FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
7¬ Prova Trofeo Piero Ripamonti
Corsa regionale su Strada
Organizzazione: Atl. Erba
ERBA

Corsa su strada AF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 29/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VALSECCHI VIOLA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:34.1 30
2 CASTIGLIONI ILARIA 1989 AF CANTU`ATLETICA 8:39.8 25
3 GIORGI ELEONORA ANNA 1989 AF ATL. MARIANO COMENSE 8:40.3 22
4 CEREDA MARTA 1989 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:50.5 20
5 GADOLA CHIARA 1990 AF G.S. BERNATESE 8:53.7 19
6 PROSERPI ANNA 1989 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:55.9 18
7 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 AF G.S. BERNATESE 9:17.6 17
8 PANZERI ELENA 1990 AF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 10:21.0 16
9 VOLPI FRANCESCA 1989 AF CANTU`ATLETICA 10:50.4 15
10 DIPROSSIMO SARA 1990 AF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 10:57.7 14
11 FONTANA ANNALISA 1989 AF G.S. BERNATESE 11:14.8 13
12 FONTANA ALICE 1989 AF G.S. BERNATESE 12:00.8 12

Corsa su strada AM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 29/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ES-SAIH MOUNIR 1989 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 13:54.1 30
2 TICOZZELLI PAOLO 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14:10.8 25
3 PEYRONEL FRANCESCO 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 14:21.3 22
4 SIRONI SIMONE 1989 AM CANTU`ATLETICA 14:30.2 20
5 PIAZZA TOMMASO 1990 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 14:45.8 19
6 FRANZI MATTEO 1989 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 15:24.0 18
7 SCOLA MATTEO 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:27.7 17
8 BUZZETTI LUCA 1990 AM G.S. C.S.I. MORBEGNO 16:35.2 16
9 BIANCHI MATTEO 1990 AM G.S. BERNATESE 20:32.9 15
CIVATI LUCA 1989 AM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI Rit 0
ZANONI VALERIO 1990 AM CANTU`ATLETICA Rit 0

Corsa su strada CF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 29/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 OBERLE DEBORAH 1991 CF G.S. BERNATESE 6:50.4 30
2 ELLI VALENTINA 1992 CF CANTU`ATLETICA 6:55.3 25
3 PAPINI LAURA 1992 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:03.7 22
4 URGNANI MARA 1991 CF CANTU`ATLETICA 7:05.3 20
5 REALE SARA 1991 CF POL. MANDELLO 7:09.6 19
6 COLOMBO GLORIA 1992 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:13.5 18
7 TAGLIABUE SERENA 1992 CF CANTU`ATLETICA 7:23.0 17
8 CORNACCHIA VICTORIA 1991 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7:23.5 16
9 GAIANI GIULIA 1991 CF G.S. BERNATESE 7:47.3 15
10 POZZI CLAUDIA 1991 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:02.1 14
11 ARCARA ELISA 1991 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:15.6 13
12 ZENONI DEBORA 1992 CF G.P. TALAMONA 8:25.5 12
13 TROMBETTA MARILISA 1992 CF ATL. ROVELLASCA 8:42.1 11
14 RESTAINO CHIARA 1992 CF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 8:42.1 10
15 INTROZZI HELENA 1992 CF G.S. BERNATESE 8:46.7 9
16 RESTANI ELISA 1992 CF G.S. BERNATESE 8:54.7 8
17 VENDRAMIN DAIANE 1991 CF G.S. BERNATESE 9:13.4 7
18 DUCA MARTINA 1992 CF G.P. TALAMONA 11:29.1 6

Corsa su strada CM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 29/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FILIPAS LUCA 1991 CM ATL. CAIRATESE 7:44.8 30
2 CIVELLO ANTONINO 1992 CM SPORT CLUB ITALIA LUINO 7:47.0 25
3 VERTEMATI CESARE 1991 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 7:49.7 22
4 FIORELLO EMANUELE 1991 CM POL. BESANESE 7:53.3 20
5 ROSSI MATTEO 1991 CM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 7:57.0 19
6 TRONCONI ALESSANDRO 1992 CM ATL. CAIRATESE 7:59.0 18
7 CONFALONIERI RICCARDO 1991 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:00.0 17
8 BELLUSCHI MICHELE 1992 CM CANTU`ATLETICA 8:01.4 16
9 MARTINELLI SAMUELE 1991 CM CANTU`ATLETICA 8:07.3 15
10 GHNAMY NADIR 1992 CM ATL. BRIANZA 8:10.8 14
11 BARLASCINI FRANCESCO 1991 CM G.S. C.S.I. MORBEGNO 8:18.4 13
12 AIANI DANIELE 1992 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 8:23.6 12
13 CORBETTA FABIO 1992 CM CANTU`ATLETICA 8:24.5 11
14 CARPIGNANO PASQUALE THOMAS 1992 CM ATL. MARIANO COMENSE 8:31.3 10
15 TORRI ANDREA 1992 CM ATL. CENTRO LARIO 8:37.2 9
16 CLIMA RICCARDO 1991 CM POL. BESANESE 8:39.1 8
17 SALA MARCO 1992 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8:46.9 7
18 BIANCHI SIMONE 1992 CM G.S. BERNATESE 9:13.2 6
19 SECCHI DAVIDE 1992 CM ATL. MARIANO COMENSE 9:48.4 5
20 ALESSANDRINI DARIO 1991 CM ATL. MARIANO COMENSE 9:51.7 4
21 GAFFURI IVAN 1992 CM G.S. BERNATESE 10:26.4 3
22 DI RUOCCO ROBERTO 1991 CM U.S. SAN MAURIZIO 10:52.8 2
23 RAZA ZAINAHMED 1992 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10:57.2 1
24 FRIGERIO GABRIELE 1991 CM ATL. ERBA 12:40.5 0

Corsa su strada EF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 29/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHIRARDELLI BIANCA 1995 EF ATL. ERBA 1:37.2 30
2 MORTAROTTI ANNA 1995 EF G.S. BERNATESE 1:38.4 25
3 REDAELLI LAURA 1995 EF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1:40.3 22
4 REDAELLI MARTA 1995 EF ATL. ERBA 1:42.5 20
5 MELESI ROSANGELA 1995 EF C.S. CORTENOVA 1:43.9 19
6 CONTE ALESSANDRA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 1:44.3 18
7 PAREDI CARLOTTA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:45.0 17
8 RAVA SILVIA 1995 EF ATL. CENTRO LARIO 1:45.5 16
9 LAINATI DAFNE 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 1:46.3 15
10 MAURI CLARA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:47.6 14
11 RIVA BEATRICE 1996 EF ATL. MARIANO COMENSE 1:49.1 13
12 LOCATELLI FRANCESCA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:50.9 12
13 RAVASI ILARIA 1996 EF G.S. VIRTUS CALCO 1:53.0 11
14 PIZZELLI SARA 1995 EF G.S. BERNATESE 1:53.6 10
15 PENSOTTI NICOLE 1995 EF C.S. CORTENOVA 1:54.5 9
16 FUSI LISA 1995 EF ATL. ERBA 1:56.0 8
17 RUFFONI ALESSIA 1995 EF G.S. C.S.I. MORBEGNO 1:58.1 6
18 D'AMICO MARIKA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:56.9 7
19 MAZZOLINI ELDA 1996 EF G.P. TALAMONA 1:58.1 5
20 RONCARI MADDALENA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2:02.4 4
21 GUSMERINI JESSICA 1996 EF G.P. TALAMONA 2:06.8 3
22 FRIGERIO CHIARA 1995 EF ATL. ERBA 2:09.6 2
23 MARELLI ELISA 1995 EF ATL. ERBA 2:10.4 1
24 TARABINI ELISA 1996 EF G.P. TALAMONA 2:12.0 0
25 CIAPPONI GIULIA 1996 EF G.P. TALAMONA 2:15.5 0
26 RIVA LISA 1996 EF G.P. TALAMONA 2:36.5 0

Corsa su strada EM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 29/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COSCO MANUEL 1996 EM POL. MANDELLO 1:36.6 30
2 RIGAMONTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:39.0 25
3 VITALI SIMONE 1996 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1:39.4
4 AGLIATI MARCO 1995 EM POL. MANDELLO 1:40.1 22
5 CAIROLI LUCA 1995 EM G.S. BERNATESE 1:41.3 20
6 BARTESAGHI GIACOMO 1996 EM POL. MANDELLO 1:42.1 19
7 RONCORONI RICCARDO 1996 EM G.S. BERNATESE 1:42.7 18
8 VILLA STEFANO 1996 EM G.S. VIRTUS CALCO 1:43.4 17
9 DONISELLI LUCA 1996 EM C.S. CORTENOVA 1:44.3 16
10 EL FTOUHI MOHSSINE 1995 EM G.S. VIRTUS CALCO 1:45.0 15
11 VISMARA RENZO 1995 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1:45.3 14
12 LAURORA MATTEO 1995 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1:46.1 13
13 MASCELLANI RAFFAELE 1995 EM POL. PORLEZZESE 1:47.7 12
14 BONACINA MICHELE 1996 EM ATL. 87 - OGGIONO 1:48.3 11
15 DENTI TOMMASO 1996 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 1:49.0 10
16 BRAMBILLA ANDREA 1996 EM C.S. CORTENOVA 1:49.4 9
17 ARRIGONI ALEX 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:50.0 8
18 BARTESAGHI ALBERTO 1996 EM POL. MANDELLO 1:50.2 7
19 PONTI FRANCESCO 1995 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:51.8 6
20 CORTI ALESSANDRO 1996 EM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 1:52.8 5
21 BARLASCINI LORENZO 1995 EM G.S. C.S.I. MORBEGNO 1:54.0 4
22 MELLI MARTINO 1996 EM G.S. BERNATESE 1:55.1 3
23 ROSETTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:55.9 2
24 MELESI MARCO 1995 EM C.S. CORTENOVA 1:58.7 1
25 RIVA RICCARDO 1995 EM G.P. TALAMONA 2:11.3 0
26 REDAELLI DAVIDE 1996 EM ATL. ERBA 2:13.2 0
27 CICERI ALBERTO 1996 EM U.S. SAN MAURIZIO 2:19.3 0
28 PERLINI EMANUELE 1996 EM G.P. TALAMONA 2:20.6 0
29 CUGNASCHI ELIA 1996 EM U.S. SAN MAURIZIO 2:22.1 0
30 PANARELLO FRANCESCO MARIA 1996 EM U.S. SAN MAURIZIO 2:24.6 0
31 INTROZZI FABIO 1996 EM G.S. BERNATESE 2:28.0 0

Corsa su strada RF
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 29/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASATI BEATRICE 1994 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 5:18.0 30
2 MAPPELLI ARIANNA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 5:21.5 25
3 PERLINI ANGELICA 1993 RF G.P. TALAMONA 5:23.0 22
4 VALTOLINA GIULIA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 5:32.1 20
5 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 5:33.2 19
6 RAVASI PAOLA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 5:34.6 18
7 MASCELLANI MARTINA 1994 RF POL. PORLEZZESE 5:35.9 17
8 RATTI SARA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 5:37.2 16
9 SIMONETTA TIZIANA 1993 RF G.P. TALAMONA 5:39.4 15
10 BRAMBILLA SILVIA 1994 RF C.S. CORTENOVA 5:46.2 14
11 MAMBRETTI ARIANNA 1994 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 5:46.6 13
12 TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5:47.0 12
13 PIZZAGALLI SOFIA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 5:47.4 11
14 ORIO FRANCESCA 1994 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 5:54.0 10
15 FOGNINI LISA 1993 RF G.P. TALAMONA 5:55.8 9
16 BERETTA LETIZIA 1993 RF G.S. VIRTUS CALCO 6:04.8 8
17 FASOLATO MARTINA 1993 RF ATL. MARIANO COMENSE 6:20.1 7
18 RIGAMONTI CARLOTTA 1994 RF ATL. ERBA 6:25.4 6
19 CONTI SARA 1994 RF C.S. CORTENOVA 6:34.6 5
20 RIGAMONTI DENKA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 6:40.4 4
21 OSTINELLI CAMILLA 1994 RF G.S. VILLA GUARDIA 6:43.5 3
22 ARRIGONI SARA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 6:46.6 2
23 GALIMBERTI SABRINA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 6:53.3 1
24 SIMONETTA GIULIANA 1994 RF G.P. TALAMONA 6:57.9 0
25 TURATO GIULIA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 7:12.4 0

Corsa su strada RM
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 29/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASALE NICOLO' 1993 RM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 4:53.3 30
2 RONCORONI ANDREA 1994 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 4:54.6 25
3 RIGAMONTI ALBERTO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:56.4 22
4 PUPPI MICHELE 1994 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 4:57.1 20
5 GHILLIONI RICCARDO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 4:58.5 19
6 MAGGIONI GIACOMO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 5:00.7 18
7 PIFFERI MATTEO 1993 RM G.S. BERNATESE 5:01.0 17
8 SPARASCI DAVIDE 1994 RM U.S. SAN MAURIZIO 5:05.5 16
9 SILVESTRI LUCA 1993 RM G.P. TALAMONA 5:11.4 15
10 SALA ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 5:12.7 14
11 D'AMICO MATTEO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 5:13.2 13
12 GHIRARDELLI NICOLA 1994 RM ATL. ERBA 5:17.7 12
13 CITTERIO STEFANO 1993 RM ATL. ERBA 5:19.2 11
14 ORIO STEFANO 1994 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 5:20.9 10
15 CORBETTA GABRIELE 1993 RM ATL. SOVICO 5:22.6 9
16 SALVIONI MATTIA 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 5:24.8 8
17 MANSALVI MARCO 1994 RM U.S. SAN MAURIZIO 5:31.3 7
18 PANZERI FABIO 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 5:38.2 6
19 GUSMEROLI SERGIO 1993 RM G.P. TALAMONA 5:42.8 5
20 SALA PAOLO 1994 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 5:47.7 4
21 ANDREOTTI STEFANO 1994 RM G.S. VIRTUS CALCO 5:53.5 3
22 SALA DAVIDE 1994 RM G.S. VIRTUS CALCO 5:54.0 2
23 CORENGIA LUCA 1993 RM CANTU`ATLETICA 5:54.8 1
24 PERLINI DAVIDE 1994 RM G.P. TALAMONA 5:58.7 0
25 CANALI RICCARDO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 6:02.8 0
26 NOGARA PAOLO 1993 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 6:06.6 0
27 TRAPANESE ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 6:10.4 0
28 BROGGI GIORGIO 1994 RM CANTU`ATLETICA 6:30.9 0
29 RAZA AQIL 1994 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 6:48.3 0
NICOLETTI LORENZO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO Rit 0

