Titoli Italiani 2015

 

Campioni Italiani

Tutte le Categorie F/M

Anno 2015

Padova 25-26 Gennaio (ind P.Multiple)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Eptathlon p.3.712 Leone Marco 98 AM Atl. Lecco Colombo Costr.
Eptathlon  p.5.683  Cairoli Simone 90 SM Atl. Lecco Colombo Costr.
Torino 08 Marzo (ind Cross Master) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Cross km.4  16:00 Fustella Elena  62 SF50 Atl. Lecco Colombo Costr.
Ancona 27 Febbraio 01 Marzo (ind indoor Master)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
200p 23.45  Benatti Andrea  72 SM40 Atl. Lecco Colombo costr. 
60hs m.1 8.58 Longoni Stefano 75 SM40 Atl. Lecco Colombo Costr.
Martello m.30.20 Valsecchi Alessandro 75 SM40 Atl. Lecco Colombo Costr.
Lungo m.5.42 Ciceri Giancarlo 59 SM55 Atl. Erba
Triplo m.12.03 Ciceri Giancarlo 59 SM55 Atl. Erba
Martello m.38.60 Moiraghi Angelo  51 SM60 Atl. Rovellasca
Fiuggi 14-15- Marzo (ind Cross) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Combinata Maschile          Atl. Lecco Colombo Costr. 
Ancona 23-24 Maggio (ind corsa Master) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
10000p  39:22.85  Clerici Cristina  65 SF50 G.S.Bernatese 
Roma 27-28 Giugno (ind P.Multiple Allievi)
Specialità T/M Vincitore Anno Cat. Società
Decathlon p.6.760 Leone Marco 98 AM Atl. Lecco Colombo Costr.
Cassino 03/05 Luglio (ind Master) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Lungo  m.5.36  Ciceri Giancarlo  59  SM55 Atl. Erba 
Triplo m.11.73 Ciceri Giancarlo 59 SM55 Atl. Erba
Martellone m.15.02 Moiraghi Angelo 51 SM60 Atl. Rovellasca
Torino 24/27 Luglio (ind Assoluti) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Decathlon  p.7.482  Cairoli Simone 90 SM Atl. Lecco Colombo Costr.
Levico Terme 01-02 Agosto (ind corsa montagna)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Montagna 44:11.0 Dal Magro Ilaria 93 PF Atl. Lecco Colombo Costr. 
Sulmona 10-11 Ottobre (ind Cadette/i)
Specialità T/M Vincitore Anno Cat. Società
Giavellotto g.600 m.54.34 Bonfanti Simone 00 CM Pol. Lib. Cernuschese
4x100 43.98 Bergna,Sironi   Lombardia
Salsomaggiore 22 Novembre (ind corsa Master)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Corsa km.50  3h21:35 Armuzzi Antonio  69  SM45 Cantù Atletica 

Team_Pirotta All rights Reserved.