Campioni Provinciali Ragazzi

Triathlon

Dal 1976 ( 60-L-P ) ma punteggi diversi ; idem dal 1992 al 1998
Dal 1999 al 2001 solo ( 60-L-P )
Dal 2002 due combinate 1° comb. ( 60-L-P ) 2° comb. (60hs.- alto – vortex )

 

Anno Prov. T/M  Vincitore Anno Società Località  Data
1973      CO p. 240 Marai Marco   G.S. Bonaiti Lecco Como 21/06
1976 CO p. 340 Fusetti Corrado 63 G.S. Rovello Porro Como 17/06
1977 CO p. 572 Ortelli Moreno 64 Pol. Tremezzina Como 12/06
1978 CO p. 484 Tagliaretti Fabio 66 G.S. Rovello Porro Merone 18/06
1983 CO p. 1.336 Vitali Alessandro 70 Pol. Bellano Merone 09/10
1984 CO p. 1.035   Balbiani Giovanni 71 Pol. Bellano Merone 01/07
1985 CO p. 1.301 Pina Marco 72 Atl. Triangolo Lariano Merone 19/05
1986 CO p. 1.481 Pennati Diego 73 Carprometal Dolzago Lecco 07/06
1987 CO p. 1.058 Arena Filippo 74 Atl. Brianza Cernusco L.ne 10/05
1988 CO p. 1.350 Gaddi Daniele 75 Pol. Mandello Rovellasca 15/06
1989 CO p. 1.496     Anzani Giampaolo 76 Atl. Brianza Rovellasca 21/06
1997 CO p. 1.845 Somaschini Stefano 85 Atl. Brianza Sedi Varie  
    p. 2.918 Battista Emanuele 84 Pol. Bregnanese    
  LC p. 2.283 Zaramella Stefano 85 U. P. Missaglia Sedi Varie  
    p. 3.782 Brivio Davide 84 U. P. Missaglia    
1998 CO p. 3.540   Hu Cheng Cheng 86 Atl. Mariano Comense Sedi Varie  
  LC p. 2874  Zaramella Stefano 85 U. P. Missaglia    
1999 CO p. 1.561 Pedretti Guido 86 Pro Quinto Erba 05/06
  LC p. 1.329  Vergottini Andrea 86 Pol. Bellano V.I.TI Erba 05/06
2000 CO p. 2.107 Lattuada Matteo 87 Atl. Brianza Oggiono 03/06
  LC p. 1.917 Penati Simone 87 Atl. Giovanile Lecco Oggiono 03/06
2001 CO/LC p. 2.169 Mauri Giovanni 88 Atl. Rovellasca Rovello Porro 02/06
2002 CO/LC 1C p.2.079 Panizza Giacomo 89 Pol. Mandello Guanzate 09/06
    2C p. 2.214   Rumi Nicolò 89 Pol. Mandello Guanzate 09/06
2003 CO/LC 1C p. 1.351 Schenieri Ivan   Pol. Mandello Mariano C.se 14/06
    2C p. 1.853 Cairoli Simone 90 G. S. Villa Guardia Mariano C.se 14/06
2004 CO/LC 1C p. 1.451 Covioli Lorenzo 91 G.S. Virtus Calco Erba 18/04
    2C p. 2.007  Anzani Stefano 91 A.S. Merate La Termot. Lecco 02/05
2005 CO/LC 1C p. 1.442 Nolberti Edoardo 92 A.S. Merate La Termot. Lecco 10/04
    2C p. 1.817 Rigamonti Alessandro 93 Pol. Mandello Lecco 10/04
2006 CO/LC 1C p. 2.082 Ratti Manuel 93 Atl. Triangolo Lariano Casnate/Bernate 10/06
    2C p. 2.150 Rigamonti Alessandro 93 Pol. Mandello Casnate/Bernate 10/06
2007 CO/LC 1C p. 1.965 Discacciati Valerio 94 Atl. Rovellasca Rovellasca 26/05
    2C p. 2.112 Ghirardelli Nicola 94 Atl Erba Rovellasca 26/05
2008 CO/LC 1C p. 1.785 Brambilla Andrea 95 U.P. Missaglia Casnate/ Bernate 01/06
    2C p. 1.778   Cairoli Luca 95 G.S. Bernatese Casnate/Bernate 01/06
2009 CO/LC 1C p.1.785
2C p.2.049
Venza Mattia
Longhi Michele
96
96
Atl. Mariano Comense
Atl. Cassago
Rovello Porro
Rovello Porro
06/06
06/06
2010 CO/LC 1C p.1.836
2C p.1.981
Mantova Matteo
Leone Marco
96
96
Pol. Bellano Galperti Group
Atl. Brianza
Erba 19/09
19/09
2011 CO/LC 1C p.1.786 Conti Lorenzo 98 Pol. Mandello Rovello Porro 11/06
    2C p.2.166 Leone Marco 98 Atl. Brianza Rovello Porro 12/06
2012 CO/LC 1C p.1763 Ligorio Frederick 99 G.S.Rovello Porro Rovello Porro 17/06
    2C p.2020 Zamperoni Ferderico 99 U.S. Albatese Rovello Porro 17/06
2013 CO/LC 1C p.2.030 Sironi Riccardo 00 U.P. Missaglia Rovello Porro 15/06
    2C p.2.042 Donegà Alessio 00 Atl. Rovellasca Rovello Porro 15/06
2014 CO/LC p.1.803 Castagna Gabriele 01 Atl. Rovellasca Lecco 01/06





Team_Pirotta All rights Reserved.