FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
14¬ Edizione Trofeo dei Laghi
Rappr. Provinciali ad invito
Cat. Cadette-i
Organizzazione: Atl. Mariano Comense
MARIANO COMENSE

80 m. CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PETENZI STEFANIA 1991 CF RAPPR. BERGAMO 10.76 1.0
2 CASTI ANNA 1991 CF RAPPR. BERGAMO 10.80 2.0
3 OPPI SARA 1991 CF RAPPR. VARESE 10.88 4.0
4 TOGNAZZI TERESA 1990 CF RAPPR. BRESCIA 11.12 8.5
5 BREMBILLA VERONICA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 11.12 10.0
6 TAIETTI ARIANNA 1990 CF RAPPR. BRESCIA 11.72 14.0
Serie 2
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BOLOGNESI VERONICA 1990 CF RAPPR. PAVIA 10.92 5.0
2 QUAINI VIVIANA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 11.12 8.5
3 REGIS MARTA 1990 CF RAPPR. CUNEO 11.36 11.0
4 BONFANTE SARA 1990 CF RAPPR. VARESE 11.38 12.0
5 COSTAMAGNA SOFIA 1991 CF RAPPR. CUNEO 11.54 13.0
6 TESSERA PAOLA 1991 CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 11.82 17.0
Serie 3
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ANTOLINI GIORGIA 1991 CF RAPPR. MILANO CITTA' 10.86 3.0
2 PALAZZO DEBORA 1990 CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 10.96 6.0
3 SESTI CHIARA 1990 CF RAPPR. MILANO CITTA' 11.02 7.0
4 BELLAN BENEDETTA 1990 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 11.78 15.0
5 MONTI VIRGINIA 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 11.78 16.0

80 m. CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COMES FEDERICO 1990 CM RAPPR. MILANO CITTA' 9.84 2.0
2 FORLINO ANDREA 1990 CM RAPPR. PAVIA 9.94 5.5
3 BELVEDERE MATTEO 1990 CM RAPPR. VARESE 9.96 7.5
4 CARPENTIERI MIKE 1990 CM RAPPR. CUNEO 10.02 9.0
5 LURASCHI FABIO 1990 CM RAPPR. COMO/LECCO 10.02 10.0
6 SCOTTO MARCO 1991 CM RAPPR. CUNEO 10.04 11.0
7 ROSSI GIUSEPPE 1991 CM RAPPR. MILANO CITTA' 10.06 12.5
Serie 2
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MILESI NICOLO' 1990 CM RAPPR. COMO/LECCO 9.92 3.5
2 MARCONI MASSIMILIANO 1990 CM RAPPR. BRESCIA 9.96 7.5
3 BERTA MARCO 1991 CM RAPPR. BRESCIA 10.06 12.5
4 PERUCCA MATTEO 1990 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 10.08 14.0
5 GUARNERIO DIEGO 1991 CM RAPPR. BERGAMO 10.14 16.0
6 MARTINELLI EDOARDO GIOVANNI 1991 CM RAPPR. MILANO CITTA' 10.24 17.0
7 RAMIREZ FRANCESCO 1990 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 10.34 18.0
Serie 3
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GARAVAGLIA ROBERTO 1991 CM RAPPR. MILANO HINTERLAND 9.52 1.0
2 AMATO ALBERTO 1990 CM RAPPR. NOVARA 9.92 3.5
3 GHEZZI MATTIA 1991 CM RAPPR. SONDRIO 9.94 5.5
4 FACCHINETTI DANIEL 1990 CM RAPPR. BERGAMO 10.10 15.0
5 CLERICI ANDREA 1991 CM RAPPR. NOVARA 10.46 19.0

