FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Corsa Regionale in montagna
Cat. All/Jun/Pro/Sen/Ama/Mas D/U
5¬ Prova Trofeo Piero Ripamonti Cat. E/R/C/A D/U
Organizzazione: Pol. Atl. Centro Lario
SAN SIRO

Corsa in montagna AF
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 15/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTIGLIONI ILARIA 1989 AF CANTU`ATLETICA 8:22.5 30
2 GIORGI ELEONORA ANNA 1989 AF ATL. MARIANO COMENSE 8:23.5 25
3 CANCLINI CHIARA 1989 AF G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 9:10.4 22
4 TONELLI ELEONORA 1989 AF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 9:17.0 20
5 GADOLA CHIARA 1990 AF G.S. BERNATESE 9:25.2 19
6 VOLPI FRANCESCA 1989 AF CANTU`ATLETICA 9:25.4 18
7 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 AF G.S. BERNATESE 9:26.9 17
8 FONTANA ALICE 1989 AF G.S. BERNATESE 11:03.5 16
9 FONTANA ANNALISA 1989 AF G.S. BERNATESE 11:29.5 15

Corsa in montagna AM
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 15/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RAMPA EMANUELE 1989 AM CENTRO OLIMPIA PIATEDA 10:22.0 30
2 LEONI MARCO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 10:43.4 25
3 PEYRONEL FRANCESCO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 10:52.3 22
4 ES-SAIH MOUNIR 1989 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 11:28.1 20
5 CURTONI FILIPPO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 11:35.2 19
6 ZANONI VALERIO 1990 AM CANTU`ATLETICA 11:48.3 18
7 LHANSOUR SAID 1990 AM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 12:09.1 17
8 BUZZETTI LUCA 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 12:16.1 16
9 BIANCHI MATTEO 1990 AM G.S. BERNATESE 14:41.5 15

Corsa in montagna CF
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 15/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OBERLE DEBORAH 1991 CF G.S. BERNATESE 7:38.9 30
2 ELLI VALENTINA 1992 CF CANTU`ATLETICA 8:26.1 25
3 TAGLIABUE SERENA 1992 CF CANTU`ATLETICA 8:50.2 22
4 GAIANI GIULIA 1991 CF G.S. BERNATESE 8:55.1 20
5 URGNANI MARA 1991 CF CANTU`ATLETICA 9:06.4 19
6 TROMBETTA MARILISA 1992 CF ATL. ROVELLASCA 9:40.6 18
7 VERGA MARTA 1992 CF CANTU`ATLETICA 9:42.3 17
8 INTROZZI HELENA 1992 CF G.S. BERNATESE 9:52.1 16
9 VENDRAMIN DAIANE 1991 CF G.S. BERNATESE 11:02.0 15

Corsa in montagna CM
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 15/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BELLUSCHI MICHELE 1992 CM CANTU`ATLETICA 7:37.3 30
2 AIANI DANIELE 1992 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 7:47.4 25
3 TORRI ANDREA 1992 CM ATL. CENTRO LARIO 7:49.4 22
4 PUPPI FRANCESCO 1992 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 7:49.9 20
5 MARTINELLI SAMUELE 1991 CM CANTU`ATLETICA 7:54.1 19
6 GALIGANI BRUNO 1992 CM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 7:55.1 18
7 CORBETTA FABIO 1992 CM CANTU`ATLETICA 8:03.4 17
8 BARLASCINI FRANCESCO 1991 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:04.3 16
9 SANGIORGI LUCA 1992 CM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 8:30.2 15
10 BIANCHI SIMONE 1992 CM G.S. BERNATESE 8:53.3 14

Corsa in montagna EF
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 15/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHIRARDELLI BIANCA 1995 EF ATL. ERBA 30
2 REDAELLI MARTA 1995 EF ATL. ERBA 25
3 MORTAROTTI ANNA 1995 EF G.S. BERNATESE 22
4 ZECCA ALESSIA 1996 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20
5 RAVA SILVIA 1995 EF ATL. CENTRO LARIO 19
6 FERRARI CHIARA 1997 EF AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 18
7 ABATE ILARIA 1997 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 17
8 MACEDONIO SILVIA 1997 EF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 16
9 PARAGONI NATALIA 1997 EF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 15
10 PIZZELLI SARA 1995 EF G.S. BERNATESE 14
11 RESTELLI GIULIA LAURA 1995 EF G.S. BERNATESE 13
12 ABATE ANNA 1998 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 12
13 FUSI LISA 1995 EF ATL. ERBA 11
14 FRIGERIO CHIARA 1995 EF ATL. ERBA 10

Corsa in montagna EM
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 15/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ABATE STEFANO 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 30
2 CAIROLI LUCA 1995 EM G.S. BERNATESE 25
3 BARLASCINI LORENZO 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 22
4 RONCORONI RICCARDO 1996 EM G.S. BERNATESE 20
5 MASCELLANI RAFFAELE 1995 EM POL. PORLEZZESE 19
6 MELLI MARTINO 1996 EM G.S. BERNATESE 18
7 REDAELLI DAVIDE 1996 EM ATL. ERBA 17
8 LHANSOUR YASSINE 1995 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 16
9 ZUGNONI DAVIDE 1996 EM G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15
10 INTROZZI FABIO 1996 EM G.S. BERNATESE 14

Corsa in montagna RF
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 15/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAPPELLI ARIANNA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 3:32.2 30
2 MASCELLANI MARTINA 1994 RF POL. PORLEZZESE 3:32.5 25
3 GILARDONI ROBERTA 1994 RF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:41.5 22
4 LHANSOUR SARA 1993 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 3:56.2 20
5 MACEDONIO SARAH 1994 RF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 4:06.1 19
6 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 4:10.6 18

Corsa in montagna RM
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 15/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIFFERI MATTEO 1993 RM G.S. BERNATESE 3:25.5 30
2 GHIRARDELLI NICOLA 1994 RM ATL. ERBA 3:27.6 25
3 MAGGIONI GIACOMO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 3:29.4 22
4 CITTERIO STEFANO 1993 RM ATL. ERBA 3:31.0 20
5 PUPPI MICHELE 1994 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 3:35.3 19
6 MANSALVI MARCO 1994 RM U.S. SAN MAURIZIO 3:36.2 18
7 BONESI MATTIA 1994 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:38.1 17
8 ZAMBELLI FRANCESCO 1994 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:39.5 16
9 DE MEZZO ALBERTO 1993 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 3:40.8 15
10 ZAMBELLI LUCA 1994 RM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 3:41.3 14
11 MOLTENI MARCELLO 1993 RM ATL. ERBA 3:41.5 13
12 RONCORONI ANDREA 1994 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 3:50.3 12
13 TRAPANESE ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 4:06.6 11

Corsa in montagna Donne
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 15/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIGHETTI MARIA 1986 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11:35.5 50
2 BIANCHI ILARIA 1985 PF GINNASTICA COMENSE 1872 12:21.4 45
3 BEGGIO MARTINA 1988 JF ATL. TRIANGOLO LARIANO 14:03.0 42
4 CAMNASIO ERIKA 1982 SF ATL. MARIANO COMENSE 14:04.1 40
5 DE MARIA SARA 1982 SF ATL. CENTRO LARIO 14:22.9 39
6 ACQUISTAPACE MICHELA 1974 SF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 15:05.9
7 TROMBETTA CHIARA 1988 JF G.S. BERNATESE 16:32.2 38
8 CAROSIELLO SILVIA 1988 JF G.S. BERNATESE 16:50.9 37
9 PREVITALI NADIA 1964 MF40 G.S. BERNATESE 18:18.6 36
10 RATTI LAURA 1959 MF45 CANTU`ATLETICA 22:04.7 35
11 GARONE SILVIA 1988 JF G.S. BERNATESE 23:07.5 34
12 GUIDOLIN JESSICA 1976 TF G.S. BERNATESE 23:50.0 33

Corsa in montagna Uomini
Serie - RISULTATI
Comune di San Siro

Serie 1
Data: 15/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUGA FABIO 1981 SM ATL. CENTRO LARIO 20:58.4 50
2 BUTTI STEFANO 1985 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 21:44.6 45
3 GALLETTI DANIELE 1986 PM CANTU`ATLETICA 22:58.4 42
4 GIUDICI FABIO ANTONIO 1984 PM ATL. ROVELLASCA 23:24.8 40
5 FREDDI MARCO 1959 MM45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 23:36.9
6 TRAPANESE FILIPPO 1961 MM45 NOVA LIB. COMO 23:43.6 39
7 MASCETTI FIORENZO 1964 MM40 POL. PORLEZZESE 24:17.0 38
8 BUGNA MAURIZIO 1964 MM40 POL. PORLEZZESE 24:33.7 37
9 DE MARIA DAVIDE 1981 SM ATL. CENTRO LARIO 24:36.5 36
10 BARLASCINI MARIO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 24:57.9
11 RIGAMONTI GIUSEPPE 1959 MM45 POL. PORLEZZESE 25:01.3 35
12 BONGIASCA MARIO 1960 MM45 ATL. CENTRO LARIO 25:04.4 34
13 VOLONTE' ELIO 1956 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 25:26.5 33
14 BOSIO LORENZO 1988 JM ATL. ROVELLASCA 25:50.8 32
15 BONESI FAUSTO 1956 MM50 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 25:54.2
16 MARTINO DIMITRI 1988 JM ATL. MARIANO COMENSE 26:10.4 31
17 NAVA MASSIMO 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 26:24.8
18 BUTTI RENATO 1955 MM50 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 26:34.1 30
19 LEONI CARLO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 26:49.8
20 BIANCHI EDOARDO 1977 SM ATL. O.S.G. GUANZATE 27:02.7 29
21 GALLIANI ANDREA 1979 SM G.S. BERNATESE 27:05.3 28
22 PASCALI MASSIMILIANO 1978 SM ATL. MARIANO COMENSE 27:39.2 27
23 TREVE DANIELE 1985 PM ATL. MARIANO COMENSE 27:48.5 26
24 ZECCA SIMONE 1969 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 28:32.1
25 PIGANZOLI MAURIZIO 1954 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 28:47.4
26 FERRARI MIRKO 1962 MM40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 29:49.6
27 BULZI MAURIZIO 1977 SM G.S. BERNATESE 29:59.9 25
28 MAURI FABIO 1987 JM ATL. MARIANO COMENSE 31:46.0 24
29 MARCOVALDI MIRKO DAWY 1976 SM G.S. BERNATESE 32:42.5 23
VALLI ALESSANDRO 1988 JM G.S. BERNATESE Rit 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl