Campioni Provinciali Ragazzi

Campestre

 

Anno Prov. Anno
 Vincitore Società Località  Data
1976 CO 1964 Gottifredi Augusto Pol. Bellano Cortenova 04/04
CO 1965 Lanfranconi Sergio Pol. Liernese    
1977 CO 1964 Tagliaferri Mauro Pol. Rovinata Cantù 03/04
CO 1965 Lanfranconi Sergio Pol. Liernese    
  1966  Frigerio Fausto A.S. Merate La Termotecnica    
1978 CO 1966 Frigerio Fausto A.S. Merate La Termotecnica Casnate/Bernate 05/02
CO 1967 Simonetta Costantino Pol. Pontelambrese    
1979 CO 1967 Balbiani Oscar Pol. Rovinata Grandate 11/02
CO 1968 Airoldi Riccardo Atl. Rovellasca    
1980 CO 1968 Mascarello Paolo Atl. Rovellasca Gironico 10/02
CO 1969 Lanfranconi Tiziano Atl. Erba    
1981 CO 1969 Airoldi Riccardo Pol. Mandello Mandello 15/02
CO 1970 Longoni Luca Pol. Bellano    
1982 CO 1969 Gasbarro Paolo A.S. Merate La Termotecnica Erba 14/02
CO 1970 Lanfranconi Tiziano Pol. Bellano    
1983 CO 1970 Checola Luciano Atl. Brianza Cernusco 27/02
CO 1971  Colombo Oscar A.S. Merate La Termotecnica    
1984 CO 1971 Colombo Oscar A.S. Merate La Termotecnica Merate 18/12/83
CO 1972  Rota Gelpi Nicola C. S. Cortenova    
1985 CO 1972 Rota Massimiliano Clan Atl. Lecco Lurago D'Erba 16/12/84
CO 1973 Adamoli Alberto U. S. Derviese    
1986 CO 1973 Raineri Davide U. S. Derviese Lurago D'Erba 19/01
CO 1974 Tosarini Ilario Atl. Colichese    
1987   CO 1974 Tosarini Ilario Atl. Colichese Canzo 22/02
CO 1975 Volpi Matteo Atl. Colichese    
1988 CO 1975 Gaddi Daniele Pol. Mandello Canzo 14/02
CO 1976  De Bernardi William Pol. Bellano    
1989 CO 1976  Zalfa Giuliano U. P. Missaglia Casnate/Bernate 11/12/88
CO 1977  Russo Giovanni U. S. Derviese    
1990 CO --- Marelli Dennis A.S. Canturina San Marco Molteno 14/01
1991 CO ---   Vitali Mauro Pol. Bellano Gironico 16/12/90
1992 CO --- Fazzini Fabio A.S. Premana Cassago B.za 15/12/91
1993 CO 1981 Saraceno Alberto Atl. Erba Bregnano 24/01
1994 CO 1981 Nava Goran A.S. Merate La Termotecnica Lomazzo 27/02
CO 1982 Maggioni Davide A.S. Merate La Termotecnica    
1995 CO 1982 Perego Gabriele Atl. '87 Oggiono Cantù 15/01
CO 1983 Zingale Davide Atl. Mariano Comense    
1996 CO 1983 Zingale Davide Atl. Mariano Comense Oltrona S. M. 18/02
CO 1984 Fazio Angelo Atl. Mariano Comense    
1997 CO 1984 Mormandi Leonardo Atl. Erba Lomazzo 26/01
CO 1985 Magna Mirko U.S. Oltronese    
LC 1984 Brivio Davide U. P. Missaglia    
LC 1985  Re Francesco A.S. Merate La Termotecnica    
1998 CO 1985 Marinelli Roberto Atl. Rovellasca Dervio 15/02
CO 1986 Villa Mattia U.S. San Maurizio    
LC 1985 Zaramella Stefano U. P. Missaglia    
LC 1986 Balbiani Luca Pol. Bellano V.I.TI    
1999 CO 1986 Villa Mattia U.S. San Maurizio Cernusco L.ne 28/02
CO 1987 Zahr Alì Atl. Erba    
LC 1986 Fomasi Cristian C.S. Cortenova    
LC 1987 Marongiu Stefano C. S. Cortenova    
2000 CO 1987 Zahr Alì Atl. Erba Cernusco L.ne 05/03
CO 1988 Tahary M. Raphel Atl. Brianza    
LC 1987 Marongiu Stefano C.S. Cortenova    
LC 1988  Scola Roberto Pol. Mandello    
2001 CO/LC 1988 Tahary M. Raphel Atl. Brianza Missaglia 11/02
CO/LC 1989 Panizza Giacomo Pol. Mandello    
2002 CO/LC 1989 Panizza Giacomo Pol. Mandello Lecco 24/02
CO/LC 1990 Cairoli Simone G. S. Villa Guardia    
2003 CO/LC 1990 Cairoli Simone G. S. Villa Guardia Lecco 09/03
CO/LC 1991 Fontana Michele C.S. Cortenova    
2004 CO/LC 1991 Fontana Michele C.S. Cortenova Lecco 22/02
CO/LC 1992 Pasquale Thomas Atl. Mariano Comense Carpignano  
2005 CO/LC 1992 Bertoli Manuele Pol. Mandello Lomazzo 20/02
CO/LC 1993 Zottola Camillo Atl. Lecco Colombo Costr.    
2006 CO/LC 1993  Ghillioni Riccardo Atl. Triangolo Lariano Erba 12/03
CO/LC 1994    Gianola Enrico A.S. Premana    
2007 CO/LC 1994  Roncoroni Andrea Atl. O.S.G. Guanzate Erba 11/03
2008 CO/LC 1995  Frigerio Riccardo A.S. Merate La Termotecnica Erba 09/03
2009 CO/LC 1996 Scutareanu Iulian A.S. Merate La Termotecnica Cassago B.za 08/03
2010 CO/LC 97/98 Bellinzoni Alberto A.S.Merate La Termotecnica Calco 07/03
2011 CO/LC 98/99 Tagliaferri Manuel Pol.Pagnona Cernusco L.ne 04/12
2012 CO/LC 99/00 Vanini Leonardo Atl. Centro Lario Cernusco L.ne 02/12
2013 CO/LC 00/01 Tamborini Jonathan Cantù Atletica Cernusco L.ne 01/12
2014 CO/LC 01/02 Mandelli Abenezer G.S. Virtus Calco Cernusco L.ne 30/11
2015 CO/LC 02/03 Mandelli Abenezer G.S. Virtus Calco Cernusco L.ne 29/11
2016 CO/LC 03/04 Campi Mattia Atl. Rovellasca Erba 06/03
2017 CO/LC 04/05 Adamoli Mattia U.S. Derviese Erba 12/03
2018 CO//LC 05/06 Bonetti Tommaso G.S. Virtus Calco Cernusco L.ne 25/11
2019 CO/LC 06/07 Tunesi Marco Atl. Alto Lario Cernusco L.ne 24/11





Team_Pirotta All rights Reserved.