSCI GIANNI 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 33:48.6
45 PANIZ SANDRO 1951 MM55 ATHLETIC TEAM LARIO 33:56.1 15
46 GREGGIO NARCISO 1961 MM45 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 34:02.4
47 BENZONI SIMONE 1972 MM35 G.P. MARCIACARATESI 34:36.1
48 TAGLIAFERRI GIULIANO 1948 MM55 AMATORI LECCO 35:18.8 14
49 ARIAZZI ENIO 1952 MM55 ATL. COMO 35:50.0 13
50 GREPPI GIULIANO 1955 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 35:51.9 12
51 GALBIATI GIUSEPPE 1985 PM G.S. BERNATESE 35:52.5 11
52 LEONI CARLO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 35:55.3
53 MAZZOLENI TARCISIO 1947 MM60 ATL. FRI.MA.S. 36:05.0 10
54 MARINO CARMINE 1949 MM55 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 37:05.0 9
55 BARUFFINI VINCENZO 1952 MM55 U.S. SAN MAURIZIO 37:51.7 8
TEKLE FIKRE 1984 SM A.S. LANZADA Rit
MARELLI DENNIS 1978 SM CANTU`ATLETICA Rit 0
RUFFONI GIOVANNI 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO Rit

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl