Titoli Italiani 2013

 

Campioni Italiani

Tutte Le Categorie F/M

Anno 2013

Abbadia di Fiastra 10 Febbraio ( ind Cross)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Campestre  29:49  Fontana Michele  91  PM  Atl. Lecco Colombo Costr. 
Ancona 23/24 Febbraio (indoor A/J )
Specialità T/M Vincitore Anno Cat. Società
60p 7.78 Cadetto Eleonora 96 AF Atl. Tringolo Lariano
lungo m.7.24 Aldeghi Andrea 96 AM Atl. Lecco Colombo Costr.
Ancona 08/10 Marzo (ind Master) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
1500p  5:08.19  Fustella Elena 61 SF50 Atl. Lecco Colombo Costr.
3000p  11:09.68  Piani Carmen 62 SF50 Atl. Lecco Colombo Costr.
60p 7.24 Benatti Andrea 72 SM40 Atl. Lecco Colombo COstr.
60hs m.1 8.44 Longoni Stefano 75 SM35 Atl. Lecco Collombo Costr.
200p 23.36 Benatti Andrea 72 SM40 Atl. Lecco Colombo Costr.
4x200 1:36.24 Benatti,Longoni,Forti,Gangini SM40 Atl. Lecco Colmbo Costr.
Rocca di Papa Roma 10 Marzo (cds campestre) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Campestre 9:42 Nava Samuele 98 CM Atl. Erba
Campestre    Padovani,Elia,Bello,Orio,Spandri   JM  Atl. Lecco Colombo Costr. 
Forlì 07 Aprile (inv lanci Master) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Pentathlon lanci  p.2.340  Valsecchi Alessandro 75 SM40 Atl. Lecco Colombo Costr.
Pentathlon lanci  p.3.402  Moiraghi Angelo  51  SM60  Atl. Rovellasca 
Roncone 12 Maggio (ind Corsa Montagna)
Specialità T/M Vincitore Anno Cat. Società
Montagna 13:44.0 Nava Samuele 98 CM Atl. Erba
Casette di Massa 02 Giugno (staffette Montagna)
Specialità T/M Vincitore Anno Cat. Società
Montagna Staffetta 27:52.0 Gianola Irene, Baruffaldi Lisa   A.S.Premana
Adrara San.Martino 30 Giugno (montagna Master) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Montagna  36:00  Tagliaferri Elena    MF35 Pol. Pagnona 
Montagna 38.27 Gilardi Daniela 65 MF45 SEV Valmadrera
Sondalo (ind J/P) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Montagna    Gianola Mattia    PM A.S.Premana 
Orvieto 28/30 Giugno (ind Master) 
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Giavellotto g.600  m.21.56  Rusconi Nicoletta  67  SF45 Atl. Erba 
100p 11.21 Benatti Andrea 72 SM40 Atl. Lecco Colombo Costr.
200p 22.99 Benatti Andrea 72 SM40 Atl. Lecco Colombo Costr.
110hs m.1 15.56 Longoni Stefano 75 SM35 Atl. Lecco Colombo Costr.
Martello kg.7.260 m.31.80 Valsecchi Alessandro 75 SM35 Atl. Lecco Colombo Costr.
Martello kg.5 m.16.22 Moiraghi Angelo 51 SM60 Atl. Rovellasca
Martellone kg.15.88 m.12.15 Valsecchi Alessandro 75 SM35 Atl. Lecco Colombo Costr.
Martellone kg.9.08 m.16.22 Moiraghi Angelo 51 SM60 Atl. Rovellasca
Bologna 05-06 Ottobre (ind Lanci)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Pentathlon Lanci  p.2.368  Valsecchi Alessandro  75  SM35 Atl. Lecco Colombo Costr. 
Jesolo 04/06 Ottobre (ind Allievi)
Specialità T/M Vincitore Anno Cat. Società
100p 11.12 Rossi Davide 96 AM G.S.Bernatese
Alto m.2.02 Longhi Michele 06 AM Atl. Lecco Colombo Costr.
Jesolo 12/13 Ottobre (ind Cadetti/e)
Specialità T/M Vincitore Anno Cat. Società
2000p 5:43.47 Nava Samuele 89 CM Atl. Erba
Martello kg.4 m.57.04 Leone Marco 89 CM Atl. Brianza

Team_Pirotta All rights Reserved.