Campioni Provinciali Cadette

Strada

 

Anno Prov. per Anno
 Vincitore Società Località  Data
1976 CO 1963 Pozzi Serenella Atl. Mariano Comense Cermenate 10/10
CO 1962 Cappelletti Ariela G. S. Paradiense    
1977 CO 1964        
CO 1963        
1978 CO 1965 Barbaglia Cristina Atl. Como Mandello 03/09
CO 1964 Trombetta Giovanna G.S. Vigor Grandate    
1979 CO 1966 Minoretti Simona Pol. Pontelambrese Mandello 02/09
CO 1965 Barbaglia Cristina Atl. Como    
1980 CO 1967 Rigamonti Claudia Pol. Pontelambrese Mandello 07/09
CO 1966 Villa Laura Pol. Mandello    
1981 CO 1968 Fusi Sonia Atl. Mariano Comense Mariano Comense 18/10
CO 1967 Tirinzoni Paola Capr. Atl Dolzago    
1982 CO 1969 Mornico Emanuela C.S. Cortenova Mandello 19/09
CO 1968 Mascarello Monica Pol. Mandello    
1989 CO 1975 Ticozzelli Nadia C.S. Cortenova Mariano Comense 14/05
1990 CO 1976 Pandiani Consuelo U.S. Derviese Bellano 27/05
1991 CO 1977 Acquistapace Nadia C.S. Cortenova Bellano 05/05
1992 CO 1978   Orlando Daniela Pol. Bregnanese Gironico 28/06
1993 CO 1980 Romeo Federica A.S. Merate La Termotecnica Bellano 20/06
1994 CO 1979   Ramundo Micol S.G. Comense 1872 Eupilio 11/05
1995 CO 1981 Fazzini Simona A.S. Premana Erba 29/10
CO 1980  Simonetta Erika Atl. Erba    
1996 CO 1982 De Maria Sara Atl. Centro Lario Erba 27/09
CO 1981 Fazzini Simona A.S. Premana    
1997 CO 1983 Acquarone Marianna U.S. San Maurizio Erba 26/10
CO 1982 Manzeni Ambra      
LC --- Non Assegnato      
LC 1982 Tagliaferri Federica Pol. Pagnona    
1998 CO 1983 Acquarone Marianna U.S. San Maurizio Menaggio 31/05
LC --- Non Assegnato      
1999 CO 1985 Spinelli Claudia Atl. Erba Erba 31/10
LC --- Non Assegnato      
2000 CO 1986 Bellotti Lidia Atl. Mariano Comense Erba 29/10
LC 1985 Covioli Marta G.S. Virtus Calco    
2001 CO/LC 1987 Terraneo Elisa Atl. Rovellasca Erba 28/10
2002 CO/LC 1987 Terraneo Elisa Atl. Rovellasca Erba 27/10
2003 CO/LC 1988 Cova Elisa Atl. Mariano Comense Erba 26/10
2004 CO/LC 1989    Castiglioni Ilaria Cantù Atletica Erba 31/10
2005 CO/LC 1991 Casartelli Marta Cantù Atletica Erba 25/09
2006 CO/LC 1991  Oberle Deborah G.S. Bernatese Erba 29/10
2007 CO/LC 1992 Elli Valentina Cantù Atletica Oltrona S.M 21/10
2008 CO/LC 1993 Mapelli Arianna U.S. San Maurizio Oltrona S.M 19/10
2009 CO/LC 1995 Maggioni Paola Atl. Erba Oltrona S.M 18/10
2010 CO/LC 1995 Possenti Lavinia Atl. Lecco Colombo Costruz. Erba 31/10
2011 CO/LC 1997 Bergamini Alessia C.S. Cortenova Bellano 16/10
2012 CO/LC 1998 Colombo Francesca Atl.Lecco Colombo Costr. Erba 07/10
2013 CO/LC 1999 Mondazzi Alberto Atl. Mariano Comense Erba 27/10
2014 CO/LC 99/00 Vanini Leonardo Atl. Centro Lario Erba 28/09
2015 CO/LC 00/01 Salvioni Matteo Atl. Rovellasca Lomazzo 06/06
2016 CO/LC 01/02 Rossi Matteo G.S. Bernatese Erba 30/10
2017 CO/LC 02/03 Balzarotti Fabrizio U.S. San Maurizio Erba 24/10
2018 CO/LC 03/04 Adamoli Mattia U.S. Derviese Asd Asnago di Cermenate 01/05
2019 CO/LC 04/05 Adamoli Mattia U.S. Derviese Asd Oltrona S.M 27/10

Team_Pirotta All rights Reserved.