Titoli Regionali Master 2011

 

Campioni Regionali

Categoria Amatori Master F/M

Anno 2011

Paderno Dugnano
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Cross    Gilardi Daniela  65  SF45  SEV Valmadrera 
Cross   Fustella Elena 61 SF50 Atl. Lecco Colombo Costr.
Cross   Motta Antonietta 40 SF70 ALS Cremella
Cross   Chicco Davide 73 SM35 G.S.Bernatese
Cross   Volontè Elio 56 SM55 Atl. Lecco Colombo Costr.
Cross   Moscato Aurelio  51 SM60 Pol.Lib. Cernuschese
Milano (strada) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Strada km.10    Gilardi Daniela  65  SF45  SEV Valmadrera
Strada km.10    Fustella Elena  61 SF50 Atl. Lecco Colmbo Costr. 
Strada km.10   Moscato Aurelio 51 SF60 Pol.Lib. Cernuschese
Padenghe sul Garda (maratonina) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Maratonina    Sgrò Leandro  55  SM55  A.S.Canturina Pol.S.Marco 
Maratonina   Moscato Aurelio 51 SM60 Pol.Lib. Cernuschese
Bergamo (maratona) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Maratona    Scarpellini Alessandro  76  SM35  Pol.Lib. Cernuschese 
Lenna (montagna) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Montagna    Moscato Aurelio  51 SM60  Pol.Lib. Cernuschese 
Busto Arsizio Va 02-03-Luglio (c.Regionali master) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
200p  31.36  Fabbri Marilena 67  SF40 Atl. Rovellasca 
  38.58 Spinelli Giovanna 51 SF60 Atl. Lecco Colombo Costr.
400p 1:25.26 Spinelli Giovanna 51 SF60 Atl. Lecco Colombo Costr.
800p 3:16.56 Spinelli Giovanna 51 SF60 Atl. Lecco Colombo Costr.
1500p 5:06.48 Fustella Elena 61 SF50 Atl. Lecco Colombo Costr.
5000p 18:32.96 Clerici Cristina 65 SF45 Ginn. Comense 1872
Alto m.1.00 Rusconi Nicoletta 67 SF40 Atl. Erba
Lungo m.3.80 Rusconi Nicoletta 67 SF40 Atl. Erba
Disco kg.1 m.16.75 Rinaldi Monica 67 SF40 Atl. Erba
  m.16.22 Bolis Nadia 62 SF45 O.S.A Org. Sportiva Alpinisti
Martello kg.4 m.15.11 Rusconi Nicoletta 67 SF40 Atl. Erba
Peso kg.4 m.6.65 Rusconi Nicoletta 67 SF40 Atl. Erba
1500p 4:48.36 Moscato Aurelio 51 SM60 Pol.Lib. Cernuschese
5000p 18:37.34 Moscato Aurelio 51 SM60 Pol.Lib. Cernuschese
Disco kg.1 m.43.37 Maino Antonio 51 SM60 Atl. Rovellasca
Disco kg.2 m.37.59 Garufi Maurizio 68 SM40 Atl. Rovellasca
  m.28.50 Ferrari Mirko 62 SM45 Atl. Erba
Peso kg.7.260 m.12.45 Oddone Alberto 72 SM35 Atl. Rovellasca
  m.8.69 Ferrari Mirko 62 SM45 Atl. Erba
Peso kg.5 m.12.96 Maino Antonio 51 SM60 Atl. Rovellasca
Giavellotto g.700 m.37.00 Turani Mariano 54 SM55 Atl. Lecco Colombo Costr.
Martellone kg.9 m.17.26 Maino Antonio 51 SM60 Atl. Rovellasca

Team_Pirotta All rights Reserved.