Campioni Provinciali Amatori - Master
Maratona
Cat. TM
Anno |
Prov. |
Vincitore |
Anno |
Società |
Località |
Data |
2002 |
CO/LC |
Riva Sandro |
68 |
G.S. Consolini Cermenate |
Milano |
01/12 |
2003 |
CO/LC |
Copes Fabio |
71 |
G.S.A. Corno Marco It. |
Milano |
30/11 |
2004 |
CO/LC |
Gilardi Dario |
70 |
Atl. T.G. Lecco |
Milano |
24/09 |
2005 |
CO/LC |
Giovio Oscar |
73 |
Atl. Centro Lario |
Milano |
09/12 |
2008 |
CO/LC |
Mapelli Francesco |
74 |
A.S. Merate La Termotecnica |
Milano |
23/11 |
2009 |
CO/LC |
Scarpellini Alessandro |
76 |
G.S. AVIS Oggiono |
Bergamo |
27/09 |
Dal 2010 alla Categoria Amatori il titolo viene unificato con la Categoria Assoluti in base art. 7.1.1 delle Norme Attività 2010 DISPOSIZIONI GENERALI : Gli atleti Amatori che partecipano alla suddetta attività devono essere inseriti in una classifica unica insieme agli atleti della categoria Seniores.
Cat. MM 35
Anno |
Prov. |
Vincitore |
Anno |
Società |
Località |
Data |
2002 |
CO/LC |
Pistis Giovanni |
66 |
Pol. Lib. Cernuschese |
Milano |
01/12 |
2003 |
CO/LC |
Bonelli Giovanni |
64 |
Atl. Team Lario |
Milano |
30/11 |
2004 |
CO/LC |
Simonetta Costantino |
67 |
Atl. 42195 “Blu Brida” |
Milano |
24/09 |
2005 |
CO/LC |
Pistis Giovanni |
66 |
Pol. Lib. Cernuschese |
Milano |
09/12 |
2008 |
CO/LC |
Bulzoni Silvio |
71 |
Tommy Sport La Valle Del Lura |
Milano |
23/11 |
2009 |
CO/LC |
Scarabelli Gabriele |
72 |
A.S. Merate La Termotecnica |
Bergamo |
27/09 |
2010 |
CO/LC |
Busetti Fabio |
74 |
G.S. Avis Oggiono |
Bergamo |
26/09 |
2013 |
CO/LC |
Cazzulani Marco |
76 |
Team OTC Como |
Colico |
03/03 |
Cat. MM 40
Anno |
Prov. |
Vincitore |
Anno |
Società |
Località |
Data |
2002 |
CO/LC |
Rampoldi Bruno |
61 |
Atl. Rovellasca |
Milano |
01/12 |
2003 |
CO/LC |
Rampoldi Bruno |
61 |
Atl. Rovellasca |
Milano |
30/11 |
2004 |
CO/LC |
Bonelli Giovanni |
64 |
Atl. Team Lario |
Milano |
24/09 |
2005 |
CO/LC |
Rampoldi Bruno |
61 |
Atl. Rovellasca |
Milano |
09/12 |
2006 |
CO/LC |
Costenaro Mauro |
64 |
G.S. Tommy Sport Scriber Team |
Milano |
24/09 |
2007 |
CO/LC |
Mancusi Guido |
65 |
Atl. O.S.G. Guanzate |
Saronno |
23/09 |
2008 |
CO/LC |
Riva Giovanni |
67 |
S.E.V Valmadrera |
Milano |
23/11 |
2009 |
CO/LC |
Formenti Roberto |
66 |
G.S.AVIS Oggiono |
Bergamo |
27//9 |
2013 |
CO/LC |
Besana Alberto Angelo |
72 |
Up. Missaglia |
Colico |
03/03 |
Cat. MM 45
Anno |
Prov. |
Vincitore |
Anno |
Società |
Località |
Data |
2002 |
CO/LC |
Famlonga Eligio |
55 |
Atl. Como |
Milano |
01/12 |
2003 |
CO/LC |
Alberti Antonio |
|
Atl. Como |
Milano |
30/11 |
2004 |
CO/LC |
Guanziroli Roberto |
58 |
Atl. Como |
Milano |
24/09 |
2005 |
CO/LC |
Porro Martino |
60 |
Atl. Como |
Milano |
09/12 |
2006 |
CO/LC |
Pozzi Aurelio |
57 |
