Top Panel

Memorial Giovanni Volere

Oltrona San Mamette

ESORDIENTI F ESORDIENTI M
2003   Introzzi Helena 92 G.S.Bernatese 3.34.4 2003 Aiani Daniele 92 Atl. O.S.G. Guanzate 3.05.5
2004 Mappelli Arianna 94 U.S.San Maurizio 3.13.0 2004 Sparasci Davide 94  U.S.San Maurizio 2.59.0
2005 Ratti Sara 94 U.S.San Maurizio 3.17.9 2005 Sparasci Davide  94 U.S.San Maurizio 2.55.0
2006 Ghirardelli Bianca 95 Atl. Erba 2.24.8 2006 Cairoli Luca  95 G.S.Bernatese 2.25.4
2007 Pecco Alessandra 97 U.S. Oltronese 2.25.9 2007 Rigamonti Matteo 96 Atl. Triangolo Lariano 2.18.9
2008 Pecco Alessandra  97 U.S. Oltronese 2.17.0 2008 Panzeri Luca 97 A.S. Merate la Termotecnica 2.14.4
2009 Bresciani Anna Cornelia 98 U.S.San Maurizio 2.17.0 2009 Puppi Tommaso 98 Atl. O.S.G. Guanzate 2.23.0

 

 

RAGAZZE RAGAZZI
2003  Trevisan Valentina 91 P. B.M.Bovisio M. (MI) 6.55.1 2003 Alboresi Davide 92 P.B.M. Bovisio M. (MI) 7.02.2
2004 Quagliani Stefania 91 Atl. Erba 6.37.0 2004 Fontana Michele 91 C.S. Cortenova 6.25.0
2005 Ripamonti Alessia 92 U.S.San Maurizio 3.25.4 2005 Morao Simone 92 Forti e Liberi Monza (MI) 5.54.0
2006  Selicorni Marta  93 Pol. Gironico 3.26.5 2006 Puppi Michele 94 Atl. O.S.G. Guanzate 6.19.1
2007   Mappelli Arianna 94 U.S.San Maurizio 3.20.0 2007 Sparasci Davide 94 U.S.San Maurizio 3.01.5
2008 Maggioni Paola 95 Atl. Erba 3.02.3 2008 Cavagna Nadir  95 U.S. San Pellegrino T. 2.53.0
2009 Nhili Loubna 96 Atl. Centro Lario 3.19.0 2009 Doniselli Luca 96 C.S. Cortenova 3.05.0



CADETTE CADETTI
2003 Manfredi Michela 89 P.B.M. Bovisio M. (MI) 7.32.6 2003 Pizzuto Glauco 88 P.B.M. Bovisio M. (MI) 9.10.5
2004 Malaspina Giulia 89 Forti e Liberi Monza (MI) 7.28.0 2004 Sironi Simone 89 Cantù Atletica 9.14.0
2005   Quagliani Stefania 91 Cantù Atletica 6.50.6 2005 Graffeo Francesco  91 5 Cerchi Seregno (MI) 9.24.9
2006 Oberle Deborah  91 G.S.Bernatese 6.44.6 2006 Belluschi Michele 92 Cantù Atletica 9.44.8
2007 Elli Valentina 92 Cantù Atletica 6.14.6 2007 Belluschi Michele 92 Cantù Atletica 6.14.6
2008  Mappelli Arianna 94 U.S.San Maurizio 6.36.8 2008 Sparasci Davide 94 U.S.San Maurizio 6.31.5
2009 Maggioni Paola 95 Atl. Erba 6.31.0 2009 Sparasci Davide 94 U.S.San Maurizio 6.31.0



ALLIEVE ALLIEVI
2003 Terraneo Elisa 87 N. Atl. Varese 10.21.6 2003 Ba Filippo 86 A.S. Camelot (MI) 11.25.8
2004 Rossi Chiara  88 Forti e Liberi Monza 10.27.0 2004 Bibalo Steve 87 Atl. O.S.G. Guanzate 11.56.0
2005 Rossi Chiara 88 Forti e Liberi Monza 10.20.4 2005 Tahary M.Raphael 88 Pro Patria Milano (MI) 11.13.7
2006 Giorgi Eleonora 89 Atl . Mariano C.se 10.52.6 2006 El Saih Mounir 89 Atl. Triangolo Lariano 11.52.6
2007 Oberle Deborah  91 G.S.Bernatese 10.30.3 2007 Masdea Marco 91 Atl. Lecco Colombo Costr. 11.51.6
2008 Oberle Deborah 91 G.S.Bernatese 10.21.2 2008  Masdea Marco 91 Atl. Lecco Colombo Costr. 11.47.7
2009 Elli Valentina 92 Ilpra Atl.Vigevano Parco Acqu. 10.02.0 2009 Belluschi Michele 92 Daini Carate Brianza 11.43.0

 

 

J P S DONNE J P S UOMINI
2003 Benedetti Stefania 69 G. Alpinistico Verton. 18.48.5 2003  Zenucchi Emanuele  69 G.P. Legnami Pellegr. 21.41.3
2004 Viola Simona  71 Team Lotti (LI) 19.28.0 2004 Amor Rached  78 Pro Sesto (MI) 21.38.0
2005 Iozzia Ivana 73 Calcestruzzi Corradini 18.32.8 2005 Nasef Ahmed 75 Forti e Liberi Monza 21.53.8
2006  Righetti Maria 86 Atl. Lecco Colombo C. 20.01.4 2006  Finesso Paolo  75 S.G. Comense 1872 21.37.5
2007 Iozzia Ivana 73 Calcestruzzi Corradini 18.31.3 2007  Pedotti Massoud P. 88 P.B.M. Bovisio M. 21.53.2
2008 Iozzia Ivana 73 Calcestruzzi Corradini 18.43.6 2008  Amor Rached 78 Pro Sesto (MI) 21.38.0
2009 Righetti Maria 86 Atl. Lecco Colombo C. 19.05.0 2009 Muli Pius Maluko 82 Atl. Centro Torri Pavia 21.18.0




AM/MASTER DONNE AM/MASTER UOMINI
2003 Meroni Giovanna TF A.S. Canturina S.Marco 19.55.3 2003 Brambilla Marco TF U.S. Acli S. Marco 23.15.2
2004 Pellicioli Elisa MF45 G.P. Felter Sport Puegnago 21.33.6 2004 Bonelli Giovanni MM40  Atl. Team Lario 22.51.0
2005 Colzani Elisabetta MF45 G.S.A. Corno Marco Italia 21.46.9 2005 Trapanese Giovanni  MM40 A. Nova Lib. Como 24.59.4
2006 Lena Cristina MF40 G.S. Montestella (MI) 20.20.4 2006 Brambilla Marco MM35  U.S. Acli S. Marco 23.45.2
2007  Colzani Elisabetta MF45 G.S.A. Corno Marco Italia 21.47.5 2007 Bonelli Giovanni MM40 Atl. Team Lario 23.36.8
2008  Duca Francesca MF35 G.P. Talamona (SO) 22.45.5 2008 Bonelli Giovanni MM40  Atl.Team Lario 24.10.6
2009 Ghezzi Roberta MF40 P.B.M. Bovisio M.go 21.37.0 2009 Belluschi Elio MM45 Atl. G.S. Miotti Arcisate 24.12.0





Clinic