FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
6¬ giornata Trofeo Lanfritto-Maggioni Cat. E/R/C/A F/M
Cross Cat. J/P/S/Am/Mas D/U
Camp. Prov. Ind. Cat. Am/Mas D/U
Organizzazione: Pol. Lib. Cernuschese
CERNUSCO LOMBARDONE

Cross AF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/12/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CASTIGLIONI ILARIA 1989 AF CANTU`ATLETICA 30
2 CALLEGARI CLELIA 1988 AF POL. LIB. CERNUSCHESE 25
3 CEREDA MARTA 1989 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22
4 GIORGI ELEONORA ANNA 1989 AF A.S. ATL. MARIANO COMENSE 20
5 CASATI FEDERICA 1989 AF POL. LIB. CERNUSCHESE 19
6 MERLINI SUSANNA 1988 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18
7 BEGGIO MARTINA 1988 AF ATL. TRIANGOLO LARIANO 17
8 SPREAFICO LAURA 1989 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16
9 DANELLI JESSICA 1989 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15
10 FONTANA ANNALISA 1989 AF G.S. BERNATESE 14
11 PALANGHI NICLA 1989 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13
12 BIANCHI BAZZI OLIVIA 1988 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12
13 PROSERPI ANNA 1989 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11
14 VOLPI FRANCESCA 1989 AF CANTU`ATLETICA 10
15 CAROSIELLO SILVIA 1988 AF G.S. BERNATESE 9
16 FAZZINI SARA 1989 AF A.S. PREMANA 8
17 CHENANI WAFAA 1988 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7
18 FONTANA ALICE 1989 AF G.S. BERNATESE 6
19 TERRANEO SILVIA 1989 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5
20 GARONE SILVIA 1988 AF G.S. BERNATESE 4
21 CANALI ARIANNA 1989 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3
22 MANFREDI NICOLE 1988 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2

Cross AM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/12/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SCOLA ROBERTO 1988 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30
2 FLORIS NICOLA 1989 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25
3 MAZZOLENI PAOLO 1988 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22
4 ES-SAIH MOUNIR 1989 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 20
5 SIRONI SIMONE 1989 AM CANTU`ATLETICA 19
6 MARTINO DIMITRI 1988 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 18
7 SURIANELLO ANGELO 1988 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO 17
8 SIGNORI EMILIO 1988 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16
9 BIFRONTE DAVIDE 1988 AM G.S.A. BRUGHERIO 15
10 QUADRIO MICHELE 1989 AM G.S.A. BRUGHERIO 14
11 FAZZINI IGINO 1989 AM A.S. PREMANA 13
12 DELFINETTI LORENZO 1988 AM CANTU`ATLETICA 12
13 BOSIO LORENZO 1988 AM A. ATL. ROVELLASCA 11
14 TAGLIAFERRI LUCA 1988 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10
15 MANZONI GIORGIO 1989 AM G.S.A. BRUGHERIO 9
16 MANCINI ANTONIO 1988 AM A.S. PREMANA 8
17 CORTI FILIPPO 1989 AM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 7
18 PANIZZA GIACOMO 1989 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6
19 CODEGA GIANNI 1989 AM A.S. PREMANA 5
20 BALLABIO DANIELE 1989 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 4
21 TAGLIAFERRI ANDREA 1988 AM POL. PAGNONA 3
22 RUMI NICOLO' 1989 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2
23 INVERNIZZI IVAN 1989 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 1

Cross CF
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/12/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZAPPA VALENTINA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 30
2 VALSECCHI VIOLA 1990 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25
3 CORNACCHIA VICTORIA 1991 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 22
4 GALIMBERTI SARA 1991 CF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 20
5 CASARTELLI MARTA 1990 CF CANTU`ATLETICA 19
6 REALE SARA 1991 CF POL. MANDELLO 18
7 URGNANI MARA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 17
8 GADOLA CHIARA 1990 CF G.S. BERNATESE 16
9 GAIANI GIULIA 1991 CF G.S. BERNATESE 15
10 BOTTA ELISA 1991 CF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 14
11 INTROZZI JAQUELIN VANESSA 1990 CF G.S. BERNATESE 13
12 PANZERI ELENA 1990 CF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 12
13 BARONE SHEILA 1990 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11
14 CONTE ELISABETH 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 10
15 DONISELLI SARA 1991 CF C.S. CORTENOVA 9
16 VIGANO' MONICA 1990 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8
17 ARCARA ELISA 1991 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 7
18 ARRABITO MARZIA 1990 CF POLISPORTIVA GIRONICO 6
19 VIGANO GRETA ALTEA 1990 CF ATL. SOVICO 5
20 PIBIRI SILVIA 1990 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4
21 MAGGIONI MARIKA 1991 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 3
22 MILANI CHIARA 1990 CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 2
23 GIORDANO FEDERICA 1990 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1
24 VENDRAMIN DAIANE 1991 CF G.S. BERNATESE 1
25 BOSELLI MARIA PAOLA 1990 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1
26 ARRIGONI CLAUDIA 1991 CF U.S. SAN MAURIZIO 1
27 GIORDANO GIULIA 1991 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1
28 VICINI DEBORA 1990 CF ATL. TRIANGOLO LARIANO 1

Cross CM
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/12/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FONTANA MICHELE 1991 CM C.S. CORTENOVA 30
2 TICOZZELLI PAOLO 1990 CM C.S. CORTENOVA 25
3 CAIROLI SIMONE 1990 CM G.S. BERNATESE 22
4 ZANONI VALERIO 1990 CM CANTU`ATLETICA 20
5 SCOLA MATTEO 1990 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19
6 BARUFFALDI FRANCESCO 1990 CM C.S. CORTENOVA 18
7 SPANDRI MARCO 1991 CM C.S. CORTENOVA 17
8 CONFALONIERI RICCARDO 1991 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16
9 MARZORATI PIETRO 1990 CM CANTU`ATLETICA 15
10 CAMPIONI LORENZO 1990 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 14
11 POZZOLI RICCARDO 1990 CM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 13
12 POMONI LUIGI 1990 CM A.S. PREMANA 12
13 VERTEMATI CESARE 1991 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 11
14 BUTTERA FABIO 1990 CM POL. PAGNONA 10
15 MARTINELLI SAMUELE 1991 CM CANTU`ATLETICA 9
16 CASTELNOVO CESARE 1991 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 8
17 BRIVIO ANDREA 1990 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 7
18 PENNATI LUIGI 1991 CM U.P. MISSAGLIA 6
19 CASIRAGHI FABRIZIO 1990 CM C.S. CORTENOVA 5
20 BRAGUTI FRANCESCO 1990 CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 4
21 SALA GABRIELE 1990 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 3
22 SALA DANIELE 1990 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 2
23 CATTANEO STEFANO 1990 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 1
24 CORNO LORENZO 1991 CM ATL. CASSAGO 1
25 SELTRALIA GIOVANNI 1991 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 1
26 BUSIN MICHAEL 1991 CM C.S. CORTENOVA 1
27 BARDI JONATHAN 1990 CM G.S. ROVELLO PORRO 1
28 MANDELLI EMANUELE 1990 CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 1
29 BIANCHI MATTEO 1990 CM G.S. BERNATESE 1
30 DI RUOCCO ROBERTO 1991 CM U.S. SAN MAURIZIO 1
31 CALLEGARI CESARE 1991 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 1
32 ARDIZZON STEFANO 1991 CM POL. LIB. CERNUSCHESE 1
33 PERNA LUCA 1991 CM G.S. BERNATESE 1

Cross EF 95
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/12/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 REDAELLI MARTA 1995 EF ATL. ERBA 30
2 GHIRARDELLI BIANCA 1995 EF ATL. ERBA 25
3 MELESI ROSANGELA 1995 EF C.S. CORTENOVA 22
4 BEVILACQUA ENRICA 1995 EF A.S. PREMANA 20
5 MORTAROTTI ANNA 1995 EF G.S. BERNATESE 19
6 FAZZINI PAMELA 1995 EF A.S. PREMANA 18
7 CONTE ALESSANDRA 1995 EF U.S. SAN MAURIZIO 17
8 SECRETI LISA 1995 EF POL. LIB. CERNUSCHESE 16
9 D'AMICO MARIKA 1995 EF ATL. TRIANGOLO LARIANO 15
10 FORLANI ROMINA 1995 EF ATL. SOVICO 14
11 TADDEI ALESSANDRA 1995 EF ATL. SOVICO 13

Cross EM 95
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/12/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LAURORA MATTEO 1995 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 30
2 VISMARA RENZO 1995 EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 25
3 FAZZINI LORENZO 1995 EM A.S. PREMANA 22
4 ALDEGHI ROBERTO 1995 EM ATL. 87 - OGGIONO 20
5 MELESI MARCO 1995 EM C.S. CORTENOVA 19
6 RUSCONI MATTIA 1995 EM ATL. 87 - OGGIONO 18
7 SHYTI KRISTI 1995 EM U.P. MISSAGLIA 17
8 GIANOLA ROBERTO 1995 EM A.S. PREMANA 16
9 BRAMBILLA ANDREA 1995 EM U.P. MISSAGLIA 15
10 BRAMBILLA EDOARDO 1995 EM ATL. CASSAGO 14
11 COMI GIULIO 1995 EM U.P. MISSAGLIA 13
12 RONCHETTI PAOLO 1995 EM ATL. BRIANZA 12
13 MARIANI SIMONE 1995 EM ATL. SOVICO 11
14 TADDEI RICCARDO 1995 EM ATL. SOVICO 10
15 VALSECCHI FEDERICO 1995 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9

Cross RF 93
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/12/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SELICORNI MARTA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 30
2 ZANOLA CHIARA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 25
3 GIANOLA VALENTINA 1993 RF A.S. PREMANA 22
4 PIZZETTI PAOLA 1993 RF G.S. BERNATESE 20
5 DEL TREDICI SUSANNA 1993 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 19
6 COLZANI LUCIA 1993 RF U.P. MISSAGLIA 18
7 ORTELLI ILARIA 1993 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 17
8 SANELLI GIORGIA 1993 RF A.S. PREMANA 16
9 NACER OMAYMA 1993 RF ATL. ERBA 15
10 BARILI GIULIA 1993 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 14
11 BELLIGI MICHELLE 1993 RF G.S. BERNATESE 13
12 SALA MARTINA 1993 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 12
13 CRIMELLA BARBARA 1993 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11
14 COLOMBO MARIA SOLE 1993 RF ATL. CASSAGO 10
15 LONGHI VALENTINA 1993 RF ATL. CASSAGO 9
16 TURATO GIULIA 1993 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 8
17 DE SIMONE KATIA 1993 RF POLISPORTIVA GIRONICO 7

Cross RM 93
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/12/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZOTTOLA CAMILLO 1993 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 30
2 RIGAMONTI ALBERTO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 25
3 GHILLIONI RICCARDO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 22
4 D'AMICO MATTEO 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 20
5 MAGGIONI GIACOMO 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 19
6 BECCALLI MATTEO 1993 RM ATL. SOVICO 18
7 RATTI MANUEL 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 17
8 DENTI MARCO 1993 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 16
9 ABELLO LUCA 1993 RM ATL. CASSAGO 15
10 CUGNASCHI SIMONE 1993 RM U.S. SAN MAURIZIO 14
11 BELLATI MAURO 1993 RM A.S. PREMANA 13
12 TORNAGHI FLAVIO 1993 RM POL. NUOVA RONCHESE 12
13 MOLTENI MARCELLO 1993 RM ATL. ERBA 11
14 VALLI CORRADO 1993 RM ATL. CASSAGO 10
15 BIFFI MATTEO 1993 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9
16 SALA PEUP MARTINO 1993 RM ATL. VIS NOVA GIUSSANO 8
17 PELLIZZONE ALEX 1993 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 7
18 AMATI IVAN 1993 RM U.P. MISSAGLIA 6

Cross J/P/S/Am/Mas F
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/12/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SAMPIETRO CECILIA 1983 PF GINNASTICA COMENSE 1872 0
2 RIGHETTI MARIA 1986 JF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
3 BIANCONI TATIANA 1965 MF40 A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
4 BIANCHI ILARIA 1985 PF GINNASTICA COMENSE 1872 0
5 MABBOT NICOLA 1974 SF POL. LIB. CERNUSCHESE 0
6 COLZANI ELISABETTA 1958 MF45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 0
7 AIROLDI SILVIA 1983 PF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
8 LIZZOLI ANGELA 1973 SF C.A. LIZZOLI 0
9 RIGAMONTI GIANNA 1957 MF45 G.P. MARCIACARATESI 0
10 PEREGO MARTA 1985 PF POL. LIB. CERNUSCHESE 0
11 RIZZI VIRGINIA 1962 MF40 POL. LIB. CERNUSCHESE 0
12 SPINELLI GIOVANNA 1951 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 0
13 MOTTA WILMA 1953 MF50 POL. LIB. CERNUSCHESE 0
14 RATTI LAURA 1959 MF45 CANTU`ATLETICA 0
15 GUIDOLIN JESSICA 1976 TF G.S. BERNATESE 0

Cross J/P/S/Am/Mas M
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/12/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CONTI ALBERTO 1976 SM POL. PAGNONA 0
2 DIMICCOLI ROBERTO 1986 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
3 RIGHETTI STEFANO 1985 PM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
4 MOLTENI GIUSEPPE 1982 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
5 CONTI ITALO 1963 SM POL. PAGNONA 0
6 GALLETTI DANIELE 1986 JM CANTU`ATLETICA 0
7 MANIGLIA FLAVIO 1967 MM35 ATHLETIC TEAM LARIO 0
8 MAZZUCCHELLI GIANFRANCO 1957 MM45 POL. LIB. CERNUSCHESE 0
9 FORMENTI ALESSANDRO 1971 TM POL. LIB. CERNUSCHESE 0
10 MUSUMECI ANDREA 1977 SM GINNASTICA COMENSE 1872 0
11 MOSCATO AURELIO 1951 MM50 POL. LIB. CERNUSCHESE 0
12 SALVIONI MATTEO 1983 PM GINNASTICA COMENSE 1872 0
13 GALETTI GIANLUCA 1969 MM35 POL. LIB. CERNUSCHESE 0
14 SPOTO ANTONINO 1981 SM GINNASTICA COMENSE 1872 0
15 CARGANICO OMAR 1967 SM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 0
16 CARBONE LUIGI 1970 MM35 POL. LIB. CERNUSCHESE 0
17 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU`ATLETICA 0
18 BATTISTA DOMENICO 1963 MM40 ATL. COMO 0
19 BOSIO VITALIANO 1959 MM45 A. ATL. ROVELLASCA 0
20 SAVOLDI CLAUDIO 1966 MM35 PGS RUNNING FENEGRO' 0
21 ROTONDO SALVATORE 1960 MM45 ATL. ERBA 0
22 BONFANTI VITO 1962 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 0
23 VOLONTE' ELIO 1956 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA 0
24 SPANO MASSIMILIANO 1968 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
25 COLOMBO ALBERTO 1967 MM35 POL. PAGNONA 0
26 FREDDI MARCO 1959 MM45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 0
27 GIUDICI FABIO ANTONIO 1984 PM A. ATL. ROVELLASCA 0
28 ANDREOTTI WALTER 1965 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 0
29 TAGLIAFERRI MARINO 1956 MM45 POL. PAGNONA 0
30 RE ANGELO 1952 MM50 POL. LIB. CERNUSCHESE 0
31 RIVA VITTORIO 1965 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE 0
32 LATINO CHRISTIAN 1970 SM ATL. ERBA 0
33 LAZZARI FAUSTO 1965 MM40 ATL. AMATORI LECCO 0
34 INCAGLIATO CLAUDIO 1951 MM50 U.S. SAN MAURIZIO 0
35 VIMERCATI SILVANO 1976 SM G.S.A. BRUGHERIO 0
36 GALLIANI ANDREA 1979 SM G.S. BERNATESE 0
37 BATTAGLIA ALESSANDRO 1986 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 0
38 CARPIGNANO GIACOMO 1967 SM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 0
39 GALIMBERTI UGO 1986 JM CANTU`ATLETICA 0
40 CAMPAGNA MARCO 1979 SM U.S. SAN MAURIZIO 0
41 GUSLINI ANDREA 1973 TM PGS RUNNING FENEGRO' 0
42 TAGLIAFERRI GIULIANO 1948 MM55 ATL. AMATORI LECCO 0
43 SALVIONI FRANCO 1968 MM35 ATL. MARATHON TEAM BG 0
44 SABATINO SALVATORE 1954 MM50 PGS RUNNING FENEGRO' 0
45 VALSECCHI PATRIZIO 1955 MM50 ATL. AMATORI LECCO 0
46 PEREGO CARLO 1937 MM65 POL. LIB. CERNUSCHESE 0
47 DONGHI EUGENIO 1955 MM50 G.P. MARCIACARATESI 0
GIANOLA FAUSTO 1965 SM A.S. PREMANA Rit 0
GRAZZANI ROBERTO 1947 MM55 POL. LIB. CERNUSCHESE Rit 0
CONSONNI GIANCARLO 1946 MM55 POL. LIB. CERNUSCHESE Rit 0
GUARINO LUCA 1977 TM POL. LIB. CERNUSCHESE Rit 0

Cross EF 94
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/12/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 FAZZINI INGRID 1994 EF A.S. PREMANA 30
2 CASATI BEATRICE 1994 EF POL. LIB. CERNUSCHESE 25
3 BELLATI MANUELA 1994 EF A.S. PREMANA 22
4 MAPPELLI ARIANNA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 20
5 CAMBIAGHI LUNA 1994 EF ATL. SOVICO 19
6 ORIO FRANCESCA 1994 EF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 18
7 GIANOLA PATRIZIA 1994 EF A.S. PREMANA 17
8 RATTI SARA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 16
9 TAGLIAFERRI ALESSIA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 15
10 BRAMBILLA SILVIA 1994 EF C.S. CORTENOVA 14
11 CANALI CHIARA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 13
12 LAZZARI SUSANNA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12
13 POLITI GABRIELLA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11
14 BALATTI LUCIA 1994 EF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 10
15 BARUFFALDI ERIKA 1994 EF C.S. CORTENOVA 9
16 PENSA SILVIA 1994 EF ATL. CASSAGO 8
17 ARRABITO CLARISSA 1995 EF POLISPORTIVA GIRONICO 7
18 CASALINI MARTA 1994 EF POL. LIB. CERNUSCHESE 6
19 RIGAMONTI DENKA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 5
20 MARTINELLI LARA 1994 EF POLISPORTIVA GIRONICO 4
21 AIROLDI MADDALENA 1994 EF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3
22 ASPERGES ILARIA 1994 EF ATL. SOVICO 2
23 BELLIGI NICOLE 1994 EF G.S. BERNATESE 1
24 ARRIGONI SARA 1994 EF U.S. SAN MAURIZIO 1
25 AGNELLI ELISA 1994 EF ATL. ERBA 1

Cross EM 94
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/12/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GIANOLA ENRICO 1994 EM A.S. PREMANA 30
2 GALLO MARCO 1994 EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25
3 GHIRARDELLI NICOLA 1994 EM ATL. ERBA 22
4 GIANOLA MARIO 1994 EM A.S. PREMANA 20
5 BERETTA MATTIA 1994 EM U.P. MISSAGLIA 19
6 CAROSIELLO MATTEO 1994 EM G.S. BERNATESE 18
7 MANSALVI MARCO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 17
8 SALVIONI MATTIA 1994 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 16
9 PANZERI FABIO 1994 EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 15
10 TENDERINI GIULIO 1994 EM A.S. PREMANA 14
11 TERRENGHI ANDREA 1994 EM C.S. CORTENOVA 13
12 BRUMANA GIONATA 1994 EM CANTU`ATLETICA 12
13 MARONGIU MARCO 1994 EM C.S. CORTENOVA 11
14 FUSI GIACOMO 1994 EM U.S. SAN MAURIZIO 10
15 RAZA AQIL 1994 EM ATL. TRIANGOLO LARIANO 9

Cross RF 92
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/12/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIPAMONTI ALESSIA 1992 RF U.S. SAN MAURIZIO 30
2 PAPINI LAURA 1992 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 25
3 GRITTI CHIARA 1992 RF C.S. CORTENOVA 22
4 BELLATI MARTA 1992 RF A.S. PREMANA 20
5 LIBERA VERA 1992 RF G.S. BERNATESE 19
6 RESTAINO CHIARA 1992 RF POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 18
7 ZAGALLO SVEVA 1992 RF ATL. SOVICO 17
8 COLOMBO GLORIA 1992 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16
9 VILLA ELEONORA 1992 RF U.P. MISSAGLIA 15
10 SOLONI SOPHIE 1992 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 14
11 BARUFFALDI ILARIA 1992 RF C.S. CORTENOVA 13
12 MORONI VIRGINIA 1992 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 12
13 INTROZZI HELENA 1992 RF G.S. BERNATESE 11
14 TENDERINI VALERIA 1992 RF A.S. PREMANA 10
15 FILICE FRANCESCA 1992 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 9
16 REDAELLI BIANCA 1992 RF A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 8
17 DOTI MILENA 1992 RF POL. LIB. CERNUSCHESE 7
18 CASSANELLI ELISABETTA 1992 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6
19 RIGAMONTI DARIA 1992 RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 5
20 ISELLA IRENE 1992 RF U.P. MISSAGLIA 4
21 BARTESAGHI ALESSIA 1992 RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO 3
22 VALSECCHI VIVIANA 1992 RF ATL. TRIANGOLO LARIANO 2

Cross RM 92
Serie - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale

Serie 1
Data: 04/12/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GHNAMY NADIR 1992 RM ATL. BRIANZA 30
2 SITTA RICCARDO 1992 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 25
3 CARPIGNANO PASQUALE THOMAS 1992 RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE 22
4 MONTANA ANDREA 1992 RM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA 20
5 CERUTI MATTIA 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 19
6 GIANOLA MICHELE 1992 RM A.S. PREMANA 18
7 BELLUSCHI MICHELE 1992 RM CANTU`ATLETICA 17
8 GIANOLA ALEX 1992 RM A.S. PREMANA 16
9 KAJA SULEYMAN 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 15
10 BRAMBILLA DARIO 1992 RM POL. LIB. CERNUSCHESE 14
11 GIANOLA MATTIA 1992 RM A.S. PREMANA 13
12 POLTI FRANCESCO 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 12
13 POMONI DANIELE 1992 RM A.S. PREMANA 11
14 CROCI ALEX 1992 RM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL 10
15 BIANCHI SIMONE 1992 RM G.S. BERNATESE 9
16 GIANOLA DANILO 1992 RM A.S. PREMANA 8
17 FRIGERIO PIETRO 1992 RM ATL. CASSAGO 7
18 FILICE MARCO 1992 RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 6
19 RAZA ZAINAHMED 1992 RM ATL. TRIANGOLO LARIANO 5
20 DI CASTRO DARIO 1992 RM ATL. SOVICO 4
21 MANZONI DAVIDE 1992 RM U.P. MISSAGLIA 3
22 AGNELLI GABRIELE 1992 RM ATL. ERBA 2

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl