Titoli Regionali Master 2014

 

Campioni Regionali

Categorie Amatori Master F/M

Anno 2014

Morbegno (cross 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Campestre    Cardoso Lopez Donzilia 61  SF50 Atl. Erba 
    Moscato Aurelio 51 SM60 Pol.Lib. Cernuschese
Pompegnino (montagna) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Montagna    Rota Mistica  41  SF70 C.S.Cortenova
Cernusco Lombardone 27 Aprile ( maratonina) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Maratonina  1h34:16  Bosisio Laura  77  SF35 A.S.Merate 
  1h21:22 Meroni Giovanna 69 SF45 Cantù Atletica
  2h12:35 Motta Antonietta 40 SF70 A.L.S.Cremella
  1h18:51 Raimondi Renzo 79 SM35 Atl. Lecco Colombo Costr.
  1h12:25 Pizzato Paolo 74 SM40 Pol.Lib. Cernuschese
  1h19:20 Pelleria Giuseppe 64 SM45 Atl. 42195 Blu Frida
Busto Arsizio Va 12-13 Luglio ( ind Master) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
80hs cm.76  15.32 Morosini Iris 72  SF40 Atl. Erba
Alto  m.1.29 Morosini Iris  72 SF40 Atl. Erba
Martello kg.9 m.7.36 Morosini Iris 72 SF40 Atl. Erba
Disco kg.1 m.19.99 Balbiani Paola 68 SF45 Pol.Bellano Galperti Group
Martello kg.4 m.19.60 Rusconi Nicoletta 67 SF45 Atl. Erba
Giavellotto g.600 m.20.38 Balbiani Paola 68 SF45 Pol.Bellano Galperti Group
Martello kg.9 m.6.58 Rusconi Nicoletta 67 SF45 Atl. Erba
800p 2:41.18 Cardoso Lopez Donzilia 61 SF50 Atl. Erba
1500p 5:28.64 Cardoso Lopez Donzilia 61 SF50 Atl. Erba
Disco kg.1 m.17.42 Balbiani Piera 62 SF50 Pol.Bellano Galperti Group
Martello kg.3 m.17.73 Tognola Annalisa 56 SF55 Atl. Rovellasca
Martello kg.7.26 m.6.13 Tognola Annalisa 56 SF55 Atl. Rovellasca
110hs m.1 16.36 Longoni Stefano 75 SM35 Atl. Lecco Colombo Costr.
100p 12.08 Gangini Roberto 70 SM40 Atl. Lecco Colombo Costr.
200p 24.14 Gangini Roberto 70 SM40 Atl. Lecco Colombo Costr.
3000 St 11:48.26 Arenare Davide 74 SM40 Atl. Erba
Peso kg.7.26 m.10.96 Oddone Alberto 72 SM40 Atl. Rovellasca
100p 12.41 Piva Giuseppe 63 SM50 Pol.Bellano Galperti Group
400hs cm.84 1:13.36 Piva Giuseppe 63 SM50 Pol.Bellano Galperti Group
Triplo m.10.05 Steis Luca 62 SM50 Atl. Erba
Martello kg.6 m.30.57 Fusi Luigi 64 SM50 Atl. Erba
Martello kg.11.3 m.12.69 Fusi Luigi 64 SM50 Atl. Erba
Giavellotto g.600 m.36.73 Turani Mariano 54 SM60 Atl. Lecco Colombo Costr.
Martello kg.5 m.39.52 Moiraghi Angelo 51 SM60 Atl. Rovellasca
Martello kg.9 m.15.48 Moiraghi Angelo 51 SM60 Atl. Rovellasca

Team_Pirotta All rights Reserved.