Titoli Regionali JPS 2017

 

Campioni Regionali

Cat. J/P/S

Anno 2017

Saronno Va 21-22 Gennaio (indoor j/p)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Triplo m.12.06 Lambrughi Asia 98 JF Atl. Lecco Colombo Costr.
60hs m.1 8.11 Montini Mattia 99 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
Asta m.4.30 Monti Andrea 99 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
60hs cm.84 9.19 Ferrario Marta 97 PF Atl. Lecco Colombo Costr.
60hs cm.1.6 8.43 Petazzi Andrea 95 SM Atl. Lecco Colombo Costr.
Padova 21 Gennaio (indoor staffette)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
3000p 8:33.86 Belghiti Mustafà 98 JM Atl. Lecco Colombo Costr. 
4x200 1:34.56 Rossi,Cozzi,Gentili,Marelli SM G.S.Bernatese
Padova 28-29 Gennaio (indoor P.Multiple)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Pentathlon p.2.774 Lambrughi Asia 98 JF Atl. Lecco Colombo Costr.
Eptathlon p.4.621 Leone Marco 98 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
Bergamo 25 Febbraio (indoor Assoluti)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Alto m.1.96 Scutareanu Iulian 96  PM Atl. Lecco Colombo Costr.
Badia Bs 26 Febbraio (cross)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Campestre  23:24 Belghiti Mustafà  98  JM Atl. Lecco Colombo Costr. 
Busto Arsizio 22-23 Aprile (cds P.Multiple)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
 Decathlon p.6.672  Leone Marco  98  JM Atl. Lecco Colombo Costr. 
Milano 28-29 Aprile (inv lanci)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
Peso kg.4  m.11.95  Crippa Silvia  94  SF Atl. Lecco Colombo Costr. 
Giavellotto g.800 m.65.12 Masetti Matteo 96 PM Atl. Lecco Colombo Costr.
Martello kg.7.260 m.61.11 Proserpio Giacomo 97 PM Atl. Lecco Colombo Costr.
Cinisello Balsamo Mi 24-25 Giugno (ind Assoluti)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
4x100  47.38  Dragone,Bonfanti,Rossi,Mazzoleni   SF Atl. Lecco Colombo Costr. 
1500p 3:52.58 Maione Federico 97 PM Cantù Atletica
3000 St 9:11.72 Sottocornola Mattia 88 SM Atl. Lecco Colombo Costr.
Giavellotto g.800 m.63.44 Masetti Mattia 96 PM Atl. Lecco Colombo Costr.
Martello kg.7.260 m.67.79 Proserpio Giacomo 97 PM Atl. Lecco Colombo Costr.
4x100 41.87 Canavesi,Dell'Acqua,Bergna,Molinari SM Atl. Rovellasca
Besana B.za 09-10 Settembre (ind J/P)
Specialità
T/M Vincitore Anno Cat. Società
100p  11.16  Dell'Acqua Alessandro  98  JM Atl. Rovellasca 
1500p 3:58.97 Masolini Matteo 99 JM Atl. Lecco Colombo Costr.
200p 22.75 Casarico Mattia 97 PM G.S.Bernatese
800p 1:56.05 Maione Federico 97 PM Cantù Atletica
5000p 17:23.22 Radice Massimiliano 97 PM Cantù Atletica
Martello kg.7.260 m.67.99 Proserpio Giacomo 97 PM Atl. Lecco Colombo Costr.

Team_Pirotta All rights Reserved.