" TROFEO DELLE PROVINCE "

Chiuro (So) 19/09/04

Classifica Province

CO/LC Ragazze+Ragazzi p. 263

  

Specialità 
Class. Atleta Società Prestazione
RAGAZZE
1000 p Quagliani Stefania Atl. Erba 3:17.2
lungo Chiaffarelli Gemma Pol.Lib.Cernuschese m.4.39
alto Lambrughi Marta Atl. Brianza m.1.43
vortex Galbusera Ilaria Pol.Lib.Cernuschese m.45.65
4 x 100 Brambilla, Nasini, Bertenasco, Zappa   56.00
3 x 800 Busi, Gritti, Ostinelli   8:17.6
RAGAZZI
60 p Di Ruocco Roberto U.S. San Maurizio 8.3
1000 p Fontana Michele C.S.Cortenova 2:50.6

" TROFEO DELLE PROVINCE "

Chiuro (So) 18/09/05

Classifica Province

CO/LC Ragazze+Ragazzi p. 243

  

Specialità 
Class. Atleta Società Prestazione
RAGAZZE
lungo Lorenzin Arianna Atl. Lomazzo m.4.04
3 x 800 Ostinelli, Cappelletti, Ostinelli    8:16.52
RAGAZZI
3 x 800 Rigamonti, Ceruti, Sitta    7:33.68




" TROFEO DELLE PROVINCE "

Alzano Lombardo (Bg) 17/09/06

Classifica Province

CO/LC Ragazze+Ragazzi p. 287

  

Specialità 
Class. Atleta Società Prestazione
RAGAZZE
60 p Pizzi Lisa Atl. Rovellasca 8.56
alto Cesana Irene Atl. 87 Oggiono m.1.43
vortex gr.150 Sfirro Celeste Pol.Lib.Cernuschese m.45.56
  Pasqual Chiara Atl. Lomazzo m.45.15
4 x 100 De Andreis, Pizzi, Leone, Turato   55.82
3 x 800 Marinoni, Lombardi, Selicorni   8:21.17
RAGAZZI
60 p Sesti Matteo U.P. Missaglia 8.09
1200 p Ballabio Matteo Atl. Mariano C.se 8:12.0
60 hs. Biffi Matteo Atl. Lecco Colombo Costr. 10.80
lungo Ratti Manuel Atl. Triangolo Lariano m.5.07
4 x 100 Alborghetti, Sesti, Ratti M., Ballabio   50.19
3 x 800 Sparasci, Pifferi, Sala   7:46.78

" TROFEO DELLE PROVINCE "

Alzano Lombardo (Bg) 16/09/07

Classifica Province

CO/LC Ragazze+Ragazzi p. 287

  

Specialità 
Class. Atleta Società Prestazione
RAGAZZE
1000 p Casati Beatrice Pol. Lib.Cernuschese 3:22.55
alto Galletta Manuela Atl. Lomazzo m.1.43
lungo 3ª  Arrighi Roberta Atl. Rovellasca m.5.27
peso kg.2 Pasqual Chiara Atl. Lomazzo m.11.53
4x100 Benassi, Fontanella, Fontana, Arrighi   55.49
RAGAZZI
alto Basilico Davide Atl. Rovellasca m.1.65
lungo Discacciati Valerio Atl. Rovellasca m.5.18
Triahlon Ghirardelli Nicola Atl. Erba p.2.179
4x100 D'Azzero, Brambilla, Discacciati, Franzoso   59.92
3x800 Frigerio, Sparasci, Roncoroni   7:29.92

" TROFEO DELLE PROVINCE

Milano "Arena" 26/10/08

Classifica Province

CO/LC Ragazze+Ragazzi p.310

  

Specialità 
Class. Atleta Società Prestazione
RAGAZZE 
60hs Arrigoni Nicole Pol. Mandello 9.70
alto Molteni Giulia At. Cassago m.1.43
Triathlon Novati Sara U.S. Albatese p.2.264
4x100 Arrigoni, Sironi, Pigazzi, Locatelli   54.10
RAGAZZI 
lungo Brambilla Lorenzo U.P. Missaglia m.4.75
vortex gr.150 Frigerio Francesco U.S. Albatese m.56.42

" TROFEO DELLE PROVINCE "

Milano "Arena" 17/10/09

Classifica Province

CO/LC Ragazzi+Ragazze p.364

  

Specialità 
Class. Atleta Società Prestazione
RAGAZZE 
peso kg.2 Yabre Wendsida Pol. Lib. Cernuschese m.10.76
RAGAZZI
alto Mascetti Francesco Ginn. Comense 1872 m.1.48 f.c
peso kg.2 Vitali Simone Pol.Bellano Galperti Group m.16.94

" TROFEO DELLE PROVINCE

Milano "Arena"  17/10/10

Classifica Province

CO/LC Ragazze+Ragazzi p. 403.5

  

Specialità 
Class. Atleta Società Prestazione
RAGAZZE
60 p Dioguardi Alice G.S. Bernatese 8.56
1000 p Bresciani Anna Cornelia U.S.San Maurizio 3:16.68
60hs cm.60 Borsani Camilla Atl. Lecco Colombo Costr. 9.90
  Proserpio Lisa U.S.San Maurizio 10.06
marcia km.2 Magni Chiara Atl. Lecco Colombo Costr. 11:10.62
4x100 Dioguardi, Proserpio, Yabre, Ghislandi   54.90
3x800 Pecco, Trezzi, Fagioli   7:58.98
RAGAZZI 
1000 p Mangili Simone Atl. Lecco Colombo Costr. 2:59.66
  Geninazza Matteo Atl. Centro Lario 3:00.58
60hs cm.60 Agnelli Roberto Atl. Mariano C.se 9.88
Triathlon Leone MArco Atl. Brianza p.1.971
3x800 Ricciardi, Maspero, Rossi   7:36.06

" TROFEO DELLE PROVINCE "

Rodengo Saiano (Bs) 16/10/11

Classifica Province

CO/LC Ragazze+Ragazzi p. 402.5

  

Specialità 
Class. Atleta Società Prestazione
RAGAZZE
60 p Invernizzi Sara Atl. Lecco Colombo Costr. 8.62
60hs cm.60 Ghislandi Giulia Atl. Lecco Colombo Costr. 9.64
vortex gr.150 Casella Sofia U.S. Albatese m.45.57
marcia km.2 Donadini Virginia Pol. Intercomunale 11:45.94
4x100 Favaretto, Invernizzi, Carenini, Ghislandi   55.08
3x800 Marchetti, Giudici, Ravasi   7:58.60
RAGAZZI
60hs cm.60 Conti Lorenzo Pol. Mandello 9.26
peso kg.2 Leone Marco Atl. Brianza m.14.90

" TROFEO DELLE PROVINCE "

Rodengo Saiano (Bs) 14/10/12

Classifica Province

CO/LC Ragazze+Ragazzi p. 389.5

  

Specialità 
Class. Atleta Società Prestazione
RAGAZZE
60 p Bonfanti Elena Atl. 87 Oggiono 8.38
lungo Trentin Laura Atl. Mariano C.se m.4.49
4 x 100 Carenini, Vitali, Bonfanti, Invernizzi   53.58
RAGAZZI
60 p Vaninetti Denis Atl. Lecco Colombo Costr. 8.09
1000 p Vanini Leonardo Atl. Centro Lario 2:54.46
60hs cm.60 Montini Mattia Atl. Lecco Colombo Costr. 9.91
4 x 100 Meni, Meroni, Vaninetti, Sironi   51.65
3x800 Geninazza, Pulimeno, Slavioni    

" TROFEO DELLE PROVINCE "

Rodengo Saiano (Bs) 06/10/13

Classifica Province

CO/LC Ragazze+Ragazzi p. 378

  

Specialità 
Class. Atleta Società Prestazione
RAGAZZE
1000 p Bossi Camilla Cantù Atletica 3:11.30
60hs cm.60 Zanmarchi Valeria Pol.Lib. Cernuschese 9.66
peso kg.2 Bonacina Giulia G.S.A Consolini Cermenate m.10.91
vortex gr.150 Sinelli Andrea Atl. Triangolo Lariano m.40.81
RAGAZZI
1000 p Tamborini Jonathan Cantù Atletica 2:55.75
60hs cm.60 Sironi Riccardo U.P. Missaglia 8.77
lungo Iacovone Christian U.P. Missaglia 5.02

Team_Pirotta All rights Reserved.