SETTORE GIOVANILE
– ALBO D’ORO –

Edizione Anno Società
1ª Edizione Anno 1974 – 1975 Comune di Mariano Comense
  Anno 1975 – 1976 Comune di Mariano Comense
  (assegnato definitivamente al Comune di Mariano C.se)
   
2ª Edizione Anno 1976 – 1977 Comune di Bellano
  Anno 1977 – 1978 Comune di Bellano
  (assegnato definitivamente al Comune di Bellano )
   
3ª Edizione Anno 1978 – 1979 Comune di Pontelambro
  Anno 1979 – 1980 Comune di Mandello Lario
  Anno 1980 – 1981 Comune di Cortenova
  Anno 1981 – 1982 Comune di Cortenova
  (assegnato definitivamente al Comune di Cortenova)
   
4ª Edizione Anno 1982 – 1983 Polisportiva Bellano
  Anno 1983 –1984 C.S. Cortenova
  Anno 1984 – 1985 C.S.Cortenova
  (assegnato definitivamente al C.S. Cortenova)
   
5ª Edizione Anno 1985 – 1986 Atletica Brianza
  Anno 1986 – 1987 Atletica Brianza
  (assegnato definitivamente all’Atletica Brianza)
   
6ª Edizione Anno 1987 – 1988 C.S. Cortenova
  Anno 1988 – 1989 S.G.Comense 1872
  Anno 1989 – 1990 S.G.Comense 1872
  (assegnato definitivamente alla S.G.Comense 1872)
   
7ª Edizione Anno 1990 – 1991 S.G.Comense 1872
  Anno 1991 – 1992 Polisportiva Bellano
  Anno 1992 – 1993 A.S.Premana
  Anno 1994 – 1995 A.S.Premana
  (assegnato definitivamente alla A.S.Premana)
   
8ª Edizione Anno 1994 – 1995 U.S.San Maurizio
  Anno 1995 – 1996 U.S.San Maurizio
  (assegnato definitivamente alla U.S. San Maurizio)
   
9ª Edizione Anno 1996 – 1997 C.S.Cortenova
  Anno 1995 – 1996 C.S.Cortenova
  (assegnato definitivamente al C.S. Cortenova)
  
10ª Edizione Anno 1998 – 1999 C.S.Cortenova
  Anno 1999 – 2000 C.S.Cortenova
  (assegnato definitivamente al C.S. Cortenova)
   
11ª Edizione Anno 2000 – 2001 C.S.Cortenova
  Anno             2002 C.S.Cortenova
  (assegnato definitivamente al C.S. Cortenova)
   
12ª Edizione Anno             2003 Atl. Triangolo Lariano
  Anno              2004 Atl. Lecco Colombo Costruzioni
  Anno             2005 Atl. Lecco Colombo Costruzioni
  (assegnato definitivamente all’Atl. Lecco Colombo Costr.)
   
13ª Edizione Anno             2006 Atl. Lecco Colombo Costruzioni
  Anno             2007 Atl. Lecco Colombo Costruzioni
  (assegnato definitivamente all’Atl. Lecco Colombo Costr.)
   
14ª Edizione Anno            2008 U.S. San Maurizio
  Anno            2009 Atl. Lecco Colombo Costruzioni
  Anno             2010 Atl. Lecco Colombo Costruzioni
  (assegnato definitivamente all'Atl. Lecco Colombo Costr.)
   
15ª Edizione Anno            2011 G.S. Virtus Calco
  Anno            2012 G.S. Virtus Calco
    (assegnato definitivamente al G.S. Virtus Calco)
 
16ª Edizione Anno 2013 A.S. Merate la Termotecnica
  Anno 2014 A.S.Merate la Termotecnica
    ( Assegnato Definitivamnete all' A.S.Merate la Termotecnica)
 
17ª Edizione Anno 2015 U.S. San Maurizio
  Anno 2016 U.S. San Maurizio
    ( Assegnato definitivamente Alla U.S. San Maurizio )
   
18ª Edizione  Anno 2017 G.S. Virtus Calco
  Anno 2018 A.S. Premana
  Anno 2019 A.S. Premana
    ( Assegnato Definitivamente All' A.S. Premana)

Team_Pirotta All rights Reserved.