Campioni Provinciali Ragazzi

Strada

 

Anno Prov. per Anno
 Vincitore Società Località  Data
1976 CO 1964 Fumagalli Angelo Atl. Mariano Comense Cermenate 10/10
CO 1965  Viganò Luca Atl. Mariano Comense    
1978 CO 1966  Tomaselli Matteo Pol. Brunatese Mandello Lario 03/09
CO 1967 Simonetta Costantino Pol. Pontelambrese    
1979 CO 1967 Balbiani Oscar Pol. Rovinata Mandello Lario 02/09
CO 1968  Crippa Roberto G.S. Olimpiar Aiuruno    
1980 CO 1968 Airoldi Riccardo Atl. Rovellasca Mandello Lario 07/09
CO 1969 Losa Fabio G.S. Olimpiar Aiuruno    
1981 CO 1969 Ruzza Oscar Pol. Bellano Mariano Comense 18/10
CO 1970  Lanfranconi Tiziano Pol. Bellano    
1982 CO 1970 Gasbarro Paolo A.S. Merate La Termot.ca Mandello Lario 19/09
CO 1971 Vitali Alessandro Pol. Bellano    
1989 CO 1978 Merighi Emanuele S.G. Comense 1872 Mariano Comense 14/05
1990 CO 1978 Di Maria Igor U.S. San Maurizio Asnago di Cam. 13/05
1991 CO 1979 Vitali Mauro Pol. Bellano Bellano 05/05
1992 CO 1980 Sormani Matteo Atl. Brianza Gironico 28/06
1993 CO 1981 Saraceno Alberto Atl. Erba Bellano 20/06
1994 CO 1981 Nava Goran A.S. Merate La Termot.ca Erba 30/10
CO 1982 Maggioni Davide A.S. Merate La Termot.ca    
1995 CO 1982  Perego Gabriele Atl. 87 Oggiono Erba 29/10
CO 1983 Zingale Davide Atl. Mariano Comense    
1996 CO 1983 De Agostini Antonio Atl. Centro Lario Erba 27/09
CO 1984 Riva Matteo Atl. 87 Oggiono    
1997 CO 1984 Normandi Leonardo Atl. Erba Erba 26/10
CO 1985 Marinelli Roberto Atl. Rovellasca    
LC 1984  Riva Matteo Atl. 87 Oggiono    
LC 1985 Invernizzi Andrea C.S. Cortenova    
1998 CO 1985 Giacinti Marco Atl. O.S.G. Guanzate Menaggio 31/05
LC 1986 Invernizzi Andrea C.S. Cortenova    
1999 CO 1987  Villa Mattia U.S. San Maurizio Erba 31/10
LC 1987 Fomasi Cristian C.S. Cortenova    
2000 CO 1987 Tahary M.Raphael Atl. Brianza Erba 29/10
LC 1987 Marongiu Stefano C.S. Cortenova    
2001 CO/LC 1988 Tahary M.Raphael Atl. Brianza Erba 28/10
2002 CO/LC 1990 Panizza Giacomo Pol. Mandello Erba 27/10
2003 CO/LC 1991  Fontana Michele C.S. Cortenova Erba 26/10
2004 CO/LC 1991 Fontana Michele C.S. Cortenova Erba 31/10
2005 CO/LC 1993 Aiani Daniele Atl. O.S.G. Guanzate Erba 25/09
2006 CO/LC 1994  Roncoroni Andrea Atl. O.S.G. Guanzate Erba 29/10
2007 CO/LC 1994 Sparasci Davide U.S. San Maurizio Oltrona S.M. 21/10
2008 CO/LC 1995 Vitali Loris Pol. Bellano “Galli Rott.” Oltrona S.M. 19/10
2009 CO/LC 1996 Doniselli Luca C.S. Cortenova Oltrona S.M. 18/10
2010 CO/LC 1997 Bellinzoni Alberto A.S. Merate La Termotecnica Erba 31/10
2011 CO/LC 1998 Tagliaferri Manuel Pol.Pagnona Bellano 16/10
2012 CO/LC 1999 Vanini Leonardo Atl. Centro Lario Erba 07/10
2013 CO/LC 2000 Tamborini Jonathan Cantù Atletica Erba 27/10
2014 CO/LC 2001 Brenna Giulio Atl. Rovellasca Lomazzo 09/11
2015 CO/LC 2002 Mandelli Abenezer G.S. Virtus Calco Lomazzo 06/06
2016 CO/LC 2003 Campi Mattia Atl. Rovellasca Erba 30/10
2017 CO/LC 2004 Adamoli Mattia U.S. Derviese Erba 12/03
2018 CO/LC 2005 Bessi Filippo U.S. San Maurizio  Asnago Cermenate 01/05
2019 CO/LC 2006 Tunesi Marco Atl. Alto Lario Oltrona 27/10

Team_Pirotta All rights Reserved.