600 m. CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CORNELLI ISABELLA 1991 CF RAPPR. BERGAMO 1:43.56 1.0
2 VENERUCCI BARBARA 1990 CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 1:44.72 2.0
3 BARONE ALESSANDRA 1991 CF RAPPR. MILANO CITTA' 1:46.00 3.0
4 CORNACCHIA VICTORIA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 1:46.14 4.0
5 MARANGONI MARTINA 1991 CF RAPPR. VARESE 1:46.84 5.0
6 RIBOLI ALICE 1990 CF RAPPR. BRESCIA 1:49.12 6.0
7 VINCENTI LAURA 1991 CF RAPPR. CUNEO 1:50.46 7.0
8 SPINELLI STEFANIA 1991 CF RAPPR. BERGAMO 1:51.82 8.0
9 DEMARIA GIULIA 1991 CF RAPPR. CUNEO 1:53.70 9.0
10 ZANAGLIO CAMILLA 1990 CF RAPPR. BRESCIA 1:55.34 10.0
11 OBERLE DEBORAH 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 1:55.34 11.0
12 CAGNI VALENTINA 1990 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 1:55.94 12.0
13 DEL GIORGIO TATIANA 1991 CF RAPPR. SONDRIO 1:56.64 13.0
14 RAGLIANI MARIA GIULIA 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 1:57.08 14.0
15 DI MECO SILVIA 1991 CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 2:00.10 15.0
CONSOLI LUANA 1990 CF RAPPR. PAVIA Rit 16.0

600 m. CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MIAH EMRAN 1990 CM RAPPR. MILANO HINTERLAND 1:30.96 1.0
2 COMETTO CRISTIAN 1991 CM RAPPR. CUNEO 1:31.32 2.0
3 ZANONE MANUELE 1990 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 1:32.48 3.0
4 MORNACCHI EDOARDO 1990 CM RAPPR. PAVIA 1:32.80 4.0
5 RONCHI SIMONE 1991 CM RAPPR. BRESCIA 1:33.10 5.0
6 TREVISANUT MARCO 1990 CM RAPPR. VARESE 1:33.44 6.0
7 CAMPIONI LORENZO 1990 CM RAPPR. COMO/LECCO 1:35.12 7.0
8 RODA BENEDETTO 1991 CM RAPPR. BERGAMO 1:35.16 8.0
9 MALINVERNI ALESSANDRO 1990 CM RAPPR. PAVIA 1:35.34 9.0
10 RIGOTTI SILVANO 1991 CM RAPPR. BRESCIA 1:36.40 10.0
11 BENEDETTI NICOLA 1991 CM RAPPR. BERGAMO 1:37.00 11.0
12 VAIROLETTI EMANUELE 1991 CM RAPPR. CUNEO 1:37.32 12.0
13 LOMBARDO MIRKO 1990 CM RAPPR. NOVARA 1:37.50 13.0
14 GAMBA MATTIA 1990 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 1:37.52 14.0
15 FOLLINO MARCO 1991 CM RAPPR. MILANO CITTA' 1:39.06 15.0
16 CAMBIANICA MAURIZIO 1990 CM RAPPR. COMO/LECCO 1:41.08 16.0
17 MOLTRASIO ANDREA 1990 CM RAPPR. VARESE 1:50.96 17.0

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 QUAGLIANI STEFANIA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 3:05.78 1.0
2 SIGNORINI FEDERICA 1990 CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 3:07.20 2.0
3 RUDELLI SARA 1990 CF RAPPR. BERGAMO 3:08.72 3.0
4 RUDELLI GRETA 1990 CF RAPPR. BERGAMO 3:15.74 4.0
5 BOTTARELLI SARA 1990 CF RAPPR. BRESCIA 3:16.12 5.0
6 CASARTELLI MARTA 1990 CF RAPPR. COMO/LECCO 3:16.18 6.0
7 MERATI ELISA 1991 CF RAPPR. VARESE 3:19.78 7.0
8 SILVESTRO ARIANNA 1991 CF RAPPR. CUNEO 3:22.84 8.0
9 INAUDI GIULIA 1991 CF RAPPR. CUNEO 3:27.70 9.0
10 BELLUOMI SELMA 1991 CF RAPPR. MILANO CITTA' 3:28.52 10.0
11 FORNI ERIKA 1990 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 3:30.66 11.0
12 DELUGAS MARTA 1991 CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 3:30.86 12.0
13 VENER ELISA 1991 CF RAPPR. SONDRIO 3:33.64 13.0
14 COPPOLINO STEFANIA MARIA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 3:36.80 14.0
15 CEOLONI ANNA 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 3:38.52 15.0

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MAAMARI EL MEHDI 1990 CM RAPPR. VARESE 2:49.48 1.0
2 POLI ROBERTO 1990 CM RAPPR. BERGAMO 2:49.86 2.0
3 TICOZZELLI PAOLO 1990 CM RAPPR. COMO/LECCO 2:52.60 3.0
4 GRAFFEO FRANCESCO 1991 CM RAPPR. MILANO CITTA' 2:52.98 4.0
5 TURCATO NICOLAS 1990 CM RAPPR. BRESCIA 2:53.26 5.0
6 FILISETTI DAMIANO 1990 CM RAPPR. BERGAMO 2:54.18 6.0
7 CUSINATO MICHAEL 1991 CM RAPPR. NOVARA 2:55.86 7.0
8 TALBI CHAFIC 1991 CM RAPPR. BRESCIA 2:56.50 8.0
9 POZZOLI RICCARDO 1990 CM RAPPR. MILANO HINTERLAND 2:57.80 9.0
10 ZANONI VALERIO 1990 CM RAPPR. COMO/LECCO 2:58.60 10.0
11 BASCHIERA ANTOINE 1991 CM RAPPR. MILANO CITTA' 3:00.10 11.0
12 CARRERA FRANCESCO 1990 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 3:00.24 12.0
13 ROASIO ANDREA 1990 CM RAPPR. CUNEO 3:00.72 13.0
14 AMATI GRAZIANO 1990 CM RAPPR. VARESE 3:02.46 14.0
15 ALBANESI ANDREA 1991 CM RAPPR. PAVIA 3:03.78 15.0

Alto CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CACCAVELLI LORENZO 1990 CM RAPPR. BERGAMO 1.78 1.0
2 CHIARI ANDREA 1991 CM RAPPR. BERGAMO 1.78 2.0
3 MINOIA MATTIA 1990 CM RAPPR. PAVIA 1.72 3.0
4 CAIROLI SIMONE 1990 CM RAPPR. COMO/LECCO 1.72 4.0
5 TOLIN ALESSANDRO 1990 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 1.68 5.0
6 CONFORTINI STEFANO 1991 CM RAPPR. BRESCIA 1.68 6.0
7 GELATI MARCO 1990 CM RAPPR. MILANO HINTERLAND 1.66 7.0
8 CALICCHIA EMANUELE 1991 CM RAPPR. VARESE 1.62 8.5
8 TRASCURATO ANDREA 1991 CM RAPPR. MILANO CITTA' 1.62 8.5
10 GARAVAGLIA MAXIM 1991 CM RAPPR. VARESE 1.62 10.0
11 CARELLI MATTEO 1990 CM RAPPR. PAVIA 1.60 11.0
12 PEREGO DAVIDE 1991 CM RAPPR. COMO/LECCO 1.60 12.0
13 BARBERO. ENRICO 1990 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 1.56 13.0
14 FIORITO RAFFAELE 1990 CM RAPPR. CUNEO 1.35 14.0
15 BOCCATO PAOLO 1990 CM RAPPR. NOVARA 1.25 15.0

Asta CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CELIN MARA 1990 CF RAPPR. VARESE 2.10 1.0
2 CREMASCO FLORIANA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 1.90 2.0
3 FRANCESCHETTI AMBRA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 1.90 3.0
4 VIGNA FANNY 1990 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 1.90 4.0
MANTOVANI MONICA 1991 CF RAPPR. CUNEO Ncl 5.0
CARBONE SUSANNA 1990 CF RAPPR. CUNEO Ncl 5.0
SUNO GLORIA 1991 CF RAPPR. NOVARA Ncl 5.0
BEDON BEATRICE 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI Ncl 5.0

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FERIN GIULIA 1990 CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 4.85 1.0
2 PE' GLORIA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 4.76 2.0
3 BARONE SHEILA 1990 CF RAPPR. COMO/LECCO 4.65 3.0
4 GAVOSTO GIULIA 1991 CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 4.60
5 PAPA MAURA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 4.58 4.0
6 PERUSSI MONICA 1991 CF RAPPR. BERGAMO 4.57 5.0
7 JIMENEZ GOMEZ ZULEIDI 1990 CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 4.47
8 PROSERPIO MARTINA 1990 CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 4.46 6.0
9 BATTAGION CHIARA 1991 CF RAPPR. VARESE 4.44 7.0
10 FRANCISETTI MARTINA 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 4.43 8.0
11 DURANDO ELENA 1991 CF RAPPR. CUNEO 4.28 9.0
12 APICELLA GIULIA 1990 CF RAPPR. CUNEO 4.25 10.0
13 ZANZI CATERINA 1991 CF RAPPR. VARESE 4.18 11.0
14 CUCINELLA LAURA 1990 CF RAPPR. COMO/LECCO 4.17 12.0
15 LOLLI GIULIA 1991 CF RAPPR. BERGAMO 4.13 13.0
16 MONACO MARTINA 1991 CF RAPPR. VARESE 4.07 14.0
17 PANCOTTI GIULIA 1991 CF RAPPR. MILANO CITTA' 4.04 15.0
18 MENADA STEFANIA 1990 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 4.02 16.0
19 MALINVERNI FRANCESCA 1991 CF RAPPR. MILANO CITTA' 4.01 17.0

Triplo CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 KABORE' CAMILLO 1991 CM RAPPR. VARESE 11.96 1.0
2 DIABY ABDUL ARAHAMAN 1990 CM RAPPR. BERGAMO 11.71 2.0
3 FERRARI MATTIA 1990 CM RAPPR. BERGAMO 11.67 3.0
4 RIVETTI FRANCESCO 1990 CM RAPPR. BRESCIA 11.62 4.0
5 PRELLI DAVIDE 1990 CM RAPPR. VARESE 11.33 5.0
6 SALA GABRIELE 1990 CM RAPPR. COMO/LECCO 11.32 6.0
7 PERINI RICCARDO 1990 CM RAPPR. BRESCIA 11.22 7.0
8 TORINI ALESSANDRO 1990 CM RAPPR. MILANO HINTERLAND 11.07 8.0
9 ZUCCHI MARCO 1991 CM RAPPR. PAVIA 10.98 9.0
10 ROMANA PAOLO 1990 CM RAPPR. CUNEO 10.52 10.0
11 CIMMARUSTI MIRKO 1990 CM RAPPR. NOVARA 10.26 11.0
12 SCALCON MICHAEL 1991 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 10.22 12.0
13 ROVERE FRANCESCO 1991 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 10.07 13.0
14 SGOTTO GIUSEPPE 1990 CM RAPPR. PAVIA 10.01 14.0
15 TAVERNA DANIELE 1990 CM RAPPR. MILANO CITTA' 9.65 15.0
16 CAGNASSO ENRICO 1990 CM RAPPR. CUNEO 9.64 16.0

Peso CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 TRABALDO EDOARDO 1990 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 14.49 1.0
2 REINA SIMONE 1990 CM RAPPR. MILANO HINTERLAND 13.62 2.0
3 FRANTINI ANDREA 1991 CM RAPPR. COMO/LECCO 12.44 3.0
4 SARNELLI UMBERTO 1990 CM RAPPR. COMO/LECCO 12.33 4.0
5 AMBROSETTI ALBERTO 1991 CM RAPPR. VARESE 12.22 5.0
6 SALVONI MARCO 1991 CM RAPPR. BRESCIA 12.02 6.0
7 BALDON ALESSANDRO 1990 CM RAPPR. NOVARA 11.42 7.0
8 DRAGO FABIO 1991 CM RAPPR. BERGAMO 10.90 8.0
9 CORBERI MARCO 1990 CM RAPPR. MILANO CITTA' 10.82 9.0
10 MANGILI DANIELE 1990 CM RAPPR. BRESCIA 10.80 10.0
11 SCHETTINI LUIGI 1991 CM RAPPR. PAVIA 10.24 11.0
12 GIOVANAZZI STEVE 1990 CM RAPPR. SONDRIO 10.13 12.0
13 MAURO ANDREA 1990 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 9.90 13.0
14 VIGOLUNGO FRANCESCO 1990 CM RAPPR. CUNEO 7.89 14.0

Disco CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIALDINI ALESSANDRA 1991 CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 26.06 1.0
2 PAGNOZZI NADIA 1990 CF RAPPR. MILANO CITTA' 22.36 2.0
3 FERRARIO CHIARA 1991 CF RAPPR. VARESE 21.77 3.0
4 QUAIRONI MICHELA 1990 CF RAPPR. PAVIA 20.97 4.0
5 KOLA ALBA 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 20.91 5.0
6 MAESTRONI SERENA 1991 CF RAPPR. VARESE 19.20 6.0
7 DELL'ACQUA LAURA 1990 CF RAPPR. COMO/LECCO 18.82 7.0
8 ARTUSIO GIULIA 1990 CF RAPPR. CUNEO 18.51 8.0
9 CERIA. GIOVANNA 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 17.41 9.0
10 RECCAGNI ILARIA 1990 CF RAPPR. BRESCIA 17.28 10.0
11 RAMOSCELLO SONIA 1991 CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 16.00
12 CORMAGI FRANCESCA 1990 CF RAPPR. COMO/LECCO 15.79 11.0

Martello CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VILLA SILVIA 1991 CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 32.51 1.0
2 MORETTINI JESSICA 1990 CF RAPPR. BERGAMO 29.84 2.0
3 RONCO SONIA 1990 CF RAPPR. VARESE 28.75 3.0
4 GALBIATI ALESSANDRA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 28.31 4.0
5 RAMOSCELLO SONIA 1991 CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 28.15 5.0
6 CANTONI LAURA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 24.28 6.0
7 FRIBBI ERIKA 1990 CF RAPPR. MILANO CITTA' 23.69 7.0
8 DAL CIN GAIA 1990 CF RAPPR. PAVIA 22.50 8.0
9 LAVISCIO GRETA 1990 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 20.48 9.0
10 GALBUSERA ILARIA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 18.98 10.0
11 FERRARI SERENA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 15.74 11.0
12 EANDI VALENTINA 1990 CF RAPPR. CUNEO 13.27 12.0
13 DEBAR PAMELA 1991 CF RAPPR. CUNEO 12.59 13.0

Giavellotto CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIOVINI SIMONE 1990 CM RAPPR. MILANO CITTA' 45.42 1.0
2 ROTA MASSIMO 1991 CM RAPPR. BRESCIA 39.47 2.0
3 BIANCHI ALESSANDRO 1990 CM RAPPR. SONDRIO 37.68 3.0
4 COLOMBO GIORGIO 1990 CM RAPPR. VARESE 36.29 4.0
5 DOSSENA JOHANNES 1990 CM RAPPR. BRESCIA 35.59 5.0
6 SALA DANIELE 1990 CM RAPPR. COMO/LECCO 35.39 6.0
7 ARDIZZON STEFANO 1991 CM RAPPR. COMO/LECCO 33.65 7.0
8 BAU' DANNY 1991 CM RAPPR. VARESE 33.49 8.0
9 CONTARIN MIRCO 1991 CM RAPPR. MILANO HINTERLAND 33.05 9.0
10 CHIEPPA LUCA 1990 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 32.06 10.0
11 CAVAGLIA' MATTEO 1990 CM RAPPR. CUNEO 30.24 11.0
12 MARCHINA FABIO 1991 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 30.12 12.0
13 GELMI SILVIO 1990 CM RAPPR. BERGAMO 21.59 13.0

Marcia Km 4 CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PREVITALI ANDREA 1991 CM RAPPR. BERGAMO 21:28.54 1.0
2 RONZONI MATTIA 1990 CM RAPPR. BERGAMO 21:34.86 2.0
3 FRASSON MARCO 1991 CM RAPPR. CUNEO 23:13.58 3.0
4 PETTOVELLO FABRIZIO 1991 CM RAPPR. MILANO HINTERLAND 23:25.58 4.0
5 VIGNA ANDREA 1990 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 27:21.00 5.0
6 DUCOLI CLAUDIO 1991 CM RAPPR. BRESCIA 29:26.44 6.0
7 CALABRESE EMANUELE 1991 CM RAPPR. VARESE 29:56.18 7.0

200 Hs CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PIBIRI SILVIA 1990 CF RAPPR. COMO/LECCO 32.48 3.0
2 BIANCHI MADDALENA 1990 CF RAPPR. BRESCIA 33.02 5.0
3 CORBACIO ARIANNA 1991 CF RAPPR. CUNEO 33.60 7.0
4 ROCEK SAMANTA 1991 CF RAPPR. COMO/LECCO 34.90 9.0
5 PASINI ELENA 1991 CF RAPPR. BRESCIA 34.96 10.0
6 LAGZDINA LORETA 1991 CF RAPPR. CUNEO 35.26 11.0
Serie 2
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LEONARDI LIDIA 1990 CF RAPPR. VARESE 32.28 2.0
2 DE PONTI RACHELE 1991 CF RAPPR. VARESE 35.38
3 M'BODY. FATOU 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 37.02 12.0
4 SILENZI ANNA 1991 CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 38.48 13.0
Serie 3
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FECHINO GIADA 1990 CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 31.74 1.0
2 LANTERO MARTA 1990 CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 32.72 4.0
3 FACHERIS PAOLA 1991 CF RAPPR. BERGAMO 33.58 6.0
4 BASOLI MAURA 1990 CF RAPPR. VARESE 34.32 8.0
5 GUERINI MARTA 1991 CF RAPPR. BERGAMO 44.46 14.0

200 Hs CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DI PAOLA STEFANO 1991 CM RAPPR. BRESCIA 29.52 2.0
2 SIMIONATO GIANLUCA 1990 CM RAPPR. VARESE 30.24 5.0
3 MOLETTA MARIO 1990 CM RAPPR. BRESCIA 31.12 6.0
4 MARZORATI PIETRO 1990 CM RAPPR. COMO/LECCO 32.16 9.0
5 BENAGLIA FEDERICO 1991 CM RAPPR. COMO/LECCO 34.86 15.0
Serie 2
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARZETTI ALESSANDRO 1991 CM RAPPR. BERGAMO 28.84 1.0
2 MUNARO SIMONE 1990 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 31.84 8.0
3 D'AVOLA RICCARDO 1991 CM RAPPR. PAVIA 32.44 10.0
4 MOUSTAFA' OMAR 1991 CM RAPPR. PAVIA 32.78 12.0
5 PORTA LORENZO 1991 CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 33.72 14.0
Serie 3
Data: 09/10/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 VANOLI PAOLO 1991 CM RAPPR. BERGAMO 29.84 3.0
2 PISATI SERGIO 1991 CM RAPPR. MILANO HINTERLAND 30.14 4.0
3 ARENA ANDREA 1991 CM RAPPR. CUNEO 31.70 7.0
4 DE SIMONI ANDREA 1991 CM RAPPR. MILANO CITTA' 32.70 11.0
5 TAVELLA MAURIZIO 1991 CM RAPPR. CUNEO 33.24 13.0

100-200-300-400 CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/10/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 COSTAMAGNA - REGIS - LAGZDINA - DEBAR CF RAPPR. CUNEO 2:35.64 3.0
2 TAIETTI - RIBOLI - TOGNAZZI - BIANCHI CF RAPPR. BRESCIA 2:38.02 5.0
3 LAVISCIO - FRANCISETTI - BELLAN - BELTRAMETTI CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 2:39.74 7.0
4 GABOS - MALINVERNI - CAVALLI - GARTOLINI CF RAPPR. MILANO CITTA' 2:40.68 8.0
Serie 2
Data: 09/10/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 BATTAGION - MANTO - LAMESTA - OPPI CF RAPPR. VARESE 2:26.62 1.0
2 CASTI - PETENZI - POLI - FRANZONI CF RAPPR. BERGAMO 2:27.32 2.0
3 QUAINI - BARONE - ROCEK - BREMBILLA CF RAPPR. COMO/LECCO 2:36.02 4.0
4 SCOTTI - GOMEZ - DE BERNARDI - COLOMBO CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 2:39.44 6.0

100-200-300-400 CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 09/10/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CARPENTIERI - SCOTTO - ALICANDRI - CAVAGLIA' CM RAPPR. CUNEO 2:21.22 6.0
2 COMES - ROSSI - TRASCURATO - TAVERNA CM RAPPR. MILANO CITTA' 2:23.40 7.0
3 RAMIREZ - GOREA - SCALCON - PORTA CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 2:23.88 8.0
CLERICI - CIMMRUSTI - AMATO - LOMBARDO CM RAPPR. NOVARA Squ 9.0
Serie 2
Data: 09/10/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MARTINELLI - GARAVAGLIA - LEONI - MIAH CM RAPPR. MILANO HINTERLAND 2:09.30 1.0
2 LURASCHI - MILESI - SALA G. - SALA D. CM RAPPR. COMO/LECCO 2:09.96 2.0
3 DIABY - FERRARI - GUARNERIO - FACCHINETTI CM RAPPR. BERGAMO 2:11.58 3.0
4 MARCONI - MOLETTA - MANGILI - BERTA CM RAPPR. BRESCIA 2:13.98 4.0
5 SIMIONATO - KABORE' - BELVEDERE - BANFI CM RAPPR. VARESE 2:14.10 5.0

3x800 CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/10/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SIGNORINI - GALIMBERTI - LEONARDO CF RAPPR. MILANO HINTERLAND 7:45.64 1.0
2 PANZERI - VALSECCHI - PAGANI CF RAPPR. COMO/LECCO 7:51.34 2.0
3 VOLONTERIO - GANDINI - BERTOLINI CF RAPPR. VARESE 7:59.10 3.0
4 PALAZZINI - FEDERICI - FILISETTI CF RAPPR. BERGAMO 8:00.24 4.0
5 CARBONE - EANDI - ROSSO CF RAPPR. CUNEO 8:02.28 5.0
6 SEMPRINI - GRAZI - VAGLIA CF RAPPR. MILANO CITTA' 8:21.56 6.0
7 RICCI - PASINETTI - FRANZONI CF RAPPR. BRESCIA 8:26.20 7.0
8 CAGNI - RAGLIANI - TULBURE CF RAPPR. BIELLA/VERCELLI 8:36.92 8.0

3x800 CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie Unica
Data: 09/10/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MANZINALI - BERTOLA - TRAPLETTI CM RAPPR. BERGAMO 6:35.86 1.0
2 VARISCO - RADAELLI - INDINO CM RAPPR. MILANO HINTERLAND 6:40.18 2.0
3 FRANCESCHINI - LOMBARDI - MORA CM RAPPR. BRESCIA 6:41.86 3.0
4 MALINVERNI - MORNACCHI - SEHESHI CM RAPPR. PAVIA 6:46.76 4.0
5 VERTEMATI - ANZANI - MARTINELLI CM RAPPR. COMO/LECCO 6:56.42 5.0
6 ZANONE - GAMBA - MARCHINA CM RAPPR. BIELLA/VERCELLI 6:58.94 6.0
7 TAVELLA - GILETTA - BASTONERO CM RAPPR. CUNEO 7:05.48 7.0
8 BACCHETTA - FOLLINO - SANTORIO CM RAPPR. MILANO CITTA' 7:08.22 8.0
9 NALDINI - BRAZZALE - MARZETTA CM RAPPR. VARESE 7:09.96 9.0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl