FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
Campionato provinciale Corsa Campestre a Staffetta
Organizzazione: Atl. Cassago con il Patrocinio del Comune di Cassago
Cassago Brianza (Loc. Oriano)

Cross Donne
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie Unica
Data: 11/12/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RIGHETTI MARIA 1986 JF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
2 MOSCATELLI FRANCESCA 1987 JF CANTU`ATLETICA
3 CASTIGLIONI ILARIA 1989 AF CANTU`ATLETICA
4 MABBOT NICOLA 1974 SF POL. LIB. CERNUSCHESE
5 AIROLDI SILVIA 1983 PF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
6 CALLEGARI CLELIA 1988 AF POL. LIB. CERNUSCHESE
7 BEGGIO MARTINA 1988 AF ATL. TRIANGOLO LARIANO
8 CASATI FEDERICA 1989 AF POL. LIB. CERNUSCHESE
9 TAGLIAFERRI FEDERICA 1982 SF POL. PAGNONA
10 GILARDONI CRISTINA 1965 SF ATL. ERBA
11 MERLINI SUSANNA 1988 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
12 GIORGI ELEONORA ANNA 1989 AF A.S. ATL. MARIANO COMENSE
13 BOLIS NADIA 1962 MF40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA
14 CAGLIANI MONICA 1981 SF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
15 COLZANI ELISABETTA 1958 MF45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA
16 PROSERPI ANNA 1989 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
17 SPREAFICO LAURA 1989 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
18 RIGAMONTI GIANNA 1957 MF45 G.P. MARCIACARATESI
19 FONTANA ANNALISA 1989 AF G.S. BERNATESE
20 CAROSIELLO SILVIA 1988 AF G.S. BERNATESE
21 VOLPI FRANCESCA 1989 AF CANTU`ATLETICA
22 CHENANI WAFAA 1988 AF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
23 GALIMBERTI SILVIA 1989 AF CANTU`ATLETICA
24 ANGRISANI ANNA 1955 MF50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA
25 RATTI LAURA 1959 MF45 CANTU`ATLETICA
26 PREVITALI NADIA 1964 MF40 G.S. BERNATESE
27 FONTANA ALICE 1989 AF G.S. BERNATESE
28 GUIDOLIN JESSICA 1976 TF G.S. BERNATESE

Cross Uomini
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie Unica
Data: 11/12/05
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CONTI ALBERTO 1976 SM POL. PAGNONA
2 RIGHETTI STEFANO 1985 PM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
3 DIMICCOLI ROBERTO 1986 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
4 BIBALO STEVE 1987 JM PRO PATRIA MILANO
5 BIFFI MASSIMO 1973 SM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'
6 SEID ALI MUSTEFA` 1980 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
7 GALLETTI DANIELE 1986 JM CANTU`ATLETICA
8 SIRONI SIMONE 1989 AM CANTU`ATLETICA
9 MANIGLIA FLAVIO 1967 MM35 ATHLETIC TEAM LARIO
10 DI MARO MAURIZIO 1978 SM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'
11 MOLTENI GIUSEPPE 1982 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
12 RINALDI MARTINO 1985 PM ATL. VIS NOVA GIUSSANO
13 FLORIS NICOLA 1989 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
14 NESPOLI DAVIDE 1980 SM CANTU`ATLETICA
15 BONFANTI VITO 1962 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE
16 CARBONE LUIGI 1970 MM35 POL. LIB. CERNUSCHESE
17 BOSIO LORENZO 1988 AM A. ATL. ROVELLASCA
18 ES-SAIH MOUNIR 1989 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO
19 VIGANO' PAOLO 1980 SM ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'
20 BATTISTA DOMENICO 1963 MM40 ATL. COMO
21 MARTINO DIMITRI 1988 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE
22 ROTONDO SALVATORE 1960 MM45 ATL. ERBA
23 RIGAMONTI MATTEO 1973 TM G.P. MARCIACARATESI
24 STAGLIANO' ANDREA 1989 AM G.S.A. BRUGHERIO
25 SURIANELLO ANGELO 1988 AM ATL. TRIANGOLO LARIANO
26 SIGNORI EMILIO 1988 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
27 BOSIO VITALIANO 1959 MM45 A. ATL. ROVELLASCA
28 BIFRONTE DAVIDE 1988 AM G.S.A. BRUGHERIO
29 NESSI ANGEL 1988 AM PRO SESTO ATL.
30 FREDDI MARCO 1959 MM45 U.S. SAN PELLEGRINO TERME
31 SPANO MASSIMILIANO 1968 SM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
32 BARLUSCONI LUCA 1988 AM ATL. O.S.G. GUANZATE
33 GIUDICI FABIO ANTONIO 1984 PM A. ATL. ROVELLASCA
34 GALLIANI ANDREA 1979 SM G.S. BERNATESE
35 LATINO CHRISTIAN 1970 SM ATL. ERBA
36 TAGLIAFERRI MARINO 1956 MM45 POL. PAGNONA
37 BIANCHI EDOARDO 1977 SM ATL. O.S.G. GUANZATE
38 LAZZARI FAUSTO 1965 MM40 ATL. AMATORI LECCO
39 BATTAGLIA ALESSANDRO 1986 JM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
40 CARPIGNANO GIACOMO 1967 SM A.S. ATL. MARIANO COMENSE
41 CAMPAGNA MARCO 1979 SM U.S. SAN MAURIZIO
42 CORTI FRANCO 1959 MM45 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA
43 TAGLIAFERRI LUCA 1988 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
44 INCAGLIATO CLAUDIO 1951 MM50 U.S. SAN MAURIZIO
45 MARELLI LINO 1963 MM40 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA
46 GALBIATI GIUSEPPE 1985 PM G.S. BERNATESE
47 MAURI FABIO 1987 JM A.S. ATL. MARIANO COMENSE
48 CORTI FILIPPO 1989 AM ATL. VIS NOVA GIUSSANO
49 CORBETTA MICHELE 1988 AM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
50 FUMAGALLI TARCISIO 1952 MM50 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'
51 RONCHETTI GIANLUIGI 1965 SM ATL. ERBA
52 MALINVERNO MATTEO 1988 AM G.S. BERNATESE
53 REDAELLI VIRGINIO 1953 MM50 G.P. MARCIACARATESI
54 MANZONI GIORGIO 1989 AM G.S.A. BRUGHERIO
55 PANIZZA CLAUDIO 1973 TM G.S.A. CORNO MARCO ITALIA
56 BALLABIO DANIELE 1989 AM A.S. ATL. MARIANO COMENSE
57 GREPPI GIULIANO 1955 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA
58 FERRARI MIRKO 1962 MM40 AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI
59 SIRONI RENATO 1959 MM45 ATL. VIS NOVA GIUSSANO
60 DIVANO YURI 1970 MM35 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA
61 DEMAIO FRANCESCO 1953 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA
62 TAGLIAFERRI GIULIANO 1948 MM55 ATL. AMATORI LECCO
63 RAVASIO GIAMPIETRO 1947 MM55 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA
64 DONGHI EUGENIO 1955 MM50 G.P. MARCIACARATESI
65 MARCOVALDI MIRKO DAWY 1976 SM G.S. BERNATESE
66 TARUSELLI ROBERTO 1951 MM50 G.S.A. CORNO MARCO ITALIA

Staffetta Cadette
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie Unica
Data: 11/12/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 URNIANI, CONTE, ZAPPA CF U.S. SAN MAURIZIO
2 BARONI, CORNACCHIA, VALSECCHI CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
3 GADOLA, INTROZZI, GAIANI CF G.S. BERNATESE
4 MERLO, PERLINI, PAGANI CF U.S. OLTRONESE
5 BOTTA, GALIMBERTI, PRSERPIO CF ATL. VIS NOVA GIUSSANO
6 MAGGIONI, PIBIRI, VIGANO' CF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.

Staffetta Cadetti
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie Unica
Data: 11/12/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BARUFFALDI, SPANORI,FONTANA CM C.S. CORTENOVA
2 CONFALONIERI, MASDEA, SCOLA CM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
3 MARZORATI, MARTINELLI, ZANONI CM CANTU`ATLETICA
4 VERGOTTINI, CASIRAGHI, BUSIN CM C.S. CORTENOVA
5 SALA D., BRIVIO, SALA G. CM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA
6 DA CANAL, BIANCHI, CAIROLI CM G.S. BERNATESE
7 ZANETTI, NOVATI, BENAGLIA CM U.S. ALBATESE

Staffetta Esordienti M/F
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie Unica
Data: 11/12/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALA, VISMARA,ORIO EM POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL
2 MAPELLI, MANSALVI, SPARASCI EM U.S. SAN MAURIZIO
3 GIUDICE, PUPPI, RONCORONI EM ATL. O.S.G. GUANZATE
4 PANZERI, LAURORA, SALVIONI EM A.S. MERATE LA TERMOTECNICA
5 GHIRARDELLI B., REDAELLI, GHIRARDELLI N. EM ATL. ERBA
6 CAIROLI, MORTAROTTI, CAROSIELLO EM G.S. BERNATESE
7 CANALI, LAZZARI, TAGLIAFERRI EM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
8 SHYTI, BRAMBILLA, BERETTA EM U.P. MISSAGLIA
9 MELESI, TERRENGHI, MARONGIU EM POL. LIB. CERNUSCHESE
10 MELESI, BARUFFALDI, SPANORI EM C.S. CORTENOVA
11 PENSA, MAGNI, MENTORI EM ATL. CASSAGO
12 MIATTO, COMI, BRAMBILLA EM U.P. MISSAGLIA
13 RIGAMONTI, ARRIGONI, CONTE EM U.S. SAN MAURIZIO
14 GERNA, FRIGERIO, BENAGLIA EM U.S. ALBATESE
15 ENIS, MONTORFANO, NOVATI EM U.S. ALBATESE
16 CASTIELLO, STANZIONE, FERRI EM U.S. ALBATESE
17 CAPPELLETTI, COLOMBO S., COLOMBO A. EM CANTU`ATLETICA

Staffetta Ragazze
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie Unica
Data: 11/12/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 OSTINELLI S., MAURI, OSTINELLI S., RF U.S. ALBATESE
2 VALTOLINA, VALENTE, RAVASI RF G.S. VIRTUS CALCO
3 COLZANI, VILLA, ZANOLA RF U.P. MISSAGLIA
4 GRITTI, BUSI, BARUFFALDI RF C.S. CORTENOVA
5 COLOMBO, FILICE, PAPINI RF A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
6 LIBERA, INTROZZI, PIZZETTI RF G.S. BERNATESE
7 CONTI, SOLONI, CRIPPA RF ATL. VIS NOVA GIUSSANO
8 NOVATI, CAPPELLETTI, CICERO RF U.S. ALBATESE
9 COLOMBO, LONGHI, GUADAGNO RF ATL. CASSAGO

Staffetta Ragazzi
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie Unica
Data: 11/12/05
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOZZETTI, SITTA, CARPIGNANO RM A.S. ATL. MARIANO COMENSE
2 AZZONI, CERUTI, ZOTTOLA RM A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
3 KAJA, D'AMICO, RIGAMONTI RM ATL. TRIANGOLO LARIANO
4 DE MEZZO, PUPPI, AIANI RM ATL. O.S.G. GUANZATE
5 PIFFERI, BIANCHI, SALA RM G.S. BERNATESE
6 MAGGIONI, CUGNASCHI, MARELLI RM U.S. SAN MAURIZIO
7 ABELLO, FRIGERIO, VALLI RM ATL. CASSAGO

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl