Top Panel

MEMORIAL “ PROF. GIANFAUSTO BALATTI ”

CATEGORIA RAGAZZI/E – CADETTI/E – ALLIEVE/I

 

Il Memorial è di istituzione recente: Dal 2007 è stato fortemente voluto dall’ Atletica Lecco Colombo Costruzioni che, nella persona del Prof. Gianfausto Balatti, ha avuto un Dirigente, ma soprattutto una guida tecnica difficilmente eguagliabile. Il premio è rivolto alle Cat. Allieve/i Cadette/i e Ragazze/i che praticano gli ostacoli e i salti, specialità predilette dallo scomparso.

 

Anno Categoria Atleta Società Punti
Anno 2007  Ragazze Canali Chiara Atl. Lecco Colombo Costr. 1.803
Anno 2008    Ragazze Novati Sara U.S. Albatese 1.686
Anno 2009 Ragazze Fasoli Veronica Pol. Mandello 1.650
Anno 2010 Ragazze Proserpio Lisa U.S.San Maurizio 1.671
Anno 2011 Ragazze Ghislandi Giulia Atl. Lecco Colombo Costr. 1.610
Anno 2012 Ragazze Carenini Federica Atl. Lecco Colombo Costr. 1.602
     
Anno 2007   Ragazzi Ghirardelli Nicola Atl. Erba 1.638
Anno 2008 Ragazzi  Brambilla Lorenzo U.P. Missaglia 1.501
Anno 2009 Ragazzi Longhi Michele Atl. Cassago 1.556
Anno 2010 Ragazzi Bellinzoni Alberto A. S. Merate la Termotecnica 1.585
Anno 2011 Ragazzi Stucchi Filippo A. S. Merate la Termotecnica 1.485
Anno 2012 Ragazzi Zamperoni Federico U.S.Albatese 1.382
       
Anno 2007 Cadette Ostinelli Sonia U.S.Albatese 2.374
Anno 2008    Cadette Fontana Beatrice Atl. Rovellasca 2.383
Anno 2009 Cadette Novati Sara U.S. Albatese 2.272
Anno 2010 Cadette Redaelli Laura A. S. Merate la Termotecnica 2.250
Anno 2011 Cadette Turconi Claudia U.S.Albatese 2.098
Anno 2012 Cadette Turconi Claudia U.S.Albatese 2.107
       
Anno 2007 Cadetti Nolberti Edoardo A.S. Merate La Termotc. 2.353
Anno 2008 Cadetti Ghirardelli Nicola Atl. Erba 2.133
Anno 2009 Cadetti Ghirardelli Nicola Atl. Erba 2.373
Anno 2010 Cadetti Brambilla Andrea  U.P. Missaglia 2.574
Anno 2011 Cadetti Bartesaghi Giacomo Pol. Mandello 2.215
Anno 2012 Cadetti Leone Marco Atl. Brianza 1.974
     
Anno 2007    Allieve Bianchi Bazzi Elena Atl. Lecco Colombo Costr. 2.365
Anno 2008    Allieve Bianchi Bazzi Elena Atl. Lecco Colombo Costr. 2.428
Anno 2009 Allieve Mazzini Eva Atl. Lecco Colombo Costr. 2.122
Anno 2010 Allieve Comi Francesca Atl. Lecco Colombo Costr. 1.754
Anno 2011 Allieve Farina Clelia Atl. Lecco Colombo Costr. 1.771
Anno 2012 Allieve Frigerio Giulia Atl. Lecco Colombo Costr. 1.658
     
Anno 2007 Allievi Braguti Francesco Atl. Lecco Colombo Costr. 1.515
Anno 2008   Allievi Nolberti Edoardo A.S. Merate La Termotc. 2.025
Anno 2009 Allievi Rigamonti Alessandro Atl. Lecco Colombo Costr. 1.880
Anno 2010 Allievi D’avino Hayas Oleh  Atl. Lecco Colombo Costr. 1.536
Anno 2011 Allievi Brambilla Andrea Atl. Lecco Colombo Costr. 2.199
Anno 2012 Allievi Brambilla Andrea Atl. Lecco Colombo Costr. 2.289

   



Clinic