FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
8¬ prova Trofeo Giovent¨ Lariana Memorial Augusto Protti
Cat. E/R/C/A F/M
Organizzazione: Cant¨ Atletica
CANTU'

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VILLA GIULIA 1991 CF ATL. 70 SEREGNO 11.00 683
2 MAGGIONI MARIKA 1991 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.02 678
3 CICERI VALERIA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 11.02 678
4 ROCEK SAMANTA 1991 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.30 600
5 RIVA ALESSIA 1991 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.42 567
Serie 2
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CATTANEO VALENTINA 1992 CF ATL. MARIANO COMENSE 11.34 589
2 LORENZIN ARIANNA 1992 CF ATL. LOMAZZO 11.46 557
3 FAVA GIULIA 1992 CF N. ATL. VARESE 11.56 531
4 DE PONTI RACHELE 1991 CF N. ATL. VARESE 11.72 490
5 CONTE ELISABETH 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 11.90 446
Serie 3
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIROVANO FEDERICA 1992 CF ATL. 87 - OGGIONO 11.84 461
2 SALADANNA DANIELA 1991 CF ATL. MARIANO COMENSE 11.92 441
3 ISELLA IRENE 1992 CF U.P. MISSAGLIA 12.12 395
4 FORNARI ELENA 1992 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 12.30 354
5 MAURI GIULIA 1992 CF ATL. 87 - OGGIONO 13.42 141

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 INVERNIZZI ANDREA 1991 CM 5 CERCHI SEREGNO 9.80 718
2 MARIANI GIORGIO 1991 CM U.S. ATL. VEDANO 9.82 710
3 MOTTA PAOLO 1991 CM ATL. BRIANZA 10.04 635
4 MAFFENINI ROBERTO 1991 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 10.26 562
5 RANZATO FEDERICO 1991 CM ATL. ROVELLASCA 10.64 446
Serie 2
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHNAMY NADIR 1992 CM ATL. BRIANZA 11.40 247
2 POLTI FRANCESCO 1992 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11.62 197
3 BIANCHI SIMONE 1992 CM G.S. BERNATESE 12.32 64
4 RAZA ZAINAHMED 1992 CM ATL. TRIANGOLO LARIANO 13.34 0

100 m. AF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TERRANEO SILVIA 1989 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.56 541
2 COLOMBO ALESSIA 1989 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13.56 541
3 MIGLIORI FRANCESCA 1990 AF N. ATL. VARESE 13.60 531
4 BARONE SHEILA 1990 AF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14.06 426
5 BIANCHI CAMILLA 1990 AF ATL. ROVELLASCA 14.20 395
Serie 2
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CUCINELLA LAURA 1990 AF ATL. ROVELLASCA 14.82 272
2 CORMAGI FRANCESCA 1990 AF ATL. TRIANGOLO LARIANO 14.98 243
3 GIORDANO FEDERICA 1990 AF ATL. TRIANGOLO LARIANO 15.40 172
4 VICINI DEBORA 1990 AF ATL. TRIANGOLO LARIANO 15.40 172

100 m. AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALA GABRIELE 1990 AM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 11.74 614
2 SARTORI FRANCESCO 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.28 459
3 POLITICA FABIO 1990 AM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 12.30 453

400 m. AF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TRUMINO CARLOTTA 1989 AF CANTU`ATLETICA 1:01.58 665
2 VARRICCHIONE MARILINA 1989 AF ATL. 70 SEREGNO 1:03.84 545
3 CASTIGLIONI ILARIA 1989 AF CANTU`ATLETICA 1:07.10 384
4 VOLPI FRANCESCA 1989 AF CANTU`ATLETICA 1:09.52 275
5 PANZERI ELENA 1990 AF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1:10.64 227

400 m. AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 INVERNIZZI IVAN 1989 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 53.20 662
2 SALA DANIELE 1990 AM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 53.50 645
3 MARZORATI PIETRO 1990 AM CANTU`ATLETICA 57.68 419
4 TICOZZELLI PAOLO 1990 AM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 59.56 330
5 FOSSATI EMANUELE 1990 AM U.S. ATL. VEDANO 1:01.60 243

600 m. RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIZZI LISA 1993 RF ATL. ROVELLASCA 2:01.56 548
2 MAPPELLI ARIANNA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 2:02.62 528
3 CONSONNI MICHELA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 2:14.06 333
4 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 2:38.54 0

600 m. RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALA ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 1:44.16 631
2 RIGAMONTI ALBERTO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:46.62 566
3 SPARASCI DAVIDE 1994 RM U.S. SAN MAURIZIO 1:47.06 554
4 TAGLIABUE DAVIDE 1993 RM 5 CERCHI SEREGNO 1:47.88 533
5 GHIRARDELLI NICOLA 1994 RM ATL. ERBA 1:49.36 496
6 GHILLIONI RICCARDO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 1:51.54 444
7 PIFFERI MATTEO 1993 RM G.S. BERNATESE 1:53.00 410
8 FUMAGALLI FRANCESCO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 1:54.30 381
9 BERETTA MATTIA 1994 RM U.P. MISSAGLIA 1:54.96 366
10 POZZI MATTEO 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1:55.52 354
11 ZANARDI GIACOMO 1994 RM ATL. 87 - OGGIONO 1:59.04 282
12 RONCORONI ANDREA 1994 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 2:02.66 214
13 MANSALVI MARCO 1994 RM U.S. SAN MAURIZIO 2:03.40 201
14 MILANI ALESSANDRO 1993 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:05.92 159
15 PANZERI FABIO 1994 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2:06.28 153

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 QUAGLIANI STEFANIA 1991 CF CANTU`ATLETICA 3:18.36 715
2 URGNANI MARA 1991 CF CANTU`ATLETICA 3:20.22 692
3 OBERLE DEBORAH 1991 CF G.S. BERNATESE 3:20.62 687
4 PAPINI LAURA 1992 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:24.52 641
5 PENSOTTI DAISY 1991 CF C.S. CORTENOVA 3:30.68 571
6 COLOMBO GLORIA 1992 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:39.40 478
7 TAGLIABUE SERENA 1992 CF CANTU`ATLETICA 3:40.60 465
8 RUFFONI ALESSIA 1992 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:40.68 464
9 CIFALDI TATIANA 1992 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3:40.80 463

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FONTANA MICHELE 1991 CM C.S. CORTENOVA 2:39.42 908
2 MASDEA MARCO 1991 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2:51.96 703
3 FILIPAS LUCA 1991 CM ATL. CAIRATESE 2:53.88 674
4 BRAZZALE PIETRO 1991 CM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 2:54.78 660
5 ANZANI STEFANO 1991 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3:02.54 547
6 BELLUSCHI MICHELE 1992 CM CANTU`ATLETICA 3:02.62 545
7 SITTA RICCARDO 1992 CM ATL. MARIANO COMENSE 3:07.74 476
8 CORBETTA FABIO 1992 CM CANTU`ATLETICA 3:11.32 428
9 PUPPI FRANCESCO 1992 CM ATL. O.S.G. GUANZATE 3:28.30 229
10 CASTELNOVO CESARE 1991 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3:39.06 122
11 CATTANEO MARCO 1991 CM CANTU`ATLETICA 3:57.24 0

60 Hs RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CANALI CHIARA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.52 817
2 MAZZINI EVA 1993 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10.76 778
3 COMI FRANCESCA MARGHE 1994 RF SCOLASTICA BRIANTEA 10.80 772
4 CACELLI MARTINA 1993 RF ATL. BRIANZA 11.18 715
5 LEONE MARIANNA 1994 RF ATL. BRIANZA 11.18 715
Serie 2
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIZZI LISA 1993 RF ATL. ROVELLASCA 10.64 797
2 ZANOLA CHIARA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 11.40 684
3 TURATO GIULIA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.42 681
4 COLOMBO CAMILLA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 11.76 633
5 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 12.16 578
Serie 3
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CRIPPA ROSSELLA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 12.90 480
2 MAMBRETTI ARIANNA 1994 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 12.94 475
3 FRIGERIO GIULIA 1994 RF U.S. SAN MAURIZIO 13.36 421
4 CASPANI SILVIA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 13.94 349

60 Hs RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TORTU GIACOMO 1993 RM POL. BESANESE 9.42 855
2 RATTI MANUEL 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.54 830
3 RATTI THOMAS 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.64 810
4 SESTI MATTEO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 9.78 781
5 COLOMBO LEONARDO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 10.40 672
Serie 2
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALA ANTONIO 1993 RM G.S. BERNATESE 10.86 598
2 D'AMICO MATTEO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.88 595
3 BARONE NATAN 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12.06 418
4 AMATI IVAN 1993 RM U.P. MISSAGLIA 13.12 275
5 CANALI RICCARDO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 13.94 176
Serie 3
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CORENGIA LUCA 1993 RM CANTU`ATLETICA 11.62 482
2 PIFFERI MATTEO 1993 RM G.S. BERNATESE 11.78 458
3 SALZANI GIORGIO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 12.30 384
4 SCOMAZZON MARCO 1994 RM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 12.72 327
5 SILVA GIOVANNI 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 13.26 258
Serie 4
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BALLABIO MATTEO 1993 RM ATL. MARIANO COMENSE 9.76 785
2 CUGNASCHI SIMONE 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 11.50 499
3 TERRENI FEDERICO 1994 RM ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 12.28 387
4 RAZA AQIL 1994 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 14.46 118

Alto CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARIANI GIORGIO 1991 CM U.S. ATL. VEDANO 1.68 682
2 ANZANI STEFANO 1991 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1.66 662
3 NOLBERTI EDOARDO 1992 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1.53 538
4 SITTA RICCARDO 1992 CM ATL. MARIANO COMENSE 1.50 510
5 CASTELNOVO CESARE 1991 CM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1.35 372

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VILLA GIULIA 1991 CF ATL. 70 SEREGNO 4.81 761
2 BERTENASCO FEDERICA 1991 CF GINNASTICA COMENSE 1872 4.75 741
3 LAMBRUGHI MARTA 1991 CF ATL. BRIANZA 4.66 712
4 RIVA ALESSIA 1991 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4.65 708
5 ZANZI CATERINA 1991 CF N. ATL. VARESE 4.52 666
6 DE PONTI RACHELE 1991 CF N. ATL. VARESE 4.43 637
7 LORENZIN ARIANNA 1992 CF ATL. LOMAZZO 4.29 593
8 PIROVANO FEDERICA 1992 CF ATL. 87 - OGGIONO 4.23 574
9 VILLA ELEONORA 1992 CF U.P. MISSAGLIA 4.18 558
10 SALADANNA DANIELA 1991 CF ATL. MARIANO COMENSE 3.94 485
11 MAGGIONI MARIKA 1991 CF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3.75 429
12 FORNARI ELENA 1992 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3.72 420
13 GAIANI GIULIA 1991 CF G.S. BERNATESE 3.60 385
14 MUZI FRANCESCA 1992 CF U.S. SAN MAURIZIO 3.51 359
15 MAURI GIULIA 1992 CF ATL. 87 - OGGIONO 3.43 336

Lungo EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BERETTA FABIOLA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 3.52 50
2 GHIRARDELLI BIANCA 1995 EF ATL. ERBA 3.40 50
3 CONTE ALESSANDRA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 3.40 50
4 MORTAROTTI ANNA 1995 EF G.S. BERNATESE 3.36 50
5 REDAELLI MARTA 1995 EF ATL. ERBA 3.35 50
6 PAREDI CARLOTTA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.30 50
7 LAINATI DAFNE 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 3.23 50
8 RESTELLI GIULIA LAURA 1995 EF G.S. BERNATESE 3.10 50
9 COLOMBO MARTA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 3.10 50
10 TUSHA ALESSIA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 3.09 50
11 D'AMICO MARIKA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 3.01 50
12 PIZZELLI SARA 1995 EF G.S. BERNATESE 2.96 50
13 MAURI CLARA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2.38 50

Triplo CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CICERI VALERIA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 9.87 770
2 ZANZI CATERINA 1991 CF N. ATL. VARESE 9.83 764
3 NASINI CECILIA 1991 CF GINNASTICA COMENSE 1872 9.77 754
4 MANGIACAPRA SERENA 1991 CF ATL. GESSATE 9.57 723
5 OBERLE DEBORAH 1991 CF G.S. BERNATESE 9.50 712
6 GAIANI GIULIA 1991 CF G.S. BERNATESE 8.53 560
7 VILLA ELEONORA 1992 CF U.P. MISSAGLIA 8.51 557
8 CIFALDI TATIANA 1992 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.26 518
9 ELLI VALENTINA 1992 CF CANTU`ATLETICA 8.22 512

Triplo CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RANZATO FEDERICO 1991 CM ATL. ROVELLASCA 11.45 674
2 GIUSSANI ANDREA 1991 CM ATL. 70 SEREGNO 11.24 645
3 TAGLIABUE SAMUELE 1992 CM 5 CERCHI SEREGNO 11.04 617
4 CORBETTA FABIO 1992 CM CANTU`ATLETICA 10.43 534
5 GHNAMY NADIR 1992 CM ATL. BRIANZA 9.41 396
6 BIANCHI SIMONE 1992 CM G.S. BERNATESE 8.34 254

Peso CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GENISE ILARIA 1992 CF ATL. CAIRATESE 8.88 590
2 CATTANEO VALENTINA 1992 CF ATL. MARIANO COMENSE 7.95 500
3 ISELLA IRENE 1992 CF U.P. MISSAGLIA 7.78 483
4 VILLA SILVIA 1991 CF ATL. GESSATE 7.68 473
5 ROCEK SAMANTA 1991 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6.87 392
6 GALBIATI ALESSANDRA 1991 CF CANTU`ATLETICA 6.80 385
7 RUFFONI ALESSIA 1992 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 5.72 274

Peso RF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAZZINI EVA 1993 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.52 588
2 CACELLI MARTINA 1993 RF ATL. BRIANZA 9.41 579
3 LEONE MARIANNA 1994 RF ATL. BRIANZA 8.46 499
4 TURATO GIULIA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.41 494
5 CONSONNI MICHELA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 8.17 474
6 ZANOLA CHIARA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 7.96 455
7 COMI FRANCESCA MARGHE 1994 RF SCOLASTICA BRIANTEA 7.72 435
8 CRIPPA ROSSELLA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.33 400
9 MAMBRETTI ARIANNA 1994 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 6.16 296
10 CANALI CHIARA 1994 RF ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6.15 295
11 CASPANI SILVIA 1994 RF ATL. MARIANO COMENSE 6.03 284

Peso RM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RATTI MANUEL 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 12.59 712
2 RATTI THOMAS 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 11.83 655
3 GHIRARDELLI NICOLA 1994 RM ATL. ERBA 11.12 601
4 GHILLIONI RICCARDO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 10.04 519
5 SESTI MATTEO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 9.99 515
6 BALLABIO MATTEO 1993 RM ATL. MARIANO COMENSE 9.64 488
7 SALZANI GIORGIO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.60 485
8 MILANI ALESSANDRO 1993 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9.33 464
9 FUMAGALLI FRANCESCO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 9.05 442
10 BERETTA MATTIA 1994 RM U.P. MISSAGLIA 8.98 437
11 POZZI MATTEO 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8.58 406
12 SILVA GIOVANNI 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.19 375
13 RIGAMONTI ALBERTO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.14 371
14 D'AMICO MATTEO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.91 353
15 AMATI IVAN 1993 RM U.P. MISSAGLIA 7.63 331
16 BARONE NATAN 1994 RM ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6.95 278
17 COLOMBO LEONARDO 1993 RM U.P. MISSAGLIA 6.80 266
18 RONCORONI ANDREA 1994 RM ATL. O.S.G. GUANZATE 6.47 240
19 RAZA AQIL 1994 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 5.92 196

40 Hs EF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PAREDI CARLOTTA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 7.94 50
2 BERETTA FABIOLA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 8.02 50
3 RESTELLI GIULIA LAURA 1995 EF G.S. BERNATESE 8.60 50
4 LAINATI DAFNE 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.74 50
5 GHIRARDELLI BIANCA 1995 EF ATL. ERBA 12.44 50
Serie 2
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TUSHA ALESSIA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 7.76 50
2 CONTE ALESSANDRA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 8.10 50
3 MORTAROTTI ANNA 1995 EF G.S. BERNATESE 8.36 50
4 D'AMICO MARIKA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.46 50
Serie 3
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COLOMBO MARTA 1996 EF U.P. MISSAGLIA 8.46 50
2 MAURI CLARA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.92 50
3 REDAELLI MARTA 1995 EF ATL. ERBA 8.94 50
4 PIZZELLI SARA 1995 EF G.S. BERNATESE 9.12 50

40 Hs EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SHYTI KRISTI 1995 EM U.P. MISSAGLIA 7.00 50
2 LONGHI MICHELE 1996 EM ATL. CASSAGO 7.48 50
3 RONCHETTI PAOLO 1995 EM ATL. BRIANZA 7.48 50
4 CAIROLI LUCA 1995 EM G.S. BERNATESE 7.50 50
5 AIESI JACOPO 1995 EM U.S. SAN MAURIZIO 7.70 50
6 ROSETTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 8.74 50
Serie 2
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BRAMBILLA ANDREA 1995 EM U.P. MISSAGLIA 7.34 50
2 ZANARDI GABRIELE 1995 EM ATL. 87 - OGGIONO 7.70 50
3 GHIOLDI MARCO 1996 EM U.S. OLTRONESE 8.06 50
4 CUGNASCHI ELIA 1996 EM U.S. SAN MAURIZIO 9.06 50
5 ARRIGONI ALEX 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.16 50
Serie 3
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RONCORONI RICCARDO 1996 EM G.S. BERNATESE 8.20 50
2 LONGONI FEDERICO 1996 EM U.S. ATL. VEDANO 8.28 50
3 MELLI MARTINO 1996 EM G.S. BERNATESE 8.74 50
4 BRAMBILLA ALESSANDRO 1996 EM U.P. MISSAGLIA 9.22 50
5 REDAELLI DAVIDE 1996 EM ATL. ERBA 9.42 50
6 TURATO CRISTIAN 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9.76 50

Vortex EM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 03/09/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BELNOME FEDERICO 1995 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 37.15 50
2 SHYTI KRISTI 1995 EM U.P. MISSAGLIA 36.63 50
3 CAIROLI LUCA 1995 EM G.S. BERNATESE 36.14 50
4 REDAELLI DAVIDE 1996 EM ATL. ERBA 29.54 50
5 RONCHETTI PAOLO 1995 EM ATL. BRIANZA 28.66 50
6 LONGONI FEDERICO 1996 EM U.S. ATL. VEDANO 28.22 50
7 ZANARDI GABRIELE 1995 EM ATL. 87 - OGGIONO 27.05 50
8 BRAMBILLA ALESSANDRO 1996 EM U.P. MISSAGLIA 24.81 50
9 RONCORONI RICCARDO 1996 EM G.S. BERNATESE 23.45 50
10 ARRIGONI ALEX 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 22.47 50
11 MELLI MARTINO 1996 EM G.S. BERNATESE 21.94 50
12 LONGHI MICHELE 1996 EM ATL. CASSAGO 21.78 50
13 BRAMBILLA ANDREA 1995 EM U.P. MISSAGLIA 21.59 50
14 ROSETTI MATTEO 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 20.23 50
15 CICERI ALBERTO 1996 EM U.S. SAN MAURIZIO 17.36 50
16 TURATO CRISTIAN 1996 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 13.57 50

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl