Titoli Regionali Master 2015

 

Campioni Regionali

Categorie Amatori Master F/M

Anno 2015

Cittiglio 08 Febbraio (cross Master)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Campestre  17:19  Sgrò Leandro 55  SM60  A.S.Canturina Pol S.Marco 
Bergamo 14-15 Marzo (indoor master) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
60p  7.67  Gangini Roberto  70 SM45 Atl. Lecco Colombo Costr. 
60p 8.42  Ciceri Giancarlo  59 SM55 Atl. Erba 
60hs m.1 8.84 Longoni Stefano 75 SM40 Atl. Lecco Colombo Costr.
lungo m.5.37 Ciceri Giancarlo 59 SM55 Atl. Erba
Premana 31 Maggio (ind master) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Montagna    Simonetta Erika 80 SF35 Atl. Lecco Colombo Costr. 
    Lizzoli Fausto   SM45 C.A.Lizzoli
    Bolla Antonello   SM65 Atl. Centro Lario
Lunga distanza   Trabattoni Amalia 54 SF60 U.S.San Maurizio
    Pozzi Maria Grazia 50 SF65 U.S.San Maurizio
    Colnaghi Pietro 74 SM40 A.S.Merate la Termotecnica
Corsa Strada 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Strada km.10  34:37  Savoldi Claudio  66  SM45  Running Fenegrò 
  36.59  Sgrò Leandro  55  SM60  A.S.Canturina S.Marco 
Maratonina 1h17:20 Di Martino Luigi 63 SM50 Team OTC Como
Cinisello Balsamo Mi 11-12 Luglio (ind master) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
1500p  5:35.11  Cardoso Lopez Donzilia 61  SF50  Atl. Erba
5000p 20:15.94 Redaelli Claudia 76 SF35 A.L.S.Cremella
Alto m.1.25 Morosini Iris 72 SF40 Atl. Erba
Peso kg.4 m.6.90 Rusconi Nicoletta 67 SF45 Atl. Erba
Disco kg.1 m.18.56 Balbiani Paola 68 SF45 Pol.Bellano Galperti Group
Martellone kg.9 m.6.36 Rusconi Nicoletta 67 SF45 Atl. Erba
Giavellotto g.600 m.11.90 Iasiello Antonello 79 SF35 U.S.San Maurizio
Giavellotto g.500 m.17.90 Balbiani Piera 62 SF50 Pol.Bellano Galperti Group
100p 12.01 Gangini Roberto 70 SM45 Atl. Lecco Colombo Costr.
200p 24.82 Gangini Roberto 70 SM45 Atl. Lecco Colombo Costr.
10000p 37:42.72 Sgò Leandro 55 SM60 A.S.Canturina S.Marco
3000St 11:38.71 Arenare Davide 74 SM40 Atl. Lecco Colombo Costr.
Alto m.1.24 Valsecchi Alessandro 75 SM40 Atl. Lecco Colombo Costr.
Lungo m.5.18 Ciceri Giancarlo 59 SM55 Atl. Erba
Disco kg.2 m.13.54 Colombo Luca Giuseppe 77 SM35 Atl. Erba
Martello kg.11.4 m.11.81 Fusi Luigi 64 SM50 Atl. Erba
Martello kg.9 m.9.56 Paredi Marcello 54 SM60 Atl. Erba
Giavellotto g.600 m.33.94 Turani Mariano  54 SM60 Atl. Lecco Colombo Costr.

Team_Pirotta All rights Reserved.