Corsa su strada Femm.
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 29/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIGHETTI MARIA 1986 PF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:16.4 30
2 MANENTI ELISABETTA 1985 PF CUS ATL. 2000 MILANO 15:41.4 25
3 PIANI CARMEN 1962 MF40 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15:49.6 22
4 BIANCHI ILARIA 1985 PF GINNASTICA COMENSE 1872 15:50.5 20
5 VITTORI LAURA 1986 PF CUS ATL. 2000 MILANO 15:54.6 19
6 ROSSI CHIARA 1988 JF GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 16:00.5 18
7 QUAGLIANI MONICA 1987 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 16:00.6 17
8 TERRANEO ELISA 1987 JF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:16.8 16
9 BIZZOZERO VALERIA 1985 PF P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 16:24.0 15
10 FUSTELLA ELENA 1961 MF45 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:38.8 14
11 BRASSINI ALICE 1983 SF CUS ATL. 2000 MILANO 16:57.5 13
12 AIROLDI SILVIA 1983 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:15.6 12
13 CAGLIANI MONICA 1981 SF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:21.7 11
14 FUMAGALLI SUSANNA 1970 MF35 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:26.1 10
15 DUCA FRANCESCA 1971 MF35 G.P. TALAMONA 17:42.3 9
16 RIZZI VIRGINIA 1962 MF40 POL. LIB. CERNUSCHESE 18:54.4 8
17 AIANI SABRINA 1973 SF ATL. O.S.G. GUANZATE 19:09.8 7
18 GIRGI MICHELA 1987 JF CANTU`ATLETICA 19:27.9 6
19 PORRO FEDERICA 1984 PF CAMELOT 19:37.0 5
20 RINALDI MONICA 1967 MF35 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 19:48.9 4
21 CAROSIELLO SILVIA 1988 JF G.S. BERNATESE 20:39.2 3
22 MOTTA WILMA 1953 MF50 POL. LIB. CERNUSCHESE 20:51.6 2
23 TROMBETTA CHIARA 1988 JF G.S. BERNATESE 21:14.9 1
24 GARONE SILVIA 1988 JF G.S. BERNATESE 22:42.8 1
MOSCATELLI FRANCESCA 1987 JF ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. Rit 0

Corsa su strada Masch.
Serie - RISULTATI
Comune di Erba

Serie 1
Data: 29/10/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SUTTI FABRIZIO 1976 SM G.S. FIAMME ORO PADOVA 25:04.1 30
2 CORSINI EMANUELE 1984 PM C.S. ESERCITO 25:07.2 25
3 ARMUZZI ANTONIO 1969 SM ATL. CENTO TORRI PAVIA 26:29.9 22
4 BELLUSCHI ELIO 1961 SM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 26:40.6 20
5 SPINI ALESSANDRO 1988 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 26:44.9 19
6 RUFFONI GIORGIO 1986 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 26:50.9 18
7 MOLTENI GIUSEPPE 1982 SM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27:07.3 17
8 BIBALO STEVE 1987 JM ATL. VALLE BREMBANA 27:16.7 16
9 MARELLI DENNIS 1978 SM CANTU`ATLETICA 27:37.7 15
10 ARMUZZI CORRADO 1973 SM CANTU`ATLETICA 27:43.0 14
11 ROSSI FRANCESCO 1984 PM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 27:49.0 13
12 RIGHETTI STEFANO 1985 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27:51.0 12
13 BUTTI STEFANO 1985 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28:15.1 11
14 GALLETTI DANIELE 1986 PM CANTU`ATLETICA 28:36.4 10
15 FERRARIO MARCO 1980 SM CANTU`ATLETICA 28:50.4 9
16 POLLINI ANGELO 1972 SM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 29:05.9 8
17 PALLERIA GIUSEPPE 1964 SM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 29:15.8 7
18 SCOLA ROBERTO 1988 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 29:19.6 6
19 EL GOUZI BRAHIM 1975 SM NOVA LIB. COMO 29:32.2 5
20 ALBERIO ROBERTO 1966 MM40 ATL. GISA 29:41.5 4
21 BIANCHI DAMIANO 1974 SM ATL. ROVELLASCA 29:55.7 3
22 ROTONDO SALVATORE 1960 MM45 ATL. ERBA 30:01.2 2
23 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU`ATLETICA 30:07.9 1
24 GIUDICI FABIO ANTONIO 1984 PM ATL. ROVELLASCA 30:27.6 1
25 CORTI DARIO 1986 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30:29.2 1
26 TRAPANESE FILIPPO 1961 MM45 NOVA LIB. COMO 30:32.3 1
27 RIVA ENEA 1969 MM35 G.P. TALAMONA 30:33.1 1
28 BEDJEMA HAMID 1970 SM NOVA LIB. COMO 30:36.7 1
29 MARTINO DIMITRI 1988 JM ATL. MARIANO COMENSE 30:45.3 1
30 VALSECCHI ALBERTO 1972 TM ATL. CENTRO LARIO 30:48.4 1
31 BONACINA PAOLO 1961 MM45 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31:21.3 1
32 ARRIGHI DAVIDE 1970 MM35 A.ATL. INTERFLUMINA 31:25.4 1
33 SALA FABIO 1986 PM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 31:28.8 1
34 VOLONTE' ELIO 1956 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 31:30.3 1
35 BELLANI GIULIANO 1967 MM35 POL. BESANESE 31:31.2 1
36 CARGANICO OMAR 1967 SM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 31:33.3 1
37 PALAZZO SIMONE 1986 PM CUS ATL. 2000 MILANO 31:34.5 1
38 BOSIO LORENZO 1988 JM ATL. ROVELLASCA 31:40.6 1
39 CORTI CARLO 1964 MM40 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 31:48.6 1
40 FUMAGALLI ENZO 1962 MM40 POL. BESANESE 32:01.7 1
41 COLOMBO GIUSEPPE 1966 MM40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 32:04.2 1
42 TREVE DANIELE 1985 PM ATL. MARIANO COMENSE 32:07.1 1
43 SALA ALESSANDRO 1987 JM GINN.MONZESE FORTI E LIBERI 32:24.9 1
44 SIGNORI EMILIO 1988 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 32:25.7 1
45 COLOMBO GIAMPAOLO 1966 MM40 U.S. SAN MAURIZIO 32:37.5 1
46 MAURI GIUSEPPE 1951 MM55 G.P. MARCIACARATESI 39:39.4 1
47 BARLASCINI MARIO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 32:40.0 1
48 SALVATORE ENZO 1971 MM35 TURIN MARATHON 32:48.2 1
49 BARRI CORRADO 1985 PM G.P. TALAMONA 32:56.5 1
50 GALLIANI ANDREA 1979 SM G.S. BERNATESE 33:07.4 1
51 SPOTO ANTONINO 1981 SM GINNASTICA COMENSE 1872 34:34.1 1
52 MAZZONI MARCO 1976 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 33:37.0 1
53 GREGGIO NARCISO 1961 MM45 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 34:41.0 1
54 SIMONETTA VINCENZO 1984 PM S.S. ATL. DESIO 33:58.7 1
55 PASCALI MASSIMILIANO 1978 SM ATL. MARIANO COMENSE 34:00.6 1
56 TAGLIAFERRI LUCA 1988 JM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 34:01.4 1
57 BIANCHI EDOARDO 1977 SM ATL. O.S.G. GUANZATE 34:06.3 1
58 RUFFONI GIOVANNI 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 34:14.9 1
59 FUMAGALLI TARCISIO 1952 MM50 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA' 34:57.9 1
60 GALBIATI GIUSEPPE 1985 PM G.S. BERNATESE 35:03.2 1
61 TAGLIAFERRI GIULIANO 1948 MM55 AMATORI LECCO 35:22.9 1
62 LOCATELLI EDGARDO 1945 MM60 ATL. LAGO DEL SEGRINO 35:32.3 1
63 TIRINZONI FULVIO 1958 MM45 G.P. TALAMONA 35:42.9 1
64 FERRARI MIRKO 1962 MM40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 36:14.1 1
65 BULZI MAURIZIO 1977 SM G.S. BERNATESE 37:20.6 1
66 PROSERPIO GIULIANO 1944 MM60 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 39:51.5 1
67 MARCOVALDI MIRKO DAWY 1976 SM G.S. BERNATESE 40:51.2 1
PERLINI FABIO 1968 MM35 G.P. TALAMONA Rit 0
GORZA VALERIO 1971 MM35 ATL. CENTRO LARIO Rit 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl