Campioni Provinciali Ragazze

1000 Piani

 

Anno Prov. T/M  Vincitore Anno Società Località  Data
1973 CO 4:24.2 Cattaneo Gigliola 61 S.C.. Rovellasca Como 23/09
1974 CO 3:25.3 Buzzi Rossella 62 Atl. Mariano Comense Como 15/09
1975 CO 3:25.6 Introzzi M. Luisa 63 Pol. Casnatese Como 28/09
1976 CO 3:48.5  Trombetta Giovanna 64 Vigor Grandate Cantù 06/06
    3:20.8        Lecco 05/09
    3:30.7       Como 19/09
1977 CO 3:21.5  Trombetta Giovanna 64 Vigor Grandate Como 05/06
    3:19.5        Como 18/09
    3:21.9        Lecco 09/10
1978 CO 3:27.5  Minoretti Simona 67 Pol. Pontelambratese Lecco 15/05
    3:24.5       Como 04/06
    3:24.2       Como 17/09
1979 CO 3:22.3 Tirinzoni Paola 67 Atl. Dolzago Merone 17/06
1980 CO 3:25.1 Mornico Emanuela 69 C.S. Cortenova Merone 15/06
1981 CO 3:13.2 Mornico Emanuela 69 C.S. Cortenova Como 14/06
1982 CO 3:24.9 Giudici Elisabetta 71 Carprometal Atl. Dolzago Lecco 02/05
1983 CO 3:18.1 Giudici Elisabetta 71 Carprometal Atl. Dolzago Como 29/05
1984 CO 3:18.2 Pizzini Barbara 72 Pol. Bellano Rovellasca 23/09
1985 CO 3:18.1 Dell'Era Anna 73 U.S. Derviese Rovellasca 26/05
1986 CO 3:17.8 Chiolerio Monica 74 Pol. Tess. Cassago Lecco 21/06
1987 CO 3:21.6 Giudici Francesca 75 Carprometal Atl. Dolzago Como 21/06
1988 CO 3:20.3 De Angeli Virna 76 Pol. Gironico Rovellasca 01/10
1989 CO 3:23.2 Antonini Raffaella 77 Pol. Gironico Rovello Porro 21/05
1990 CO 3:36.5 Negri Elena 78 Atl. '87 Oggiono Rovellasca 10/06
1991 CO 3:49.8 Pensa Sara 79 U.S. Derviese Rovello Porro 08/06
1992 CO 3:40.5 Negroni Sara 80 G.S. Virtus Calco Cernusco L.ne 16/05
1993 CO 3:26.2 Forni Carola 81 Atl. Erba Rovellasca 26/09
1996 CO 3:17.5 Mantia Life 83 Pol. Mandello Cernusco L.ne 15/05
1997 CO 3:39.4 Basile Annalisa 84 U.S. San Maurizio Oggiono 28/06
  LC 3:31.6 Perego Marta 85 Pol. Lib. Cernuschese Oggiono 28/06
2002 CO/LC 3:32.6 Borghetti Serena 89 C.S. Cortenova Cernusco L.ne 18/05
2003 CO/LC 3:13.9 Puppi Martina 90 Atl. O.S.G. Guanzate Rovello Porro 24/05
2004 CO/LC 3:20.26 Quagliani Stefania 91 Atl. Erba Olgiate Olona 15/05
2005 CO/LC 3:24.78 Ostinelli Sonia 92 U.S. Albatese Casnate/Bernate 1405
2006 CO/LC 3:23.1 Casati Beatrice 94 Pol. Lib. Cernuschese Rovellasca 13/05
2007 CO/LC 3:21.68 Casati Beatrice 94 Pol. Lib. Cernuschese Saronno 13/05
2008 CO/LC 3:20.34 Maggioni Paola 95 Atl. Erba Cernusco L.ne 18/05
2009 CO/LC 3:23.20 Massironi Giulia 96 A.S. Merate La Termotec. Como 16/05
2010 CO/LC 3:25.40 Ferrari Chiara 97 Atl. Erba Como 09/05
2011 CO/LC 3.10.70 Bresciani Anna 98 U.S. San Maurizio Como 22/05
2012 CO/LC 3:16.34 Giudici Anita 99 Pol. Lib. Cernuschese Como 20/05
2013 CO/LC 3:14.94 Annoni Francesca 00 O.S.G. Guanzate Cernusco L.ne 25/05
2014 CO/LC 3:15.34 Narciso Alice 01 Atl. Erba Como 10/05
2015 CO/LC 3:15.86 Renna Laura 03 Pol. Mandello Erba 17/05
2016 CO/LC 3:10.60 Renna Laura 03 Pol. Mandello Mariano C.se 15/05
2017 CO/LC 3:18.88 Ladiga Marta 04 G.S. Virtus Calco Lecco 20/05
2018 CO/LC 3:27.54 Ciriminna Carolina 05 Polisportiva Colverde Cernusco L.ne 27/05
2019 CO/LC 3:21.64 Molteni Carolina 06 A.G. Comense SSD ARL Como 09/06




Team_Pirotta All rights Reserved.