CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E CADETTI/E - 2^ GIORNATA
RECUPERO COMO - 09 GIUGNO 2019
Organizzazione: COMITATO COMO-LECCO - COMO
LISTA PARTECIPANTI27/05 - 22:52
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
597MIGLIAVACCA Adanech2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
549PASCALE Arianna2006RFCO056 G.S. BERNATESE 
598MAPELLI Ester2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
328MARIANI Federica2006RFCO056 G.S. BERNATESE 
554MANDELLI Kidist2006RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
297PATRIARCA Valentina2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
745BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
652GERLETTI Chiara2006RFCO920 LIETO COLLE ASD 
567GAFFURI Silvia2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
785MOLTENI Giulia2006RFCO010 ATL. ERBA 
742PEGORARI Anita2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
503ROSSI Ilaria2007RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
695GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.58
589MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.66
722MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE8.76
604GUZZETTI Marta2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.76
507CONTESSA Asia2007RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8.84
451PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.92
665CAZZANIGA Sara2006RFCO445 ATL. CASSAGO8.92
599RIVA Giorgia2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.98
540SYLLA Assa Djamila2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.00
473MAGLIA Giorgia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.00
470DE ROSE Cristina2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.02
261SANGALLI Rebecca2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.04
316SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.08
784RENNA Aurora2007RFCO021 POL. MANDELLO9.14
547RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.16
660ZELANTE Letizia2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.16
380CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO9.18
800VIGANI Elisa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.18
378NONNI Ramatou2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.19
649SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.20
578SINISI Alice2006RFCO920 LIETO COLLE ASD9.22
789PANZERI Sara2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.22
448OCCHIONI Milagros2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.24
511BELLINI Matilde2006RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.24
372BORRONI Mariateresa2007RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.26
621SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.30
764POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.30
735RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.30
721GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.35
782CROTTA Martina2007RFCO021 POL. MANDELLO9.40
526DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.44
751ANTENUCCI Matilde2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.50
717GHEZZI Alessia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.50
459MOTTADELLI Alice2006RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.52
412BARBOSA Isabella2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.56
253AMATO Zoe2007RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.56
314SAMPIETRO Matilde2006RFCO010 ATL. ERBA9.60
770DURANTE Danielle2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.60
792QUATTRONE Anna2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.60
464MORETTI Martina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.62
756GRASSI Greta2007RFCO920 LIETO COLLE ASD9.62
685MINNICI Silvia2006RFCO010 ATL. ERBA9.62
744SALA Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.66
269SALA Valentina2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.66
710CORTI Martina2006RFCO010 ATL. ERBA9.68
324DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.70
783LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO9.72
283MARONI Vittoria2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.74
771MORETTO Marika2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.74
471MARTON Valentina2007RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.76
539CORTI Cecilia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.76
697ABATE Alice2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.80
670FERRI Savina2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.86
398MELLUSO Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.88
730VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.96
304DATTILO Michela2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.00
368MAURI Emma2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.00
326RE Eleonora2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.02
625BROGNOLI Clelia2006RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.04
468MARCHETTI Vittoria2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.06
802GALETTI Carola2006RFCO030 PRO QUINTO10.08
739SCARUFFI Sara2007RFSO391 G.S. CHIURO10.16
752PAGANI Lisa2007RFCO016 U.S. OLTRONESE10.22
327BRAMBILLA Anita2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA10.46
703ALLEVI Elisa2007RFCO920 LIETO COLLE ASD10.48
490BRIONI Anna2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.50
563DELLE COSTE Angelica2006RFSO391 G.S. CHIURO10.54
573MICHELI Valentina2007RFCO021 POL. MANDELLO10.64
458GAGETTI Elisa2007RFSO391 G.S. CHIURO10.70
298CRIPPA Marta2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA11.01
Totale: 82
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
612RIVA Giorgia2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.54
358RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO4.37
373PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.31
296FERRARI Giulia2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.30
577MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.17
467GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.17
416PANCERA Anna2006RFCO010 ATL. ERBA4.10
278MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE4.04
806SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.03
804TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.95
445CONTESSA Asia2007RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3.93
265VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.87
343VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.80
462DOZIO Elisa2007RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.74
461LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO3.73
654DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.67
446SANGALLI Rebecca2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.67
583CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO3.60
302ALLERA Ginevra2006RFCO445 ATL. CASSAGO3.57
384SCARUFFI Sara2007RFSO391 G.S. CHIURO3.57
644BARBOSA Isabella2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.56
594CROTTA Martina2007RFCO021 POL. MANDELLO3.52
376TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.51
740ZELANTE Letizia2006RFCO016 U.S. OLTRONESE3.51
509MARONI Vittoria2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.49
305RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.48
608MANTERO Laura2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.45
313DURANTE Danielle2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.45
463MORETTI Martina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.44
506BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3.43
725LOCCI Teresa2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.42
388ROSSI Laura2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.41
264BRUNO Alessandra2006RFCO445 ATL. CASSAGO3.37
315DATTILO Michela2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.30
668MAURI Emma2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.29
571CORTI Cecilia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.28
279MELLUSO Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.27
595DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.26
257BRIONI Anna2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.25
381MOTTADELLI Alice2006RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.23
417QUATTRONE Anna2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.10
357PAGANI Lisa2007RFCO016 U.S. OLTRONESE3.09
630DELLE COSTE Angelica2006RFSO391 G.S. CHIURO3.03
675GAGETTI Elisa2007RFSO391 G.S. CHIURO2.98
256GERLETTI Chiara2006RFCO920 LIETO COLLE ASD2.96
271GALETTI Carola2006RFCO030 PRO QUINTO2.94
454SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE2.94
329MICHELI Valentina2007RFCO021 POL. MANDELLO2.93
475ABATE Alice2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO2.92
354PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO2.86
510PEGORARI Anita2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.82
600ALLEVI Elisa2007RFCO920 LIETO COLLE ASD 
623GHEZZI Alessia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
367SALA Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
275SALA Valentina2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
593NAVA Benedetta2007RFCO445 ATL. CASSAGO 
430MARTON Valentina2007RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
691GRASSI Greta2007RFCO920 LIETO COLLE ASD 
482BELLINI Matilde2006RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
672ROSSI Ilaria2007RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
597MIGLIAVACCA Adanech2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
385MANDELLI Kidist2006RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
692PATRIARCA Valentina2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
333ANTENUCCI Matilde2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
669SAMPIETRO Matilde2006RFCO010 ATL. ERBA 
565SINISI Alice2006RFCO920 LIETO COLLE ASD 
680MOLTENI Giulia2006RFCO010 ATL. ERBA 
450GAFFURI Silvia2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
295MINNICI Silvia2006RFCO010 ATL. ERBA 
337RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
655PASCALE Arianna2006RFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 71
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
49CASTELLI Davide2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
8MELLONI Mattia2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
30TAGLIABUE Carlo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
44PATELLI Daniele2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
45PUSTERLA Alessio2007RMSO391 G.S. CHIURO 
11FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
56TARIBELLO Diego2007RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
61LAMBRUGHI Vasco Spartac2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
41RIVA Stefano2007RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
13EL OUACHMI Amine2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
10ASHRAF SAMIR HEGAZY Kar2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
19TREVIA Nicolo'2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
62COLOMBO Filippo2007RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
40BORMOLINI Marco2006RMCO920 LIETO COLLE ASD 
22CONSONNI Simone2007RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
52BRAMBILLA Leonardo2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
69BROLESE MARASTONI Paolo2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
34CIAPPESONI Federico2006RMCO021 POL. MANDELLO8.18
26DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.30
46AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.38
66BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.42
28ALBERTI Davide Angelo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.48
24BONFANTI Michelangelo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.48
7RIZZUTI Filippo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.66
32MAGGIONI Matteo2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.80
38VETTORI Stefano2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.86
47D'ALO' Luca2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.96
43TAGLIAFERRI Stefano2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.02
53POLOTTO Kevin2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.14
20CHIAROT Giacomo2006RMSO391 G.S. CHIURO9.16
16BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.16
70DE LUCA Mattia2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.18
72DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.21
74BRICALLI Mirko2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.21
9ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.22
39D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.24
50ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO9.26
48FERRARI Marco2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.26
25PULIATTI Cris2007RMCO920 LIETO COLLE ASD9.32
37POZZONI Lorenzo2007RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.32
54SELVA Pietro2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.36
31DE SANTIS Lorenzo2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.42
14ZAJC Emil2006RMCO016 U.S. OLTRONESE9.42
1MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.48
5BRIVIO Simone2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.50
17LONGA Marco2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.54
57PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.58
51MOLTONI Nicolas2007RMSO391 G.S. CHIURO9.62
36BESSEGHINI Giacomo2006RMCO016 U.S. OLTRONESE9.70
42DE CHIRICO Simone2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.72
4DOZIO Niccolo2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.72
6MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.74
67TRIBOLI Daniel2007RMCO021 POL. MANDELLO9.82
2ALBERIO Diego2006RMCO040 G.S. ROVELLO PORRO9.84
73CIALDINI Daniele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.86
65ROSSI Riccardo2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.88
55POLETTI RIZ Loris2007RMSO391 G.S. CHIURO9.92
71PEREGO Giovanni2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.99
21VINCENZI Giulio2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.01
23RICCARDI Filippo2006RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.02
63FISCHETTI Andrea2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.06
15COGLIATI Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.10
58FERRARETTO Riccardo2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.13
18SCUDIERI Gabriele2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.16
35MANZO Filippo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.17
12COLOMBO Roberto2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.20
59CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.21
33BIANCHI Andrea2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.25
27MEDA Alessandro2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA10.32
60CRIPPA Vittorio2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.36
29EPIFANO Alessandro2007RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.50
64CAPPELLO Davide2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.62
68GIORGIA Michele2007RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.74
Totale: 73
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15CIALDINI Daniele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.38
20PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA1.38
24VERTULLI Kevin2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.37
17LOCATELLI Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.35
13ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO1.32
28GAGLIARDI Vladimir2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.30
19PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.28
23POLOTTO Kevin2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.28
26ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA1.23
12DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.20
4PIATTI Matteo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1.20
8VETTORI Stefano2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA1.15
3CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA1.15
22ARIENTI Giacomo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA1.05
16MEDA Alessandro2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA0.96
9COGLIATI Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE0.96
21FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
5ORLANDI Michael2007RMCO790 TEAM PASTURO ASD 
11BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
25RIZZUTI Filippo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
6GERMINI Filip2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
14MANZO Filippo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
7CIAPPESONI Federico2006RMCO021 POL. MANDELLO 
10BRAMBILLA Leonardo2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
1TAGLIAFERRI Stefano2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 25
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
22TRISCHITTA Leonardo2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE51.64
7BONFANTI Michelangelo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.89
15BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.88
13BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.78
10CASTELLI Pietro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA43.74
16BRICALLI Mirko2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA43.19
30LOCATELLI Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE42.70
33PASSAMONTI Filippo2007RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.40.40
35PIATTI Matteo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D39.63
39PULIATTI Cris2007RMCO920 LIETO COLLE ASD38.78
41MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE38.75
2ARIENTI Giacomo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA38.50
21SELVA Pietro2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.90
47BORINELLI Samuele Elio2007RMSO391 G.S. CHIURO37.89
5ZAJC Emil2006RMCO016 U.S. OLTRONESE37.58
45MAGGIONI Matteo2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO36.83
19SHAHID Shameer2007RMSO391 G.S. CHIURO33.62
23D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE32.96
51BESSEGHINI Giacomo2006RMCO016 U.S. OLTRONESE32.18
40CHIAROT Giacomo2006RMSO391 G.S. CHIURO31.05
32RATTI Stefano2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO29.85
8FISCHETTI Andrea2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.61
18GIORGIA Michele2007RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO27.83
28TRIBOLI Daniel2007RMCO021 POL. MANDELLO26.04
37ALBERIO Diego2006RMCO040 G.S. ROVELLO PORRO25.35
29DOZIO Niccolo2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO25.33
26TAGLIABUE Carlo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D23.89
49GNECCHI Raffaele2007RMCO021 POL. MANDELLO23.44
12VINCENZI Giulio2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE22.82
34CAPPELLO Davide2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.58
27CRIPPA Vittorio2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO21.58
38COLOMBO Luca2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO18.93
36BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA17.31
50FERRARETTO Riccardo2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.13
48TARIBELLO Diego2007RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
1COLOMBO Filippo2007RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
25MOLTONI Nicolas2007RMSO391 G.S. CHIURO 
31POLETTI RIZ Loris2007RMSO391 G.S. CHIURO 
44CONSONNI Simone2007RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
3MENEGALDO Aronne2006RMCO010 ATL. ERBA 
11PUSTERLA Alessio2007RMSO391 G.S. CHIURO 
46GERMINI Filip2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
20RIVA Stefano2007RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
14ASHRAF SAMIR HEGAZY Kar2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
9ORLANDI Michael2007RMCO790 TEAM PASTURO ASD 
24RICCARDI Filippo2006RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
42EL OUACHMI Amine2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
43PEREGO Giovanni2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
17MELLONI Mattia2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
4BORMOLINI Marco2006RMCO920 LIETO COLLE ASD 
Totale: 50
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
513ORLANDI Alessia2005CFCO790 TEAM PASTURO ASD 
575ELLI Sara2005CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
724COMI Gaia2005CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
729PROSERPIO Claudia2005CFCO445 ATL. CASSAGO 
754FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
693CANTINI Sara2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
781ACQUISTAPACE Anna2005CFCO790 TEAM PASTURO ASD 
433LADIGA Marta2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
252ORLANDI Allison2005CFCO790 TEAM PASTURO ASD 
289JANNIELLO Virginia Edda2005CFCO056 G.S. BERNATESE 
734BORMOLINI Giulia2004CFCO920 LIETO COLLE ASD 
544TOMASELLI Giulia Maria2004CFCO056 G.S. BERNATESE 
294TURCONI Maddalena2005CFCO920 LIETO COLLE ASD 
757BIONI Clarissa2005CFCO056 G.S. BERNATESE 
403ANDERBEGANI Martina2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
405ARNABOLDI Giulia2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
465CASERI Giulia2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
663BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA43.48
653ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO44.20
711TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201245.72
762PIZZI Linda2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA46.20
500BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.46.68
443FERRARINI Claudia Princ2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.14
541PIROVANO Francesca2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.38
646STRATI Laura2005CFCO030 PRO QUINTO47.70
773MASI Alessia2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA48.20
418PANZERI Anna2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO48.40
522BIANCHI Alice2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE48.48
713DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO48.60
310SALA Carlotta2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO49.78
263BASSI Jessica2005CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO51.87
592ROTA Miriam2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201252.56
587MARONI Marta2005CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO53.38
603BORMOLINI Elisa2005CFCO920 LIETO COLLE ASD53.90
487RICCARDI Aurora Maria2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.98
Totale: 35
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3ZUCCHI Sofia2005CFCO021 POL. MANDELLO1.46
5STRATI Laura2005CFCO030 PRO QUINTO1.37
6RIPAMONTI Giorgia2005CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.35
4SPADA Emma2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
2ACQUISTAPACE Anna2005CFCO790 TEAM PASTURO ASD 
1TRISOGLIO Giulia2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 6
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
517BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.74
457POZZI Chiara2005CFCO445 ATL. CASSAGO9.70
366CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.63
496COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA9.33
307SPADA Emma2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.97
659MOTTADELLI Maria2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA8.74
561GIACOLETTO Alba2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.57
356BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE7.73
562ARNABOLDI Giulia2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
667SPETTOLI Chiara Maria2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
650BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
287DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO32.99
532CENCIN Benedetta2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE29.30
596BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA20.56
397TETTAMANTI Alessia Emer2004CFCO030 PRO QUINTO 
291BASSI Jessica2005CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
749ORLANDI Alessia2005CFCO790 TEAM PASTURO ASD 
613MOTTADELLI Maria2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
699MOTTADELLI Irene2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
404CHIESA Arianna2005CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
715ECCA Sofia2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 10
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
682FUMAGALLI Andrea2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
361TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO 
779MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD 
768MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
582VALLESE Luca2005CMCO030 PRO QUINTO 
694BRADANINI Samuele2005CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
688BESANA Giacomo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
273LAFRANCONI Andrea2005CMCO021 POL. MANDELLO 
435DE FRANCESCO Nicolas2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
332BONO Jacopo2005CMCO010 ATL. ERBA 
803BRAMBILLA Giacomo2004CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
537ALLALY Jean Charbel2005CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
280ROSSI Luca2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
743MAZZA Christian2005CMCO920 LIETO COLLE ASD 
426SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO38.03
369SALARIS Nicolo'2004CMCO056 G.S. BERNATESE38.80
809STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO39.88
790TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE41.22
737SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 201241.24
437DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA41.44
322SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA41.46
444GIOVINAZZO Nicholas2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA41.94
546BESSI Filippo2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO42.00
341ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE42.16
805ALIVERTI Mattia2005CMCO030 PRO QUINTO42.22
736ALGHIERI Giovanni2005CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO42.70
393NOGARA Marco2004CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP43.17
497CASTI Riccardo2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.30
615SALA Luca2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO43.90
335BIANCHI Tommaso2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE44.08
671PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA44.86
796MOLINARI Leonardo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.45.76
346GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.47.08
807USUELLI Edoardo2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE47.20
Totale: 34
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
157MAGNI Davide2005CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
152GRASSI Leonardo2005CMCO920 LIETO COLLE ASD 
160BONETTA Tommaso2005CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
151VERGOTTINI Nicolo'2005CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
154ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D5:55.90
159OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:11.46
150CHICCO Jacopo2004CMCO056 G.S. BERNATESE6:15.73
148ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6:30.87
155NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:57.00
149FUMAGALLI Davide2005CMCO021 POL. MANDELLO7:38.9
156FUSONI Alberto2004CMCO030 PRO QUINTO7:41.0
161ISELLA Davide2004CMCO030 PRO QUINTO7:52.8
Totale: 12
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
759ALGHIERI Giovanni2005CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO1.58
597CRIPPA Simone2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.55
301PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO1.50
683CASTI Riccardo2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.45
753BIRAGHI Luca2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.45
662DELL ORO Giovanni Emanu2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.43
320FUMAGALLI Lorenzo2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.42
788GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.40
414GATTI Matteo2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.35
758BERARDI Francesco2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.35
323SAGGIANTE Pietro2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.35
399CROTTA Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.35
442CORNO Cristiano Michele2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.27
568BONO Jacopo2005CMCO010 ATL. ERBA 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
628NOGARA Marco2004CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.77
501CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.26
321NEBULONI Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA5.08
518GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.07
657MOLTENI Diego2005CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE5.02
746SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.86
676MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.86
255ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.79
801SAMMARTANO Vittorio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.78
545CRIPPA Giacomo 212004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.77
347POZZI Leonardo2005CMCO445 ATL. CASSAGO4.71
432CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.70
424ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO4.61
799ALLALY Jean Charbel2005CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.58
519FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.50
389ALARIO Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA4.41
590BALZARETTI Alessandro2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA4.31
645GULLINO Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.20
486VERONESI Fausto2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.11
352SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.11
794MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD4.06
679VAGO Pietro2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA3.96
626ALIVERTI Mattia2005CMCO030 PRO QUINTO3.89
639BERARDI Francesco2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.79
349REDAELLI Pietro2005CMCO021 POL. MANDELLO3.67
611BRADANINI Samuele2005CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3.52
274MAZZA Christian2005CMCO920 LIETO COLLE ASD3.25
353FUMAGALLI Lorenzo2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
651MOLINARI Leonardo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
765ARGHIRA Fineas2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
401MARTUCCI Simone2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
282CECCHINATO Davide2004CMCO030 PRO QUINTO 
Totale: 32
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
593DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA32.93
708RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO28.76
350ALBIERI Dagoberto2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.58
410VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA26.52
580PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA24.82
338CRIPPA Giacomo 212004CMCO015 U.P. MISSAGLIA21.55
811BIANCHI Tommaso2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE20.39
377SAGGIANTE Pietro2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
334BESSI Filippo2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
355MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
515SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
555ELLI Ivan2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
530CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
413CECCHINATO Davide2004CMCO030 PRO QUINTO 
479BESANA Giacomo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
747SCALZI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO 
494ISELLA Davide2004CMCO030 PRO QUINTO 
406CHIESA Alessandro2005CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
438PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO 
512FUSONI Alberto2004CMCO030 PRO QUINTO 
731GERMINI Kasper2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
345VALLESE Luca2005CMCO030 PRO QUINTO 
Totale: 22
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb