Campioni Provinciali Amatori - Master

Maratona

Cat. TM

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Riva Sandro 68 G.S. Consolini Cermenate Milano 01/12
2003 CO/LC Copes Fabio 71 G.S.A. Corno Marco It. Milano 30/11
2004 CO/LC Gilardi Dario 70 Atl. T.G. Lecco Milano 24/09
2005 CO/LC Giovio Oscar 73 Atl. Centro Lario Milano 09/12
2008 CO/LC Mapelli Francesco 74 A.S. Merate La Termotecnica Milano 23/11
2009 CO/LC Scarpellini Alessandro 76 G.S. AVIS Oggiono Bergamo 27/09

 Dal 2010 alla Categoria Amatori il titolo viene unificato con la Categoria Assoluti in base art. 7.1.1 delle Norme Attività 2010 DISPOSIZIONI GENERALI : Gli atleti Amatori che partecipano alla suddetta attività devono essere inseriti in una classifica unica insieme agli atleti della categoria Seniores.

Cat. MM 35

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Pistis Giovanni 66 Pol. Lib. Cernuschese Milano 01/12
2003 CO/LC Bonelli Giovanni 64 Atl. Team Lario Milano 30/11
2004 CO/LC Simonetta Costantino 67 Atl. 42195 “Blu Brida” Milano 24/09
2005 CO/LC Pistis Giovanni 66 Pol. Lib. Cernuschese Milano 09/12
2008 CO/LC Bulzoni Silvio 71 Tommy Sport La Valle Del Lura Milano 23/11
2009 CO/LC Scarabelli Gabriele 72 A.S. Merate La Termotecnica Bergamo 27/09
2010 CO/LC Busetti Fabio 74 G.S. Avis Oggiono Bergamo 26/09
2013 CO/LC Cazzulani Marco 76 Team OTC Como Colico 03/03

Cat. MM 40

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Rampoldi Bruno 61 Atl. Rovellasca Milano 01/12
2003 CO/LC Rampoldi Bruno 61 Atl. Rovellasca Milano 30/11
2004 CO/LC Bonelli Giovanni 64 Atl. Team Lario Milano 24/09
2005 CO/LC Rampoldi Bruno 61 Atl. Rovellasca Milano 09/12
2006 CO/LC Costenaro Mauro 64 G.S. Tommy Sport Scriber Team Milano 24/09
2007 CO/LC Mancusi Guido 65 Atl. O.S.G. Guanzate Saronno 23/09
2008 CO/LC Riva Giovanni 67 S.E.V Valmadrera Milano 23/11
2009 CO/LC Formenti Roberto 66 G.S.AVIS Oggiono Bergamo 27//9
2013 CO/LC  Besana Alberto Angelo 72  Up. Missaglia  Colico 03/03

Cat. MM 45

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Famlonga Eligio 55 Atl. Como Milano 01/12
2003 CO/LC Alberti Antonio   Atl. Como Milano 30/11
2004 CO/LC Guanziroli Roberto 58 Atl. Como Milano 24/09
2005 CO/LC Porro Martino 60 Atl. Como Milano 09/12
2006 CO/LC Pozzi Aurelio 57 G.S. Tommy Sport Scriber Team Milano 24/09
2007 CO/LC Donè Lino 60 Atl. Mariano Comense Saronno 23/09
2008 CO/LC Masciadri Roberto 63 G.S.A. Corno Marco It. Milano 23/11
2010 CO/LC Rota Franco 64 Atl. FRI. MA.S Bergamo 26/09
2013 CO/LC Molteni Stefano 68 Atl. Triangolo Lariano Colico 03/03

Cat. MM 50

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Sparacino Giuseppe 50 A.L.S. Cremella Milano 01/12
2003 CO/LC Gianola Claudio 53 A.S. Premana Milano 30/11
2004 CO/LC Citterio Idelfonso 50 Atl. Lecco Colombo Costr. Milano 24/09
2005 CO/LC Sgrò Leandro 55 A.S. Canturina San Marco Milano 09/12
2006 CO/LC Sabatino Salvatore 54 P.G.S. Running Fenegrò Milano 24/09
2007 CO/LC Sabatino Salvatore 54 P.G.S. Running Fenegrò Saronno 23/09
2009 CO/LC Panzeri Alberto 58 G.S.AVIS Oggiono Bergamo 27/09

Cat. MM 55

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Aveta Domenico 45 Atl. Lago del Segrino Milano 01/02
2003 CO/LC Cilenti Matteo 48 Atl. Como Milano 30/011
2004 CO/LC Cilenti Matteo 48 Atl. Como Milano 24/09
2005 CO/LC Mazzoleni Tarcisio 47 Atl. FRI.MA.S. Milano 09/12
2008 CO/LC Manzoni Riccardo 52 Amatori Lecco Milano 23/11
2009 CO/LC Graziani Wladimiro 51 Pod. Viola Bergamo 29/07
2010 CO/LC Graziani Wladimiro 51 Pod. Viola Bergamo 26/09
2013 CO/LC Parravicini Tiziano 55 As. Canturina San Marco Colico 03/03

Cat. MM 60

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Iedà Giuseppe 41 Atl. Lago del Segrino Milano 01/12
2003 CO/LC Peronese Francesco 41 Atl. Como Milano 30/11
2004 CO/LC Zanoni Roberto 44 Atl. Mariano Comense Milano 24/09
2007 CO/LC Mazzoleni Tarcisio 47 Atl. FRI.MA.S. Saronno 23/09
2008 CO/LC Zecca Sergio 45 A.S. Merate La Termotecnica Milano 23/11
2013 CO/LC Graziani Wladimiro 51  Us. Albatese Colico 03/03

Cat. MM 65

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2002 CO/LC Frangi Carlo 33 G.S. Tommy Sport Milano 01/12
2003 CO/LC Gambuzza Angelo 35 Atl. Como Milano 30/11
2004 CO/LC Gambuzza Angelo 35 Atl. Como Milano 24/09

Cat. MM 70

Anno Prov.  Vincitore Anno Società Località  Data
2003 CO/LC Frangi Carlo 33 G.S. Tommy Sport Milano 30/11
2004 CO/LC Frangi Carlo 33 G.S. Tommy Sport Milano 24/09
2005 CO/LC Frangi Carlo 33 G.S. Tommy Sport Milano 09/12

Team_Pirotta All rights Reserved.