G.S. Tommy Sport Scriber Team |
Milano |
24/09 |
2007 |
CO/LC |
Donè Lino |
60 |
Atl. Mariano Comense |
Saronno |
23/09 |
2008 |
CO/LC |
Masciadri Roberto |
63 |
G.S.A. Corno Marco It. |
Milano |
23/11 |
2010 |
CO/LC |
Rota Franco |
64 |
Atl. FRI. MA.S |
Bergamo |
26/09 |
2013 |
CO/LC |
Molteni Stefano |
68 |
Atl. Triangolo Lariano |
Colico |
03/03 |
Cat. MM 50
Anno |
Prov. |
Vincitore |
Anno |
Società |
Località |
Data |
2002 |
CO/LC |
Sparacino Giuseppe |
50 |
A.L.S. Cremella |
Milano |
01/12 |
2003 |
CO/LC |
Gianola Claudio |
53 |
A.S. Premana |
Milano |
30/11 |
2004 |
CO/LC |
Citterio Idelfonso |
50 |
Atl. Lecco Colombo Costr. |
Milano |
24/09 |
2005 |
CO/LC |
Sgrò Leandro |
55 |
A.S. Canturina San Marco |
Milano |
09/12 |
2006 |
CO/LC |
Sabatino Salvatore |
54 |
P.G.S. Running Fenegrò |
Milano |
24/09 |
2007 |
CO/LC |
Sabatino Salvatore |
54 |
P.G.S. Running Fenegrò |
Saronno |
23/09 |
2009 |
CO/LC |
Panzeri Alberto |
58 |
G.S.AVIS Oggiono |
Bergamo |
27/09 |
Cat. MM 55
Anno |
Prov. |
Vincitore |
Anno |
Società |
Località |
Data |
2002 |
CO/LC |
Aveta Domenico |
45 |
Atl. Lago del Segrino |
Milano |
01/02 |
2003 |
CO/LC |
Cilenti Matteo |
48 |
Atl. Como |
Milano |
30/011 |
2004 |
CO/LC |
Cilenti Matteo |
48 |
Atl. Como |
Milano |
24/09 |
2005 |
CO/LC |
Mazzoleni Tarcisio |
47 |
Atl. FRI.MA.S. |
Milano |
09/12 |
2008 |
CO/LC |
Manzoni Riccardo |
52 |
Amatori Lecco |
Milano |
23/11 |
2009 |
CO/LC |
Graziani Wladimiro |
51 |
Pod. Viola |
Bergamo |
29/07 |
2010 |
CO/LC |
Graziani Wladimiro |
51 |
Pod. Viola |
Bergamo |
26/09 |
2013 |
CO/LC |
Parravicini Tiziano |
55 |
As. Canturina San Marco |
Colico |
03/03 |
Cat. MM 60
Anno |
Prov. |
Vincitore |
Anno |
Società |
Località |
Data |
2002 |
CO/LC |
Iedà Giuseppe |
41 |
Atl. Lago del Segrino |
Milano |
01/12 |
2003 |
CO/LC |
Peronese Francesco |
41 |
Atl. Como |
Milano |
30/11 |
2004 |
CO/LC |
Zanoni Roberto |
44 |
Atl. Mariano Comense |
Milano |
24/09 |
2007 |
CO/LC |
Mazzoleni Tarcisio |
47 |
Atl. FRI.MA.S. |
Saronno |
23/09 |
2008 |
CO/LC |
Zecca Sergio |
45 |
A.S. Merate La Termotecnica |
Milano |
23/11 |
2013 |
CO/LC |
Graziani Wladimiro |
51 |
Us. Albatese |
Colico |
03/03 |
Cat. MM 65
Anno |
Prov. |
Vincitore |
Anno |
Società |
Località |
Data |
2002 |
CO/LC |
Frangi Carlo |
33 |
G.S. Tommy Sport |
Milano |
01/12 |
2003 |
CO/LC |
Gambuzza Angelo |
35 |
Atl. Como |
Milano |
30/11 |
2004 |
CO/LC |
Gambuzza Angelo |
35 |
Atl. Como |
Milano |
24/09 |
Cat. MM 70
Anno |
Prov. |
Vincitore |
Anno |
Società |
Località |
Data |
2003 |
CO/LC |
Frangi Carlo |
33 |
G.S. Tommy Sport |
Milano |
30/11 |
2004 |
CO/LC |
Frangi Carlo |
33 |
G.S. Tommy Sport |
Milano |
24/09 |
2005 |
CO/LC |
Frangi Carlo |
33 |
G.S. Tommy Sport |
Milano |
09/12 |