Titoli Italiani 2017

 

Campioni Italiani

Tutte le Categorie F/M

Anno 2017

Padova 28-29 Gennaio (ind Ass P.Multiple)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Eptathlon  p.5.760 Cairoli Simone  90 SM Atl. Lecco Colombo Costr.
Ancona 04-05 Febbraio 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
CDS Indoor  p.50      PM  Atl. Lecco Colombo Costr. 
Ancona 24/26 Febbraio (ind indoor Master) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
800p  2:44.53  Fustella Elana  61 SF55 Atl. Lecco Colombo Costr.
1500p 5:17.02 Fustella Elena 61 SF55 Atl. Lecco Colombo Costr.
3000p 11:22.5 Fustella Elena 61 SF55 Atl. Lecco Colombo Costr.
Martello m.37.23 Moiraghi Angelo  51 SM65 Atl. Rovellasca
Gubbio 11-12 Marzo (cross Cadette)
Specialità T/M Vincitore Anno Cat. Società
Campestre 8:16 Arlati Irene 01 CF A.S.Merate
Marina di Urgento 05 Marzo (ind Campestre Master) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Campestre km.4  16:06 Fustella Elena 61 SF55 Atl. Lecco Colombo Costr.
Caddo di Crevoladossola 21 Maggio (ind Montagna)
Specialità T/M Vincitore Anno Cat. Società
Montagna 21:07 Rota Andrea 00 AM Atl. Lecco Colombo Costr.
Celle Ligure 27-28 Maggio (ind Staffette) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
4x200  1:38.79 Mazzoleni,Dragone,Rossi,Bonfanti   SF  Atl. Lecco Colombo Costr.
Lanzada So 04 Giugno ( Montagna Staffette)
Specialità T/M Vincitore Anno Cat. Società
Montagna Staffetta 45:18 Rota ,Aondio   AM Atl. Lecco Colombo Costr.
Firenze 09/11 Giugno (ind J/P) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Martello kg.7.260  m.66.74  Proserpio Giacomo  97 PM Atl. Lecco Colombo Costr.
Alto m.2.12 Scutareanu Iulia 96 PM Atl. Lecco Colombo Costr.
Dalmine 09 Settembre (ind Strada) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Strada km.10  30:29 Mondazzi Alberto 98  JM Atl. Mariano C.se 
Strada km.10 40:22 Fustella Elena 61 SF55 Atl. Lecco Colombo Costr.
Cles 07-08 Ottobre (ind Cadette/i)
Specialità T/M Vincitore Anno Cat. Società
80hs cm.76 11.02 Besana Veronica 02 CF Atl. Cassago
300p 40.57 Boleso Clarissa 02 CF U.S.San Maurizio
Agropoli 15 Ottobre (C.It 1/2 Maratona)
Specialità T/M Vincitore Anno Cat. Società
Maratonina 1h07:48 Belghiti Mustafà 98 JM Atl. Lecco Colombo Costr.

Team_Pirotta All rights Reserved.